Перейти к содержимому

Фотография

Крик души или как я лечился в поликлинике

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1   array38

array38

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 792
  • ГородДомодедово

Отправлено 17 Март 2017 - 23:16

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте. Друзья, товарищи, соседи, сограждане, ЛЮДИ! Пожалуйста, не пройдите мимо, подскажите кто знает или выскажитесь, неоавнодушные!
Я живу здесь 17 дней. И за это время я успел уже поседеть, получить нервный срыв, стресс, поссориться почти с каждым (чиновник, госслужащий, врач, полицейский, представитель капитала и тд и тп). Опускаю слюни, перехожу к делу. Отмечу только, что опишу только один момент из многих, которые вызывают у меня недоумение.
Моему сыну 2,5 месяца. Мы в день уезда из Москвы сдали анализ крови, в котором в несколько раз был превышен один из показателей. Приехав сюда, мы начали судорожно думать, что делать, куда податься. Т.к. в москве нам сказали: "Срочно пересдать и назначить лечение". Пока суть да дело, пока мы прикрепрялись и тд, я решил обратиться за помощью к местным докторам. И что вы думаете? Нас нигде не приняли. Я с ребенком на руках весь день бегал. Я побывал в 7!!! местах. Везде ответ был один: "Вы не прикреплены и у вас не тот случай, когда нужна скорая помощь". Еле как, по личной договоренности мы прорвались к одному из педиаторов в одной из госполиклиник дмд. Бог с ним. Пока суть да дело, я сына прикрепил. Тоже с проблемами, ну да ладно. Приехали в пятницу, 3 марта, на каширку 36 а. Это городская детская поликлиника. Сдали там общий анализ крови. И по сей день не можем его получить. Все эти полторы недели я трезвонил в лабораторию, главврачам, нашему педиатру в жк и тд. Безрезультатно. Все эти люди даже не могли объяснить, что делать и где искать анализ. Шок! Я слезно умолял доктора, который брал анализ, хотя бы на словах сказать мне результат показателя, который был превышен. Понятное дело, что результаты они на руки не дают.
Но на все мои просьбы я слышал только одно: "Идите в платную..."
Кстати, я намеренно не упоминаю платные услуги. О их наличии я прекрасно знаю. И не надо меня туда отправлять. В данном топике я хочу обсудить именно медобслуживание государством.
Короче. Анализов нет по сей день. Мои слезные просьбы взять бумажку в руки и прочитать мне результат были безрезультатны. Ни капли сострадания, проникновености, сочуствия и тд. Короче клятва Гиппократа это не про нас! Засекретили результаты анализов моего ребенка.
Итог. Сегодня я, обзвонив целую кучу учреждений, попал наконец туда, где мой вопрос решили под ключ. То есть в нескольких словах выслушали проблему, записали фамилию и пообещали перезвонить. Я ждал с известной долей скепсиса. Но ровно через 10 минут мне перезванивает моя собеседница. И все! Результаты анализов мне озвучили, извинились и пообещали, что в понедельник анализ будет у нашего педиатра. А общался я с министерством здравоохранения моск обл. Вот и все. 10 минут против полутора недель. Слезные умоляния и просьбы, скандалы и нервы против 10 минут работы компетентного, ответственного сотрудника.
Почему в нашей стране все решается через скандал.
Суть моего излияния. Я опустошен! Я потерян. Я буквально не знаю как жить дальше. Я взрослый человек, самодостаточный. Как то прожил до 34 лет. Создал семью. Родил нового гиажданина. И не знаю как жить дальше.
Такое пахабное и безинтересное, пофигистичное отношение властьимущих меня убивает.
Да, вы скажете: "Дурак. Максималист. Идиот. Пошел бы в платную и решил бы все за один день". И вы будете правы. Но вопрос в том, что непонятно тогда, какого черта мы содержим всю эту плеяду врачей!? Зачем платим налоги и страховые взносы? Чтобы придя к врачу услышать: "Идите в платную"?
Да услышьте же нас. Нам надо то самую малость: элементарное доброе отношение и отзывчивость, соучастие и помощь.... Все! :)
Вообще, в целом, все происходящее у нас в жк, и не только, настолько давит и заставляет ненавидеть всех, что начинаешь чувствовать, что сам становишься таким же. Ибо понимаешь свое бессилие.
А потом мы удивляемся, почему у нас в стране мочат врачей, ментов и чиновников.
Поделом!!!
  • olik, kmariya85, ОльгаДанил и 6 другим это нравится

#2   Татьяна1204

Татьяна1204

Ярый Активист

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 864
  • ГородТрубчевск

Отправлено 17 Март 2017 - 23:40

Здравствуйте. Друзья, товарищи, соседи, сограждане, ЛЮДИ! Пожалуйста, не пройдите мимо, подскажите кто знает или выскажитесь, неоавнодушные!Я живу здесь 17 дней. И за это время я успел уже поседеть, получить нервный срыв, стресс, поссориться почти с каждым (чиновник, госслужащий, врач, полицейский, представитель капитала и тд и тп). Опускаю слюни, перехожу к делу. Отмечу только, что опишу только один момент из многих, которые вызывают у меня недоумение.Моему сыну 2,5 месяца. Мы в день уезда из Москвы сдали анализ крови, в котором в несколько раз был превышен один из показателей. Приехав сюда, мы начали судорожно думать, что делать, куда податься. Т.к. в москве нам сказали: "Срочно пересдать и назначить лечение". Пока суть да дело, пока мы прикрепрялись и тд, я решил обратиться за помощью к местным докторам. И что вы думаете? Нас нигде не приняли. Я с ребенком на руках весь день бегал. Я побывал в 7!!! местах. Везде ответ был один: "Вы не прикреплены и у вас не тот случай, когда нужна скорая помощь". Еле как, по личной договоренности мы прорвались к одному из педиаторов в одной из госполиклиник дмд. Бог с ним. Пока суть да дело, я сына прикрепил. Тоже с проблемами, ну да ладно. Приехали в пятницу, 3 марта, на каширку 36 а. Это городская детская поликлиника. Сдали там общий анализ крови. И по сей день не можем его получить. Все эти полторы недели я трезвонил в лабораторию, главврачам, нашему педиатру в жк и тд. Безрезультатно. Все эти люди даже не могли объяснить, что делать и где искать анализ. Шок! Я слезно умолял доктора, который брал анализ, хотя бы на словах сказать мне результат показателя, который был превышен. Понятное дело, что результаты они на руки не дают. Но на все мои просьбы я слышал только одно: "Идите в платную..."Кстати, я намеренно не упоминаю платные услуги. О их наличии я прекрасно знаю. И не надо меня туда отправлять. В данном топике я хочу обсудить именно медобслуживание государством.Короче. Анализов нет по сей день. Мои слезные просьбы взять бумажку в руки и прочитать мне результат были безрезультатны. Ни капли сострадания, проникновености, сочуствия и тд. Короче клятва Гиппократа это не про нас! Засекретили результаты анализов моего ребенка.Итог. Сегодня я, обзвонив целую кучу учреждений, попал наконец туда, где мой вопрос решили под ключ. То есть в нескольких словах выслушали проблему, записали фамилию и пообещали перезвонить. Я ждал с известной долей скепсиса. Но ровно через 10 минут мне перезванивает моя собеседница. И все! Результаты анализов мне озвучили, извинились и пообещали, что в понедельник анализ будет у нашего педиатра. А общался я с министерством здравоохранения моск обл. Вот и все. 10 минут против полутора недель. Слезные умоляния и просьбы, скандалы и нервы против 10 минут работы компетентного, ответственного сотрудника.Почему в нашей стране все решается через скандал.Суть моего излияния. Я опустошен! Я потерян. Я буквально не знаю как жить дальше. Я взрослый человек, самодостаточный. Как то прожил до 34 лет. Создал семью. Родил нового гиажданина. И не знаю как жить дальше. Такое пахабное и безинтересное, пофигистичное отношение властьимущих меня убивает.Да, вы скажете: "Дурак. Максималист. Идиот. Пошел бы в платную и решил бы все за один день". И вы будете правы. Но вопрос в том, что непонятно тогда, какого черта мы содержим всю эту плеяду врачей!? Зачем платим налоги и страховые взносы? Чтобы придя к врачу услышать: "Идите в платную"?Да услышьте же нас. Нам надо то самую малость: элементарное доброе отношение и отзывчивость, соучастие и помощь.... Все! :)Вообще, в целом, все происходящее у нас в жк, и не только, настолько давит и заставляет ненавидеть всех, что начинаешь чувствовать, что сам становишься таким же. Ибо понимаешь свое бессилие. А потом мы удивляемся, почему у нас в стране мочат врачей, ментов и чиновников.Поделом!!!

Хорошо что Минестерство помогло. Моему ребенку назначили дорогостоящее лечение - один укол 8500.
Врачи нашли 33 причины отказать в бесплатном рецепте. Минестерство здравоохранения Москвы нашло свои 33 причины отказать, и только благодаря Минздравнодзору удалось выбить бесплатное обеспечение - теперь сами звонят за рецептом приглашают.
  • array38 это нравится

#3   Татьяна1204

Татьяна1204

Ярый Активист

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородТрубчевск

Отправлено 17 Март 2017 - 23:42

Проблема в том, что единицы борются за свои права, сказали им нет, они развернулись и пошли все за свои кровные делать.
  • kmariya85 и array38 это нравится

#4   lysi1717

lysi1717

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • ГородМичуринск

Отправлено 17 Март 2017 - 23:45

А самое смешное что такая система по отношению к пациентам везде практически. Моей младшей дочери год назад (8 класс) при прохождении медкомиссии  (от школы проходили в поликлинике) поставили диагноз "ПРОЛЛАБС  2 - СТЕПЕНИ", это кто если не знает заболевание сердца,то бишь как мне потом объяснили что это инвалидность, то есть сердечный клапан работает не так как надо, а она у меня 4 года занималась волейболом с серьёзными нагрузками каждодневными, так потом ещё ушла в Лёгкую атлетику -где реально лошадий труд,  знаю не по наслышке сама работаю учителем физкультуры уже 18 лет. Так вот поехала в другой город в платную клинику, делаем на хорошем оборудовании диагностику, и тут врачи просто в шоке говорят афигеть подавайте на своих медиков в суд, они вам такой диагноз ставят, что это инвалидность на всю жизнь и никакие структурные высшие заведения вам не светят, отказывается у неё всё в порядке и если даже и есть небольшие отклонения то это всё возрастное, и что вы думаете как я потом узнаю аппарат, который делает ЭКГ был не правильно настроен, он сбивается когда есть отклонения и потом его нужно перенастраивать, только это никому не надо. Вот такая история из моей жизни.

• array38, Annikalive и Davidon это нравится

#5   array38

array38

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 17 Март 2017 - 23:47

Я не слышал ни от одного человека еще, что он доволен медициной. Или я общаюсь только с такими же неудачниками как и я?? С иначе где все те счастливые и здоровые люди, о которых очень красиво отчитывается премьер и Скворцова?? Где результаты этих тупых краудсорсинговых проектов, которые придумали эту дурацкую неработающую систему медицинской помощи?
Нацпроект по демогоафии?? Да тьфу на вас!!! Наше количество граждан увеличивается только за счет "некачественных" и не говорящих по русски мигрантов. Никакого роста рождаемости нет и не будет. Они сами гробят нас с самого рождения.

• Михаил5 и Davidon это нравится

#6   lysi1717

lysi1717

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • ГородМичуринск

Отправлено 17 Март 2017 - 23:53

Я не слышал ни от одного человека еще, что он доволен медициной. Или я общаюсь только с такими же неудачниками как и я?? С иначе где все те счастливые и здоровые люди, о которых очень красиво отчитывается премьер и Скворцова?? Где результаты этих тупых краудсорсинговых проектов, которые придумали эту дурацкую неработающую систему медицинской помощи?
Нацпроект по демогоафии?? Да тьфу на вас!!! Наше количество граждан увеличивается только за счет "некачественных" и не говорящих по русски мигрантов. Никакого роста рождаемости нет и не будет. Они сами гробят нас с самого рождения.

:aq:  :ay:  :ay:

#7   array38

array38

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 17 Март 2017 - 23:59

Проблема в том, что единицы борются за свои права, сказали им нет, они развернулись и пошли все за свои кровные делать.

+100000
Конформизм в чистом виде. И такими нас делают наши добрые, всесилтные, горячолюбимые народом, незаменимые, бессмертные... Любой эпитет - это про них... Наш президент и премьер, а также их окружение. Все вокруг них такие плохие. Майские указы не выполняют! Майские указы)))) смешно.
Как же им тяжело, таким честным и святым, работать в такой вороватой системе.
Пару раз в год дадут нам хлеба и зрелищ типа Хорошавина. Нате, раздерите его, он вор и мошенник. А то, что рука руку моет, об этом все молчат и боготворят этот дуэт.
А все эти доводы про офшоры Медведева и кооператив Озеро - это все происки пиндосов.
ЛИЦЕМЕРЫ!!!
Помогаем Сирии. Отбиваем восток Украины. Отправляем тонны гуманитарного груза в другие страны... Круто! Свой народ загибается, за-то другим поможем, за счет этого же нагнутого народа.
ПОКАЗУШНИКИ! ПОПУЛИСТЫ! ОБМАЩИКИ И ВОРЫ!
Чо это со мной а? Вроде трезв, все хорошо, вопрос с поликлиникой решил. А дерьмо так и прет из меня((((
Накипело(
  • Annikalive, Иляна и Davidon это нравится

#8   Татьяна1204

Татьяна1204

Ярый Активист

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородТрубчевск

Отправлено 18 Март 2017 - 00:00

Еще расскажу
Прошлым летом доча упала,расшибла коленку, ну упала и упала с кем не бывает. В сентябре приехали в Москву, а на коленке шрам остался бугорком, в один прекрасный день говорит мне, что если на шрамик нажать то больно.Я ноги в руки и с ней к хирургу, мол так и так не беспокоит, но если нажать больновато. Он значит мол говорит это не бугорок, а рубцовая ткань, а по поводу нажать, так я вам могу сотню мест показать при нажатии на которые будет больно. В общем оч долго я пыталась разговаривать с ним по хорошему, но по хорошему он видимо не понял.
Если бы вы видели выражение его лица, когда через 2 дня мы пришли к нему с результатами ренгена. Там б...ть был камень!!! Вот такие врачи мать их.
  • array38 и Davidon это нравится

#9   Натка

Натка

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • ГородЧерта Чертаново-бывшая окраина)

Отправлено 18 Март 2017 - 00:13

Про медицину и наш народ: Народ у нас почему то реально не умеет отстаивать свои права. Если меня что не устраивает я сразу звоню в департамент, в течении 5-10 минут все вопросы решаются. Все мои знакомые говорят:"я так не могу", на что я им отвечаю:"тогда идите туда куда вас послали". Неужели так тяжело сначала зайти к главврачу, предупредить, что если сейчас не будет решена моя проблема, то я позвоню в департамент. Поверьте посте этих слов решаются почти все вопросы. Но если и так не понимают, то позвонить займёт несколько минут. И главное не надо ни чего бояться.
  • kmariya85, anchuta, array38 и еще 1 это нравится

#10   Натка

Натка

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2017 - 00:25

Примеры из самых крупных, мелкие даже не затрагиваю.
1. Мужу после аварии вставляли титановую пластину, через год нужно было снимать. Сколько не пытались лечь на операцию слышали мест нет. В департамент муж звонить не хотел, всё таки серьёзная операция, но в итоге я позвонила, на следующее утро мужу позвонил завотдедение и назначил операцию на следующий день. Когда лег в больницу к нему подошёл зав отделением и спросил зачем муж позвонил, можно же было по хорошему лечь. Муж ответил я ни куда не звонил , может это жена. Короче всё прошло норм, а без звонка так и до сих пор и ждал.
2. Положили меня в больницу что бы сделать бесплатно МРТ с контрастом. Приходит врач и говорит такое обследование по полису не положено, я спрашиваю на хрена я тогда вообще сюда легла по направлению и собирала все анализы? Спускаюсь к замглавврача по мед части и говорю мне должны сделать МРТ, я не понимаю что это за один унитаз на весь этаж и почему меня положили перед праздниками, я что тут просто так должна лежать? Если вы сейчас не решите эту проблему то я звоню в департамент. Итог, я уехала домой, легла после праздников, в двух местную платную палату с отдельным су и душем бесплатно , мне сменили врача и сделали МРТ с контрастом. А молчала бы как все, сделала бы за деньги.
  • Татьяна1204 и array38 это нравится

#11   array38

array38

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 18 Март 2017 - 00:27

Кошмар. Я то не один такой оказывается (((
Так интересно проводить аналогии. Немцова убили - собрались сотни, тысячи людей... 9 мая наступило - вышел Бессмертный полк... Полчища людей готовы собираться по поводу любого вопроса, но только не касающегося насущных дел и проблем государственного масштаба.
Интересно, почему люди не выходят и не собираются по своим личным проблемам? Неужели какой-то "эфемерный" Немцов, да простит меня он, его семья и его почитатели, важнее моего сына или вашей дочери, или гнилой системы медпомощи, или ублюдочных очередей в садик, или постыдной продажи квот на гражданство вонючим и неграмотным дворникам, или качества образования (типа посчитать рыб на дереве)))) и тд и тп!?
Разве так?
Почему у нас недостижимые идеалы и герои важнее своих собственных проблем?
Вот вам и отличие от пресловутой Европы.
Вы знаете как там люди живут? Человек имея просто вид на жительство, к примеру в Греции, может спокойно поехать в Германию, прописаться там и получать 700! Евро в месяц. А если есть дети и квартиру в бесплатную аренду. И ипотека у них 0,5 %. Во Франции, к примеру.
Вот к чему еадо стремиться, а не поливать грязью друг друга.
Я не оправдываю хамло, которое позволило себе плюнуть в нашу соседку. Но мы концентрируем свое внимание совсем не на том, что нужно нам.
Есть проблема - давайте решать!
Не нравится, что на газонах паркуется? Не вопрос! Собираемся, скидываемся, ставим заборчики и ограждения. Хотим еще больше отгородиться? Не проблема! Собираемся и ставим шлагбаум. Не нравится, что вместо грамотных педиатров, у нас сидит молодая девочка? Хорошо! Собираемся, составляем грамотное заявление и добиваемся либо устройства поликлиники либо выделения большего штата врачей. Да нас уже больше, чем в Павловском или в селе Домодедово! А в каждом из них инфраструктура ого го. Нас же тут как скотов всех согнали и все.

• Иляна это нравится

#12   array38

array38

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 18 Март 2017 - 00:29

Про медицину и наш народ: Народ у нас почему то реально не умеет отстаивать свои права. Если меня что не устраивает я сразу звоню в департамент, в течении 5-10 минут все вопросы решаются. Все мои знакомые говорят:"я так не могу", на что я им отвечаю:"тогда идите туда куда вас послали". Неужели так тяжело сначала зайти к главврачу, предупредить, что если сейчас не будет решена моя проблема, то я позвоню в департамент. Поверьте посте этих слов решаются почти все вопросы. Но если и так не понимают, то позвонить займёт несколько минут. И главное не надо ни чего бояться.

Спасибо Вам! После сегодняшнего случая и всех советов тут, я примерно хоть начинаю ориентироваться. Складывается четкий план действий на понедельник.
А-то сидел как червяк беспомощный :wacko:

#13   array38

array38

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 18 Март 2017 - 00:37

И еще одно предложение.
Помните глупую газету от ук? В каждый ящик положили! Денег не пожалели! Напечатали бред какой-то.
А почему бы нам через эту газету не обсуждать насущные дела жк!? Медицину, магазины, банкоматы в конце концов!!! Стоянки, чистоту в жк, мигрантов без документов, воров кабеля из Подольска и тд и тп!?
Это ведь попадет в каждую! Квартиру!
Давайте выйдем с предложением публиковать такие вопросы и сделать общественный совет??
Если мы сейчас не наведем порядок, не договоримся друг с другом, то все так и пойдет. И будем тут жить 50000 человек врагов и беспомощных философов))
  • Иляна это нравится

#14   Натка

Натка

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2017 - 00:38

Артём, один в поле не воин. Я же говорю все мои знакомые когда их посылают в медучреждениях подальше идут и делают всё за деньги. Потому что считают что жаловаться плохо и потом тебе будет хуже. Это с совка к нам пришло, хуже не будет!!! Если вам не помогли при обращении в медуреждение, то смело звоните выше, можете даже их не предупреждать. Они своим отказом показали своё отношение к вашей проблеме.
  • anchuta и array38 это нравится

#15   Natusik2907

Natusik2907

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 392

Отправлено 18 Март 2017 - 00:41

Согласна, что надо звонить в минздрав!!! Расскажу и свою историю. После родов, через 10 дней я опять попадаю в роддом. Назначают лечение капельницы. Через день их не ставят. Некому!!!! Нет медсестры, которая ставит их!!!! Я в шоке! Мой ребёнок дома, а я здесь лежу отдыхаю!!! Муж звонит в минздрав! Через 10 минут у меня уже стоит капельница!!! По хорошему они не понимают, значит надо действовать по другому!!! Удачи Вам! Поменьше нервничать.
  • array38 и Иляна это нравится

#16   array38

array38

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 18 Март 2017 - 00:44

Артём, один в поле не воин. Я же говорю все мои знакомые когда их посылают в медучреждениях подальше идут и делают всё за деньги. Потому что считают что жаловаться плохо и потом тебе будет хуже. Это с совка к нам пришло, хуже не будет!!! Если вам не помогли при обращении в медуреждение, то смело звоните выше, можете даже их не предупреждать. Они своим отказом показали своё отношение к вашей проблеме.

Именно поэтому я и опустошен. Потому-что не воин.
Друзья, отзовитесь, пожалуйста.
Не смейтесь! Я знаю, многие, почитав мои сообщения рассмеются, скажут глупец. Согласен! Но ведь вы не скажете, что я выдумываю и преувеличиваю!? Ведь проблемы реально существуют!?
Пожалуйста, отзовитесь, молчуны! Я знаю, тут большинство читателей. Пишущих мало. Но вы же читаете, вы есть, отзовитесь, пожалуйста. Присоединитесь! Нас уже двое))))
Родители! Давайте устроим достойные условия жизни хотя бы своим детям.
Это же в наших силах!?

#17   ОльгаДанил

ОльгаДанил

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 644

Отправлено 18 Март 2017 - 02:43

Ах, как же знакомо. Кровь нашу до сих пор не привезли. Месяц прошел. Благо не остро нуждались. Купила маме тут квартиру, а сейчас не уверена, что мы будем тут жить

#18   Calipsa495

Calipsa495

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 18 Март 2017 - 03:33

Хотела добавить про решение любых соц. проблем через портал Добродел - сплошные отписки. Если в Домодедово постоянно делают новые парковки и спиливают цепи и ограждения вокруг самозахваченных мест, то в Одинцово администрация позволяет всем желающим ограждать места во дворе и официально на жалобы отвечает, что парковка общая, хотите - заезжайте на огороженные другими жильцами стоянки (деритесь и ругайтесь между собой), а ограждения в виде верёвок и столбов - "для удобства пешеходов". Течёт ржавая вода - "вода соответствует норме, которую установили местные депутаты"))) И даже правительство Московской области ничего не предпринимает. Вообщем государство плодит, а не решает проблемы во всех соц.сферах. Люди воюют не только за свои права с государством, но и между собой за ограниченные ресурсы. Наверное единственный выход - начать с себя и относиться по-совести ко всем людям вокруг. Но в эпоху капитализма все сводится не к воспитанию и идеям добра, а к зарабатыванию денег и даче взяток. Радует, что на этом форуме мы это понимаем ;)
  • kmariya85, ОльгаДанил, array38 и 2 другим это нравится

#19   ОльгаДанил

ОльгаДанил

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2017 - 03:42

Начать с себя- всегда отличное начало. Но ведь есть то, что мы сами решить не можем. Государственные органы изначально должны были служить народу для облегчения жизни человеческой. А имеем мы что? Сплошные царьки на местах. На вилы их- нет другого способа. Либо, как Артем сказал, создавать свои органы управления. Но полномочия таких органов ограничены законом. В общем 17 лет без смены власти дали свои вонючие плоды.
  • Михаил5, array38, Иляна и еще 1 это нравится

#20   ОльгаДанил

ОльгаДанил

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2017 - 03:52

Я в шоке от того как развалили образование и здравоохранение, от того какие люди стали каменные и злобные. Конечно не все. Но со многим уже столкнулись в ЖК.
Вспомнить СССР. Все были вместе, каждый друг был готов помочь и словом и делом. Сейчас все закрылись в рамках своих семей, сгруппировались и ждут - что граната разорвется не в их жизни, квартире...
Равнодушие и безразличие к судьбе ближнего. Сколько раз в прошлом месяце людям в метро и на улице было плохо, я подходила, предлагала помощь, валидол, скорую. Как удивлялись эти люди. Как оборачивались на меня окружающие. Словно я сумасшедшая, предложила мужчине на лестнице к Белорусской помощи и таблетки. И лишь пару раз когда мне присоединяйся кто-то из толпы. Когда ребенок малыш совсем ехал один на эскалаторе и все шли мимо , смотрели на него, но проходили стороной. подошла я и какой то парень через минуту. Я проводила ребенка до кадетского корпуса, что около моей работы. У него няня не пришла и он ехал один...
В общем стало страшно и холодно.
Очео хорошо, что есть те, кому также как мне неуютно в том обществе, к которому мы дошли.
  • olik, Natusik2907, Михаил5 и 2 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 DMDPARK.COM