Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы новостроек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 11:12

Предлагаю тут обсуждать с какими проблемами можно столкнуться в новостройках.

Мы столкнулись с одной из острых проблем - окна. Хозяева квартиры сказали типа окна стоят неплохие!!! НО.... начав жить в квартире, понимаем, что окна полное г...... конденсат страшный везде - и в комнате и на кухне. На балконе вообще окна неизвестного производителя, которые открываются не ручкой, а нужно выкручивать вин и тогда окно поедет в сторону...

Кстати, могу сказать, что ремонт у соседей особо не напрягает... бывают моменты, когда очень шумно, но они недолгие. в основном шум - не мешающий нашему сынульке спать)

Хотя везде расклеяны объявления, что шуметь можно с 9.00 до 13.00 и с 16.00 до 20.00ч. Но эти требования соблюдают не все))))

• Jamessaw это нравится

#2   Ненси

Ненси

Активист

• Модераторы
  • Cообщений: 415

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 11:25

В новостройках очень много проблем, и чтобы их решить требуются годы..... И крыши текут, и лифты не работают, и перебили в подаче воды и электричества....это уж кто с чем сталкнется))) а на окна вам можно в управляющую компанию заявить, по фз они ведь дают 5 лет гарантии.

#3   Tatushka

Tatushka

• Модераторы
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 11:57

В новостройках очень много проблем, и чтобы их решить требуются годы..... И крыши текут, и лифты не работают, и перебили в подаче воды и электричества....это уж кто с чем сталкнется))) а на окна вам можно в управляющую компанию заявить, по фз они ведь дают 5 лет гарантии.

а толку то? никто менять их не будет. или поставят такие же г....))))) 

О.... обладателям подзорных труб в новостройках будет интересно... тут и без них все хорошо видно  :bj: мало у кого шторы висят))))

#4   KaTu

KaTu

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 359
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 12:17

у меня подруга заселилась в 25 этажный дом-новостройку! метро Южная!!!!дом  с 6 лифтами и двумя трубами мусоропровода,всего один подъезд-но на этаже 11 квартир!!!!! .

4 лифта встали после их насыщенного использования во время переезда основного косяка будущих жителей-в том числе грузовой. но его починили в течение недели.остальные починили года два назад.

с мусоропроводами сложнее-они не функционируют до сих пор!! прошло более 4 лет! они не подходят по диаметру-мусор в них попросту застревает. им быстро организовали контейнер возле подъезда, куда все выносят вручную мусор. 

а с окнами веселее- окна типа двухкамерные-но у меня телефон толще чем эта камера(а телефон у меня холоший=)). вообщем-зимой с внутренней стороны комнаты где панормное окно-2-3 см слой льда! тепло не держит вообще! а менять их нельзя-видите ли нельзя портить внешний вид дома!

Сам дом

Прикрепленные изображения

• 0_70334_de8e425a_L.jpeg

#5   karinka

karinka

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 14:59

новостройки - это действительно отдельная тема!  Я живу в доме, который построили в мае месяце этого года, заселились в июне, а горячую воду дали только в конце августа, с тепловой станцией не было договора(((  шум стоит невообразимый и причем постоянно (объявления об ограничении времени на шум вообще мало кого волнует) , можно и в 11 вечера услышать дрель или молоток, да так что как-будто у тебя в комнате это все происходит))) Лифты сломались в первый же день заселения, они просто встали и все!  Лифты кстати с щербинского завода, в дмд такие же будут ставить. Так вот они до сих пор застревают с людьми внутри, моб. связь не ловит, а кнопка вызова диспетчера просто не работает, т.к. мы не подключены к диспетчерской службе и наврятли подключимся, вообщем сидеть придется часа полтора))) про окна и балкон я вообще молчу - у меня в окне дырка на улицу и на балконе так же, не представляю что будет зимой. Дома колотун, не смотря на то что отопление дали, короче морально надо быть к этому готовым ребята  :ar:

• Tatushka это нравится

#6   Tatushka

Tatushka

• Модераторы
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 17:29

Лифты сломались в первый же день заселения, они просто встали и все!  Лифты кстати с щербинского завода, в дмд такие же будут ставить. Так вот они до сих пор застревают с людьми внутри, моб. связь не ловит, а кнопка вызова диспетчера просто не работает, т.к. мы не подключены к диспетчерской службе и наврятли подключимся, вообщем сидеть придется часа полтора)))

у нас лифты с музыкой. чтобы не скучно было ехать)) но вот не знаю работает ли она, когда застреваешь)

#7   KaTu

KaTu

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 359
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 21:12

у нас лифты с музыкой. чтобы не скучно было ехать)) но вот не знаю работает ли она, когда застреваешь)

да,. с музыкой помирать не страшно=)

• karinka это нравится

#8   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 3 995

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 22:36

смотрю жк симферопольский.

у нас так же будет? сначало серые дома потом обделают?

не могу найти их фору...м...хочу посмотреть на этапы стройки...

хелп!

#9   Tatushka

Tatushka

• Модераторы
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 08:20

хелп!

в Катюшках сдавали сразу цветные дома) все никак доехать не можем, чтобы посмотреть дом вживую)))

• ВАЛЕНТИНКА это нравится

#10   karinka

karinka

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 12:02

лучше уж и не узнать)))))

• Tatushka это нравится

#11 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 13:45

хелп!

Юрка, благодаря твоей редкой активности, именно твою квартиру обязательно обделают)) Даже стены обделают)) вот как построют твой этаж, так вся стройка пешком туда будет ходить лищь бы обделать твою квартиру))

• yurko, Tatushka и karinka это нравится

#12   karinka

karinka

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 14:52

Юрка, благодаря твоей редкой активности, именно твою квартиру обязательно обделают)) Даже стены обделают)) вот как построют твой этаж, так вся стройка пешком туда будет ходить лищь бы обделать твою квартиру))

они скажут - уж лучше с этим чуваком не шутить, давайте ка ему сразу все сделаем, а то опять письмами закидает)))))

#13   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 14:56

Пожар около села Домодедово

Появились сообщения о пожаре, возникшем в районе села Домодедово. Огонь был замечен в районе 22:30.

pozhar-domodedovo-600x400.jpg

http://domodedovod.r...ela-domodedovo/

они скажут - уж лучше с этим чуваком не шутить, давайте ка ему сразу все сделаем, а то опять письмами закидает)))))

я смотрю Вы оба чем то недовольны?

надо теперь Вами заняться)))

Сообщение отредактировал yurko: 04 Октябрь 2013 - 14:56
http://domodedovod.ru/novosti/pozhar-okolo-sela-domodedovo/

• karinka это нравится

#14 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 15:05

Какой нафиг пожар ? Это наши строители барашка жарят))

Ты вон на "соседний" форум сходи)) там тебя уже белобрысой крысой назвали)) дозанимался)) Хорош там тролить, а то ток ты там один и есть-то из реально существующих)) Авось админу надоест самому с собой общаться и он наконец прикроет эту лавку))

#15   karinka

karinka

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 15:44

Пожар около села Домодедово

Появились сообщения о пожаре, возникшем в районе села Домодедово. Огонь был замечен в районе 22:30.

pozhar-domodedovo-600x400.jpg

http://domodedovod.r...ela-domodedovo/

ну что ты вот мне например наоборот нравятся такие активные люди, если они есть считай что весь ДМД как за каменной стеной)))  

• Oks это нравится

#16   Tatushka

Tatushka

• Модераторы
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 15:52

ну что ты вот мне например наоборот нравятся такие активные люди, если они есть считай что весь ДМД как за каменной стеной)))  

ой я любитель поразбираться с УК, заставлять их работать)))) а если они по моим жалобам не работают - пишу в вышестоящие инстанции...

только вот часто бывает так, что одних моих жалоб не достаточно.... нужны еще активные соседи, а им не до этого... за них бы кто пожаловался, чтобы им тоже устранили пробемы :bu:

• karinka это нравится

#17   karinka

karinka

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 15:59

ой я любитель поразбираться с УК, заставлять их работать)))) а если они по моим жалобам не работают - пишу в вышестоящие инстанции...

только вот часто бывает так, что одних моих жалоб не достаточно.... нужны еще активные соседи, а им не до этого... за них бы кто пожаловался, чтобы им тоже устранили пробемы :bu:

думаю будем брать штурмом))) выйдем к подъезду в беседочку и всем табором накатаем, я просто ваще не сильна во всех этих инстанциях, но я ЗА любой кипишь как говориться....

• Tatushka это нравится

#18   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:22

Не волнуйтесь ...
У меря свободный график работы...
Найдем на всех управу.
  • karinka и mari это нравится

#19   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 00:07

в Катюшках сдавали сразу цветные дома) все никак доехать не можем, чтобы посмотреть дом вживую)))

вот собственно форум смотрю их.

можно и не ехать...нас тоже будут "абделывать" типа кирпичем? а то серые дома не о4..смотряться...

b23e3d207579e0b8360143a59e91a.jpg

корп.7

270d5ee117d830cdcc55ed6e08549.jpg

корп.8

99aaedf2964d4c36d52204677014e.jpg

корп.9

a535db0f540c18e2c9a19eb1c5c49.jpg

корп.10

ec3a23fea9cb0cfa5b4663adbe71f.jpg

корп.11

c72bed2f2f0503d07a38d6cdd668d.jpg

корп.12

2c2b36a63129f9d28fdecb85038fe.jpg

корп.13

dc98dd05a792036cdce515ff04dae.jpg

корп.14

e32c4dce9d1fb81bf2f1c6c38625d.jpg

4c490194bb8f4238b472672305377.jpg

8049e22db5afc9b6d111cb2c3659e.jpg

11-й
c8d907bead67246f3fe0c3dfa2e36.jpg

#20   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 098
  • ГородДомодедово

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 05:44

это ж совсем другая серия домов (44 вроде)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 DMDPARK.COM