Перейти к содержимому

Фотография

РЕЛИГИЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

Опрос: Вероисповедание (21 пользователей проголосовало)

Ваша религиозная принадлежность

1. Православный (11 голосов [52.38%] - Просмотр)

Процент голосов: 52.38%

2. Католик (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Протестант (1 голосов [4.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.76%

4. Атеист (3 голосов [14.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.29%

5. Коммунист (1 голосов [4.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.76%

6. Буддист (0 голосов [0.00%])

7. Мусульманин (0 голосов [0.00%])

8. Иудей (0 голосов [0.00%])

9. Прочее (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#150646   Михаил5

Михаил5

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 7 402
  • ГородДмд-парк

Отправлено 07 Август 2017 - 23:32

Администрация форума,заранее предостерегает,о воздержании от нарушения пунктов  4.11 и 4.14 правил форума http://dmdpark.com/i...tion=boardrules и просит уважать религиозные взгляды оппонентов,не переходить на споры и личности 

закреплено в шапке

• Админ и perlina это нравится

#61   array38

array38

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 792
  • ГородДомодедово

Отправлено 15 Январь 2018 - 23:48

Я - агностик. М.ч. - мусульманин. Когда начинали встречаться, утверждал, что это не будет проблемой.
Месяцы спустя пошли заявления, что детей будем воспитывать в его вере, а потом вообще покусился на святое для меня, на еду!)))
Я, наивная, думала всегда "не хочешь свинину, ну и не ешь, а я пельмешей наверну и бутером с ветчиной заем)" А там целая демагогия! И посудой, в которой свинина была, пользоваться нельзя, и если она в холодильнике лежала, то холодильником пользоваться нельзя... :bu:
Я на половину хохлушка))) У меня дома кроме свинины во всех ее видах из мясного и не едят ничего почти...Как мне будущих детей к родителям-то отправлять? Там же, по такой логике, всё на кухне ядом пропитано)))
И смешно, и грустно.
Мама, кстати, православная...не слишком, но чую, свое "Я" еще в этом вопросе проявит.
Так что мне очень ваша проблема понятна...но что делать сама не представляю...Я не против библейских притч в качестве "сказки на ночь", но не более.

Считаю, что воспитание в какое-то религии противоречит смыслу слова "ВЕРА".
Ребенок верит родителям. Если они говорят про Барабашку, Деда Мороза, святых и пророков, в то, что на немытых руках микробы, болеют из-за вирусов, а за облаками - необъятный космос. До поры, до времени, для них это все правда, безо всяких доказательств. Потому что мама-папа взрослые, умные, все знают...
Настоящая Вера должна (должна ли?) быть не в голове, а в душе. Этому не учат, это чувствуют.

Приятно познакомиться. Я агностик-скептик! На мой взгляд - это самая адекватная философия. Кстати, которая никого не унижает, ни на что не претендует.
У нас похожие ситуации. Хорошо только, что пока фундаментализма особого нет. Но чую, он рядом) дай волю и все.

• Azo это нравится

#62   Azo

Azo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 120
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2018 - 00:06

Приятно познакомиться. Я агностик-скептик! На мой взгляд - это самая адекватная философия. Кстати, которая никого не унижает, ни на что не претендует.

Я скорее вообще где-то между язычеством и буддизмом)))

Верю,что есть какая-то Сила/Энергия...во вселенной, природе, нас самих...и очень хочу верить в инопланетян. С ними бы очень многие части пазла сошлись бы) 

• array38 это нравится

#63   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 844
  • Городушел

Отправлено 17 Январь 2018 - 05:54

а я помолчу тогда. куча народу избегает со мой религиозные собственные верования обсуждать, потому что после общения "их вера слабеет".

что это за вера такая... это типа я пообщаюсь с попом и уверую? или он разуверится? мое устоявшееся мнение - верит каждый во что хочет, и верьте себе на здоровье. только не лезьте со своими убеждениями куда и как попало. Я же не бегаю и не кричу на каждом углу "бога нет бога нет", не строю домики где про это рассказываю. Чеж служители культа так не поступают? Хотя да... реклама - двигатель торговли... это они наверно одними из первых поняли

• brasil и array38 это нравится

#64   baton

baton

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117
  • ГородЖК "Домодедово Парк"

Отправлено 17 Январь 2018 - 15:48

Для тех кто еще не определился

#65   ankl

ankl

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 17 Январь 2018 - 18:27

Такое ощущение,что в этой теме собрались только люди, которые не верят в Бога, но чувствуют, что всё равно что-то не так. И с большим удовольствием пытаются друг друга убедить, что Бога нет, а если он есть, то их это не касается. А верующим в принципе доказывать уже ничего не надо.

#66   array38

array38

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 792
  • ГородДомодедово

Отправлено 17 Январь 2018 - 19:10

Вроде никто никого не переубеждает. Высказывают свои взгляды, делятся опытом. Лично мне было интересно услышать мнение по принципам воспитания детей в смешанных семьях. О чем я и спросил. Дублирую свой меседж. array38 сказал(а) 14 Январь 2018 - 01:25: Всем привет. Интересно, есть ли у нас в жк семьи смешанные в религиозном плане? Например мусульмане, христиане, атеисты? Очень интересно было бы познакомиться. У нас именно такая семья. И я вот думаю, а как быть с детьми, как их воспитывать, если папа, мама, бабушка, разных взглядов? Смешно даже)) как мы ваще все встретились) Не хочется навредить детям. Поделитесь своим мнением, пожалуйста.
А еще интересно, зачем многие ищут подтекст? Насколько я вижу, в теме нет никаких призывов и переубеждений. Свободное общение на интересующую тему.
Поправьте, пожалуйста, если я ошибся.
  • ОльгаДанил и Annikalive это нравится

#67   Oppozit

Oppozit

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 19 Январь 2018 - 09:19

С праздником всех! Мир Вашему дому!

#68   blb82

blb82

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 19 Январь 2018 - 12:18

Кто-нибудь знает в нашей церкви разливают святую воду?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 DMDPARK.COM