Перейти к содержимому

Входные, межкомнатные двери, дверная фурнитура

Фотография

Дизайн квартир, планировка

дизайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1493

#1001   Рина

Рина

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • ГородДомодедово

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 12:37

нужно спросит УК кто вошел в комиссию которая за внесение изменения и устранение проблемы с укреплением снесенной стены такой штраф назначила, я спрошу завтра если не забуду:)

от руки это проект от руки, а как еще проектировщик должен понять что именно ему рисовать?! он берет от руки нарисованный вами чертеж и делает проек 

И опять же, я продала с изменениями квартиру, при продаже никто никаких документов не проверял, даже не спрашивали. Где я пропустила  :bn:  :bj:

#1002   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 13:52

Вот так и живем.... С мыслями - а вдруг нас это не коснется.... Пронесет =)))
  • anchuta это нравится

#1003   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 928
  • ГородВидное

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:24

Когда по потолку трещина пойдёт пронесет... Ещё как пронесет;)
  • anchuta это нравится

#1004   777

777

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 960

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 03:14

Вы меня простите, я немного не поняла, штраф за снос стен? Это касается изменений в квартир, пока ты не сделал документы на собственность? Или как? Просто у меня случай из жизни. Соседи купили квартиру в нашем доме, видимо сделали перепланировку, вынесли пол стены неизвестно какой. Я задала вопрос своей УК, что они делают, согласовывали ли с кем, идите проверьте. На что мне сказали; Это частная собственность, могут делать перепланировку как хотят, если только это стены не несущие. А  для того, чтобы мы их проверили, должны все соседи написать заявление. Вот как то так.

да штраф за незаконную перепланировку, но он маленький, а вот восстановительные работы это серьезная сумма выплаты. чтобы избежать этих проблем нужно у проектировщиков брать допуск и после работ вносить изменения в документы.

документы на собственность в этой ситуации имеют значение только для ипотечников, использовать эту возможность пока они не стали собственниками, могут провести любую согласованную перепланировку не спрашивая разрешение у банка, а после получения собственности им такого разрешения могут и не дать. 

видимо УК знало что там была за стена, а такая позиция, не разглашения это их право вот и ответили так. 

• Paul это нравится

#1005   777

777

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 960

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 03:16

Когда по потолку трещина пойдёт пронесет... Ещё как пронесет;)

уже есть прецедент:) я улыбаюсь но если с потолка на стены то пора переезжать  :ag:

#1006   Рина

Рина

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • ГородДомодедово

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 06:06

да штраф за незаконную перепланировку, но он маленький, а вот восстановительные работы это серьезная сумма выплаты. чтобы избежать этих проблем нужно у проектировщиков брать допуск и после работ вносить изменения в документы.

документы на собственность в этой ситуации имеют значение только для ипотечников, использовать эту возможность пока они не стали собственниками, могут провести любую согласованную перепланировку не спрашивая разрешение у банка, а после получения собственности им такого разрешения могут и не дать. 

видимо УК знало что там была за стена, а такая позиция, не разглашения это их право вот и ответили так. 

А у меня в банке договор ДУ и там уже есть план, или все равно не влияет? Я бы тоже туалет с ванной переделала, потому как, то, что сделал застройщик не лезит не в какие рамки :ah:

• anchuta это нравится

#1007   Paul

Paul

ярый активитс

• Модераторы
  • Cообщений: 1 287

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 01:34

Реанимирую свою любимую тему "Перепланировка санузла в двушке ПДСК". Очень много на эту тему уже писалось, особенно мной (http://dmdpark.com/i...atciya/?p=69892). Вначале я пытался создать идеальную (для себя) планировку, пока не пришёл к выводу, что не может быть идеальной формы в нашем случае, и лучше оставить всё как есть. Сами проектировщики ПДСК предложили оптимальный вариант. Сейчас я решил из праздного любопытства пофантазировать 

Для начала я хочу сказать, что я всегда намеренно избегал объединения санузла (ибо ярый сторонник раздельного) и ещё одного популярного варианта - перенесения входа в туалет на боковую стену (оба варианта есть здесь http://dmdpark.com/i...ovka/?p=34398).Сие перенесение, на мой взгляд, не давало никаких бонусов - поскольку закуток оставался столь же бесполезным из-за своей узости. Вот только его теперь надо было обкладывать плиткой, а входные двери в ванну и туалет перегораживали коридор (если открывались наружу).

Фантазия моя работала от противного и сдерживалась только несущими конструкциями.

И вот, что я нафантазировал:

1 Вариант придаёт хоть какой-то смысл присоединению закутка к Ванной комнате:

ПДСК 11.jpg

так можно разместить как раковину, так и биде. Правда это не решает проблемы размещения стиралки (для её размещения ванну придётся ставить поперёк)

2 Вариант родился из вариации предыдущего, но открывает принципиально новую концепцию - я назвал это "Концепция разъединённого санузла", в противоположность "Объединённого санузла":

ПДСК 10.jpg

Смысл в усилении положительных сторон "раздельного санузла". В Объединённом санузле основная проблема в том, что пользоваться им может единовременно только один человек. Если кто-то нежится в ванной, то все остальные сожители этого человека оказываются лишены и туалета и раковины. Ситуацию не очень спасает  раздельный санузел. Если кто-то занял ванную комнату - то в туалет-то сходить можно, а руки мыть придётся на кухне. Или иной пример: утро, семья 3-5 человек (или даже не семья, а группа совершенно посторонних людей), всем надо на горшок, мыться, зубы чистить... причём всем одновременно "Разъединённый санузел" позволит использовать все 3 основные опции санузла (туалет, раковина, ванна/душевая) одновременно.

3 Вариант стал развитием этой "концепции":

ПДСК 9.jpg

4 Вариант. Ну и на десерт наиболее безумная фантазия, которая оправдывает выбранную мной аватарку:

ПДСК 8.jpg

В последнем варианте закуток "для мытья" настолько маленький, что туда поместится лишь душевая кабинка (я оставил здесь форму ванны, потому что не смог нарисовать кабинку), зато в качестве бонуса - существенное расширение кухни.

Самый большой минус ВСЕХ вариантов - экстремально маленький туалет (в варианте 4 - он не превышает 700 мм по ширине, а в вариантах 2 и 3 составляет лишь 1300 мм в длину). Да и вообще всё везде тесное.

#1008   Натка

Натка

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • ГородЧерта Чертаново-бывшая окраина)

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 01:47

А если в первом варианте вместо раковины в туалете поставить стиралку? Или она туда не влезет
  • Paul это нравится

#1009   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 613
  • ГородНерезиновск

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 07:41

а чо не хочешь стиралку ПОД раковину загнать?
сейчас есть очень интересные варианты...подраковинные машинки шагнули далеко вперёд и теперь это полноценные помощники, да и умывальников огромный выбор!
Первый вариант наиболее понравился, и туда машинка встанет вместо раковины, а руки можно и на кухне помыть.
Либо выселяй стиралку на кухню
  • anchuta это нравится

#1010   Paul

Paul

ярый активитс

• Модераторы

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 09:45

А если в первом варианте вместо раковины в туалете поставить стиралку? Или она туда не влезет

Гениально!!!!

ПДСК 12.jpg

Вот только от туалета до раковины довольно далеко теперь получается.

а чо не хочешь стиралку ПОД раковину загнать?
сейчас есть очень интересные варианты...подраковинные машинки шагнули далеко вперёд и теперь это полноценные помощники, да и умывальников огромный выбор!

Раковина высоко будет - не хочу. Раковина должна быть на высоте 85-90 см, а под такое встанет только весьма маленькая стиралка.

• AlexCJ это нравится

#1011   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 889

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 10:02

Точные размеры для расстановки.

Прикрепленные изображения

• post-975-0-65526700-1450381209_thumb.jpg

• Paul это нравится

#1012   Paul

Paul

ярый активитс

• Модераторы

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 10:06

lubacha,

Да спасибо, у меня есть такая же (только в другую сторону) http://dmdpark.com/i...hi-domov/?p=513

По ней же я и размеры получившихся помещений считал.

#1013   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • ГородНерезиновск

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 10:24

Раковина высоко будет - не хочу. Раковина должна быть на высоте 85-90 см, а под такое встанет только весьма маленькая стиралка.

чего это высоко? зайди в МВидео, там есть машинки ...они малорослики.
хотя если ты сам маленький или любишь раковину около колено, то наверное не подойдёт.

а машинку в туалет можно и узкую, а не тот гроб что ты поставил
  • matrewka, anchuta и Paul это нравится

#1014   Paul

Paul

ярый активитс

• Модераторы

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 19:58

С целью разрекламировать наиболее вменяемую планировку (из представленных мной выше) attachicon.gifПДСК 10.jpg, пошарил по интернету в поисках примера предполагаемой мной раковины в нишах. Того, что искал - не нашёл, но можно составить общее представление:

• 530c8ea4dd5c6.png
  • 0_2a36b_f043ae29_L.jpg
  • 0_6bd08_41bbbdd7_L.jpg
  • 001_11(1).jpg
  • 11.jpg
  • 22.jpg
  • 114c9.jpg
  • 4995-6.jpg
  • 425692_900.jpg
  • 9547112.jpg
  • 86989898_w1024_h768_dscf9075.jpg
  • 040309133857521.jpg
  • IMG_20131230--600.jpg
  • mebel_dlya_vannoy_kiev_l (45).JPG
  • rK8LFCsJ4Gxgi51m.jpg
  • stoleshnica-pod-rakovinu-v-vannoj.jpg

• olik, Timtim, AlexCJ и еще 1 это нравится

#1015   КатеринаП

КатеринаП

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 276
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 02:24

Первое фото ООООЧЕНЬ понравилось! Спасибо за идею!
  • anchuta это нравится

#1016   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 928
  • ГородВидное

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 06:40

хотя если ты сам маленький или любишь раковину около колено, то наверное не подойдёт.
а машинку в туалет можно и узкую, а не тот гроб что ты поставил

Видел на днях стиралку на 15 что-либо кг. Высотой больше метра) внутрь можно лабрадора запихнуть;) а вы про малютку куда даже хомяк не влезет. С чем дети играть будут?
  • Наталия это нравится

#1017   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • ГородНерезиновск

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 10:25

Видел на днях стиралку на 15 что-либо кг. Высотой больше метра) внутрь можно лабрадора запихнуть;) а вы про малютку куда даже хомяк не влезет. С чем дети играть будут?

ну лабрадора стирать это статья!
а эти малютки 4-5кг стирают (по опыту)
я редко пледы и одеяла пуховые стираю.
нам на двоих сейчас хватает узенькой индезит в 3.5кг.
аккуратно ношу вещи, а очень тяжёлое в прачечной самообслуживания :)

#1018   Aksioma

Aksioma

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 10:33

у меня раньше тоже только малютки были, потом замучилась пледы вручную стирать, купила на 8 кг, такой кайф))) 

#1019   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 889

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 13:44

Вчера прислали ознакомления. Без комментария.

• IMG_7014.JPG
  • IMG_7039.JPG
  • IMG_7034.JPG
  • IMG_7036.JPG

• anchuta это нравится

#1020   Paul

Paul

ярый активитс

• Модераторы

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 01:03

Привычка с детства :bk: - у нас дома раковина была на высоте где-то 75-80 см. Это конечно уж слишком гизко, Но к примеру для детей очень удобно: уже лет с 6-7 можно самостоятельно без подставки пользоваться. А на высоте свыше 1м - неудобно и взрослым. 

Стиралка, чем больше - тем лучше. :bq: Кстати, понравилась концепция стиралки от lubacha (вроде и машинка не маленькая и раковина не высоко)

Тем не менее, я уже почти решился на вот это:

Разъединённый Санузел.jpg

Почти - это потому что-то как-то дороговато согласовывать - кажеца тысяч от 20-ти и более выходит, если я правильно понял (http://dmdpark.com/i...atraln/?p=73539)

А что касается проекта - пару нюансов осталось решить: 

1 - Зашивать ли трубы в гипсокартон (нарисовано тонкой линией). Нагромождение этих стенок сокращающих пространство (трубы далеко от стены отстоят) меня беспокоит куда больше чем неприглядный вид труб.

2 - Вешать ли раковину в ванной комнате и в туалете (пунктиром). Раковина в ванной как бы нафик не нужна (да и опять же она над стиралкой получается), если только просто на всякий случай. А в туалете и без неё тесно (не более 1300 мм по длине).

PS: клеточка на рисунке равна 40 мм

• Kuzya это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Copyright © 2019 DMDPARK.COM