Перейти к содержимому

Фотография

Разбойные нападения и установка камер видеонаблюдения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1   Аннэт

Аннэт

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 16 Март 2018 - 01:43

Соседи, доброго времени суток! меня зовут Аня (корпус 105). Не знаю всем ли известно, но в нащем ЖК начали происходить (или может продолжили . просто раньше это не освещалось) случаи разбойных нападений на наших с вами соседей и случаи порчи личного имущества. Буквально вчера на парковке избили молодого человека (естественно ограбили) , он в больнице в тяжелом состоянии :(. портят машины и уезжают с места аварии (хулиганства). 16.03.2018 года у меня будет информация о том, сколько будет стоить установка хотя бы двух видеокамер на нашу парковку. в ближайшие дни начнем сбор денежных средств (ориентировочно по 500 р. РАЗОВО). Призываем не оставаться в стороне, присоединяться к нам. Потому как камеры нужны нам срочно! это наша безопасность. жен, мужей, детей, гостей. Просьба , если у кого есть возможность, передавать эту информацию соседям.

Спасибо)

#2   Антон30

Антон30

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • ГородМ.О.

Отправлено 16 Март 2018 - 13:03

Вопрос №1 куда вы их будете подключать. 

№ 2 на освещение на парковке мы тоже будем собирать?

#3   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 041

Отправлено 16 Март 2018 - 13:58

вообще странный сбор, тут Аннет. в вк Анжелика она же Ирина, по смете и расчетам и схемам никто не отвечает что к чему, а сумму в 500р уже откуда то взята. 

• olik и Паха это нравится

#4   brasil

brasil

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607

Отправлено 16 Март 2018 - 14:25

вообще странный сбор, тут Аннет. в вк Анжелика она же Ирина, по смете и расчетам и схемам никто не отвечает что к чему, а сумму в 500р уже откуда то взята. 

ну ориентировочно  же,   все ЗА!

9*250 (примерно)*500р= 1 125 000р,  вам жалко на двее камеры? (будку сторожа, шлагбаум и освещение)

#5   Антон30

Антон30

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМ.О.

Отправлено 16 Март 2018 - 14:38

ну ориентировочно  же,   все ЗА!

9*250 (примерно)*500р= 1 125 000р,  вам жалко на двее камеры? (будку сторожа, шлагбаум и освещение)

Парковка это собственность застройщика. 

Я думаю вряд ли получили разрешение у застройщика на установку камер.

#6   Аннэт

Аннэт

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2018 - 15:04

Всем добрый день! 

1. Никакие деньги на камеры для парковки я пока не собираю!!!!!!! и вряд ли это буду делать именно я , я веду сбор на камеры на наш корпус. не надо в своих чатах в васапе писать бред про мошенников :av:

2. до конца сегодняшнего дня у меня будет коммерческое предложение по установке этих самых камер (реально и сколько это будет стоит)

3. УК никаким образом нам препятствовать не будет

Вопрос №1 куда вы их будете подключать. 

№ 2 на освещение на парковке мы тоже будем собирать?

вот именно ответы на все эти вопросы я и жду от организации (это наши домофонщики)

#7   Аннэт

Аннэт

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2018 - 15:07

это все соседи. у нас старшие по дому против этой идеи, потому что они хотели чтоб камеры нам ставила только конкретно их организация. а это космические деньги. Для сравнения: наши домофонщики за 12 камер 135К, их почти 350к

#8   Антон30

Антон30

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМ.О.

Отправлено 16 Март 2018 - 15:09

Всем добрый день! 

1. Никакие деньги на камеры для парковки я пока не собираю!!!!!!! и вряд ли это буду делать именно я , я веду сбор на камеры на наш корпус. не надо в своих чатах в васапе писать бред про мошенников :av:

2. до конца сегодняшнего дня у меня будет коммерческое предложение по установке этих самых камер (реально и сколько это будет стоит)

вот именно ответы на все эти вопросы я и жду от организации (это наши домофонщики)

Вы с управляющей компанией когда разговаривали последний раз? управляющая компания выступила с предложением по бесплатной установки камер. и последующим их обслуживанием.

• kmariya85 это нравится

#9   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы

Отправлено 16 Март 2018 - 15:10

это все соседи. у нас старшие по дому против этой идеи, потому что они хотели чтоб камеры нам ставила только конкретно их организация. а это космические деньги. Для сравнения: наши домофонщики за 12 камер 135К, их почти 350к

понятно. вообщем нам обещали смету и схему так что посмотрим что к чему ) если получится. то думаю вам жители только спасибо скажут.

#10   Аннэт

Аннэт

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2018 - 15:12

Вы с управляющей компанией когда разговаривали последний раз? управляющая компания выступила с предложением по бесплатной установки камер. и последующим их обслуживанием.

сегодня с генеральным директором)

#11   Аннэт

Аннэт

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2018 - 15:14

понятно. вообщем нам обещали смету и схему так что посмотрим что к чему ) если получится. то думаю вам жители только спасибо скажут.

как только будет, я все напишу. и вообще я за то, чтоб деньги собирали через ук, пусть только с согласных

• kmariya85 это нравится

#12   Аннэт

Аннэт

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2018 - 15:18

никто ни с кого еще и копейки не попросил! так что не надо переживать

#13   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы

Отправлено 16 Март 2018 - 15:25

конечно они не будут препятствовать, тк их обязали за свой счет поставить эти камеры (на дома точно), а тут им предложили за счет жильцов ))))

#14   Антон30

Антон30

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМ.О.

Отправлено 16 Март 2018 - 15:30

спасибо вам БОЛЬШОЕ теперь хер сто нам УК поставит.

#15   Аннэт

Аннэт

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2018 - 16:32

спасибо вам БОЛЬШОЕ теперь хер сто нам УК поставит.

конечно они не будут препятствовать, тк их обязали за свой счет поставить эти камеры (на дома точно), а тут им предложили за счет жильцов ))))

их , к сожалению, никто не обязал. Происходить это будет так, в конце марта, начале апреля начнется голосование , и камеры поставят только в том случае, если с каждого дома больше половины квартир будет "за", в этом случае поставят камеры (читаем, что затянется это еще на сильно неопределенный срок), потому как дома не все заселены, а значит собрать нужное количество очень сложно) , а платеж ежемесячный влепят всем, даже тем, кто против и вот тут начнется реально жесть, потому как даде за домофоны люди платить не хотят . мы рассматривали вариант разовым платежом без абонентской платы, собрались бы те кому это надо, и жили б спокойно

#16   PeSePa

PeSePa

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 16 Март 2018 - 16:43

Друзья, если таким кустарным способом это решать, то конечно потом будут проблемы, зачем какому-ниб пенсионеру в своей платежке видеть статью - "видеокамера на стоянке". Я думаю что у УК есть необходимый резерв для того, чтобы это сделать бесплатно. В конце концов можно попробовать выйти на главу откруга Домодедово с такой просьбой.

#17   Аннэт

Аннэт

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2018 - 17:24

Друзья, если таким кустарным способом это решать, то конечно потом будут проблемы, зачем какому-ниб пенсионеру в своей платежке видеть статью - "видеокамера на стоянке". Я думаю что у УК есть необходимый резерв для того, чтобы это сделать бесплатно. В конце концов можно попробовать выйти на главу откруга Домодедово с такой просьбой.

это будет не бесплатно! 100% 

#18   Аннэт

Аннэт

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2018 - 17:30

по результатам стройчаса видели информацию в VK?

#19   Allaya

Allaya

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 16 Март 2018 - 21:20

по результатам стройчаса видели информацию в VK?

Там ответили только про освещение. Про камеры я не видела. Хорошо бы сделать камеры на каждом доме и на стоянке. Но это надо делатть как-то централизованно. Так может дешевле получится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 DMDPARK.COM