Перейти к содержимому

Фотография

Строительный час каждую пятницу в штабе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#1   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 041

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 13:18

Внимание, важная информация!

Уважаемые жители ЖК "Домодедово Парк"!

Каждую пятницу в 14:00 в штабе по строительству будет проводиться строительный час.

Ждем ваши вопросы и предложения.

• anchuta это нравится

#2   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 680
  • Городмкр Пахра

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 16:58

Ну вот как всегда, в эту пятницу я работаю...

Кто пойдёт от 111-го, может спросят когда хоть бойницы докладают  :af:

#3   Annikalive

Annikalive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 336

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 17:23

А что это такое вообще будет? Там будут каждую пятницу докладывать о темпах строительства? :ay:

#4   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 17:25

Предположу, что там будет возможность передать застройщику замечания по сданным домам, по которым сейчас есть проблемы. Нам обещали организовать такую встречу раз в неделю, вот это похоже оно. Чтоб оперативно можно было решать какие то вопросы, в том числе с привлечением УК.

• anchuta это нравится

#5   Petr84

Petr84

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 41
  • ГородФрязино

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 22:03

А может это и есть "Встреча с Капиталом" про которую тут говорили?

• kmariya85 и Annikalive это нравится

#6   Annikalive

Annikalive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 11:47

Вообще идея мне нравится. Если раз в неделю можно будет поговорить с кем-то знающим на интересующие темы - это будет круто. А то у нас же вечные муки - у кого спросить, да кто бы сказал. 

Вот пусть и говорят, и значит, у всех будет полная информация своевременно.

(если, конечно, все будет именно так и это действительно будет происходить...) 

• Тошка это нравится

#7   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 16:27

*
Популярное сообщение!

Итак Уважаемые жители, сегодня состоялся первый штаб с застройщиком. На нем присутствовали: жители 4 человека! Представители УК, представители Администрации, представители застройщика и подрядчиков. Кратко итог:          текущие стены- Направлено письмо Рузе на устранение дефектов с промерзанием, в случае их не ответа в течении законного срока, Застройщик будет решать вопрос с утеплением стен и прочего самостоятельно. Далее убытки будут взысканы с Рузы.

Вентиляция- будет проведена проверка системы вентиляции, с крыш, и из квартир, в случае выявления самовольной перепалнировки вытяжки, которая наносит вред соседям будет выдано предписание, возможно и оштрафуют, потребуют восстановления. Вентиляция является общедомовым имуществом, и УК имеет право получить к ней доступ из квартир, так же как и к счетчикам.

Недоделки в корпусах : вопросы только по 104 му тк больше никто не был из других корпусов, поэтому тут писать не буду.

Следующий штаб будет 13 го января. Сразу хочу пояснить: вопросы обсуждаемые на штабе, касаются только сданных, заселенных домов, и только по тем проблемам, которые относятся к застройщику. Вопросы, которые есть к работе УК там не обсуждаются. 

Видела проект развития нашего ЖК, он большой, за школой будут 400е корпуса. за домами ДСК1 300е, сроки не называют, но сказали что не стали бы строить коммуникации ради 10 домов.

Что касается Видеонаблюдения, застройщик готов выдать деньги на это, но им нужен проект, который УК никак не предоставит, как только будет проект, будут деньги.

Просили их не кошмарить и перед сдачей домов не писать писем в органы, тк это тормозит сдачу.

По 108 му сказали если не видите работы снаружи-не значит что он мертв.

по 109-му как мы поняли, документы поданы, но сроков сдачи никто не называет тк все зависит от гос органов, потому застройщик не дает никаких сроков сейчас.

Вообщем кратко это все, вроде ничего не забыла.

#8   Annikalive

Annikalive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 18:46

Спасибо, Маша!!! Надо будет самим как-нибудь умудриться вырваться и поспрашивать, если так хорошо разговаривают и есть варианты получить информацию!

#9   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 680
  • Городмкр Пахра

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 19:44

Итак Уважаемые жители, сегодня состоялся первый штаб с застройщиком. На нем присутствовали: жители 4 человека! Представители УК, представители Администрации, представители застройщика и подрядчиков. Кратко итог:          текущие стены- Направлено письмо Рузе на устранение дефектов с промерзанием, в случае их не ответа в течении законного срока, Застройщик будет решать вопрос с утеплением стен и прочего самостоятельно. Далее убытки будут взысканы с Рузы.

Вентиляция- будет проведена проверка системы вентиляции, с крыш, и из квартир, в случае выявления самовольной перепалнировки вытяжки, которая наносит вред соседям будет выдано предписание, возможно и оштрафуют, потребуют восстановления. Вентиляция является общедомовым имуществом, и УК имеет право получить к ней доступ из квартир, так же как и к счетчикам.

Недоделки в корпусах : вопросы только по 104 му тк больше никто не был из других корпусов, поэтому тут писать не буду.

Следующий штаб будет 13 го января. Сразу хочу пояснить: вопросы обсуждаемые на штабе, касаются только сданных, заселенных домов, и только по тем проблемам, которые относятся к застройщику. Вопросы, которые есть к работе УК там не обсуждаются. 

Видела проект развития нашего ЖК, он большой, за школой будут 400е корпуса. за домами ДСК1 300е, сроки не называют, но сказали что не стали бы строить коммуникации ради 10 домов.

Что касается Видеонаблюдения, застройщик готов выдать деньги на это, но им нужен проект, который УК никак не предоставит, как только будет проект, будут деньги.

Просили их не кошмарить и перед сдачей домов не писать писем в органы, тк это тормозит сдачу.

По 108 му сказали если не видите работы снаружи-не значит что он мертв.

по 109-му как мы поняли, документы поданы, но сроков сдачи никто не называет тк все зависит от гос органов, потому застройщик не дает никаких сроков сейчас.

Вообщем кратко это все, вроде ничего не забыла.

Маша,спасибо большое за краткий отчёт... жаль что только по сданным домам вопросы... а так хочется уже по моему, а то теперь получается,что мой и 210 остались...

#10   dnl8

dnl8

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 14:21

а можем мы, жильцы, предоставить проект по видеонаблюдению, помочь так сказать ук?

#11   Petr84

Petr84

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 41
  • ГородФрязино

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 00:44

а можем мы, жильцы, предоставить проект по видеонаблюдению, помочь так сказать ук?

Я думаю, без помощи жильцов этот вопрос не сдвинется с "мертвой точки"

#12   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 10:33

я думаю можно предложить свою помощь в организации, тем более этой темой уже жители занимались.

• anchuta это нравится

#13   Шитова

Шитова

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 12:11

Ну думаю 13-го будет побольше присутствовать! ) спасибо за информацию! :ay:

Меня очень радует что ЖК будет развиваться и дальше (и 300-тые и 400-тые будут). Я в этом и не сомневалась. Дождаться бы только сначала 100-тые и 200-ые)))

• kmariya85 и Vetall это нравится

#14   SVU

SVU

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 21:37

Ну думаю 13-го будет побольше присутствовать! ) спасибо за информацию! :ay:

Меня очень радует что ЖК будет развиваться и дальше (и 300-тые и 400-тые будут). Я в этом и не сомневалась. Дождаться бы только сначала 100-тые и 200-ые)))

Будут, будут...  Пусть только все 100 - тые достроят, школу и т.д.

#15   Михаил5

Михаил5

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 7 402
  • ГородДмд-парк

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 21:55

Будут, будут...  Пусть только все 100 - тые достроят, школу и т.д.

внуки купят в 306))

• anchuta и Annikalive это нравится

#16   Piratka

Piratka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 233
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:39

А кто знает, будет ли завтра встреча?...

#17   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:58

будет в 14 00

#18   Piratka

Piratka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 233
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:46

будет в 14 00

Спасибо! :bs:

Мария, а не подскажите, где именно находится этот штаб строительства? Где искать эту встречу?))

#19   Kuzya

Kuzya

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 933

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:21

будет в 14 00

kmariya85, если Вы там завтра будете присутствовать, - спросите плиз - сколько времени уйдет на подписание рвэ 110-го или когда ключи

#20   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:28

kmariya85, если Вы там завтра будете присутствовать, - спросите плиз - сколько времени уйдет на подписание рвэ 110-го или когда ключи

ок, я спрошу. но в прошлый раз нам сказали, что по строящимся корпусам и планируемым к сдаче они ответы не дают, тк при сдаче документов от них уже ничего не зависит, обнадеживать не хотят.

• anchuta и Антон30 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 DMDPARK.COM