Перейти к содержимому

Фотография

Парковка на 450 мест напротив 101 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

Опрос: Парковка на 450 мест напротив 101 корпуса (95 пользователей проголосовало)

За какой статус парковки вы проголосуете

1. платная полностью (19 голосов [20.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.00%

2. бесплатная полностью (40 голосов [42.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.11%

3. частично платная-частично бесплатная (36 голосов [37.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.89%

Готовы ли вы платить за парковку?

1. Да (17 голосов [17.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.89%

2. Нет (40 голосов [42.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.11%

3. Готов, если не найду места возле дома (23 голосов [24.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.21%

4. Готов арендовать место на постоянной основе (15 голосов [15.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141746   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 000

Отправлено 16 Март 2017 - 10:43

*
Популярное сообщение!

Уважаемые будущие и настоящие жильцы! Поступило предложение собрать подписи за  организацию системы использования парковки которая находится на въезде в ЖК. К концу апреля застройщик обязуется заасфальтировать парковку и передать ее в пользование жителям. Жители должны принять решение будет она платной, бесплатной или частично платной. Парковка эта временная, на месте ее запроектирован Торговый центр, как только появится инвестор, парковку оттуда уберут. Земля принадлежит застройщику. Сейчас парковка не освещена, и за ней не ухаживают, и бесплатно этого делать никто не будет. Если большинство решит что платная парковка нужна, администрация поможет с организацией , тк нужно связать собственников, с их пожеланиями и предложениями, а так же желающих организовать парковку инвесторов, застройщика и УК.

#2   Kingdom

Kingdom

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 342

Отправлено 16 Март 2017 - 10:51

Уважаемые будущие и настоящие жильцы! От лица администрации поступило предложение собрать подписи за  организацию системы использования парковки которая находится на въезде в ЖК. К концу апреля застройщик обязуется заасфальтировать парковку и передать ее в пользование жителям. Жители должны принять решение будет она платной, бесплатной или частично платной. Парковка эта временная, на месте ее запроектирован Торговый центр, как только появится инвестор, парковку оттуда уберут. Земля принадлежит застройщику. Сейчас парковка не освещена, и за ней не ухаживают, и бесплатно этого делать никто не будет. Если большинство решит что платная парковка нужна, администрация поможет с организацией , тк нужно связать собственников, с их пожеланиями и предложениями, а так же желающих организовать парковку инвесторов, застройщика и УК.

Тема с парковкой хорошая,токо чтоб не дорого,но есть одно но,не проще сразу сделать нормальное место под парковку,чтоб потом народ не гонять туда сюда и ничего не переделывать в тц?

• Ирэн, Bessti, array38 и еще 1 это нравится

#3   Kingdom

Kingdom

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2017 - 10:55

вопрос 1

платная полностью это как?

вопрос 2 

частично платная это как?

#4   Михаил5

Михаил5

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 7 233
  • ГородДмд-парк

Отправлено 16 Март 2017 - 10:56

если она будет полностью бесплатная,то в Домодедовском районе появится новый авторазбор))
с другой стороны за что платить,если скоро на её месте будет ТЦ?
непонятная ситуация...

• Kingdom, BioMax, array38 и еще 1 это нравится

#5   Neo

Neo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 16 Март 2017 - 10:58

Вот кстати да, было бы здорово, если бы были расшифрованы все статусы, особенно, что значит "частично платная, частично бесплатная". И да, многое зависит от ее стоимости. 

• perlina это нравится

#6   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы

Отправлено 16 Март 2017 - 10:59

есть люди категорически против платной, есть те кто хотят платную, и готовы платить, поэтому нужно учитывать все варианты )) когда там будет ТЦ это еще может сто лет пройти. те кто захотят вложиться в организацию будут поставлены в известность, что рано или поздно ее свернут.

• anchuta это нравится

#7   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 572
  • ГородНерезиновск

Отправлено 16 Март 2017 - 10:59

я вот тоже не поняла как это частично платная?
или уголок для тех кто на пару часов, а потом платно?

если полностью бесплатная, то стоянка овощебазы нам обеспечена+ соответственно машины будут разбирать.

#8   Константин

Константин

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 219
  • Город103

Отправлено 16 Март 2017 - 11:00

Какой смыс делать там платную парковку , огораживать ее , делать освещение и тд если например через пару месяцев найдётся инвестор и будут на этом месте строит ТЦ. Почему сразу нельзя сделать постоянную парковку .

#9   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы

Отправлено 16 Март 2017 - 11:00

Вот кстати да, было бы здорово, если бы были расшифрованы все статусы, особенно, что значит "частично платная, частично бесплатная". И да, многое зависит от ее стоимости. 

частично- это значит пополам или только часть огородят...часть из 450 будет платной, часть бесплатной.

#10   WhiskyLady

WhiskyLady

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 16 Март 2017 - 11:01

Я готова платить за парковку. В пределах разумного конечно. Но зато я всегда буду уаерена, что у меня будет мое место. Вопросы к УК тоже на эту тему: что будет входить в стоимомть этой платы? охрана?
  • perlina это нравится

#11   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 572
  • ГородНерезиновск

Отправлено 16 Март 2017 - 11:02

Какой смыс делать там платную парковку , огораживать ее , делать освещение и тд если например через пару месяцев найдётся инвестор и будут на этом месте строит ТЦ. Почему сразу нельзя сделать постоянную парковку .

с трудом верится что в ближайшие пару-тройку лет кто то захочет.
вон в Павловском построили мини ТЦ (на первом 5 + на втором этаже пока пустота)
  • anutka, kmariya85, anchuta и еще 1 это нравится

#12   Татьяна1204

Татьяна1204

Ярый Активист

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • ГородТрубчевск

Отправлено 16 Март 2017 - 11:04

+ 2 машиноместа за платную.

Подписи собрать и сразу видно будет сколько нужно платных машиномест.

• perlina это нравится

#13   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы

Отправлено 16 Март 2017 - 11:05

нужна еще инциативная группа, кто готов заняться данным вопросом, собрать пожелания, пообщаться с администрацией, сделать обращение с подписями думаю поможем в рамках своих домов... поэтому тему и создали чтоб ее видело больше людей, и могли обсудить, предложить что-то...

• anutka и blb82 это нравится

#14   anutka

anutka

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 766

Отправлено 16 Март 2017 - 11:10

Тоже думаю, что в ближайшие 2-3 года никакой тут ТЦ не построят, так что смело можно парковку пока организовывать. Я за платную охраняемую цивилизованную парковку с адекватными ценами. А бесплатно - весь автохлам перетащат туда....все фуры там будут...
  • denisp, anchuta, Татьяна1204 и 3 другим это нравится

#15   mixonsitroen

mixonsitroen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 16 Март 2017 - 11:13

Тоже думаю, что в ближайшие 2-3 года никакой тут ТЦ не построят, так что смело можно парковку пока организовывать. Я за платную охраняемую цивилизованную парковку с адекватными ценами. А бесплатно - весь автохлам перетащат туда....все фуры там будут...

Полностью согласен!

#16   Kingdom

Kingdom

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2017 - 11:15

тыс 100 будет цена за машино место и в мес.еще за обслугу и будет вам счастье

#17   Neo

Neo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 16 Март 2017 - 11:20

частично- это значит пополам или только часть огородят...часть из 450 будет платной, часть бесплатной.

Понятно, спасибо. Если говорить о платной парковке, то можно хоть как-то обозначить стоимость? А то обсуждаем кота в мешке. Например, я в принципе готова платить. Но чтобы точно определиться с этим, мне нужно понимать стоимость парковки и потянет ли мой бюджет ее. 

• perlina это нравится

#18   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы

Отправлено 16 Март 2017 - 11:22

тыс 100 будет цена за машино место и в мес.еще за обслугу и будет вам счастье

не путайте платную парковку с продажей машиномест.

Понятно, спасибо. Если говорить о платной парковке, то можно хоть как-то обозначить стоимость? А то обсуждаем кота в мешке. Например, я в принципе готова платить. Но чтобы точно определиться с этим, мне нужно понимать стоимость парковки и потянет ли мой бюджет ее. 

когда то давно говорили про примерно 100р в сутки ли за ночь  точно не помню, врать не буду, но тут дураку понятно что если цену задерут то никто ей пользоваться не будет. Нужно у жителей Домодедово узнать сколько у них обычно стоят парковки, я думаю ориентир такой же будет.

• anutka, anchuta и Kuzya это нравится

#19   Kingdom

Kingdom

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2017 - 11:26

не путайте платную парковку с продажей машиномест.

когда то давно говорили про примерно 100р в сутки ли за ночь  точно не помню, врать не буду, но тут дураку понятно что если цену задерут то никто ей пользоваться не будет. Нужно у жителей Домодедово узнать сколько у них обычно стоят парковки, я думаю ориентир такой же будет.

ну тогда это шляпа,тыс 5000-7000 в месяц,будем отдавать ни за что,гарантия что с машиной ничего не случится не будет,что к примеру камни полетят туда и тп,причем надо будет оплатить первый и последний месяц сразу.

так же машина будет стоять под открытым небом что и у подъезда,еще и целей будет

#20   Kingdom

Kingdom

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2017 - 11:29

если делать,так делать нормальный паркинг,чтоб купил машино место за 100 и копейки плати за обслугу,чем отдавать в год по 60000(это если по 5000 в мес) ни за что,а второй год нормальный паркинг уже окупиться

• perlina это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Copyright © 2017 DMDPARK.COM