Перейти к содержимому

Фотография

Официальные документы застройщика

схемы планы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#41   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 419
  • ГородДомодедово

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 20:26

вроде ж в проектной декларации (и изменениям к ней) написано: до 15 февраля 2014 года....

#42   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 23:09

вроде ж в проектной декларации (и изменениям к ней) написано: до 15 февраля 2014 года....

на 103 корпус до 10 февраля 2014 года

#43   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 3 994

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 23:38

Нуууу...
У всех до 15 февраля 2014 года...

Т е строить будут еще 2,5 месяца :)

#44   mari

mari

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:03

Уважаемые форумчане, может кто-нибудь знает какие неблагоприятные последствия могут быть вот от этого пункта в Договоре ????:

"2.4. Заключая настоящий договор, Новый участник долевого строительства соглашается с тем, что земельный участок с кадастровым номером: 50:28:0050105:25, на котором осуществляется строительство Объекта недвижимости, может быть продан третьему лицу, поделен  на  несколько отдельных участков с присвоением новых кадастровых номеров и заключением между Застройщиком и Арендодателем, дополнительного соглашения к Договору аренды земельного участка.  В этом случае, залог права аренды указанного земельного участка с кадастровым номером: 50:28:0050105:25, возникший у  Участника долевого строительства в силу ст.13 Закона об участии в долевом строительстве,  изменяется в соответствии с дополнительным соглашением к Договору аренды земельных участков  и возникает залог  на вновь сформированный участок. При этом получения дополнительных согласий  Участника долевого строительства на изменение собственника земельного участка, предмета залога, а так же подписания соответствующих дополнительных соглашений  к настоящему Договору не требуется."

Заранее, спасибо за ответ!!!

• Natusik2907 это нравится

#45   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 13:09

Я не помню такой пункт у себя.
Это кто вам такое подсовывает?)

#46   mari

mari

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 13:31

Я не помню такой пункт у себя.
Это кто вам такое подсовывает?)

Это Договор уступки прав от Закрытое акционерное общество ТМПСО «Рузский дом»

#47   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 13:38

Это Договор уступки прав от Закрытое акционерное общество ТМПСО «Рузский дом»

Эти земельные участки уже несколько раз делились, сначала были участки, потом их слили в 2 больших, потом после начала строительства поделили на участки под каждый объект строительства, если бы каждый раз приходилось со всеми дольщиками утрясать дележку, никогда бы не закончили, поэтому есть этот пункт. Чем это может аукнуться, не знаю, на мой взгляд, существует огромное море схем действий с землей, всего не предусмотришь в любом случае.

#48   mari

mari

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 13:58

Эти земельные участки уже несколько раз делились, сначала были участки, потом их слили в 2 больших, потом после начала строительства поделили на участки под каждый объект строительства, если бы каждый раз приходилось со всеми дольщиками утрясать дележку, никогда бы не закончили, поэтому есть этот пункт. Чем это может аукнуться, не знаю, на мой взгляд, существует огромное море схем действий с землей, всего не предусмотришь в любом случае.

Просто моего знакомого риелтора заинтересовал данный пункт, говорит что на практике впервые с таким столкнулась. а у Вас был такой пункт в Договоре?

#49   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 14:05

Просто моего знакомого риелтора заинтересовал данный пункт, говорит что на практике впервые с таким столкнулась. а у Вас был такой пункт в Договоре?

да, был

#50   mari

mari

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 14:34

да, был

Большое спасибо, за помощь!

#51   яр777

яр777

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 927

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 17:12

Чуть-чуть покопался в документах и интернете.

ЖК Конструктор занимается строительством в т.ч. ЖК Новогорск. Схема строительства и продаж практически один в один. Вот обсуждение на Новогорском форуме http://www.novogorsk...0ee94cf9b40b7bb

Проектные декларации один в один. Инвестор и там и тут "практически" один. Там - "Капитал А", здесь - "Капитал Б". Уставной капитал - 10 тысяч рублей (не маловато ли для такого крупного проекта? ;). Учредитель - Формин Николай Вениаминович (а есть еще Капитал C, и там учредитель тот же). А финансовые результаты этих компаний как-то не особо внушают уверенность в том, что компания может себя гордо именовать инвестором. Итоги года - в минусах, денег набрали у населения, построят ли - большой вопрос. Если сравнить стоимость строительства и финансовые показатели, то обнаруживается очень неприятный диссонанс. Ситуация примерно такая - смогут достаточное количество народа завлечь и денег набрать - будет на что строить, не смогут - печально.

И веселая фраза в проектной декларации - финансовые риски по мнению инвестора отсутствуют, а добровольно страховать их не предлагается. И это с таким балансом... 

И опять же никаких гарантий того, что деньги, собранные в одном ЖК не пустят на достройку совершенно другого.

Надо поискать, что там с документами на строительство и на землю. Ситуация все мутнее...

Аккредитация парой недобанков ипотеки совершенно никаких гарантий не дает. Эти банки сами не намного прозрачнее. Если б хоть один крупный банк там засветился, еще можно было бы думать о какой-то прозрачности стройки.

проблемы в 10 тысячах нет,это везде так,деньги с первого дома пускают на второй.это тоже распространенная схема-все новостройки брать очень рискованно.есть много денег-берешь вторичку,нет много денег.а хочется по новее,побольше метраж-берешь первичку.ХЭППИ ЭНДЕЦ

что  за риэлтор такой?участки сливают,разделяют-обычная практика,когда в какой момент как удобнее,нормальная ситуевина,у меня дом был построен на 2х участках.потом слили в один

#52   mari

mari

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 21:31

проблемы в 10 тысячах нет,это везде так,деньги с первого дома пускают на второй.это тоже распространенная схема-все новостройки брать очень рискованно.есть много денег-берешь вторичку,нет много денег.а хочется по новее,побольше метраж-берешь первичку.ХЭППИ ЭНДЕЦ

что  за риэлтор такой?участки сливают,разделяют-обычная практика,когда в какой момент как удобнее,нормальная ситуевина,у меня дом был построен на 2х участках.потом слили в один

риелтор просто работал по большей части с вторичкой, я просто сама в 2008 году была участником долевого строительства, но такого пункта в договоре не было(((а так как наше строительство сдали с задержкой в 3 года, то я теперь очкую по любому поводу.

#53   яр777

яр777

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 21:38

риелтор просто работал по большей части с вторичкой, я просто сама в 2008 году была участником долевого строительства, но такого пункта в договоре не было(((а так как наше строительство сдали с задержкой в 3 года, то я теперь очкую по любому поводу.

я так не много зарабатываю,покупкой-перепродажей.новостроек,тоже были задержки,так что нормальная ситуация))),только вот когда одно жилье.я бы с новостройкой не связался, а 10тыс или 1 тыс  уставной капитал значения не имеют и с участками проблемы тоже нет,но могут быть в любой момент и с уставным капиталом и с участками))),поле чудес

#54   mari

mari

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 21:44

я так не много зарабатываю,покупкой-перепродажей.новостроек,тоже были задержки,так что нормальная ситуация))),только вот когда одно жилье.я бы с новостройкой не связался, а 10тыс или 1 тыс  уставной капитал значения не имеют и с участками проблемы тоже нет,но могут быть в любой момент и с уставным капиталом и с участками))),поле чудес

согласна что сюрпризы имеют место быть при покупке строящегося жилья.но не имея и одного жилья приходится рисковать, т.к. просто денег на покупку готового нет((главное уже неудачный опыт был, психологически представляю, что это такое.

#55   яр777

яр777

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 21:46

да,ну кто не рискует,тот не пьет шампанское в новой квартире))))

#56   mari

mari

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 21:49

да,ну кто не рискует,тот не пьет шампанское в новой квартире))))

это точно!

#57   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 21:00

let1.png
let2.jpg

в шапке.

#58   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы

Отправлено 02 Январь 2014 - 19:11

Кадастровая карта :
 50:28:0050105:13

#59   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы

Отправлено 08 Январь 2014 - 16:44

в шапку добавлены шаблоны:

- типовая доверенность которая необходима для регистрации ДДУ

- гос. пошлина

- заявл. об отсутствии брака при заключении ДДУ (для одиночек :ah: )

- типовой ДДУ

#60   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы

Отправлено 10 Январь 2014 - 13:44

post-20-0-04113500-1389349550_thumb.jpg   

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 DMDPARK.COM