Перейти к содержимому

Фотография

Неквалифицированные ремонтники из ближнего зарубежья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 680
  • Городмкр Пахра

Отправлено 07 Март 2017 - 19:25

*
Популярное сообщение!

Всем привет!!!
Была тема или нет, но помню как все дружно обсуждали ОВОЩЕБАЗУ с её французами... как с ними бороться и т.д. и т.п....
Сейчас уже больше чем раньше наблюдается засилье не овощебазных французов,а так сказать ремонт дешевле... знаю что ремонт это очень дорого,но давайте убережём себя и соседей от таких ремонтниклв с фоанцузским акцентом... помните они практически никто не умеют делать ремонт...
Загубите деньги и ремонт соседей,которых не дай бог затопите...
Как правило у них кроме молотка нет инструментов... и либо заставляют покупать Вас, либо просят у славян инструмент... ,плюс спрашивают а как сделать так а как эдак...
Я не знаю как с ними бороться то ли жаловаться в УК толи вызывать имиграционную службу... но недьзя оставаться безучастными!!!
Может я и не права и закидайте меня шапками,но затопив соседей вы наживёте проблемы себе и им!!!
Предлогаю высказаться в этой теме что можно сделать???
  • ОльгаДанил, denisp, f342239 и 9 другим это нравится

#2   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 07 Март 2017 - 19:32

Ещё пожалуйстапередайте тем кто на форуме не сидит!!! Нужно что то делать...
  • f342239 и array38 это нравится

#3   Татьяна1204

Татьяна1204

Ярый Активист

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • ГородТрубчевск

Отправлено 07 Март 2017 - 19:44

Все оч просто, если не нанимать этих чудо работников, они бысто свалят. Подходили к нам еще до сдачи дома, мол в 106 заканчиваем и нужно переезжать ремон пакажю дешево сделаю
  • PavlovD это нравится

#4   array38

array38

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 784
  • ГородДомодедово

Отправлено 07 Март 2017 - 19:45

Полностью согласен. Сегодня меня очень возмутил случай. Сижу дома за компом. Раз, и света нет. Я злой, что в процессе работы у меня такой облом. Решительно иду к двери. Открываю. За ней подозрительный тип ковыряется в моем ящике электричества. По русски ну совершенно ноль. Я спросил кто ты, что ты. Он абсолютно даже объяснить не смог. Я раскричался)) позвонил в ук. Там проигнорили. И далее телефон их занят. Я на нервах. Не понимаю кто он и в тоже время выгнать не могу, вдруг важное что-то делает... Короче он в итоге позвал какого-то типа, который по русски немного лучше изъяснялся. Он объяснил, что они электрики, устраняют замечания.
Короче! Французов долой!!! Если работаешь тут, имей удостоверение, допуск и тд. А этот даже название компании не смог назвать. В ближайший рабочий день планирую пойти в ук, потребовать чтоб закрыли двери и вообще перекрыли доступ таким сомнительным личностям в подъезды.
  • Татьяна1204, Михаил5, Kuzya и 3 другим это нравится

#5   Татьяна1204

Татьяна1204

Ярый Активист

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородТрубчевск

Отправлено 07 Март 2017 - 19:48

Ребята от нашего подрядчика еще до сдачи дома нам и штукатурку и стяжку сделали, воды не было , так они сами из подвала на 4 этаж таскали по 250 за квадрат все сделала
Кстати приятные молодые люди - белоруссы
Рассказывали что на тот момент лифтеры славяне были, а до этого чурбанье, которое им де лифт для подъема материала на отделкумопов включало за 500р
  • Kuzya это нравится

#6   array38

array38

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 07 Март 2017 - 19:52

Ребята от нашего подрядчика еще до сдачи дома нам и штукатурку и стяжку сделали, воды не было , так они сами из подвала на 4 этаж таскали по 250 за квадрат все сделала
Кстати приятные молодые люди - белоруссы
Рассказывали что на тот момент лифтеры славяне были, а до этого чурбанье, которое им де лифт для подъема материала на отделкумопов включало за 500р

Белорусы к франции не относятся)) им скачуху можно дать. Но когда реально не можешь понять, что говорит собеседник - это реально бесит.

#7   Михаил5

Михаил5

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 7 393
  • ГородДмд-парк

Отправлено 07 Март 2017 - 20:08

помню историю,как год назад один товарищ из 102 или 103 корп нанял пару местных французских ремонтников,причем не спрося документов,без рекомендаций и тп.просто привел домой.закупил весь черновой материал,сантехнику,провода-розетки-автоматы,приехал на выходные проверить ход работ,а там никого нет и хата пустая) разумеется их не нашел,в милицию не обратился,ибо сам лоханулся.и грустно,и смешно...

• anchuta, Татьяна1204, array38 и еще 1 это нравится

#8   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 585
  • ГородНерезиновск

Отправлено 07 Март 2017 - 20:26

все что можно сделать (как я думаю)
задалбывать нашу доблесную полицию с формулировкой "агрессивное поведение группы лиц".
к сожалению УК на данную ситуацию врят ли может повлиять
  • anchuta, Татьяна1204, Kuzya и 2 другим это нравится

#9   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 036
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2017 - 20:28

Полностью согласен. Сегодня меня очень возмутил случай. Сижу дома за компом. Раз, и света нет. Я злой, что в процессе работы у меня такой облом. Решительно иду к двери. Открываю. За ней подозрительный тип ковыряется в моем ящике электричества. По русски ну совершенно ноль. Я спросил кто ты, что ты. Он абсолютно даже объяснить не смог. Я раскричался)) позвонил в ук. Там проигнорили. И далее телефон их занят. Я на нервах. Не понимаю кто он и в тоже время выгнать не могу, вдруг важное что-то делает... Короче он в итоге позвал какого-то типа, который по русски немного лучше изъяснялся. Он объяснил, что они электрики, устраняют замечания.Короче! Французов долой!!! Если работаешь тут, имей удостоверение, допуск и тд. А этот даже название компании не смог назвать. В ближайший рабочий день планирую пойти в ук, потребовать чтоб закрыли двери и вообще перекрыли доступ таким сомнительным личностям в подъезды.

. Я в подъездном щитке замок поменял ,чтобы носороги и укашники не лазили.Язычек в замке толщиной 3-4 мм,если вырвут то только дверку из щитка

Прикрепленные изображения

• IMG_20170307_202114.jpg

• anchuta, Kuzya и array38 это нравится

#10   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 07 Март 2017 - 20:30

Белорусы,молдаване они годами ремонты делают... а французы только учатся... плюс они же тащут свои матрасы... клопов не боимся? Нет?
  • Татьяна1204 и array38 это нравится

#11   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 585
  • ГородНерезиновск

Отправлено 07 Март 2017 - 20:35

Ань, попросила бы не подводить форум под статью "разжигание межнациональной розни"...

безрукие "мастера" не имеют национальности, но больше напрягает что данные личности агрессивно предлагают свои услуги.
  • olik, anchuta, array38 и еще 1 это нравится

#12   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 07 Март 2017 - 21:03

Ань, попросила бы не подводить форум под статью "разжигание межнациональной розни"...
безрукие "мастера" не имеют национальности, но больше напрягает что данные личности агрессивно предлагают свои услуги.

Полностью согласна!!! С твоим замечанием!!!
Я возможно на эмоциях не правильно высказало то что ты описала правильно!
Приношу извинения!!! Можно вычеркнуть то что написала или удалить....
  • array38 это нравится

#13   AndreyB

AndreyB

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 07 Март 2017 - 21:26

Я не против, как Вы их называете "французов", если они с руками и грамотные, как правило такие работают в команде с русскими бригадирами, но если таковых нет, то, действительно, не пользоваться их услугами и вряд ли они тут долго протянут, а будут чудить, сливать в полицию.

То что срезали кабель - полная дикость.

• anchuta и array38 это нравится

#14   dnl8

dnl8

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено 07 Март 2017 - 21:47

Надо писать в миграционку, пусть приезжают кошмарят

#15   Татьяна1204

Татьяна1204

Ярый Активист

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородТрубчевск

Отправлено 07 Март 2017 - 22:05

Зачем нанимать @@@@, если можно найти русских рабочих за ту же цену? С русским можно заключить договор, а таджик случись чего свалит и ищи свищи по прописке в солнечном Таджикистане.

• anchuta и Сергей7489 это нравится

#16   array38

array38

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 07 Март 2017 - 22:10

Я считаю, что мы, по крайней мере, можем потребовать закрыть уже наши подъезды, во первых. А во вторых - чтобы если кто-то и приходит, чтобы имел четкое понимание "кто он" и "по чьему приказу пришел". Удостоверение чтоб имел. Допуск, если работы серьезные.
  • lubacha, anchuta, Татьяна1204 и 2 другим это нравится

#17   Kuzya

Kuzya

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 933

Отправлено 07 Март 2017 - 22:33

Белорусы,молдаване они годами ремонты делают... а французы только учатся... плюс они же тащут свои матрасы... клопов не боимся? Нет?

Ань, я както к Вадиму в 106-й пешком поднималась(лифт не работал) и заглядывала на каждую площадку -не стоит ли там лифт и может наверх отвезет таки, и не помню на каком этаже -в лифтовом холле матрасов и подушек немерянно лежало(видимо сделали ремонт и в следующую квартиру приотовились нести это барахло. Оно такого вида что смотерть противно!! Я подумала - кто интересно позволяет в свою квартиру внести эту рассаду клопов и бактерий?!
  • anchuta и array38 это нравится

#18   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 07 Март 2017 - 22:39

Ань, я както к Вадиму в 106-й пешком поднималась(лифт не работал) и заглядывала на каждую площадку -не стоит ли там лифт и может наверх отвезет таки, и не помню на каком этаже -в лифтовом холле матрасов и подушек немерянно лежало(видимо сделали ремонт и в следующую квартиру приотовились нести это барахло. Оно такого вида что смотерть противно!! Я подумала - кто интересно позволяет в свою квартиру внести эту рассаду клопов и бактерий?!

Тот кто хочет с экономить!!!

#19   PavlovD

PavlovD

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • ГородДМД

Отправлено 07 Март 2017 - 23:19

Не хотите их видеть-не кормите. Не пользуйтесь их "услугами" вообще. От слова совсем. Будь то ремонт или подъем тяжестей. Будут платить-они будут тусить у нас. По 109 ходит участковый чуть ли не каждый день и проверяет документы. Но толку от этого не сильно много. Тараканы прячутся на свету и вылазят в темноте. Тут почти так же. А так, чтобы материалы дешево перетаскать и не наблюдать бомжеватого вида личностей-такого не бывает

• anchuta, Татьяна1204, Михаил5 и еще 1 это нравится

#20   Сергей7489

Сергей7489

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:Московская область ,Домодедовский округ,с.Домодедово,ул.Творчества,д.9,кв85

Отправлено 08 Март 2017 - 00:32

А чем охрана занимается? Помогал брату с ремонтом в Ромашкового так мне там пропуск выписывали чтоб мог на территорию городка попасть.
  • anchuta, Kuzya, array38 и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 DMDPARK.COM