Перейти к содержимому

Фотография

подрядчики ПДСК и Рузский дом (101-107 корпуса)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21   KaTu

KaTu

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 359
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:40

я понимаю всех родителей, но меня пока эта миссия не каснулась, поэтому я не в теме сего

#22   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:48

я понимаю всех родителей, но меня пока эта миссия не каснулась, поэтому я не в теме сего

а тема поликлиник вообще супер.

нас отправили в поликлинику, где 4 кабинета - ортопед, логопед, эндокринолог и кабинет узи. находится это все на 1 этаже новостройки (я так поняла - в квартире)

даже боюсь представить как у нас там все это будет. и обещенная пожарная часть, и своя скорая помощь.... :bj:

#23   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 3 995

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:56

пишите сюда по поводу садиков, школ

http://domod.ru/feedback/index1.php

и ждите официальный ответ.

Сообщение отредактировал yurko: 08 Октябрь 2013 - 11:57

#24   Tatushka

Tatushka

• Модераторы
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:11

пишите сюда по поводу садиков, школ

http://domod.ru/feedback/index1.php

и ждите официальный ответ.

писать я не умею, но все же написала)))) посмотрим что ответят. и про садики, и про школы, и про поликлиники. и про инфраструктуру в виде электроэнергии)))

#25 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:29

Хороший повод написать письмо Воробьеву и Путину о том, что эти твари хотят перегрузить и без того забитые сады и школы близлежащих районов... Пусть письмецо сверху вниз катится... Буду требовать не приемку у них даже первой очереди без строительства школы и сада.. А пока у них не примут дома, они будут платить нормальный такой процент по договору ДДУ. Может это их разшевелит ?

• Tatushka и karinka это нравится

#26   Tatushka

Tatushka

• Модераторы
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:44

Хороший повод написать письмо Воробьеву и Путину о том, что эти твари хотят перегрузить и без того забитые сады и школы близлежащих районов... Пусть письмецо сверху вниз катится... Буду требовать не приемку у них даже первой очереди без строительства школы и сада.. А пока у них не примут дома, они будут платить нормальный такой процент по договору ДДУ. Может это их разшевелит ?

давай, писарчук ты наш!!!! твои письма обычно дают резонанс))))

#27   karinka

karinka

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:45

Если кому-то интересно, вот что пишут о Конструкторе (история создания)

Девелоперская компания «Конструктор» - на первый взгляд, молодая амбициозная компания, взявшаяся сразу за комплексное освоение сразу трех территорий в Подмосковье. Однако при тщательной проверке выясняется, что на самом деле за ней стоят люди, которые имеют немалый опыт в строительстве и всем, что с ним связано.

На официальном сайте «Конструктора» информации о компании крайне мало. На странице «О компании» можно почерпнуть сведения о том, что предприятие является выделенным в отдельную организацию подразделением ЗАО «Термосервис». А еще... что «возможности организаций, входящих в холдинг, на строительном рынке поистине безграничны».

ЗАО «ПК Термосервис» - действительно крупный и известный в Москве инженерно-строительный холдинг. Первоначально предприятие выделилось из ОАО «Мостеплосетьстрой» в 1996 году.

За 15 лет работы эта организация твердо заняла свою нишу на столичном рынке. Ее специализация — строительство инженерных коммуникаций. Среди клиентов и партнеров компании правительство Москвы, ОАО «Метрострой», ОАО « ФСК ЕЭС», «ГК Олимпстрой», ОАО «ОЭК», ОАО «Энергокомплекс», ОАО «Москапстрой», ГУП «Москоллектор», ОАО «МОЭСК», ГУП «Мосводоканал», ОАО « Московская теплосетевая компания», ОАО « МОЭК», ГУП «Мосгаз», ЗАО «Интеко», ЗАО «Дон-Строй», ИГСК «СУ- 155», Концерн «МонАрх», ООО «МФС-б», ЗАО «МСМ-5», ЗАО «Моспромстрой», Корпорация «Главстрой», «Капитал Групп», «Миракс Групп», Группа компаний «ПИК» и многие другие.

Успех компании — во многом не случаен. Владелец контрольного пакета акций ЗАО «ПК Термосервис» Дмитрий Михайлович Скворцов в свое время занимал пост начальника управления инженерного обеспечения департамента градостроительства Москвы. А после своей отставки еще достаточно долгое время являлся советником Владимира Иосифовича Ресина, правда, уже на общественных началах.

constructor2.jpg
Источник: Девелоперская компания Конструктор

Однако в 2011 году ситуация изменилась. Сначала была отменена система советников, а следом и Владимир Иосифович покинул свой пост. Можно сказать, с этого момента компания «Термосервис» оказалась вынуждена работать в новых условиях. Подряды стали распределяться на основании конкурсов и тендеров.

При этом, по большому счету, холдинг своих позиций не утратил. В настоящее время известно, что компания ведет около 60 проектов. Ее штат составляет более 4 тыс. человек. Она участвует в реконструкции ряда трасс. Прокладывает коммуникации к новым застройкам. Причем новые объекты — результат предложения более выгодных условий, чем у конкурентов. Так, например, «Термосервис» выиграл тендер на проектирование с последующим строительством высоковольтных кабельных линий 110кВ по программе «Золотой остров» - по объектам: Софийская, Павелецкая, Фрунзенская набережные.

В этот же период — на новом этапе своего развития — из «Термосервиса» было выделено самостоятельное предприятие Закрытое акционерное общество «Девелоперская компания «Конструктор». А генеральным директором новой компании стал Владимир Вячеславович Проничев, который возглавлял «Термосервис» тогда, когда Дмитрий Михайлович Скворцов был на государственной службе.

В настоящее время «Конструктор» взялся сразу за три объекта комплексного освоения территории.

Во-первых, жилой комплекс «Центр-2» в подмосковном городе Железнодорожный. Здесь планируется возвести шесть кварталов домов переменной этажности — от 17 до 25 этажей. Общая площадь застройки — 160 Га.

Во-вторых, ЖК «Новогорск» в Химках. По плану в жилом комплексе на площади в 73,7 Га строится 31 квартал домов от трех до пяти этажей.

В-третьих, жилой комплекс «ДОМодедово Парк» в Домодедовском районе. На общей площади в 260 Га только в первую очередь планируется возвести 10 жилых домов на 3600 квартир.

Даже несмотря на то, что под кварталом, как правило, компания подразумевает один дом в форме буквы «П» или два в форме «Г» друг напротив друга, тем не менее, очевидно, что предприятие планирует строить не жилые комплексы, а целые районы.

constructor1.jpg
Источник: Девелоперская компания Конструктор

Однако при этом деятельность Девелоперской компании «Конструктор» имеет ряд особенностей, которые, к сожалению, не всегда свидетельствуют в ее пользу. Прежде всего, по необъяснимым причинам предприятие не строит на государственных землях, не выкупает территорию у частных лиц, а реализует свои проекты на участках, взятых в аренду у других организаций.

Второй момент, который следует учитывать, принимая решение о покупке квартиры у «Конструктора», по отзывам о компании на форумах перекрывает все без исключения преимущества, включая невысокие цены. Дело в том, что фирма предлагает свои объекты не по договору долевого участия в соответствии с Федеральным законом № 214, а предлагает свою собственную схему: вкладывая деньги в новостройку, покупатель становится участником некоего строительного кооператива. При этом договор не подлежит государственной регистрации.

Еще больше запутывает покупателей тот факт, что по проектным декларациям застройщиками выступает вовсе не «Термосервис» или «Конструктор», а специально создаваемые компании со странными названиями, такими как «Капитал А», «Капитал Б», «Капитал В».

В обсуждении на ряде форумов высказывалось предположение, что подобные схемы оформления купли-продажи используются временно, до момента официальной регистрации права собственности на землю, что может занимать немалый период. При этом другими участниками отмечалось, что ситуация никак не изменилась в последние полгода.

С учетом «биографии» компании, вызывает определенное сомнение, что владельцы настолько сильно утратили свой административный ресурс, что не могут организовать приведение документов в порядок до начала продаж — и готовы из-за этого снижать цены продаваемых объектов.

В целом «Конструктор» производит впечатление сильной и готовой исполнять свои обязательства компанией, которая, по неизвестным причинам, пытается играть на рынке по своим, но, к сожалению, не понятным инвесторам правилам. Успешная реализация хотя бы одного из заявленных проектов может вывести ее в число лидеров московского рынка новостроек. Но для тех, кто покупает на свои последние, а тем более кредитные деньги свою единственную квартиру — лучше подождать этого момента.

http://mosnovostroy.ru/realtors/523/

• yurko и Админ это нравится

#28 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:56

Вывод - жулье... Готовятся в отъезду в Лондон))

#29   karinka

karinka

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 358

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:13

блин, чето я очкую  :bh:

#30   Tatushka

Tatushka

• Модераторы
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:58

:be: обосрали - обтекай.... это я про нас - дольщиков))))

#31 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 14:02

Ну может все пойдет по сценарию Центр-2 ? Они тут отстроили первую очередь - 4 корпуса. Еще 4-6 корпусов в стадии строительства, а остальное опа... Правда на первую очередь они коммуникации кинули с соседнего района... Вообще по темпам стройки нет ощущения что они собираются все достраивать и сдавать.. особенно они ненавидят обузу в виде коммуникаций, школ и садов.. В центре-2 на их территории таджики резво катаются на катке...

#32   Гость1

Гость1

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 02:25

ну там такие платежи потому что они свою УК привели туда. и они творят что хотят.

Хорошо, что недавно ввели закон запрещающий застройщикам навязывать управляющую компанию. Теперь собственники вправе отказаться от услуг УК.

• Tatushka это нравится

#33   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:10

Друзья! Просьба! У кого поданы документы на регистрацию переуступки от Рузского дома или регистрация уже завершена, посмотрите, какое юр.лицо указано в расписке росреестра о получении документов? У меня договор переуступки заключен с ЗАО ТМПСО Рузский Дом, документы подавал Эстатет, в расписке указан ООО Рузский Торговый Дом.

0_9972c_76bef8ca_XL.jpg

#34   mari

mari

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:27

[quote name="Olna" post="6512" timestamp="1387530637"]Друзья! Просьба! У кого поданы документы на регистрацию переуступки от Рузского дома или регистрация уже завершена, посмотрите, какое юр.лицо указано в расписке росреестра о получении документов? У меня договор переуступки заключен с ЗАО ТМПСО Рузский Дом, документы подавал Эстатет, в расписке указан ООО Рузский Торговый Дом.

0_9972c_76bef8ca_XL.jpg[/quote. Ольга,здравствуйте, наш договор должны забрать из регистрационки в пятницу,я вам тогда напишу что там у нас.а вы эстатету не задавали этот вопрос?

#35   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 06:10

Ольга,здравствуйте, наш договор должны забрать из регистрационки в пятницу,я вам тогда напишу что там у нас.а вы эстатету не задавали этот вопрос?

Эстатет признал, что это ошибка, что документы передадут нужные, на срок регистрации это не повлияет.
Еще они сказали, что срок то в пятницу, но за договорами они поедут 30го в понедельник.
Ну и как я поняла из контекста разговора, подачей и получением документов непосредственно в регпалате занимаются не они, а нанятая ими для этих целей компания, какая - не сказали.

#36   mari

mari

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:52

Эстатет признал, что это ошибка, что документы передадут нужные, на срок регистрации это не повлияет.
Еще они сказали, что срок то в пятницу, но за договорами они поедут 30го в понедельник.
Ну и как я поняла из контекста разговора, подачей и получением документов непосредственно в регпалате занимаются не они, а нанятая ими для этих целей компания, какая - не сказали.

Вот они уроды блин(((

#37   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 06:22

Вчера звонили из Эстатет, пригласили 30го забирать ДДУ зарегистрированный
  • Tatushka это нравится

#38   Ненси

Ненси

Активист

• Модераторы
  • Cообщений: 415

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 06:51

Оля, поздравляю!)))))

#39   Алена

Алена

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 07:47

Мои поздравления!!! Оля, а сколько дней на регистрацию ушло фактически?

#40   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 10:47

Мои поздравления!!! Оля, а сколько дней на регистрацию ушло фактически?

Спасибо! Если все в документах будет верно, то срок регистрации точно совпадает со сроком в расписке Росреестра в получении документов на регистрацию.

Дата подписания договора уступки 11.11.2013

Дата выдачи расписки 11.12.2013

Дата окончания срока регистрации 27.12.2013

То есть около месяца эти документы придерживали в Эстатет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 DMDPARK.COM