Перейти к содержимому

Фотография

Иск Аэропорта Домодедово к Капиталу Б

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#135361   olik

olik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 239

Отправлено 14 Январь 2017 - 20:53

Общество с ограниченной ответственностью «Международный аэропорт «Домодедово» обратилось в Арбитражный суд Московской области с заявлением к 
Межрегиональному территориальному управлению воздушного транспорта центральных районов Федерального агентства воздушного транспорта о признании незаконным решения от 18.12.2015 № 2.1.9.-1808/л о согласовании закрытому акционерному обществу «Капитал Б» строительства на приаэродромной территории жилых домов, расположенных по адресу: Московская область, г.о. Домодедово, северно-восточная часть с. Домодедово.

Истец- ООО "Международный Аэропорт "Домодедово"

Третьи лица - Федеральное агентство по управлению государственным имуществом ЗАО "КАПИТАЛ Б"

О принятии искового заявления к производству:

Прикрепленный файл  A41-91497-2016_20170109_Opredelenie.pdf   211,92К   690 скачиваний

Отслеживание хода дела: http://kad.arbitr.ru...b6-6bc267298f99

• Olgalj, klava и Jamessaw это нравится

#41   Olgalj

Olgalj

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:07

Гюнай эпопею продолжает, пока суды отказывают.

Вот еще нашла:

http://kad.arbitr.ru...tanovlenija.pdf

Очень мне это все не нравится.

• Bessti это нравится

#42   Olgalj

Olgalj

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:24

Вот еще что интересно:

http://kad.arbitr.ru...Opredelenie.pdf

• Bessti это нравится

#43   Bessti

Bessti

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 132
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:41

Да уж, там действительно эпопея целая... А у нас все только начинается.
Я так поняла, что судебное разбирательство с Пригородом Лесным приостановлено до тех пор, пока не решится дело с Гюнаем, так? Интересно, как с нами будет.

#44   JuliyaS

JuliyaS

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • ГородДмд 109

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:43

День ото дня все интереснее и интереснее новости. ...

#45   Olgalj

Olgalj

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:50

Да уж, там действительно эпопея целая... А у нас все только начинается.
Я так поняла, что судебное разбирательство с Пригородом Лесным приостановлено до тех пор, пока не решится дело с Гюнаем, так? Интересно, как с нами будет.

Да, я не могу пока найти карту, утвержденную этим постановлением.

Но на портале арбитражных судов приведены данные о том, что аэропорт оспорил такие же согласования по многим новым жилым комплексам в нашей округе. Некоторые дела назначены на 16-17 января. Буду отслеживать.

• anchuta и Bessti это нравится

#46   Bessti

Bessti

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:44

Межрегиональное территориальное управление воздушным транспортом на фоне таких массовых судов выглядит весьма некомпетентной организацией, раз ее согласования так легко признать незаконными.

Получается, что пока ни одно дело не закрыто окончательно. По сравнению с ожиданием решения суда перенос сроков сдачи дома на два квартала вперед кажется детской забавой!

#47   АлексейОксана

АлексейОксана

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:55

Гюнай эпопею продолжает, пока суды отказывают.

Вот еще нашла:

http://kad.arbitr.ru...tanovlenija.pdf

Очень мне это все не нравится.

Правильно понимаю, что Аэропорт уже давно запланировал свое расширение, и значит будут новые шумы которые и надо будет мерить после вводу эксплуатации новых взлетных полос. И то что согласовать строительство ЖК надо было с другой организацией а не с Межрегиональное территориальное управление воздушным транспортом

#48   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 680
  • Городмкр Пахра

Отправлено 16 Январь 2017 - 00:48

Меня мучает вопрос,а кто в случае положительного решения будет компенсировать задержку строительства и сдачи наших домов? Мы должны будем предъявлять иски к межрегиональному территориальному управлению воздушным транспортом? Ведь он выдал разрешение,а если признают не законным,то по его вине будет задержена сдача и строительство...
Может следует направить коллективное письмо в адрес арбитражного суда что б при вынесении данного вопроса учитывались и наши потери... ведь большинство будут продолжать платить ипотеку и снимать жильё. Застройщик получит официальное разрешение на задержку сдачи домов.
Может я и не права,но может наши юристы выскажутся по данному вопросу...

#49   ЕленаНиколай

ЕленаНиколай

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2017 - 07:52

Меня мучает вопрос,а кто в случае положительного решения будет компенсировать задержку строительства и сдачи наших домов? Мы должны будем предъявлять иски к межрегиональному территориальному управлению воздушным транспортом? Ведь он выдал разрешение,а если признают не законным,то по его вине будет задержена сдача и строительство...
Может следует направить коллективное письмо в адрес арбитражного суда что б при вынесении данного вопроса учитывались и наши потери... ведь большинство будут продолжать платить ипотеку и снимать жильё. Застройщик получит официальное разрешение на задержку сдачи домов.
Может я и не права,но может наши юристы выскажутся по данному вопросу...

мне вот думается что пока проволочек быть не должно,тк вся разрешительная документация есть ограничений до выяснений(решений суда) никто не накладывал,поэтому 110 и 109 получат РВЭ в течении месяца двух,а 108 и 111 продолжат строить,скорее всего в итоге отменят или скорректируют постановление правительства МО от марта 2016 г,относительно строек получивших разрешение до этой даты,а все остальные (думается не дома в жк,а новые застройки) будут более жестко контролировать выдачу разрешений,снос о нем вообще не стоит вести речь в применяемости ко всем жк,иначе получим прецедент на всю россию,а это чревато,власти на это не пойдут

• anchuta это нравится

#50   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 098
  • ГородДомодедово

Отправлено 16 Январь 2017 - 08:00

Я думаю летуны пойдут нах в итоге.
  • Михаил5, JuliyaS и ЕленаНиколай это нравится

#51   Bessti

Bessti

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2017 - 08:38

Да, я тоже думаю, что пока не доказали незаконность разрешения на строительство, строить будут продолжать: 105, 109-110 успеют заселиться и оформить собственность. А вот оставшиеся корпуса как бы не столкнулись с необходимостью продления разрешения на строительство при признании согласования с Управлением воздушным транспортом незаконным. Вот пока они будут это решать да пересогласовывать, уйма же времени уйдет.

Вообще согласна, что создали бредовейшую ситуацию.

#52   Annikalive

Annikalive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 336

Отправлено 16 Январь 2017 - 08:49

Вот и я думаю - сколько Гюнай не судится, а однако строить-то продолжает! Ничего не снесено, ничего не остановлено, квартиры продаются, дом растет. То есть ни суд, ни его решение по факту для строительства ничего не меняет. 

Мне вообще кажется еще один момент - ведь если вокруг аэропорта так много уже построенных!!! ЖК, то именно мы можем по сути в теории подавать иск на их это самое расширение, по причине того, что уровень шума нам будет мешать. Мы, простите, тут уже есть, построены и живем (ну, многие счастливые из нас:)), а аэропорт еще не пристроил себе лишних полос. 

И всем неудобно, получается.

Поэтому они перестраховываются всякими исками, которые им позволят чисто на бумагах официально расширяться. Ну и как выйдет всегда в России-матушке: повоюют-повоюют, и в итоге и нас не тронут, и аэропорт все равно расширится.

Ну и пока суд да дело - уже начатые дома сдадут-заселят, а со строительством 300х и 400х ну подзадержатся... Ну, уж это мы переживем:)

#53   Bessti

Bessti

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:58

Главное, чтобы не оказалось, как в Москве с палатками -- стояли себе, стояли годами, а потом раз! у вас постройка самовольная, разрешения у вас на строительство не было! 

Огорчает, что результат нашего дела мы узнаем не скоро. Опять неопределенность, как же она надоела...

#54   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:02

Да нормально все, снесут наши дома, а нам выдадут жилье в Новой Москве. Вот так и станем Москвичами с метро, школой, университетом, стадионом и бассейном, в окружении современных ТРК и уютных ПКиО. 

• anchuta, Михаил5, Bessti и 2 другим это нравится

#55   Bessti

Bessti

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2017 - 13:01

А почему вот этих людей не переселили в Новую Москву? http://www.vesti.ru/doc.html?id=865140Может, потому что у них собственность оформлена не была?

Правда, у них там другая причина незаконности, без всяких аэропортов.

Хотелось бы, чтобы кто-нибудь компетентно заявил, что у нас такого никогда не будет. Все-таки под раздачу попали сразу несколько ЖК. Аэропорт один, а нас много))

#56   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 16 Январь 2017 - 13:17

Наверно нужно в пятницу задать этот вопрос!

#57   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 041

Отправлено 16 Январь 2017 - 13:35

*
Популярное сообщение!

Наверно нужно в пятницу задать этот вопрос!

уже задавали. Капитал спокоен по этому поводу. Вообще судя по тому, как эту новость раскручивают, похоже на "вброс"- это лично мое мнение. :bw:

• olik, anchuta, Татьяна1204 и 5 другим это нравится

#58   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 16 Январь 2017 - 13:50

уже задавали. Капитал спокоен по этому поводу. Вообще судя по тому, как эту новость раскручивают, похоже на "вброс"- это лично мое мнение. :bw:

Маша спасибо за ответ... а то я блин уже две ночи не сплю...

#59   ЕленаНиколай

ЕленаНиколай

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2017 - 14:11

А почему вот этих людей не переселили в Новую Москву? http://www.vesti.ru/doc.html?id=865140Может, потому что у них собственность оформлена не была?

Правда, у них там другая причина незаконности, без всяких аэропортов.

Хотелось бы, чтобы кто-нибудь компетентно заявил, что у нас такого никогда не будет. Все-таки под раздачу попали сразу несколько ЖК. Аэропорт один, а нас много))

да это вроде 2013-14гг, там люди доли брали и вроде как от земли,думается так могли поступит,если дом не был поставлен на кадастровый учет те отсутствовало как разрешение на строительство,так и заключение и рвэ никаких дду и пр,цены были ооооочень привлекательными,вот и раскупили быстро,жалко людей(думается это было показательной поркой для остальных от большого "ПАПЫ" в роли государства.

• Татьяна1204 и Bessti это нравится

#60   Bessti

Bessti

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2017 - 14:29

Может, правда, кому-то просто выгодно раскручивать это дело, а мы переживаем... 

anchuta, да, Капитал в группе в контакте написал, что в ближайшее время опубликует для жителей информацию по этому поводу, так что ждем. 

ЕленаНиколай, тогда там действительно ситуация совсем другая, раз там даже дду не было. В плане документов у Капитала точно все в порядке, я перед тем, как заключить договор, несколько месяцев их собирала для проверки Департаментом городского имущества (мы покупали по программе жилищной субсидии). И вопрос согласования с воздушным транспортом отдельно обсуждался. Поэтому втройне обидно, что так кропотливо все проверяли, а тут Аэропорт нашел к чему прицепиться. 

• anchuta, Ксюша и Annikalive это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 DMDPARK.COM