Перейти к содержимому

Фотография

Парковка на 450 мест напротив 101 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

Опрос: Парковка на 450 мест напротив 101 корпуса (95 пользователей проголосовало)

За какой статус парковки вы проголосуете

1. платная полностью (19 голосов [20.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.00%

2. бесплатная полностью (40 голосов [42.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.11%

3. частично платная-частично бесплатная (36 голосов [37.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.89%

Готовы ли вы платить за парковку?

1. Да (17 голосов [17.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.89%

2. Нет (40 голосов [42.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.11%

3. Готов, если не найду места возле дома (23 голосов [24.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.21%

4. Готов арендовать место на постоянной основе (15 голосов [15.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141746   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 000

Отправлено 16 Март 2017 - 10:43

*
Популярное сообщение!

Уважаемые будущие и настоящие жильцы! Поступило предложение собрать подписи за  организацию системы использования парковки которая находится на въезде в ЖК. К концу апреля застройщик обязуется заасфальтировать парковку и передать ее в пользование жителям. Жители должны принять решение будет она платной, бесплатной или частично платной. Парковка эта временная, на месте ее запроектирован Торговый центр, как только появится инвестор, парковку оттуда уберут. Земля принадлежит застройщику. Сейчас парковка не освещена, и за ней не ухаживают, и бесплатно этого делать никто не будет. Если большинство решит что платная парковка нужна, администрация поможет с организацией , тк нужно связать собственников, с их пожеланиями и предложениями, а так же желающих организовать парковку инвесторов, застройщика и УК.

#201   general

general

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 94

Отправлено 22 Март 2017 - 07:31

Я например может и готова  была бы, но я пока тут не живу, мой дом только строится и приезжать на парковку буду не раньше осени ( после сдачи дома)... так какой смысл мне платить полгода за воздух....по 1000 в мес.?

Зачем платить за воздух. Заселитесь и платите. Я думаю на платной парковке всегда машиноместо свободное найдется.

#202   Annikalive

Annikalive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 22 Март 2017 - 07:40

Я как раз сама против оплаты - в месяц. В какой-то день нам может хватить бесплатного места, а в какой-то день влезем только на платную парковку. Тогда за этот день мы с радостью заплатим сколько там будет это стоить в сутки.

А на тему приезжающих в садик НЕ жителей нашего жк, паркующихся временно - тоже скажу. Вот они встали временно, а мы в это время искали парковку, и не нашли, например. И нам пришлось вставать на платную, например. Мы же не будем полчаса караулить - не уедет ли кто... Именно поэтому НЕ жителям ЖК я бы определила парковку за пределами огороженной территории ЖК.

• lubacha, Татьяна1204, dnl8 и 2 другим это нравится

#203   lysi1717

lysi1717

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • ГородМичуринск

Отправлено 22 Март 2017 - 08:19

А я думаю, что надо просто ЖК огородить поставить шлагбаум, повесить видеонаблюдение, и посадить человечика на шлагбаум и видеонаблюдение и всё будет окей, и не надо будет тысячами в месяц раскидываться.

• blb82, Татьяна1204 и JuliyaS это нравится

#204   sveta714

sveta714

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • ГородМосква - Южное Бутово

Отправлено 22 Март 2017 - 11:03

А я думаю, что надо просто ЖК огородить поставить шлагбаум, повесить видеонаблюдение, и посадить человечика на шлагбаум и видеонаблюдение и всё будет окей, и не надо будет тысячами в месяц раскидываться.

Согласна

#205   Сергей79

Сергей79

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 844
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 11:06

А как вы думаете, кто за это будет платить?

#206   general

general

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 11:31

А как вы думаете, кто за это будет платить?

Тариф «Стандарт №4»

Стройки, стоянки (вахта)

Невооруженная охрана

24 часов (1 чел./час)

от 105руб./час

12 часа (1 чел./час)

от 110 руб./час

Суточный пост

от 69350 руб.

#207   general

general

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 11:41

Даже если взять по 100 тыс за пост я думаю если раскидать на каждую квартиру это не много. Но еще нужно решить вопрос оборудование самого КПП. На КПП должна быть прямая связь с квартирой, тревожная кнопка , комната отдыха для охранников и т.д ти т.п.

• blb82 и anchuta это нравится

#208   Саня

Саня

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 22 Март 2017 - 15:57

Правильно, вы дождитесь сдачи в сентябре 3 домов (а может и 4-х если 209 все-таки сдадут) и народу больше будет) Я например может и готова  была бы, но я пока тут не живу, мой дом только строится и приезжать на парковку буду не раньше осени ( после сдачи дома)... так какой смысл мне платить полгода за воздух....по 1000 в мес.?

Вообще такая хорошая идея была была изначально...организовать огороженную парковку на всех жителей ЖК, чтобы чужие со стороны машины не парковались..., чтобы любой житель мог поставить свою машину на свободное на парковке место (по принципу кто успел первым тот и поставил)....а потом понеслоооось...на 200 мест, на 100...только лично себе...за каждым нарисуем госномер и пр...Как то все плавно переросло не в коллективную идею на благо всего ЖК, а единоличную ...печально)

а кто Вам ее огораживать будет? А то все умнее паровоза, "я за огороженную -со шлагбаумом парковку"! Так вопрос никогда не решится!!!! Либо так просто со светом и асфальтом, но без забора и без шлагбаума, либо со всеми этими прелестями, но кто первый встал-того и тапки(сложился-получил место), так как делать надо за их счет!!!

#209   dnl8

dnl8

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено 22 Март 2017 - 15:59

а кто Вам ее огораживать будет? А то все умнее паровоза, "я за огороженную -со шлагбаумом парковку"! Так вопрос никогда не решится!!!! Либо так просто со светом и асфальтом, но без забора и без шлагбаума, либо со всеми этими прелестями, но кто первый встал-того и тапки(сложился-получил место), так как делать надо за их счет!!!

"сложился-получил место" - так никогда не получится. 

Проще сдеать парковку и раскидать по кварплатам на весь жк - но тут тоже крику будет изза 50 рублей)) тут консенсуса никогда не будет мне кажется)

#210   Саня

Саня

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 16:01

Тариф «Стандарт №4»

Стройки, стоянки (вахта)

Невооруженная охрана

24 часов (1 чел./час)

от 105руб./час

12 часа (1 чел./час)

от 110 руб./час

Суточный пост

от 69350 руб.

Саш, не будет этого! Сделать скинувшись можно, но народ вопить начнет как только все будет завершено, и кто-то стоит на своем месте, а кто-то по дворам елозит. Новый кусок земли застрой не выделит на это, а тот который есть-обязан быть бесплатным! круг замкнут, так- как народ тупо СЛЕП!!!

• lubacha это нравится

#211   Саня

Саня

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 16:04

"сложился-получил место" - так никогда не получится. 

Проще сдеать парковку и раскидать по кварплатам на весь жк - но тут тоже крику будет изза 50 рублей)) тут консенсуса никогда не будет мне кажется)

а я об этом и говорю, что никто не сможет перебороть свою зависть!Потому, что не хватает соображения, что ушедшие туда люди, освободят место у твоего подъезда!!! Поэтому выход один-асфальт и освещение и соответственно хаос!!!

• dnl8 и Дмитрий37rus это нравится

#212   Kingdom

Kingdom

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 341

Отправлено 22 Март 2017 - 16:16

парковка возле 101(дом 5) -го корпуса)))

Прикрепленные изображения

• 2945811.jpg

• lubacha, Deliambr, Михаил5 и 2 другим это нравится

#213   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410

Отправлено 22 Март 2017 - 16:18

)) Это пять. Мне тоже кабриолет Линкольн.

#214   Дмитрий37rus

Дмитрий37rus

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 22 Март 2017 - 16:18

Kingdom,

поржал от души))) 

• Kingdom это нравится

#215   general

general

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 16:33

Саш, не будет этого! Сделать скинувшись можно, но народ вопить начнет как только все будет завершено, и кто-то стоит на своем месте, а кто-то по дворам елозит. Новый кусок земли застрой не выделит на это, а тот который есть-обязан быть бесплатным! круг замкнут, так- как народ тупо СЛЕП!!!

А мы новый кусок просить не будем. Пускай выделят нам на этой парковке  100 м.м ..  А мы заключим договор с УК  на эксплуатцию  и тех.обслуживание стоянки и охрану. УК - это 

аффилированная компания застройщика и я думаю им это будет выгодно

#216   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 22 Март 2017 - 17:04

Платим в Домодедово  ДЕНЬ В ДЕНЬ 100 р с машины. В дни отсутствия не платим.   Места постоянного нет.  Но за 100р свободное  найдут  Точно также пользовались и в Москве.  

Но это изначально были платными стоянками.  Устав, книга записи, налоги( наверно). 

Сейчас нам предложили временную бесплатную с частичной оплатой за уборку, ограждение и освещение., чтобы разгрузить дворы. Зачем это делить на квартиры и собственников? Нам если паркинг построят много этажный - нам его тоже на всех разделят? Вроде бы на платную мы согласие не давали. Если только частично оплачиваемую за оказанные услуги. И потом эту территорию, что запланирована под торговый центр, которую хотят отвести под стоянку, в случае нашего отказа от платной стоянки, УК или застройщик не собирается приводить в порядок в течении всего периода, пока не появится торговый центр? И все дома будут разглядывать веселенькие детские площадки , а 101- заросшее бурьяном поле? Получается ,что создание этой стоянки -единственный выход немного привести эту территорию в порядок? 

Можно предложить УК в тестовом режиме освободит придомовую территорию от машин не принадлежащих собственникам  ,  дольщикам , родителям малышей из детского сада и квартиросъемщикам по договору.  И пусть они( УК) ломают голову, как это сделать, какие знаки повесить, какие беседы вести и как часто придется вызывать эвакуатор. какие пропуска на машины выделить владельцам квартир. Может и вообще не нужна будет стоянка.

• array38, sveta714 и Дмитрий37rus это нравится

#217   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410

Отправлено 22 Март 2017 - 17:28

Вот народ у нас, на пустом месте скубутся (корректно жеж))). Парковка - спор, Консъержи - почти драка, УК - драка, Видеонаблюдение с будкой доблестных дозорных - ваще бойня.  Надоело, стараешься тут, парковку людям строишь а они знай инициативы бумажные задвигают и в инстанции кляузничают. 

Значит так,  два машиноместа в первом от 101 корпуса ряду заняты под бесплатную парковку, остальные платно (списки, тарифы и очередность сами устанавливайте). Все. Решено. Шабаш.

• denisp это нравится

#218   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 972
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 18:35

Вот народ у нас, на пустом месте скубутся (корректно жеж))). Парковка - спор, Консъержи - почти драка, УК - драка, Видеонаблюдение с будкой доблестных дозорных - ваще бойня.  Надоело, стараешься тут, парковку людям строишь а они знай инициативы бумажные задвигают и в инстанции кляузничают. 
Значит так,  два машиноместа в первом от 101 корпуса ряду заняты под бесплатную парковку, остальные платно (списки, тарифы и очередность сами устанавливайте). Все. Решено. Шабаш.

Два машиноместа-это не по братски,застрой только 1,5 обещал.так что,одно авто+велосипед)))))
Или две Окушки

#219   Натка

Натка

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 955
  • ГородЧерта Чертаново-бывшая окраина)

Отправлено 22 Март 2017 - 19:58

Два машиноместа-это не по братски,застрой только 1,5 обещал.так что,одно авто+велосипед)))))Или две Окушки

Ахаха, представляю Лёху в Окушке, хотя в две он как раз поместиться )))
  • anchuta, Михаил5 и Sniti это нравится

#220   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 658
  • Городмкр Пахра

Отправлено 22 Март 2017 - 21:56

А я буду платить за воздух,но канеш в разумных пределах)))... я теперь чаще стала приезжать и мне бы хотелось оставить машину на ночь спокойно припарковавшись)))
  • kmariya85 и array38 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 DMDPARK.COM