Перейти к содержимому

Фотография

Мокрые стены / конденсат в квартире

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21   dilyarus

dilyarus

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 10:37

Утеплять со стороны лестницы - запрещено, т.к. уменьшается проход по лестнице, УК никогда не разрешит этого делать, т.к. нужно согласовывать с пожарными и тп., ну соответственно это гемор.
Мы пока не делали, но соседи снизу сделали еще весной, вроде все высохло.
у нас не текла стена, но была очень холодной. посмотрим как будет вести себя в ближайшие дни. если хоть что-то замечу, сразу начну утепление.
Пеноплекс 50мм (может быть можно и меньше, пока не думал), гипсокартно 9мм, шпаклюем и красим примерно в цвет подъезда. Думаю никто против не будет...

В том то и дело что по пож безопасности запрещено утеплять в подъезде так как уменьшаем лестничный марш. Мы тоже руки чешет утеплять уже и боимся как бы потом нам предписаний не было .

. SM-G920F .

• Елена104 это нравится

#22   m4tr0s

m4tr0s

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 16:42

В том то и дело что по пож безопасности запрещено утеплять в подъезде так как уменьшаем лестничный марш. Мы тоже руки чешет утеплять уже и боимся как бы потом нам предписаний не было .

. SM-G920F .

ну пусть че хотят делают, им нужно доказать что это я утеплил стену, а не кто-то другой)))

#23   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 041

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 13:31

Народ, у кого имеются проблемы со стенами, по результатам комиссии поведенной 15 декабря, был составлен акт, о несоответствии температуры на лестнице нормам, а так-же о неработающей вентиляции.  Информация по итогам комиссии размещена на сайте УК http://uk-kapital.co...a-predmet-vlagi

• anchuta и Annikalive это нравится

#24   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 098
  • ГородДомодедово

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 13:34

Так . И что это меняет?

#25   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 041

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 14:03

я думаю это поможет тем у кого есть эти проблемы в дальнейшем, например в суде или в компенсациях или в требовании устранения несоответствия жилья нормам....ну вообщем документ важный! а как его применить, думаю разберутся ) Ну вообщем спасибо всем, благодаря кому этот документ вообще появился :ay:  его было тяжело получить!!

• Igor, Petr84, zlodina и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 DMDPARK.COM