Перейти к содержимому

Фотография

Однушка за наличные или двушка в ипотеку, помогите определиться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1   Лизаветка

Лизаветка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 15 Май 2017 - 14:00

Здравствуйте, планируем покупку квартиры в ЖК под сдачу,  изначально были мысли только про однушку так как денег прям впритык, но когда повели смотреть квартиру очень понравилась двушка, большая кухня, хорошие комнаты, лоджии, красота одним словом. И вот сейчас раздирают сомнения, с одной стороны полноценная большая квартира, а с другой нужно будет очень сильно затянуть пояса, чтобы выплачивать ипотеку.

Жить в ЖК пока не планировали, может быть кто-то поможет собрать мысли в кучу и определиться что выгоднее покупать в нашем случае. Буду очень признательна за советы.

• Brianquock это нравится

#2   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 15 Май 2017 - 14:27

Если жить в ЖК не планируете, зачем напрягаться? Купите однушку и сдайте её (более ликвидна чем двушка). 

• ЕленаНиколай, Annikalive и Piratka это нравится

#3   Лизаветка

Лизаветка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Май 2017 - 14:50

Я тоже так думаю, но муж считает, что мало ли на будущее захотим переехать, и может детям на будущее нормальная квартира.. Детей пока нет, только планируется декрет, опять же не понятно как одной небольшой ЗП содержать семью и платить ипотеку

#4   Iri

Iri

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 15 Май 2017 - 15:50

Могу предложить свою однокомнатную (43 кв. м) - при желании можно сделать двушку.  :bs:

#5   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 15 Май 2017 - 15:51

НУ если детей пока нет, а муж уже планирует двушку "детям на будущее" в подмосковье, значит с этим будущим у вас будет все хорошо. Тогда совсем переживать не нужно, спокойно идите в декрет )))))

#6   Маковка

Маковка

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 486
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2017 - 15:57

Если сдавать двушку и платить за неё ипотеку, то смысла нет. Разница в цене по сдаче однушки и двушки тысяч 5-7. Проще вложиться в однушку и спокойно сдавать. Потом продадите и купите двушку где-нибудь или здесь, если цивилизация придет. Короче ипотечная двушка под сдачу здесь не оправдается, только если аул селить.

#7   Лизаветка

Лизаветка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Май 2017 - 16:08

НУ если детей пока нет, а муж уже планирует двушку "детям на будущее" в подмосковье, значит с этим будущим у вас будет все хорошо. Тогда совсем переживать не нужно, спокойно идите в декрет )))))

конечно уверенность радует, но в тоже время  фраза "не дадут умереть с голоду" как-то настораживает) 

Если сдавать двушку и платить за неё ипотеку, то смысла нет. Разница в цене по сдаче однушки и двушки тысяч 5-7. Проще вложиться в однушку и спокойно сдавать. Потом продадите и купите двушку где-нибудь или здесь, если цивилизация придет. Короче ипотечная двушка под сдачу здесь не оправдается, только если аул селить.

Ксения, согласна с Вами!

#8   ЕленаНиколай

ЕленаНиколай

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 497
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2017 - 16:21

Я тоже так думаю, но муж считает, что мало ли на будущее захотим переехать, и может детям на будущее нормальная квартира.. Детей пока нет, только планируется декрет, опять же не понятно как одной небольшой ЗП содержать семью и платить ипотеку

берите 1ку,вот когда запланируете переехать продадите однушку, миллион доплатите, и двушку возьмете,а ипотека и ремонт с вас сожрут больше 2млн сейчас,правильно вам говорят однушка ликвиднее,берите в азбуке жилья в 111 однушки от 2-2,2 штук 6  на выбор, а в домограде 209 однушка за 2,3 есть, в 105 и 106 народ продает с рук по 2,2 можно взять,только в 106 переуступка закрыта,там через собственность брать,а в 105 можно по переуступке взять,а пока сдадите и будете тратить на себя,а не на кредит:),

#9   Лизаветка

Лизаветка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Май 2017 - 16:29

берите 1ку,вот когда запланируете переехать продадите однушку, миллион доплатите, и двушку возьмете,а ипотека и ремонт с вас сожрут больше 2млн сейчас,правильно вам говорят однушка ликвиднее,берите в азбуке жилья в 111 однушки от 2-2,2 штук 6  на выбор, а в домограде 209 однушка за 2,3 есть, в 105 и 106 народ продает с рук по 2,2 можно взять,только в 106 переуступка закрыта,там через собственность брать,а в 105 можно по переуступке взять,а пока сдадите и будете тратить на себя,а не на кредит:),

Мы как раз на 209 глаз положили. 

#10   JuliyaS

JuliyaS

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 159
  • ГородДмд 109

Отправлено 15 Май 2017 - 17:35

еще б знать, когда этот 209 сдадут!

106 сданный дом, купил и сразу можно сделать ремонт

105 вроде вот вот сдадут (?!)

а 209 как то тихо...

Возможно я чтото не знаю:-)

• ЕленаНиколай это нравится

#11   ЕленаНиколай

ЕленаНиколай

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2017 - 18:43

а 209 как то тихо...

согласен на все 100500, лучше 105!!! или 106,на крайняк 111,209 в последнюю очередь,тк однозначно конец года в лучшем случае,но зато санузел готовый:) в 209,чем раньше начнете,тем быстрее закончите ремонт,а его летом приятнее делать

#12   Лизаветка

Лизаветка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Май 2017 - 08:39

а 209 как то тихо...

А чем они еще лучше кроме срока сдачи? нас как-то ДСК манит) 

#13   ЕленаНиколай

ЕленаНиколай

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2017 - 10:13

111 дом сделан по новой технологии,внутри панели,затем пеноблоки,затем облицовочный кирпич,стены и полы ровные(минимум штукатурки и наливных полов),межпанельных швов нет!!!!в других домах комплекса народ жалуется на швы,209 ничего кроме сроков про него сказать сложно нет информации,кроме того,что год без движения простоял уже,в 111 однушки 34,с балконом 37,9,планировка приятнее чем в 106 и 209,балкон на кухне,кухня 10,5м,а не 8,4, лучше планировка однушек только в 103, в 111 можно обыграть грамотно все углы ,провести зонирование ,можно разделить санузел и будет конфета,благо планировка позволяет фантазии реализоваться,(сами в 110 взяли),в 106 105 109 108 209 так не получиться

#14   Davidon

Davidon

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 16 Май 2017 - 10:24

И правильно делает, что манит. Если возьмете в 209, то эта квартира на перспективу (и самому, если что, можно жить и продать потом будет проще и выгоднее, чем 105, 106). Затраты на ремонт будут значительно ниже, так как санузел уже готов для сдачи в аренду. А проще всего, посмотрите однушки во всех этих корпусах своими глазами и сразу поймете в каком доме брать. В Домограде сейчас есть за 2,29 на 3-ем и за 2,33 на 17-Ом этаже (209к.).

#15   Лизаветка

Лизаветка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Май 2017 - 10:33

И правильно делает, что манит. Если возьмете в 209, то эта квартира на перспективу (и самому, если что, можно жить и продать потом будет проще и выгоднее, чем 105, 106). Затраты на ремонт будут значительно ниже, так как санузел уже готов для сдачи в аренду. А проще всего, посмотрите однушки во всех этих корпусах своими глазами и сразу поймете в каком доме брать. В Домограде сейчас есть за 2,29 на 3-ем и за 2,33 на 17-Ом этаже (209к.).

Андрей, спасибо за поддержку! нам бы как раз минимум затрат на ремонт, а сдачу мы готовы подождать до конца. 2,29 что-то не вижу таких цен на сайте, или это уже со скидкой?

#16   Davidon

Davidon

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2017 - 10:40

Андрей, спасибо за поддержку! нам бы как раз минимум затрат на ремонт, а сдачу мы готовы подождать до конца. 2,29 что-то не вижу таких цен на сайте, или это уже со скидкой?

Елизавета, не за что, сам в 209 купил. Она там одна по такой цене, пройдитесь мышкой.

#17   Лизаветка

Лизаветка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Май 2017 - 10:47

Елизавета, не за что, сам в 209 купил. Она там одна по такой цене, пройдитесь мышкой.

А Вы давно ждете сдачу?

#18   Davidon

Davidon

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2017 - 10:50

А Вы давно ждете сдачу?

Нет, недавно, сделка состоялась три месяца назад.

#19   Лизаветка

Лизаветка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Май 2017 - 10:58

Ну у Вас пока оптимистический прогноз по поводу этого корпуса? 

#20   ЕленаНиколай

ЕленаНиколай

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2017 - 11:02

А Вы давно ждете сдачу?

209 так не распланируешь;) по сдаче все дома затягивают 209 210 211 рекордсмены,а планировка в 209 однозначно лучше чем в 105 и 106,просто 106 уже сдан,а 105 со дня на день,если есть время подождать я бы купил вообще в жк раменское,там можно по переуступке за 1,3 взять,дом монолит квартира 38квм на 8-10 этаже,дома построены,но не доделаны,сроки с 1кв 2015 переносят из 24 домов,только 4 введены в эксплуатацию,сейчас брать недострой или объект в простое очень боязно,я не говорю,что 209 затянут,вроде все наладилось,но если под сдачу то лучше взять вариант который на финише или сдан

Прикрепленные изображения

• WP_20170516_002.jpg

• JuliyaS это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 DMDPARK.COM