Перейти к содержимому

Фотография

Развитие инфраструктуры. То что есть и чего ожидать.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1   array38

array38

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706
  • ГородДомодедово

Отправлено 26 Август 2017 - 11:01

Плавно переносим тему проблем с инфраструктурой в новую.
Проблема по прежнему одна. Все плохо и просвета нет. Это данность, и это не обсуждается. Ищем пути решения.
Мн очень интересно. Кто решает в какой момент надо пустить автобус через жилой район, посадить врача, открыть отделение почты, построить магазин? Это есть какие-то стандарты и регламенты?
Подумываю о походе на прием в областные министерства транспорта, здравоохранения, соцобеспечения и какие там еще есть? Не с жалобами, не с заявлениями, нет. А выяснить, позадавать эти неудобные вопросы. Просто хочется знать.
Если я не прав, пусть скажут, если прав отчасти, пусть скажут. Пусть просто конкретизируют.
Вчера шел пешком от станции ленинская до Ям. Три автобуса мимо проехали. Три разных направления и номера. Дмд-ленинская, дмд-видное, и еще чтото до какой-то военной части. Я уверенн, что если эти автобусы пустить через нас, то ни у кого не убудет. А у нас появится лишняя возможность доехать до дмд, до видного, до станции. Ведь мы отрезаны от всех близлежащих городов. Не считая 57 автобуса. Он реальное спасение. А 899к не беру в расчет т.к. не официал и дерет втридорога. 14 до дмд - это вообще издевательство.

• anchuta, JuliyaS, Annikalive и еще 1 это нравится

#2   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 26 Август 2017 - 13:26

С официального сайта Домодедово

07.02.2017

Почтальон в ЖК "Домодедово-Парк" начал свою работу

Информация для жителей ЖК "Домодедово-Парк"!

Долгожданный почтальон начал свою работу в новом жилом комплексе «Домодедово-Парк».

Уважаемые адресаты проверяйте свои почтовые ящики.

Телефон почтового отделения, расположенного по адресу: с. Ям, ул. Центральная, д.36:

+7 (496-79) 6-21-30, индекс 142030

• anchuta и array38 это нравится

#3   array38

array38

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 26 Август 2017 - 21:36

С официального сайта Домодедово

07.02.2017 Почтальон в ЖК "Домодедово-Парк" начал свою работу
Информация для жителей ЖК "Домодедово-Парк"!

Долгожданный почтальон начал свою работу в новом жилом комплексе «Домодедово-Парк».

Уважаемые адресаты проверяйте свои почтовые ящики.

Телефон почтового отделения, расположенного по адресу: с. Ям, ул. Центральная, д.36:

+7 (496-79) 6-21-30, индекс 142030

Ага. Корреспонденцию разносит исправно! Хоть это радует)
Вчера побывал на почте в Яме. Реально яма))
  • perlina это нравится

#4   Davidon

Davidon

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230

Отправлено 26 Август 2017 - 23:11

Ага. Корреспонденцию разносит исправно! Хоть это радует)
Вчера побывал на почте в Яме. Реально яма))

Та пофиг, нам бы хоть такую яму, лишь бы в соседнем доме она находилась, а не у черта на куличках.
  • Тошка, array38, JuliyaS и еще 1 это нравится

#5   Annikalive

Annikalive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 27 Август 2017 - 22:29

Да, интересно, кто занимается нормированием, и решает что пора? Хотя мы готовимся к имеющемуся - машина есть за продуктами доехать, почта - не помнб когда там крайний раз была... Ну и в садик и школу пока некого нам вести. Очень грустно, но мы работаем над этим:)

• array38 это нравится

#6   Иришек

Иришек

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 28 Август 2017 - 11:06

А вот нам в садик есть кого вести, да только места не хватит (если к этому времени дом вообще сдастся), тоже грустно... И новый садик тоже в скором времени не построят.

#7   Annikalive

Annikalive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Август 2017 - 13:47

да только места не хватит

А что вам уже отказали в месте? :ai:

#8   array38

array38

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 28 Август 2017 - 14:56

Они не отказывают. Просто огромные очереди туда. Т.к. в наш садик возят детей из соседних сел и городов. А он всего на 250 мест, если не ошибаюсь. Например вот мы, встали на очередь в садик. Сыну на тот момент было 5 месяцев. Мы 28 в очереди. То есть чтобы мы туда попали, надо за 2,5 года выпустить более 28 малышей оттуда. Учитывая, что места продаются стопудняк, можно предположить, что наша очередь подойдет лет через 6, когда нужно будет идти в школу)))
Точно одно: спрос на садик больше, чем освобождающиеся места в садике.

#9   Иришек

Иришек

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Август 2017 - 17:07

Нет, мы туда не подавали документы, так как наш дом еще не сдался, и судя по темпам строительства сдастся не скоро. То есть к тому моменту, как у нас будет регистрация, очередь будет огого какая. 

А в этом году уже места закончились...

#10   Иришек

Иришек

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Август 2017 - 17:19

Они не отказывают. Просто огромные очереди туда. Т.к. в наш садик возят детей из соседних сел и городов. А он всего на 250 мест, если не ошибаюсь. Например вот мы, встали на очередь в садик. Сыну на тот момент было 5 месяцев. Мы 28 в очереди. То есть чтобы мы туда попали, надо за 2,5 года выпустить более 28 малышей оттуда. Учитывая, что места продаются стопудняк, можно предположить, что наша очередь подойдет лет через 6, когда нужно будет идти в школу)))
Точно одно: спрос на садик больше, чем освобождающиеся места в садике.

Не знаю на счет того, что места туда продаются (смысл покупать место в садик, чтобы возить из соседнего села?!). Просто сад был пустой и брали всех, кто туда хотел. В итоге получилось - 4 группы 4-х леток, 3 группы 3-х леток, и по 1 группе 5-тилеток и 6-леток. Это на прошлый учебный год. В итоге получается, что в этом году выпускается только одна группа и в следующем также. Я сомневаюсь, что лишние группы разгонят, чтобы взять туда нас  :bw:

Артем, вы можете не волноваться - 28 человек - это одна группа, так что попадете точно :bs:

• array38 это нравится

#11   Annikalive

Annikalive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Август 2017 - 15:42

Они не отказывают. Просто огромные очереди туда. Т.к. в наш садик возят детей из соседних сел и городов.

Самое интересное, почему у жителей ЖК нет приоритета? Хоть откуда возите, как говорится, но сначала детки тех, кто живет в ЖК (садик же часть инфраструктуры именно нашего ЖК!), а там, если место останется, может быть и из соседнего села можно взять. Вот на эту-то тему точно нужно говорить с администрацией и поднимать вопрос ребром!

И интересно, через 2.5 года не будет ли еще хоты бя один садик у нас построен?

Нет, мы туда не подавали документы, так как наш дом еще не сдался, и судя по темпам строительства сдастся не скоро

А кто-то тут писал, помню, что по ДДУ записывают в сад. Не по факту проживания, а по наличию договора. То есть я думаю в очередь-то вы можете встать и сейчас, а когда достроится и поселитесь - тоже может очередь дойдет?

#12   Margoshe4ka

Margoshe4ka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2017 - 20:39

По ДДУ уже не записывают(((

#13   Иришек

Иришек

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Август 2017 - 16:30

Самое интересное, почему у жителей ЖК нет приоритета? Хоть откуда возите, как говорится, но сначала детки тех, кто живет в ЖК (садик же часть инфраструктуры именно нашего ЖК!), а там, если место останется, может быть и из соседнего села можно взять. Вот на эту-то тему точно нужно говорить с администрацией и поднимать вопрос ребром!

И интересно, через 2.5 года не будет ли еще хоты бя один садик у нас построен?

А кто-то тут писал, помню, что по ДДУ записывают в сад. Не по факту проживания, а по наличию договора. То есть я думаю в очередь-то вы можете встать и сейчас, а когда достроится и поселитесь - тоже может очередь дойдет?

ДДУ уже не катит, узнавала. Не знаю как в Московской области, но в Калужской приоритет по месту жительства точно есть, думаю в Домодедово так же. Просто садик был пустой и туда попадал тот, кто хотел. А потом уже не выгонишь же.

• Варвара это нравится

#14   Annikalive

Annikalive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Август 2017 - 21:56

А потом уже не выгонишь же.

Вот тут наверное да. Я по детям и правилам их касающихся пока не спец, но они же растут, например. Вот набрали всех кого только можно в младшую группу. Через год она уже средняя (или какая там), а в младшую будут брать по приоритету - месту жительства. И т д. ТО есть как раз года через 2-3 только наших и будут брать. А тем кому сразу ходить надо - вот тут беда, да..

#15   Иришек

Иришек

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 16:49

Вот тут наверное да. Я по детям и правилам их касающихся пока не спец, но они же растут, например. Вот набрали всех кого только можно в младшую группу. Через год она уже средняя (или какая там), а в младшую будут брать по приоритету - месту жительства. И т д. ТО есть как раз года через 2-3 только наших и будут брать. А тем кому сразу ходить надо - вот тут беда, да..

В том-то и дело...

#16   ОльгаДанил

ОльгаДанил

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 576

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 20:37

Собираем инициативную группу. Пока намечаем план действий. Вопрос по автобусам. Детей будут возить в 7-10 и 7-55. В два захода. Претензия к застройщику. Пусть даёт ещё автобус или маршрутку... Чтобы все ехали вовремя а не так чтобы дети час на территории школы околачивались. Пока буду искать контакты представителей по правам ребенка и тд. Надо устраивать опять встречу .

#17   Petr84

Petr84

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородФрязино

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 10:33

Собираем инициативную группу. Пока намечаем план действий. Вопрос по автобусам. Детей будут возить в 7-10 и 7-55. В два захода. Претензия к застройщику. Пусть даёт ещё автобус или маршрутку... Чтобы все ехали вовремя а не так чтобы дети час на территории школы околачивались. Пока буду искать контакты представителей по правам ребенка и тд. Надо устраивать опять встречу .

А вы уверены что это автобусы от застройщика? Мне казалось что автобусы организует Константиновская школа.

#18   array38

array38

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 11:00

Автобусы организует ук!
Сегодня автобус отказался брать детей, человек 10. Их просто выгнали из автобуса и он уехал(((

#19   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 13:46

Какая, блин, еще УК??? Застройщик организует автобусы. Вы еще вспомните бред годичной давности о том что УК должна нам тут дороги, безопасность и медицину организовать.  Проходили уже такое.

• Maikl1980 это нравится

#20   array38

array38

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 15:23

Какая, блин, еще УК??? Застройщик организует автобусы. Вы еще вспомните бред годичной давности о том что УК должна нам тут дороги, безопасность и медицину организовать. Проходили уже такое.

Водитель маршрутки, в которой я сегодня утром ехал, пока мы стояли, звонил в свою транспортную компанию и ругался с диспетчером, что автобус кинул детей, говорил, что надо разбираться с ук, почему выделили недостаточное количество автобусов и тд.
Поэтому говорю, что слышал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 DMDPARK.COM