Перейти к содержимому

Фотография

Парковка на 450 мест напротив 101 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

Опрос: Парковка на 450 мест напротив 101 корпуса (97 пользователей проголосовало)

За какой статус парковки вы проголосуете

1. платная полностью (20 голосов [20.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.62%

2. бесплатная полностью (41 голосов [42.27%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.27%

3. частично платная-частично бесплатная (36 голосов [37.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.11%

Готовы ли вы платить за парковку?

1. Да (18 голосов [18.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.56%

2. Нет (41 голосов [42.27%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.27%

3. Готов, если не найду места возле дома (23 голосов [23.71%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.71%

4. Готов арендовать место на постоянной основе (15 голосов [15.46%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141746   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 038

Отправлено 16 Март 2017 - 10:43

*
Популярное сообщение!

Уважаемые будущие и настоящие жильцы! Поступило предложение собрать подписи за  организацию системы использования парковки которая находится на въезде в ЖК. К концу апреля застройщик обязуется заасфальтировать парковку и передать ее в пользование жителям. Жители должны принять решение будет она платной, бесплатной или частично платной. Парковка эта временная, на месте ее запроектирован Торговый центр, как только появится инвестор, парковку оттуда уберут. Земля принадлежит застройщику. Сейчас парковка не освещена, и за ней не ухаживают, и бесплатно этого делать никто не будет. Если большинство решит что платная парковка нужна, администрация поможет с организацией , тк нужно связать собственников, с их пожеланиями и предложениями, а так же желающих организовать парковку инвесторов, застройщика и УК.

#161   Sterwa87

Sterwa87

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 08:18

Sterwa87, значит вы за повышение коммуналки для всех жителей за счёт земельного налога и услуг охраны территории?)

ну если это конечно будет в пределах разумного,то Да я только за.

#162   Kingdom

Kingdom

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 457

Отправлено 19 Март 2017 - 08:57

ну что решили с парковкой,а то мы скоро заселимся?!)

#163   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 888

Отправлено 19 Март 2017 - 09:47

Sterwa87, значит вы за повышение коммуналки для всех жителей за счёт земельного налога и услуг охраны территории?)

Живем в Домодедово 10 лет. Рядом в паре шагов платная стоянка.  Машину ставим каждый день   с первого дня ,иногда две, иногда грузовую. иногда и прицеп. Наши отношения со стоянкой не отражаются на платежах соседей.  Не понятно, почему создание стоянки должно быть связано с коммуналкой.Такое предположение/ утверждение  вызывает негатив к созданию стоянки у жителей не имеющих машину, или не имеющих возможность оплачивать стоянку. Почему  это должно делить жильцов на два лагеря? За и против.

Стоянка, хоть и временная, уже есть, пока нам ее дают бесплатно.  Надо  сделать ограждение,освещение, заасфальтировать. асфальтовая крошка не очень дорогой материал. Сейчас в деревнях многие могут себе позволить заасфальтировать вокруг дома.  Застройщик или УК могут взять на себя это ,большие объемы дешевле. Стоянка создается временная . Почему бы не использовать для ограждения б/у профлисты со стройки, что были вокруг сданных домов. Или их уже сдали на металлолом?  Тогда в интернете много предложений бу профиля.  

• kmariya85 и anchuta это нравится

#164   sveta714

sveta714

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • ГородМосква - Южное Бутово

Отправлено 19 Март 2017 - 10:23

Имейте в виду:

1. По решению, принятому на общем собрании собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц (п. 4 ст. 36 Жилищного кодекса РФ). Чтобы закрепить за одним из собственников части земельного участка заинтересованному жильцу надо провести собрание собственников и оформить решение собрания протоколом.   

У нас у половины ЖК собственность еще не оформлена, а другая половина вообще ждет ввода в эксплуатацию и окончания строительства своих домов)

#165   sveta714

sveta714

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2017 - 10:36

Друзья, все конечно очень утопично звучит, пожалуйста уточните: 1) кто будет следить за въездом на парковку? 2)  по какому принципу будут пропускать проехать в ЖК?

Вот это мне тоже интересно)

Допустим, приеду я на своем авто, КАКИЕ доументы и КОМУ я их должна показать, чтобы мне дали припарковаться на парковке?

Как кто-то (видимо охранник парковки, если таковой предполагается) поймет, что я житель ЖК, а не сотрудник, скажем, овощебазы и еще кто-то сторонний? Мне с собой ДДУ возить? Кому их показывать?))

#166   ОльгаДанил

ОльгаДанил

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633

Отправлено 19 Март 2017 - 10:50

Допустим, приеду я на своем авто, КАКИЕ доументы и КОМУ я их должна показать, чтобы мне дали припарковаться на парковке?
Как кто-то (видимо охранник парковки, если таковой предполагается) поймет, что я житель ЖК, а не сотрудник, скажем, овощебазы и еще кто-то сторонний? Мне с собой ДДУ возить? Кому их показывать?))

Я работаю на Белорусской. Там везде во дворах автоматический шлагбаум. И брелок у каждого. Иначе в их дворах встанут все кому в центре удобно встать.
  • lubacha и anchuta это нравится

#167   sveta714

sveta714

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2017 - 11:03

Я работаю на Белорусской. Там везде во дворах автоматический шлагбаум. И брелок у каждого. Иначе в их дворах встанут все кому в центре удобно встать.

ок, хорошо) только до этого говорилось что чуть ли не б/у профлистами все обнесем (дешево и сердито)...а теперь уже авт. шлагбаум и брелоки у каждого))))

#168   sveta714

sveta714

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2017 - 11:13

Еще мысль: Допустим парковка с авт. шлагбаумом у нас будет (я тоже за)...но это не исключает, парковку посторонних во дворах ЖК, ибо приезжие залетные машины не поедут на парковку, а будут парковаться как раз во дворах) Значит проблема с чужаками не решается, она решается искл. на территории парковки. Весь ЖК огородить шлагбаумами не получится, т.к. народ приезжает смотреть квартиры, привозятся стройматериалы и пр. ...это можно сделать только у же законченном, жилом ЖК...в конкретном дворе.

#169   dnl8

dnl8

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено 19 Март 2017 - 11:21

где я живу после того кто по брелоку проезжает еще 3 машины иногда успевают проехать под шлагбаум) тех, кто в офисы рядом

Надо при въезде в ЖК повесить 

Знак 5.21 Жилая зона.
Дорожный знак "Жилая зона" 5.21
image.gif

5.21

Установка дорожного знака 5.21 «Жилая зона» ограничивает место, где для пешеходов существует возможность передвигаться одновременно по тротуару и проезжей части. На данном участке пешеходы обладают преимуществом в передвижении, но тем самым они должны не являться помехой проезжающему транспорту. Действие данного знак создает для водителей автотранспорта целый ряд существенных ограничений, а именно в данной зоне запрещено сквозное движение транспорта, стоянка автомобиля с включенным двигателем, а также тех авто чья масса превышает 3,5 тонны (исключение составляет разгрузка или загрузка данного транспорта). Также в данной зоне не допускается обучение вождению, и езда с превышением скорости, которая здесь ограничена минимальными показателями. 

Дорожный знак 5.21 «Жилая зона» | Пдд онлайн Дорожный знак 5.21 «Жилая зона» | Пдд онлайн

именно! и лежачие полицейские тоже нужны.

вот хотябы это сделать и можно дальше организовываться

• anchuta и sveta714 это нравится

#170   Сашуля

Сашуля

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 19 Март 2017 - 11:22

Друзья, все конечно очень утопично звучит, пожалуйста уточните: 1) кто будет следить за въездом на парковку? 2) сколько это будет стоить? 3) по какому принципу будут пропускать проехать в ЖК? И ещё: кроме жителей ЖК никто в ЖК не ездит, поэтому все идеи ограждений меня настораживают ибо кроме домов для проживания никаких соц объектов в ЖК нет.

Уважаемая Юлия! С чего вы решили,что в ЖК никто кроме жителей не ездит, здесь очено много чужих людей-строители,нелегалы,доставщики мебели,гости со всех городов и весей,просто мимо проходящие люди из соседних сел, бомжи(которые кстати,крали кабель из домов). Юлия внимательно,пожалуйста читайте сообщения местных жителей,мы хотим организовать правильную работу во всем, организовать бесперебойное взаимодействие с УК! Ваши права и ваше право голоса никто не ущемляет,мы хотим когда вы приедете жить в ЖК,чтобы вы радовались,а не нервничали! Ждем ВАС ДОМА!!!

• anchuta, Татьяна1204, Annikalive и еще 1 это нравится

#171   Сашуля

Сашуля

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2017 - 11:26

Допустим, приеду я на своем авто, КАКИЕ доументы и КОМУ я их должна показать, чтобы мне дали припарковаться на парковке?

Как кто-то (видимо охранник парковки, если таковой предполагается) поймет, что я житель ЖК, а не сотрудник, скажем, овощебазы и еще кто-то сторонний? Мне с собой ДДУ возить? Кому их показывать?))

Светлана,если вдруг вопрос с парковкой будет решен,то тогда вы будете заключать договор по документам,которые у вас имеются на квартиру и скорее всего у вас будет пропуск на вашу бибику с номерными знаками машинки, кроме того у охранника будет список с номерами машин и фамилиями владельцев! Поэтому приезжая на стоянку,чтобы припарковать машину не нужен будет договор ДДУ))

• anchuta это нравится

#172   sveta714

sveta714

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2017 - 11:36

Светлана,если вдруг вопрос с парковкой будет решен,то тогда вы будете заключать договор по документам,которые у вас имеются на квартиру и скорее всего у вас будет пропуск на вашу бибику с номерными знаками машинки, кроме того у охранника будет список с номерами машин и фамилиями владельцев! Поэтому приезжая на стоянку,чтобы припарковать машину не нужен будет договор ДДУ))

ок, уговорили))))про парковку более или менее все ясно :bf:

А вот как с чужаками во дворах бороться...это уже более глобальная проблема, и пока ЖК находится на стадии строительства и сквозного посещения....особо здесь ничего не сделаешь :bn:

#173   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 888

Отправлено 19 Март 2017 - 11:45

У нас у половины ЖК собственность еще не оформлена, а другая половина вообще ждет ввода в эксплуатацию и окончания строительства своих домов)

Земля в собственности застройщика. В планах под строительство торгового центра.  В собственность жильцов ее никто отдавать не собирается.

Не понятно, как она затрагивает и нарушает права собственников.  Сейчас стоит разбитая и не огороженная или потом асфальтированная и огороженная.  Если УК или застройщик помогут привести ее в порядок  . кому от этого плохо.

И зачем в одну кучу мешать ограждение стоянки и ЖК? Всегда вспоминается анекдот.  На собрании колхоза в повестке дня два вопроса . Первый-построение сарая для коров . Второй- построение коммунизма во всем мире.  Докладчик по первому вопросу- для постройки сарая досок нет. Председатель-  Тогда переходим ко второму вопросу. Построение коммунизма во всем мире.

У людей уже сейчас машины воруют, и не ждут когда оставшаяся 90% часть жильцов станет собственниками.

Для въезда ( на стоянку, ЖК  не обсуждается)  Магнитные ключи

А во дворах  хорошо бы было бы.  Пропуска на машину от УК с печатью и подписью на основании ДДУ ,  док . на собственность, справки из дет сада и школы (для тех кто не живет, но здесь учатся дети или ходят в сад) Машины с доставкой стройматериала обычно едет с документами на доставку с указанием адреса. 

Мы не изобретаем велосипед.  Это уже сделано в других ЖК. Надо поискать, почитать и выбрать.что подходит нам.

И не надо самим себе вставлять палки в колеса.  Не надо говорить, что не получиться . не помогут.  Это уже проходили со школьным автобусом. А дети ездят . И кстати, баталии были тоже горячие. А как дали автобус и все затихло. Тема закатилась за горизонт.  А  сколько новых будущих жильцов добавилось и их тоже беспокоит, куда и как возить детей в школу. Хоть бы поделились, как ездится, как учится. 

• anchuta, Татьяна1204 и Annikalive это нравится

#174   sveta714

sveta714

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2017 - 12:09

И зачем в одну кучу мешать ограждение стоянки и ЖК? 

Собственно, мешать в одну кучу парковку и ЖК никто и не собирался....просто одно бурное обсуждение, как это обычно и бывает, плавно перетекло в другое (тем более, что так или иначе они все таки пересекаются).

#175   Julia

Julia

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 12:38

Что за агрессия? Юлия, а вы случайно не старшая по 101 корпусу? Никто здесь не прелдагает ввести плату за бесплатную парковку, Люди хотят обеспечить безопасность на территории УК, установить видеонаблюдение,положить лежачих полицейских, организовать работу консьержек, выселить из ЖК нелегалов и т.д. и т.п. Жильцы неплохие идеи предлагают,Юлия!

Добрый день,Сашуля. По 101 корпуса старшая по дому я. Вы наверное не заметили,Calypso выше писала ,что она из 111. Со сдачей остальных домов,парковка будет расширяться. Застройщик сделает на ней только покрытие,разметку и освещение (по крайней мере на строительном часе пообещал). Если и будут делать платную,то не на 450 мест,а всего лишь часть парковки сделают. Лежачий полицейские положат после того,как застройщик предоставит схему движения по жк. И хочу заметить, я поддерживаю идею с частью платной парковки, со шлагбаумом и т.д, И камеры застройщик обещал за весну и лето установить на первых пять домов.И ещё собрания собрания старших с Ук давным-давно не проводится.
  • kmariya85 и anchuta это нравится

#176   Сашуля

Сашуля

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2017 - 13:02

Александра, я за благоустройство, но тема этого чата именно о платности парковки на 450 мест, сейчас про неё и речь.

Юлечка,мы как раз за благоустройство нашего ЖК,хотим организовать все цивилизованно и выслушав мнение всех собственников и тех которые еще не получили ключи,мы стараемся не только для себя,но и для Вас!!!

#177   Сашуля

Сашуля

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2017 - 13:06

Добрый день,Сашуля. По 101 корпуса старшая по дому я. Вы наверное не заметили,Calypso выше писала ,что она из 111. Со сдачей остальных домов,парковка будет расширяться. Застройщик сделает на ней только покрытие,разметку и освещение (по крайней мере на строительном часе пообещал). Если и будут делать платную,то не на 450 мест,а всего лишь часть парковки сделают. Лежачий полицейские положат после того,как застройщик предоставит схему движения по жк. И хочу заметить, я поддерживаю идею с частью платной парковки, со шлагбаумом и т.д, И камеры застройщик обещал за весну и лето установить на первых пять домов.И ещё собрания собрания старших с Ук давным-давно не проводится.

Юля,здравствуйте! Я как раз в субботу ходила в УК на собрание,которое обещал лично мне провести директор,но неожиданно заболел( пусть скорее выздоравливает!) Я старшая по 2-му подъезду 101-го корпуса! Рада знакомству с Вами,очень бы хотелось с Вами встретиться и обсудить вопросы,которые волнуют жителей! Отправляю Вам телефон в личку,и еще можно держать связь через Вику,она моя соседка)

#178   Сашуля

Сашуля

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2017 - 13:51

Уважаемые жильцы! Из окна своей квартиры 101 корпуса наблюдаю отрадную картину. Бесплатную стоянку на 450 мест засыпают щебенкой.

• anchuta это нравится

#179   dnl8

dnl8

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено 19 Март 2017 - 14:08

популярность платной парковки можно протестировать, открыть мест на 200 сначала - будет полупустая стоять - ну и ладно. А если забитая будет - то расширить на большее количество мест, вплоть до всех 450.  (опять же без привязки к номеру и тд)

#180   Kingdom

Kingdom

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 457

Отправлено 19 Март 2017 - 16:18

а давайте еще вокруг каждого дома шлагбаумы поставим,чтоб каждый парковался возле своего,а не у чужого!)

• Calipsa495 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 DMDPARK.COM