Перейти к содержимому

Фотография

Парковка на 450 мест напротив 101 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

Опрос: Парковка на 450 мест напротив 101 корпуса (95 пользователей проголосовало)

За какой статус парковки вы проголосуете

1. платная полностью (19 голосов [20.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.00%

2. бесплатная полностью (40 голосов [42.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.11%

3. частично платная-частично бесплатная (36 голосов [37.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.89%

Готовы ли вы платить за парковку?

1. Да (17 голосов [17.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.89%

2. Нет (40 голосов [42.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.11%

3. Готов, если не найду места возле дома (23 голосов [24.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.21%

4. Готов арендовать место на постоянной основе (15 голосов [15.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141746   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 000

Отправлено 16 Март 2017 - 10:43

*
Популярное сообщение!

Уважаемые будущие и настоящие жильцы! Поступило предложение собрать подписи за  организацию системы использования парковки которая находится на въезде в ЖК. К концу апреля застройщик обязуется заасфальтировать парковку и передать ее в пользование жителям. Жители должны принять решение будет она платной, бесплатной или частично платной. Парковка эта временная, на месте ее запроектирован Торговый центр, как только появится инвестор, парковку оттуда уберут. Земля принадлежит застройщику. Сейчас парковка не освещена, и за ней не ухаживают, и бесплатно этого делать никто не будет. Если большинство решит что платная парковка нужна, администрация поможет с организацией , тк нужно связать собственников, с их пожеланиями и предложениями, а так же желающих организовать парковку инвесторов, застройщика и УК.

#141   ОльгаДанил

ОльгаДанил

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 576

Отправлено 18 Март 2017 - 11:41

*
Популярное сообщение!

"Но в поле бесплатно на траву залезет лишь КамАЗ. У вас КамАЗ?
Нет мест уже нет. Их просто нет. Не хватает их. Бесплатно кто вас будет делать парковку о которой вы ведёте беседу,? Это шкура не убитого мишки. " - а кто будет бесплатно огораживать и дежурить на стоянке? Общую стоянку сделали бесплатной, хотите дополнительных Удобств - складывайтесь взносами отдельно и создавайте новую стоянку.
450 мест - это стоянка общая на всех, общая на район, а не для избранных корпусов.

Да я и не говорила о том, чтобы распределить места. Закрыть от тех кто тут не живет, услышьте меня. От чужаков. Шлагбаум от чужих под котором будет кто приехал с работы раньше тот и встал.
  • anchuta, Татьяна1204, Михаил5 и 4 другим это нравится

#142   array38

array38

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711
  • ГородДомодедово

Отправлено 18 Март 2017 - 12:05

Не услышат! Это люди специалисты, опытные. Кроме их опыта, никакого другого нет. Кроме них, мудрых философов, на форуме все идиоты.
Извините, что потревожили вас своими утопическими идеями. Я наверное не достоин быть вашим соседом. Ибо я преступник, мошенник и тупица.
  • ОльгаДанил, Татьяна1204, Михаил5 и еще 1 это нравится

#143   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 18 Март 2017 - 12:41

Всем доброго дня!

Соседи, я, конечно, не знаю Вашего материального уровня, но о какой платной парковке идет речь? Да даже 100 в сутки - это ж трешка в месяц, я, блин, как в ипотеку вляпался, так аж курить бросил, чтоб с ней как можно скорее расквитаться,т.к. тот же самый трешник в месяц выходил...

Да что там говорить - я иномарку на русскую сменил, чтоб ярмо ипотеки не такое существенное было.

Мое мнение - я готов скинуться на:

ограждение этой парковки

установку двух шлагбаумов (въезд и выезд)

краску для разлиновки машиномест и марикровки места под каждую машину (тупо госномер)

услуги по разлиновке машиномест (красильщику)

И все, баста.

Допустим, 450 машиномест, просчитать общую сумму затрат на все вышеперечисленное, разделить, дальше составить список всех желающих присоединиться к этому делу, каждый скинул нужную сумму, сделали все работы, раздали оплатившим пипки от шлагбаума и вуаля.

Построят ТЦ - Бог с ним, затраты при предлагаемом мною раскладе думаю небольшие

• array38 это нравится

#144   Annikalive

Annikalive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 271

Отправлено 18 Март 2017 - 12:45

*
Популярное сообщение!

Вывод: Если парковка на 450 мест будет по принципу "кто успел приехать первым тот и поставил машину", при этом она будет огорожена от посторонних не местных товарищей - я ЗА! Если же она будет с определением для каждого конкретного жителя- своего собственного номерного места - то я ПРОТИВ, т.к. к тому времени как наши дома построятся- их для новоиспеченных законных жителей уже не останется))

Всю тему читала, не могла сформулировать - а тут уже все написано. Шлагбаум и скидывание денег на него, и вообще, ограждение всего ЖК - очень нужная вещь. И на это мы конечно же готовы подписаться. А внутри нашего ЖК - кто успел, тот и встал. А еще камеры - это тоже совершенно необходимая штука. И на это мы тоже готовы.

Да, у нас тоже ипотека, и мы ни разу не миллионеры. Но мы - за комфортную жизнь ДОМА!

• anchuta, Татьяна1204, dnl8 и 4 другим это нравится

#145   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2017 - 13:02

Всем доброго дня!

Соседи, я, конечно, не знаю Вашего материального уровня, но о какой платной парковке идет речь? Да даже 100 в сутки - это ж трешка в месяц, я, блин, как в ипотеку вляпался, так аж курить бросил, чтоб с ней как можно скорее расквитаться,т.к. тот же самый трешник в месяц выходил...

Да что там говорить - я иномарку на русскую сменил, чтоб ярмо ипотеки не такое существенное было.

Мое мнение - я готов скинуться на:

ограждение этой парковки

установку двух шлагбаумов (въезд и выезд)

краску для разлиновки машиномест и марикровки места под каждую машину (тупо госномер)

услуги по разлиновке машиномест (красильщику)

И все, баста.

Допустим, 450 машиномест, просчитать общую сумму затрат на все вышеперечисленное, разделить, дальше составить список всех желающих присоединиться к этому делу, каждый скинул нужную сумму, сделали все работы, раздали оплатившим пипки от шлагбаума и вуаля.

Построят ТЦ - Бог с ним, затраты при предлагаемом мною раскладе думаю небольшие

Мне понравился этот вариант. Землю временно дают бесплатно. И огораживать можно не 450 мест  а меньше по числу желающих. А потом пусть доприсоединяются  

#146   sveta714

sveta714

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • ГородМосква - Южное Бутово

Отправлено 18 Март 2017 - 14:11

Мне понравился этот вариант. Землю временно дают бесплатно. И огораживать можно не 450 мест  а меньше по числу желающих. А потом пусть доприсоединяются  

ага...5 мест сначала...через месяц еще 10...потом через месяц еще 6..и т.д.)))Чушь...если делать то сразу и на всех...и  без госномера!!

В одном только 109к. более 400 квартир..., фактичеки получается, что один только этот дом может забить по госномерам  всю парковку, а как же потом 111, 108 , 209, 210 и пр.???

#147   sveta714

sveta714

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2017 - 14:14

Шлагбаум и скидывание денег на него, и вообще, ограждение всего ЖК - очень нужная вещь. И на это мы конечно же готовы подписаться. А внутри нашего ЖК - кто успел, тот и встал. А еще камеры - это тоже совершенно необходимая штука. И на это мы тоже готовы.

Все четно и справедливо, приехал - поставил там где свободно....уехал- освободил, для другого законного жителя ЖК который приехал)

#148   Сашуля

Сашуля

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 18 Март 2017 - 15:19

*
Популярное сообщение!

Вот впятером и договаривайтесь о выделе земли в поле, расчищайте место и стройте платную стоянку. А на общие бесплатные места не претендуйте.

Что за агрессия? Юлия, а вы случайно не старшая по 101 корпусу? Никто здесь не прелдагает ввести плату за бесплатную парковку, Люди хотят обеспечить безопасность на территории УК, установить видеонаблюдение,положить лежачих полицейских, организовать работу консьержек, выселить из ЖК нелегалов и т.д. и т.п. Жильцы неплохие идеи предлагают,Юлия!

• ОльгаДанил, anchuta, Татьяна1204 и 5 другим это нравится

#149   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2017 - 17:20

ага...5 мест сначала...через месяц еще 10...потом через месяц еще 6..и т.д.)))Чушь...если делать то сразу и на всех...и  без госномера!!

В одном только 109к. более 400 квартир..., фактичеки получается, что один только этот дом может забить по госномерам  всю парковку, а как же потом 111, 108 , 209, 210 и пр.???

думаю из-за пяти  разговор не поднимался бы. , а упираться в 450 мест при отсутствии таковых тоже не зачем.  У  ребят волейболистов есть похожая схема с приобретением инвентаря.

Варианты покупки забора http://www.palisad-t...ya/mobilnoe-3d/

Есть варианты аренды заборов. http://www.a-fence.r...ich-ograzhdeniy можно узнать что и как    

Покрытие- асфальтной крошкой http://sof-stroy.ru/...loschadok-iz-as

или экогазоны http://www.intereco....koparkovka.html

• anchuta это нравится

#150   sveta714

sveta714

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2017 - 20:08

думаю из-за пяти  разговор не поднимался бы. , а упираться в 450 мест при отсутствии таковых тоже не зачем.  

почему при отсутствии? Отсутствовать они думаю не долго будут...летом/осенью 108, 209,111 сдадут...вот и места). Лучше сразу сделать хорошо, чем потом  расширением заниматься и доделовать).

• anchuta это нравится

#151   sveta714

sveta714

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2017 - 20:14

забыла...еще 105)))

#152   dnl8

dnl8

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено 18 Март 2017 - 22:01

Надо составить список и начать с малого

например 

1. Лежачие полицейские

2. Знак от гибдд чтоб фуры не парковались на бульваре и у 101

ну а дальше уже можно более бОльшие вопросы поднимать

• Михаил5 это нравится

#153   Calipsa495

Calipsa495

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 18 Март 2017 - 22:24

Друзья, все конечно очень утопично звучит, пожалуйста уточните: 1) кто будет следить за въездом на парковку? 2) сколько это будет стоить? 3) по какому принципу будут пропускать проехать в ЖК? И ещё: кроме жителей ЖК никто в ЖК не ездит, поэтому все идеи ограждений меня настораживают ибо кроме домов для проживания никаких соц объектов в ЖК нет.

#154   Calipsa495

Calipsa495

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2017 - 22:37

Готова! У них воскресение выходной

Александра, я за благоустройство, но тема этого чата именно о платности парковки на 450 мест, сейчас про неё и речь.

#155   Sterwa87

Sterwa87

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 439
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2017 - 23:53

Я тоже за шлагбаум,камеры и огорождение нашего ЖК ооооогромным забором,что бы всякая гадость не лезла.
  • anchuta это нравится

#156   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2017 - 00:04

КАК ПОСТРОИТЬ ПАРКОВКУ? 1. НАЗЕМНАЯ ПЛОСКОСТНАЯ ПАРКОВКА

571c7f8a7a6df40f22cad9ed8ed404c0.jpg

Для строительства наземной плоскостной парковки не требуется большого количества финансовых вложений и оформления разрешительной документации (подробнее см. в Своде правил стоянки автомобилей 113.13330.2012).

Этапы строительства:

Выполнить работы по организации автостоянки за счёт средств правообладателей земельного участка

При строительстве парковочной площадки будет полезно знать, что размер одного места для парковки автомобиля должен быть минимум 2,5х5 м. Самым дешёвым видом покрытия считается отсыпка щебнем. Если на предполагаемой территории автостоянки не будет пожарных проездов, то оптимальным и аккуратным покрытием может стать относительно дорогая газонная георешетка.

Имейте в виду:

1. По решению, принятому на общем собрании собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц (п. 4 ст. 36 Жилищного кодекса РФ). Чтобы закрепить за одним из собственников части земельного участка заинтересованному жильцу надо провести собрание собственников и оформить решение собрания протоколом.   

2. Если возникают какие-то конфликты, собственники жилья выносят решение опять же на общем собрании или обращаются в суд.

3. Если же часть помещений вашего дома занимают магазины, они также имеют право и на земельный участок у жилого дома, так как он является общим имуществом. Для посетителей магазинов предусматривается временная парковка автотранспорта в парковочном кармане со стороны улицы.  

4. Ограждение жилого здания запрещено — согласно п. 2 СН 441-72 «Указаний по проектированию ограждений площадок и участков предприятий, зданий и сооружений». Не забудьте перед тем, как браться за дело, тщательно изучить Жилищный Кодекс РФ (статьи 36 - 48) и Земельный Кодекс РФ.

• Провести общее собрание собственников жилых и нежилых помещений дома

Сначала нужно собрать всех желающих построить парковку и написать обращение в компетентную организацию вашего города (чаще всего это Комитет по земельным ресурсам и землеустройству) для создания земельного участка многоквартирного дома. Также нужно выбрать уполномоченное лицо, которое будет заниматься всеми вопросами по данному делу. Однако на практике активист и идейный инициатор ходит по квартирам и собирает подписи, тем самым проводит заочное собрание, потому что собрать всех людей в одно время проблематично. Такого рода документ будет действительным, если он составлен по форме.

• Представить решение общего собрания в территориальное управление по соответствующему району

К заявлению о формировании земельного участка прилагается протокол со следующими сведениями: форма проведения собрания, повестка дня собрания, решение об обращении в Комитет за созданием участка с отчетом по количеству голосов, принявших это решение, а также выбор уполномоченного лица с указанием его паспортных данных. В протоколе должны быть перечислены все полномочия, которыми будет наделен выбранный представитель. Если вы не прописали полномочия в протоколе, то второй обход по квартирам за подписями неизбежен.

• Обратиться в проектную организацию для подготовки проектной документации (оплачивает заказчик проекта - правообладатели земельного участка).

Полученный договор аренды или свидетельство о собственности на участок — это еще не построенная парковка. Если у вас есть один из этих документов, тогда можно заняться проектированием стоянки. Проект состоит из плана площадки, схемы организации дорожного движения, решений по благоустройству территории, а также помещения охраны, если такие предусмотрены проектом. В проекте прописывается конструкция покрытия дороги. Также проект необходимо обсудить и согласовать в ГИБДД. Если вы получили добро от Управления городского ландшафта и благоустройства, которое является своеобразным пропуском, тогда начинайте строительство.

• Согласовать проект с инженерными службами города (оплачивают правообладатели земельного участка), с управлением Роспотребнадзора, с ГИБДД          

Данное решение является самым распространённым и доступным, но лишь при условии того, что расчётный объем числа парковочных мест соответствует объёмам жилой застройки.

• anchuta и array38 это нравится

#157   Calipsa495

Calipsa495

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Март 2017 - 00:40

Это все относится к конкретному дому, а не к ЖК
  • sveta714 это нравится

#158   Calipsa495

Calipsa495

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Март 2017 - 00:43

Sterwa87,

Я тоже за шлагбаум,камеры и огорождение нашего ЖК ооооогромным забором,что бы всякая гадость не лезла.

значит вы за повышение коммуналки для всех жителей за счёт земельного налога и услуг охраны территории?)

#159   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2017 - 00:50

Фото плоскостной стоянки  ЖК Пятницкие кварталы. ( из интернета)

Прикрепленные изображения

• 20161124_083405.jpg
  • IMG_20170107_190150.jpg

• anchuta и Kingdom это нравится

#160   general

general

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 94

Отправлено 19 Март 2017 - 07:07

Надо составить список и начать с малого

например 

1. Лежачие полицейские

2. Знак от гибдд чтоб фуры не парковались на бульваре и у 101

ну а дальше уже можно более бОльшие вопросы поднимать

Надо при въезде в ЖК повесить 

Знак 5.21 Жилая зона.
Дорожный знак "Жилая зона" 5.21
image.gif

5.21

Установка дорожного знака 5.21 «Жилая зона» ограничивает место, где для пешеходов существует возможность передвигаться одновременно по тротуару и проезжей части. На данном участке пешеходы обладают преимуществом в передвижении, но тем самым они должны не являться помехой проезжающему транспорту. Действие данного знак создает для водителей автотранспорта целый ряд существенных ограничений, а именно в данной зоне запрещено сквозное движение транспорта, стоянка автомобиля с включенным двигателем, а также тех авто чья масса превышает 3,5 тонны (исключение составляет разгрузка или загрузка данного транспорта). Также в данной зоне не допускается обучение вождению, и езда с превышением скорости, которая здесь ограничена минимальными показателями. 

Дорожный знак 5.21 «Жилая зона» | Пдд онлайн Дорожный знак 5.21 «Жилая зона» | Пдд онлайн
  • anchuta, Михаил5, zlodina и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Copyright © 2017 DMDPARK.COM