Перейти к содержимому

Фотография

Парковка на 450 мест напротив 101 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

Опрос: Парковка на 450 мест напротив 101 корпуса (95 пользователей проголосовало)

За какой статус парковки вы проголосуете

1. платная полностью (19 голосов [20.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.00%

2. бесплатная полностью (40 голосов [42.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.11%

3. частично платная-частично бесплатная (36 голосов [37.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.89%

Готовы ли вы платить за парковку?

1. Да (17 голосов [17.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.89%

2. Нет (40 голосов [42.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.11%

3. Готов, если не найду места возле дома (23 голосов [24.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.21%

4. Готов арендовать место на постоянной основе (15 голосов [15.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141746   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 000

Отправлено 16 Март 2017 - 10:43

*
Популярное сообщение!

Уважаемые будущие и настоящие жильцы! Поступило предложение собрать подписи за  организацию системы использования парковки которая находится на въезде в ЖК. К концу апреля застройщик обязуется заасфальтировать парковку и передать ее в пользование жителям. Жители должны принять решение будет она платной, бесплатной или частично платной. Парковка эта временная, на месте ее запроектирован Торговый центр, как только появится инвестор, парковку оттуда уберут. Земля принадлежит застройщику. Сейчас парковка не освещена, и за ней не ухаживают, и бесплатно этого делать никто не будет. Если большинство решит что платная парковка нужна, администрация поможет с организацией , тк нужно связать собственников, с их пожеланиями и предложениями, а так же желающих организовать парковку инвесторов, застройщика и УК.

#121   Calipsa495

Calipsa495

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 18 Март 2017 - 11:00

Юленька Вы не поняли мы не за платные места, а за ограждение от чужих лишних машин, которые занимают Ваше же бесплатное  парковочное место.

за любое ограждение, чтобы оно было законно и функционировало нужно платить деньги, что автоматически делает стоянку платной. В нашем ЖК лишних машин нет, кроме жителей там некому парковаться, а с фурами должен разбираться госадмтехнадзор.
  • Паха это нравится

#122   ОльгаДанил

ОльгаДанил

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 576

Отправлено 18 Март 2017 - 11:00

По шлагбаумам: толк будет тогда, когда будет не шлагбаум, а пропускная система и забор по периметру ЖК, чтобы "опасные люди" не проходили/проезжали. Чтобы так сделать нужно собрать целевые взносы, перевести землю из муниципальной в собственность УК, и всем жителям оплачивать земельный налог и охрану. Иначе - это все самозахват и самоуправство. А с каждой квартиры в ЖК членские взносы не соберёте никогда и кворум на такие решения (2/3 от всех жителей, которым надо вступить в члены УК) тоже не соберёте. Выход - переехать из нашего экономкласса, в жк бизнес уровня, где все это официально есть.
Я против платы за бесплатную парковку. Не злая, а опытная. Не указываю, а отстаиваю справедливость.

В чем справедливость? А Вы знаете как на видеонаблюдение обычно собирают? Решают большинством голосов активистов и старших. А дальше всем включат в квитанцию. И будут все платить. Вы живете тут уже?
Что значит переехать? Вы для себя купили квартиру? Или шпийон тут лазит? Какой корпус у Вас?
Я в коне не согласна с таким подходом. Нет денег и валите в жилье подороже а тут мои гастры будут жить? Или кто? Что за цели Вы преследуете своим подходом?
  • anchuta и Татьяна1204 это нравится

#123   Calipsa495

Calipsa495

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2017 - 11:04

К тому моменту как достроят мой 111 корпус, горстка активистов займут себе бесплатные места, донабавляют в квитанции расходы на охрану, видеонаблюдение и прочее. Чтобы это было справедливо, нужно дождаться пока заселится все ЖК, а потом голосовать.
  • kmariya85 и Sniti это нравится

#124   ОльгаДанил

ОльгаДанил

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2017 - 11:06

К тому моменту как достроят мой 111 корпус, горстка активистов займут себе бесплатные места, донабавляют в квитанции расходы на охрану, видеонаблюдение и прочее. Чтобы это было справедливо, нужно дождаться пока заселится все ЖК, а потом голосовать.

Горстка? Чуть больше уважения. Мы удетдмвем тут и страдаем. Что значит займут места. Как? Места общие. Кто успел тот и встал. Никто не собирается ничего занимать. Но охрана нужна! И видеонаблюдение тоже. У вас есть дети? А знаете как страшно когда они среди строителей этих ходят и играют. Приедете и поговорим. А уважать тех кто уже живет тут , из опыт и проблемы, которые они каждый день решают надо!

#125   Татьяна1204

Татьяна1204

Ярый Активист

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • ГородТрубчевск

Отправлено 18 Март 2017 - 11:08

Пока достроится ваш 111 мест не будет ни платных, ни бесплатных.
  • anchuta, Михаил5 и mixonsitroen это нравится

#126   ОльгаДанил

ОльгаДанил

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2017 - 11:09

Теоретики. О чем говорить. Тут машины уже воруют. А она про горстку активистов с видеонаблюдением. Атас.
По плану 77 домов. Чего, всех ждать что ли по справедливости этой странной?
Я не устаю поражаться людям, которые не обладая полной картиной рассуждают и вступают в полемику. Потрясающе.
  • anchuta это нравится

#127   Calipsa495

Calipsa495

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2017 - 11:12

Я за то, что общая инфраструктура должна быть свободной и бесплатной. Город должен быть городом, не нужно огораживать свой дом железным забором в общем дворе. Здесь все равны. А живут здесь не гастарбайтеры а дольщики из России, судя по форуму в основном все местные. Я категорически против ограждений и самозахватов, повышения коммунальных платежей и прочих дополнительных поборов.
  • chertik это нравится

#128   Татьяна1204

Татьяна1204

Ярый Активист

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • ГородТрубчевск

Отправлено 18 Март 2017 - 11:13

На таких нужно всего лишь не реагировать и не отвечать. Лишь бы поспорить да поорать, ей богу

#129   lysi1717

lysi1717

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • ГородМичуринск

Отправлено 18 Март 2017 - 11:13

Юль я по жизни не люблю не с кем спорить ну по крайней мере стараюсь этого не делать, так что не подумайте за ради бога что я с Вами спорю, я тоже пока не проживаю в ЖК жду 108, но я считаю что если мы сейчас поучаствуем в организации  машиномест то поверьте мне и Вам и нам по приезду будет намного проще и спокойней, я тоже сижу на ипотеке и не миллионер, чтобы раскидываться суммами налево и направо, да я думаю каждый кто приобрёл квартиру в этом ЖК думает так же.

• kmariya85, ОльгаДанил и anchuta это нравится

#130   ОльгаДанил

ОльгаДанил

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2017 - 11:16

Я за то, что общая инфраструктура должна быть свободной и бесплатной. Город должен быть городом, не нужно огораживать свой дом железным забором в общем дворе. Здесь все равны. А живут здесь не гастарбайтеры а дольщики из России, судя по форуму в основном все местные. Я категорически против ограждений и самозахватов, повышения коммунальных платежей и прочих дополнительных поборов.

Да поймите же! И мы так считаем. Но общей это чьей? Общая значит ничья. Приехал чурбан от овощебазы сунул свой газон на два места и хрен вам а не свобода. Так ведь!?
Вот зачем шлагбаум.
  • anchuta это нравится

#131   array38

array38

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • ГородДомодедово

Отправлено 18 Март 2017 - 11:21

По шлагбаумам: толк будет тогда, когда будет не шлагбаум, а пропускная система и забор по периметру ЖК, чтобы "опасные люди" не проходили/проезжали. Чтобы так сделать нужно собрать целевые взносы, перевести землю из муниципальной в собственность УК, и всем жителям оплачивать земельный налог и охрану. Иначе - это все самозахват и самоуправство. А с каждой квартиры в ЖК членские взносы не соберёте никогда и кворум на такие решения (2/3 от всех жителей, которым надо вступить в члены УК) тоже не соберёте. Выход - переехать из нашего экономкласса, в жк бизнес уровня, где все это официально есть.
Я против платы за бесплатную парковку. Не злая, а опытная. Не указываю, а отстаиваю справедливость.

Так мы про то и говорим, что надо собраться и посоветоваться всем. Мы ведь ни у кого ничего не забираем и самоуправством не занимаемся. Хотим решить все цивилизованно. Как минимум, поставить шлагбаум и организовать охрану мы можем и без перевода земли...
И так. Собираемся? Когда, где?
Я могу напечатать объявление и развесить везде на подъездах.
Было бы хорошо, встретиться старшим по подъездам, которые после собрания донесут информацию до остальных и проголосуют.

#132   sveta714

sveta714

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • ГородМосква - Южное Бутово

Отправлено 18 Март 2017 - 11:22

Решают большинством голосов активистов и старших. А дальше всем включат в квитанцию. И будут все платить. Вы живете тут уже?

Читаю я тут...читаю и пришел вопрос в голову))) А что делать тем, кто не живет еще, у кого дома строятся еще...и соответственно квитанции еще не приходят ..и придут возможно только через год? Т.е. основную оплату за общую бесплатную парковку возьмут на себя пока жители только сданных домов....(что-то я не уверена, что это им понравится) ?

• kmariya85 это нравится

#133   Calipsa495

Calipsa495

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2017 - 11:24

Друзья, без кворума всех жителей и повышения коммунальных платежей вышеуказанные идеи неосуществимы. Если и огородят стоянку/поставят шлагбаумы в ЖК это будет незаконно, так как за 1000 человек вопрос "решит" пара десятков активистов. Давно уже известно, что платные парковки и охрана - это не экономжилье. Для хранения машин - единственный законный выход - строительство гаражей. Активисты (и я вместе с вами) можем организовать ГСК и построить себе гаражи. Но огораживать общую территорию под платную парковку это не по советски.

#134   ОльгаДанил

ОльгаДанил

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2017 - 11:26

Читаю я тут...читаю и пришел вопрос в голову))) А что делать тем, кто не живет еще, у кого дома строятся еще...и соответственно квитанции еще не приходят ..и придут возможно только через год? Т.е. основную оплату за общую бесплатную парковку возьмут на себя пока жители только сданных домов....(что-то я не уверена, что это им понравится) ?

Смотрите, у ваших домов, кто еще не живет, пока не будет камер. Договор заключается и ставится определенное количество камер. Когда будут новые дома, будут дополнительные камеры на новые сданные и плату начнут вносить новые жильцы.

Друзья, без кворума всех жителей и повышения коммунальных платежей вышеуказанные идеи неосуществимы. Если и огородят стоянку/поставят шлагбаумы в ЖК это будет незаконно, так как за 1000 человек вопрос "решит" пара десятков активистов. Давно уже известно, что платные парковки и охрана - это не экономжилье. Для хранения машин - единственный законный выход - строительство гаражей. Активисты (и я вместе с вами) можем организовать ГСК и построить себе гаражи. Но огораживать общую территорию под платную парковку это не по советски.

Но в поле бесплатно на траву залезет лишь КамАЗ. У вас КамАЗ?
Нет мест уже нет. Их просто нет. Не хватает их. Бесплатно кто вас будет делать парковку о которой вы ведёте беседу,? Это шкура не убитого мишки.

#135   Calipsa495

Calipsa495

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2017 - 11:27

Так мы про то и говорим, что надо собраться и посоветоваться всем. Мы ведь ни у кого ничего не забираем и самоуправством не занимаемся. Хотим решить все цивилизованно. Как минимум, поставить шлагбаум и организовать охрану мы можем и без перевода земли...
И так. Собираемся? Когда, где?
Я могу напечатать объявление и развесить везде на подъездах.
Было бы хорошо, встретиться старшим по подъездам, которые после собрания донесут информацию до остальных и проголосуют.

мы ещё не живём в УК, а вы собираетесь все решить без нас. Это незаконно. Вкладывайте паевые взносы и стройте свои собственные стоянки, а на общие роток не разевайте. Это также незаконно как избрание УК в нашем ЖК, т.е. Нам Ее назначили по факту.

#136   ОльгаДанил

ОльгаДанил

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2017 - 11:28

мы ещё не живём в УК, а вы собираетесь все решить без нас. Это незаконно. Вкладывайте паевые взносы и стройте свои собственные стоянки, а на общие роток не разевайте. Это также незаконно как избрание УК в нашем ЖК, т.е. Нам Ее назначили по факту.

УК - орган избирательный. Объявим импичмент и отправим. На хрен. Никто не открывает ротик на Ваше. Вашего нет еще. Не построили. Ваше будет у Вашего 111. Вот там тогда и ищите место.
Раз такая молодец и правильная.

#137   Calipsa495

Calipsa495

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2017 - 11:31

"Но в поле бесплатно на траву залезет лишь КамАЗ. У вас КамАЗ?
Нет мест уже нет. Их просто нет. Не хватает их. Бесплатно кто вас будет делать парковку о которой вы ведёте беседу,? Это шкура не убитого мишки. " - а кто будет бесплатно огораживать и дежурить на стоянке? Общую стоянку сделали бесплатной, хотите дополнительных Удобств - складывайтесь взносами отдельно и создавайте новую стоянку.
450 мест - это стоянка общая на всех, общая на район, а не для избранных корпусов.

#138   sveta714

sveta714

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • ГородМосква - Южное Бутово

Отправлено 18 Март 2017 - 11:37

Вывод: Если парковка на 450 мест будет по принципу "кто успел приехать первым тот и поставил машину", при этом она будет огорожена от посторонних не местных товарищей - я ЗА!

Если же она будет с определением для каждого конкретного жителя- своего собственного номерного места - то я ПРОТИВ, т.к. к тому времени как наши дома построятся- их для новоиспеченных законных жителей уже не останется))

• anchuta, Михаил5, Calipsa495 и еще 1 это нравится

#139   ОльгаДанил

ОльгаДанил

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2017 - 11:39

Вывод: Если парковка на 450 мест будет по принципу "кто успел приехать первым тот и поставил машину", при этом она будет огорожена от посторонних не местных товарищей - я ЗА!
Если же она будет с определением для каждого конкретного жителя- своего собственного номерного места - то я ПРОТИВ, т.к. к тому времени как наши дома построятся- их для новоиспеченных законных жителей уже не останется))

Согласна.
  • Calipsa495 это нравится

#140   lysi1717

lysi1717

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • ГородМичуринск

Отправлено 18 Март 2017 - 11:40

Ребята а вы можете на следующем строительном часе задать вопрос застрою про парковку не около 101, так как если я правильно поняла мест реально когда подсохнет не будет, а про наши корпуса  когда сдадутся то получится беда, беда, какие у них планы вообще. И про видеонаблюдение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 DMDPARK.COM