Перейти к содержимому

Фотография

Мокрые стены / конденсат в квартире

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1   Huntedboy

Huntedboy

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 22:05

Соседи, приветствую!
совсем недавно переехали, 104 корпус 3й подъезд, на кухне стена, которая граничит с лестничной клеткой обложен фартук плиткой, так она все время мокрая, и окна на кухне тоже. Есть у кого такая проблема? А если кто решил, подскажите как.
И еще на кухне холодная батарея, хотя в других комнатах теплые.у всех так?

#2   Елена104

Елена104

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 720

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 05:07

Соседи, приветствую!
совсем недавно переехали, 104 корпус 3й подъезд, на кухне стена, которая граничит с лестничной клеткой обложен фартук плиткой, так она все время мокрая, и окна на кухне тоже. Есть у кого такая проблема? А если кто решил, подскажите как.

Плитка у меня не мокнет, а вот батарея тоже холодная!

#3   Igor

Igor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 365
    (корп. 104).

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 07:46

Соседи, приветствую!

по поводу батареи - позвоните в УК, скорей всего воздух, нужно стравливать; по поводу мокрых стен - это беда , много людей уже столкнулись. Суть в том, что двери на лестнице постоянно открыты, и, соответственно, стена холодная и в квартире на этой стене конденсат. Боюсь, что и при закрытых дверях на лестнице в сильные морозы будет тоже самое, если не хуже (стена то без утеплителя). Единственное, что спасет - это утеплять стену со стороны лестницы. Скорей всего за свой счет.  У самого это же подъезд (правда с этим конденсатом я не столкнулся, но че то не хочется ожидать сюрприз), вот думаю с соседями сверху и снизу поговорить, что бы три этажа сразу сделать.  

#4   Huntedboy

Huntedboy

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 08:56

по поводу батареи - позвоните в УК, скорей всего воздух, нужно стравливать; по поводу мокрых стен - это беда , много людей уже столкнулись. Суть в том, что двери на лестнице постоянно открыты, и, соответственно, стена холодная и в квартире на этой стене конденсат. Боюсь, что и при закрытых дверях на лестнице в сильные морозы будет тоже самое, если не хуже (стена то без утеплителя). Единственное, что спасет - это утеплять стену со стороны лестницы. Скорей всего за свой счет.  У самого это же подъезд (правда с этим конденсатом я не столкнулся, но че то не хочется ожидать сюрприз), вот думаю с соседями сверху и снизу поговорить, что бы три этажа сразу сделать.

мне знакомые строители сказали, что нужно коллективно писать, чтобы наши строители, которые еще 5 лет обязаны обслуживать дом, устранили недостаток. За свой счет это здорово, но, как Вы верно заметили, недостаточно свой этаж сделать, нужно сверху и снизу еще, плюс доводчики на двери. Накладно однако может выйти. Если что, я на 10м этаже, если моседи, то я готов на утепление. но всеже хотелось бы строителей напряч.
  • ArtKost это нравится

#5   Елена104

Елена104

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 720

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 09:07

Разумеется застройщик должен это исправлять, либо мы, но тогда подавать на возмещение)

#6   Igor

Igor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    (корп. 104).

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 09:33

Да я то согласен,что застройщик должен. только как его заставить это сделать в ближайшие , хотя бы, пару месяцев?! Т.е. либо по полному кругу и может быть к следующему НГ, либо самим и потом пытаться взыскать (как предложила Елена104). с дверями все понятно, нужно в УК писать (Мария "kmariya85" уже писала об этом), а с утиплением стен будет сложность, знаю одного товарища из 103. Он собрал комиссию, комиссия постояла, покивала, а в итоге за свой счет все утиплил. (жить хочется сегодня, а не тогда, когда застрой соизволит...)

Но я готов Вас поддержать, если письмо напишите подъеду подпишу. например сегодня вечером буду.

• kmariya85 и anchuta это нравится

#7   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 041

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 10:02

Huntedboy нужно писать в ГЖИ, они должны организовать комиссию, я думаю вы не первый будете и не последний, сейчас похолодает и полезет конденсат. Собирать акты, и претензию писать к застройщику нужно, но я боюсь чтоб оперативно все решилось, как это не печально, делать придется все самим в плане утепления (и утеплять не только ваш этаж, но и сверху и снизу), и потом идти по пути взыскания с застроя издержек. Но обязательно получить акт из ГЖИ. Но нужно найти у кого еще подобные проблемы и коллективно обращаться. Думаю что у 103 го есть тоже подобные акты, они в том году боролись с этими стенами. Но никто ничего так и не исправил((

• anchuta это нравится

#8   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 12:15

по мокрым углам в прошлом году даже тема была. там все корпуса рузы мне кажется отметились,  http://dmdpark.com/i...i-steny-u-kogo/ но там много кто потом разбивал углы и перепенивал, у кого то решилась проблема..

#9   Igor

Igor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    (корп. 104).

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 12:30

и правда магия! Потому как, периодически я чувствую запахи еды соседей по стояку так сильно, словно это на моей плите готовят.

вот только хотел об этом писать: А вы все в свои отверстия (я имею ввиду справа и слева по вет коробу) свою вентиляцию завели? Если вы все честно сделали, то спросите у соседей снизу и сверху.

А поповоду углов - это все так, но лучше утеплить, мы еще в морозы не жили. Когда в квартире +25 (надеюсь), а на лестнице, хоть бы +10. А стена без утеплителя. Расчитано на то что двери закрыты и радиаторы справляются

#10   Huntedboy

Huntedboy

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 12:39

по мокрым углам в прошлом году даже тема была. там все корпуса рузы мне кажется отметились,  http://dmdpark.com/i...i-steny-u-kogo/ но там много кто потом разбивал углы и перепенивал, у кого то решилась проблема..

у меня сама стена всю зиму была сухая, все швы я так и так переделал, там жуть была, мусор строительный. Конденсат начал появляться когда мы заехали. И неожиданно мне приходит в голову мысль, что может это из-за вентиляции всеже... хотя стена ледяная, значит оба фактора
  • kmariya85 и Igor это нравится

#11   Huntedboy

Huntedboy

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 12:45

вот только хотел об этом писать: А вы все в свои отверстия (я имею ввиду справа и слева по вет коробу) свою вентиляцию завели? Если вы все честно сделали, то спросите у соседей снизу и сверху.

А поповоду углов - это все так, но лучше утеплить, мы еще в морозы не жили. Когда в квартире +25 (надеюсь), а на лестнице, хоть бы +10. А стена без утеплителя. Расчитано на то что двери закрыты и радиаторы справляются

Заделал вегтиляцию честно, но своеобразно. Кухонная находится в ротивоположном углу от плиты, точнее вообще в коридоре, и тащить короб длиной 6 метров по двум стенам, счел нецелесобразным, поэтому сделал отверстие в стене между кухней и туалетом, вывел туда. А теперь думаю, что надо было не заделывать вентиляцию в коридоре... но уж больно есуразно это все сроектировано и иного решения в тот момент я не видел.

#12   Igor

Igor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    (корп. 104).

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 13:09

Huntedboy, По поводу батарей на кухни, вчера я звонил в диспетчерскую (в первой половине дня), в 15:30 были  теплые. как сейчас не знаю.  по поводу лестниц, на третьем этаже замок на двери вооще раздолбан, дверь открыта (закрыть ее не возможно). При таких обстоятельствах не то что сырость в ванной, снег со льдом на лестнице будет.  А кроме утепления можно с УК говорить о дополнительной трубе вдоль всей стены. УК , кажется, обещали дополнительные радиаторы поставить...

#13   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 07:44

Батарей не будет дополнительных. Ук пошла на попятную. Если поставить всем ещё по батарее - мощности не хватит. Не предусмотрено. И как показала практика - батарея не выход. Сухо только пятном вокруг батареи. А дальше опять течёт

#14   Igor

Igor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    (корп. 104).

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 08:00

Tatushka, так в итоге в 103 пришлось утеплять? 

#15   m4tr0s

m4tr0s

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 10:43

в прошлом году собирали комиссии, фиксировали и тп.

Пока обращались в добродел.ру (но как показывает практика - полная херня)

Максимум что сделали повесили радиатор, раздолбили щель (запенили и замазали обратно), стена все равно намного холоднее чем любая наружняя.

Решение одно, утеплять внешнюю стену на черной лестнице. Проще сделать самому чем заставить сделать это застройщика через ук.

#16   Igor

Igor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    (корп. 104).

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 11:20

m4tr0s, Спасибо, Саш.  УК охотно идет на утепление со стороны лестницы (если за свой счет)?  Какой утеплитель применили? и как результат?

#17   Annikalive

Annikalive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 336

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 13:00

А я так и не поняла, это конструктивно чего-то не хватает в наших домах? Или это особенность 104 и таких же а в 108 такого не будет? Или пока не достроят и не заедем - не узнаем?

#18   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 13:07

Annikalive Аня, это болезнь только Рузовских домов, 102,103,104...

• Annikalive это нравится

#19   Annikalive

Annikalive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 336

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 13:12

kmariya85, спасибо, Машунь, как всегда быстро развеяла мои непонятки! :ay:  

• kmariya85 это нравится

#20   m4tr0s

m4tr0s

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 15:30

m4tr0s, Спасибо, Саш.  УК охотно идет на утепление со стороны лестницы (если за свой счет)?  Какой утеплитель применили? и как результат?

Утеплять со стороны лестницы - запрещено, т.к. уменьшается проход по лестнице, УК никогда не разрешит этого делать, т.к. нужно согласовывать с пожарными и тп., ну соответственно это гемор.

Мы пока не делали, но соседи снизу сделали еще весной, вроде все высохло.

у нас не текла стена, но была очень холодной. посмотрим как будет вести себя в ближайшие дни. если хоть что-то замечу, сразу начну утепление.

Пеноплекс 50мм (может быть можно и меньше, пока не думал), гипсокартно 9мм, шпаклюем и красим примерно в цвет подъезда. Думаю никто против не будет...

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 DMDPARK.COM