Перейти к содержимому

Фотография

Собираем подписи!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#142533   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 041

Отправлено 22 Март 2017 - 09:57

Тема создана, для размещения призывов собрать подписи за какую-либо инициативу...

Прикрепленные изображения

• 1438554608120150802224610.jpg

#21   perlina

perlina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Городг.Москва

Отправлено 22 Март 2017 - 13:39

Отличная тема! Если в выхи еще не отправят, то может и мы подскочим с двумя подписями будущих жильцов!

Главное, чтобы приняли решение без перегибов, а то понаставят сейчас знаков на каждом углу - "стоянка для инвалидов"+"работает эвакуатор", как в Москве сделали и будут все искать местечко, где припарковаться- в итоге парковаться под установленным знаком, а значит с нарушением, а потом бегать по 7-9 тыс платить, чтобы забрать свою машинку со шрафной стоянки. Они ж на этом наживаются...так что, существует опасность в перегибах.

• ankl это нравится

#22   Валькирия

Валькирия

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 13:59

Народ, создано письмо в ГИБДД жителями 102 корпуса, в администрацию и УК, с просьбой установить знаки, примерный его текст:

"

ЖК «Домодедово Парк»

с. Домодедово

В связи с тем, что на территории ЖК «ДомодедовоПарк» отсутствуют знаки дорожного движения, не определен порядок проезда автомобилей в жилой зоне, на придомовую территорию заезжают и паркуются грузовые автомашины, а так же возникают конфликты между автомобилистами.

В соответствии с п. 17.1. Правил дорожного движения, в жилой зоне, то есть на дворовой территории въезды/ выезды должны быть обозначены знаками 5.21 и 5.22. Пункт 17.2 ПДД РФ гласит, что в жилой зоне запрещается сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Просим Вас установить соответствующие знаки «Жилая зона» на въезде и выезде согласно п. 17 Правил дорожного движения РФ. Во избежание заторных ситуаций запретить остановку и стоянку на одной из сторон дворового проезда. Возле мусорных баков с ТБО установить знак запрещающий парковку. Определить порядок дорожного движения на всей территории ЖК. Так же организовать мероприятия по эвакуации грузовых автомобилей массой более 3,5 тонн с придомовой территории – пункт 17.2 ПДД РФ.

"

Нужны подписи...жильцов, можно будущих, можно настоящих, чем больше тем лучше. так же туда будет добавлен вопрос про лежачие полицейские.. если кто хочет внести поправки, предложения...может поможет кто-то нарисовать схему...с радостью выслушаем...

Мы из 110 корпуса, будем во второй половине дня в субботу, у кого можно будет подписать?

#23   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы

Отправлено 22 Март 2017 - 14:01

Валькирия я попробую передать Kuzya, если не возьмет, то ко мне сможете зайти в 104 корп :bs:

#24   BioMax

BioMax

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 22 Март 2017 - 14:05

А как быть если согласен с парковкой, но против лежачих полицейских? Документ то один, и если подписываешься, то под оба пункта.

#25   Валькирия

Валькирия

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 14:08

Валькирия я попробую передать Kuzya, если не возьмет, то ко мне сможете зайти в 104 корп :bs:

Ок)).Тогда сообщите нам передали Kuzya или нет, если что,тогда к Вам зайдем в 104)

• kmariya85 и Татьяна1204 это нравится

#26   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы

Отправлено 22 Март 2017 - 14:21

А как быть если согласен с парковкой, но против лежачих полицейских? Документ то один, и если подписываешься, то под оба пункта.

тогда лучше не подписывайте наверно... :bw: тк лежачие точно не уберут из письма ибо гонщиков развелось много )) вдоль бульвара разгон до 100 за 3 сек...

• Warlock это нравится

#27   Сергей79

Сергей79

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 844
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 14:57

А на счет светофора что бы стрелку на лево к нам сделали с домодедовского шоссе
  • Warlock, BioMax и JuliyaS это нравится

#28   Света

Света

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 15:10

Закон Московской области от 30 декабря 2014 г. N 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» гласит (статья 18, пункт 4):

Размещение (за исключением погрузки или разгрузки) и хранение транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов (за исключением прицепов к легковым пассажирским транспортным средствам), на дворовых и внутриквартальных территориях не допускается.

А где ставить машину , если у тебя только  грузовая машина, стоянок для грузовых рядом не предусмотрено ,  а живешь ты в ДМД парк ? 

#29   Kingdom

Kingdom

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 536

Отправлено 22 Март 2017 - 15:18

нда,чувствую насобираете вы подписей,что потом за голову схватитесь сами,сразу видно кому заняться нечем,многие не заселились еще как следует и не до этого.

• AlexCJ это нравится

#30   Елена104

Елена104

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 715

Отправлено 22 Март 2017 - 15:21

А где ставить машину , если у тебя только грузовая машина, стоянок для грузовых рядом не предусмотрено , а живешь ты в ДМД парк ?

Этот вопрос Вам лучше гайцам задать, может быть они Вам разрешат ставить)
  • СашаОлеся это нравится

#31   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы

Отправлено 22 Март 2017 - 15:22

Kingdom  мы тут живем уже почти год и видим реально, что нам мешает жить нормально. Те кому не понравиться, разметка, знаки, штрафы..а такие всегда есть, Могут так же собрать подписи и вернуть весь бардак назад.. :bs: да и это письмо всего лишь обращение, это не значит что завтра нам все поставят.

• Warlock, Татьяна1204 и СашаОлеся это нравится

#32   Kingdom

Kingdom

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 536

Отправлено 22 Март 2017 - 15:56

Kingdom  мы тут живем уже почти год и видим реально, что нам мешает жить нормально. Те кому не понравиться, разметка, знаки, штрафы..а такие всегда есть, Могут так же собрать подписи и вернуть весь бардак назад.. :bs: да и это письмо всего лишь обращение, это не значит что завтра нам все поставят.

не поставят конечно,народа тут мало

#33   Марина106

Марина106

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 16:01

Тема создана, для размещения призывов собрать подписи за какую-либо инициативу...

Не живу там, физически подпись поставить не могу, но 2-мя руками за!

• kmariya85 это нравится

#34   Warlock

Warlock

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 22 Март 2017 - 16:03

А где ставить машину , если у тебя только  грузовая машина, стоянок для грузовых рядом не предусмотрено ,  а живешь ты в ДМД парк ? 

так рядом они стоянку делают там ставят и ни чего

• kmariya85 это нравится

#35   Ирэн

Ирэн

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 22 Март 2017 - 16:22

перед 101 много места и перед 200 -ми где многие ставят грузовые машины, просто ставить на бульваре это пипец, при  выезде со двора ничего не видно,очень опасно выезжать, и еще есть такие , которые носятся как ненормальные, могут так влететь в бочину, это просто не было конкретного случая , а так ....  

#36   YuliyaV

YuliyaV

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31
  • ГородЖуковский

Отправлено 22 Март 2017 - 16:33

Kuzya   я забрала список по вашему корпусу, могу передать может кто еще из 110 захочет подписать.  Я вечером дома после 19-30. И по 109 тоже у меня, если Натка не против, передам тебе может кто из ваших подпишет. Повторюсь дело сугубо добровольное. Вернуть подписанные нужно в воскресенье вечером, тк скорее всего в понедельник отправим уже. anchuta, тебя в субботу буду ждать если че, спишемся.

я из 110, смогу сегодня вечером подписать, куда подойти?

#37   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы

Отправлено 22 Март 2017 - 16:36

я из 110, смогу сегодня вечером подписать, куда подойти?

ответила вам в лс

#38   Елена104

Елена104

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 17:02

перед 101 много места и перед 200 -ми где многие ставят грузовые машины, просто ставить на бульваре это пипец, при выезде со двора ничего не видно,очень опасно выезжать, и еще есть такие , которые носятся как ненормальные, могут так влететь в бочину, это просто не было конкретного случая , а так ....

Не так страшно, что вылетят в бочину. Страшно за детей...
  • denisp это нравится

#39   Ирэн

Ирэн

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 22 Март 2017 - 17:07

Не так страшно, что вылетят в бочину. Страшно за детей...

вы наверное меня не так поняли,  я говорю про аварии, столкновение машин, а в машинах так же могут быть и дети.Вообще за всех страшно..  а за детей, бегающих на улице ( по бульвару) лучше присматривать, так будет спокойнее всем.

#40   Елена104

Елена104

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 17:09

вы наверное меня не так поняли, я говорю про аварии, столкновение машин, а в машинах так же могут быть и дети.Вообще за всех страшно.. а за детей, бегающих на улице ( по бульвару) лучше присматривать, так будет спокойнее всем.

Я не говорила, что за детьми не надо присматривать, но бывают случае когда мама на что то отвлеклась, она себе так же этого разумеется не простит.
Я сравниваю машину и человека, и говорю что влететь в машину не так страшно...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 DMDPARK.COM