Перейти к содержимому

Фотография

Парковка на 450 мест напротив 101 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

Опрос: Парковка на 450 мест напротив 101 корпуса (95 пользователей проголосовало)

За какой статус парковки вы проголосуете

1. платная полностью (19 голосов [20.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.00%

2. бесплатная полностью (40 голосов [42.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.11%

3. частично платная-частично бесплатная (36 голосов [37.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.89%

Готовы ли вы платить за парковку?

1. Да (17 голосов [17.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.89%

2. Нет (40 голосов [42.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.11%

3. Готов, если не найду места возле дома (23 голосов [24.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.21%

4. Готов арендовать место на постоянной основе (15 голосов [15.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141746   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 000

Отправлено 16 Март 2017 - 10:43

*
Популярное сообщение!

Уважаемые будущие и настоящие жильцы! Поступило предложение собрать подписи за  организацию системы использования парковки которая находится на въезде в ЖК. К концу апреля застройщик обязуется заасфальтировать парковку и передать ее в пользование жителям. Жители должны принять решение будет она платной, бесплатной или частично платной. Парковка эта временная, на месте ее запроектирован Торговый центр, как только появится инвестор, парковку оттуда уберут. Земля принадлежит застройщику. Сейчас парковка не освещена, и за ней не ухаживают, и бесплатно этого делать никто не будет. Если большинство решит что платная парковка нужна, администрация поможет с организацией , тк нужно связать собственников, с их пожеланиями и предложениями, а так же желающих организовать парковку инвесторов, застройщика и УК.

#181   Сашуля

Сашуля

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 19 Март 2017 - 16:31

а давайте еще вокруг каждого дома шлагбаумы поставим,чтоб каждый парковался возле своего,а не у чужого!)

Хорошая идея))

#182   Annikalive

Annikalive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 269

Отправлено 20 Март 2017 - 08:10

кроме жителей ЖК никто в ЖК не ездит,

Ну вот тут момент есть. Из соседних населенных пунктов привозят детей в садик, и забирают из него. Ставятся на места жильцов около домов. А водль дороги фуры стоят, и на месте парковки нашей на 450 мест - тоже они же. Плюс рабочие, кто делают ремонт и т д...

#183   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410

Отправлено 20 Март 2017 - 10:28

популярность платной парковки можно протестировать, открыть мест на 200 сначала - будет полупустая стоять - ну и ладно. А если забитая будет - то расширить на большее количество мест, вплоть до всех 450.  (опять же без привязки к номеру и тд)

Ребята, lubacha, три страницы назад фотку плоскостной стоянки сбросила, так вот я посчитал меся, и точно заявляю, та площадь которая сегодня обнесена бордюром, не более чем на 250 машин (и то с натягом).  

• anchuta это нравится

#184   dnl8

dnl8

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено 20 Март 2017 - 12:02

Ребята, lubacha, три страницы назад фотку плоскостной стоянки сбросила, так вот я посчитал меся, и точно заявляю, та площадь которая сегодня обнесена бордюром, не более чем на 250 машин (и то с натягом).  

тогда попробовать на 100, потом на 250 ) смысл не меняется) . тут люди готовы только на краску скинуться, может и 100 не наберется) 

#185   Сашуля

Сашуля

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Март 2017 - 21:05

Уважаемые будущие и настоящие жильцы! Поступило предложение собрать подписи за  организацию системы использования парковки которая находится на въезде в ЖК. К концу апреля застройщик обязуется заасфальтировать парковку и передать ее в пользование жителям. Жители должны принять решение будет она платной, бесплатной или частично платной. Парковка эта временная, на месте ее запроектирован Торговый центр, как только появится инвестор, парковку оттуда уберут. Земля принадлежит застройщику. Сейчас парковка не освещена, и за ней не ухаживают, и бесплатно этого делать никто не будет. Если большинство решит что платная парковка нужна, администрация поможет с организацией , тк нужно связать собственников, с их пожеланиями и предложениями, а так же желающих организовать парковку инвесторов, застройщика и УК.

Уважаемая Мария! По поводу того,что за этой парковкой никто бесплатно ухаживать не будет: второй день подряд(начиная с 19.03.2017) рабочие засыпают ее щебеночкой и выравнивают(работают даже ночью!!!

• array38 это нравится

#186   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 000

Отправлено 21 Март 2017 - 09:39

Уважаемая Мария! По поводу того,что за этой парковкой никто бесплатно ухаживать не будет: второй день подряд(начиная с 19.03.2017) рабочие засыпают ее щебеночкой и выравнивают(работают даже ночью!!!

Уважаемая Сашуля, если внимательно прочитаете первое сообщение "К концу апреля застройщик обязуется заасфальтировать парковку и передать ее в пользование жителям"...чем они и занимаются сейчас., готовят к тому чтоб заасфальтировать)))) ухаживать в моем понимании-это чистить снег, убирать мусор, платить за исправность освещения...вы думаете кто-то будет это делать просто так? :bw:

• anchuta, Светлана23, СашаОлеся и 2 другим это нравится

#187   Елена104

Елена104

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 684

Отправлено 21 Март 2017 - 12:14

Уважаемая Сашуля, если внимательно прочитаете первое сообщение "К концу апреля застройщик обязуется заасфальтировать парковку и передать ее в пользование жителям"...чем они и занимаются сейчас., готовят к тому чтоб заасфальтировать)))) ухаживать в моем понимании-это чистить снег, убирать мусор, платить за исправность освещения...вы думаете кто-то будет это делать просто так? :bw:

Ты забыла про субботники)))
  • kmariya85 это нравится

#188   perlina

perlina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 184
  • Городг.Москва

Отправлено 21 Март 2017 - 12:31

Здравствуйте, простите, что мой вопрос не по теме, мы недавно переехали в ЖК. Не знаю, где ближайшая автомойка...не подскажите?

#189   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410

Отправлено 21 Март 2017 - 14:26

За Каруселью (по Каширке в сторону центра г. Домодедово), есть. Моют быстро, качество как и везде, правда не дешево, буду искать более демократичную. За комплекс без воска и полировки 800 содрали.

#190   AnnaPlat

AnnaPlat

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 236
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 16:36

За Каруселью (по Каширке в сторону центра г. Домодедово), есть. Моют быстро, качество как и везде, правда не дешево, буду искать более демократичную. За комплекс без воска и полировки 800 содрали.

Видимо от машины зависит, у меня седан и мне обошелся комплекс + воск в 750 )

Правда после мойки протирали ее 1 час 40 минут, тк в тот день было много машин и качеством я осталась не довольна, мне переднее сидение чем-то залили, пытались оттереть, в итоге теперь у меня пятно (ищу химчистку теперь) , больше туда точно не поеду.. 

#191   Сашуля

Сашуля

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2017 - 19:40

за любое ограждение, чтобы оно было законно и функционировало нужно платить деньги, что автоматически делает стоянку платной. В нашем ЖК лишних машин нет, кроме жителей там некому парковаться, а с фурами должен разбираться госадмтехнадзор.

Юля,кто вас убедил в том,то с фурами должен бороться Госадмтехнадзор?)

#192   Calipsa495

Calipsa495

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 21 Март 2017 - 19:58

Саша, добрый вечер, Госадмтехнадзор несёт ответственность за порядок на придомовых территориях и на стоянках для хранения автомобилей, более подробно здесь в презентации ppt-online.org/6578. Про эту структуру я узнала, когда обращалась в администрацию через портал Добродел.

#193   Calipsa495

Calipsa495

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Март 2017 - 20:11

Ну вот тут момент есть. Из соседних населенных пунктов привозят детей в садик, и забирают из него. Ставятся на места жильцов около домов. А водль дороги фуры стоят, и на месте парковки нашей на 450 мест - тоже они же. Плюс рабочие, кто делают ремонт и т д...

1) Садик - это часть нашего ЖК и его посетители тоже имеют право на часть парковки, тем более родители паркуются на непродолжительное время;
2) Рабочие - тоже относятся к ЖК, им же надо парковаться пока они у ваших соседей ремонт делают? Строители уедут, приедут жильцы на их место. Это явление временное.
3) фуры по правилам дорожного движения п. 17.2 не имеют право парковаться в жилой зоне. Необходимо фотографировать их с номерами, писать заявление или вызывать на место госавтоинспекторов МВД. Водители фур должны платить штрафы: несколько раз заплатят - не будут парковаться.

#194   Сашуля

Сашуля

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2017 - 20:13

Саша, добрый вечер, Госадмтехнадзор несёт ответственность за порядок на придомовых территориях и на стоянках для хранения автомобилей, более подробно здесь в презентации ppt-online.org/6578. Про эту структуру я узнала, когда обращалась в администрацию через портал Добродел.

Это,конечно правильно,но по практике наказывает их ГИБДД (если отправить на официальный сайт и с фотографиями).

#195   Calipsa495

Calipsa495

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Март 2017 - 20:16

kmariya85,kmariya85,kmariya85, Если вопрос стоит в уборке мусора и снега - то можно обойтись собственными силами. А огораживать часть общей временной бесплатной парковки для дальнейшего благоустройства и превращать ее в платную - это неправильно, так как на каждого жителя должно быть бесплатное место для парковки. А их и так нет. Хотите платную парковку - отсыпьте себе в сторонке и благоустраивайте как хотите за свой счёт.

#196   general

general

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 94

Отправлено 22 Март 2017 - 05:20

kmariya85,kmariya85,kmariya85,  Хотите платную парковку - отсыпьте себе в сторонке и благоустраивайте как хотите за свой счёт.

Я думаю, что можно организовать платную парковку машин на 100. По моим подсчетам вместе с охраной и затратами на эксплуатацию должно получиться не более 1000 руб с машиноместа в месяц. Эта сумма с учетом того, что застройщик заасфальтирует, огородит и сделает освещение.

#197   sveta714

sveta714

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • ГородМосква - Южное Бутово

Отправлено 22 Март 2017 - 06:19

Я думаю, что можно организовать платную парковку машин на 100.

А осенью опять ее расширять будем?

#198   general

general

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 94

Отправлено 22 Март 2017 - 06:24

sveta714,

А осенью опять ее расширять будем?

Судя по опросу всего 12% готовы платить за парковку.

#199   sveta714

sveta714

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 07:15

sveta714,

Судя по опросу всего 12% готовы платить за парковку.

Правильно, вы дождитесь сдачи в сентябре 3 домов (а может и 4-х если 209 все-таки сдадут) и народу больше будет) Я например может и готова  была бы, но я пока тут не живу, мой дом только строится и приезжать на парковку буду не раньше осени ( после сдачи дома)... так какой смысл мне платить полгода за воздух....по 1000 в мес.?

Вообще такая хорошая идея была была изначально...организовать огороженную парковку на всех жителей ЖК, чтобы чужие со стороны машины не парковались..., чтобы любой житель мог поставить свою машину на свободное на парковке место (по принципу кто успел первым тот и поставил)....а потом понеслоооось...на 200 мест, на 100...только лично себе...за каждым нарисуем госномер и пр...Как то все плавно переросло не в коллективную идею на благо всего ЖК, а единоличную ...печально)

• anchuta и Sniti это нравится

#200   sveta714

sveta714

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 07:22

Правильно, вы дождитесь сдачи в сентябре 3 домов (а может и 4-х если 209 все-таки сдадут) и народу больше будет) 

Под этим я, кстати, подразумеваю не то, что нужно затягивать с парковкой до сдачи всех домов, а то, что ее нужно организовывать с учетом всех жителей (с т.ч. и не сданных домов и тех кто  не сидит на форуме)....а не только тех зарегистрированных на форуме, которые проголосовали за платную парковку.

• kmariya85 и Светлана23 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Copyright © 2017 DMDPARK.COM