Перейти к содержимому

Особые требования администрации города к ЖК (разрешение на строительство)

город администрация дорога разрешение на строительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#181   Marina

Marina

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 314
  • ГородДомодедово парк

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 06:16

qwerty,ну нет. Это вы что-то не так поняли. Для начальной школы слишком маленькое здание. Да и по ген.плану это здание,которое строят - сад. Школа за 104 корпусом.

#182   Павел1

Павел1

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 09:59

Были на стройке, присматривались к комплексу. Спрашивали про инфраструктуру и как будет он сдавать, какие обязательные требования. Представители Эстатета и Миэля в один голос утверждали, что в первую очередь входят 7 корпусов и детский сад, совмещенный с начальной школой. Это здание застройщик и подразумевает как школу.

Мне все больше нравится как продажники миэля и естатета выкручиваются из ситуации ))))))) Видать даже специально договорились между собой, чтобы складно петь!)))

#183   Павел1

Павел1

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:20

На самом деле все хорошо! По закону, до сдачи домов застройщик обязан выполнить особые условия прописанные у него в разрешении на строительсто, эти разрешения лежат в открытом доступе на сайте застройщика на каждый корпус. Так вот, там прекрасно описаны дороги и т.д., а о школе и дажа детсаде вообще не слова! Так что к сдаче первых семи домов строить школу, а даже и детский сад не обязательно! Действия этих разрешений продлены до конца этого года. А вот что будет дальше, узнаем только после нового года. Либо продлят эти разрешения и тогда пляшем от радости, либо могут выдать новые и там уже могут прописать новые особые условия. Правда я пока не выяснил законно ли это изменять особые условия на допустим один и тот же дом. Так что пока все хорошо!

#184   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:31

Павел1,могу вам сказать по опыту центр-2 (строит тот же конструктор) 1 дома сдали с садиком. а вот 2 поток сдачи домов без школы не приняли... рабочине на этой школе как муравьи ползали... за пару месяцев школу построили до неузнаваемости, хотя до этого картина была такой - 1 что-то делает неспеша, все остальные сидят в сторонке курят... или на тракторе гоняют по полю школы... крышу покрывали рубероидом на протяжении 1-2 месяцев каждый день.. что уж они там залепливали - не могу сказать...  как люлей вкатили... все быстренько достроили... 

так что, лично я, не исключаю тот факт, что без школы 105 и 106 корпус могут и не принять.

#185   Павел1

Павел1

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:53

Павел1,могу вам сказать по опыту центр-2 (строит тот же конструктор) 1 дома сдали с садиком. а вот 2 поток сдачи домов без школы не приняли... рабочине на этой школе как муравьи ползали... за пару месяцев школу построили до неузнаваемости, хотя до этого картина была такой - 1 что-то делает неспеша, все остальные сидят в сторонке курят... или на тракторе гоняют по полю школы... крышу покрывали рубероидом на протяжении 1-2 месяцев каждый день.. что уж они там залепливали - не могу сказать...  как люлей вкатили... все быстренько достроили... 

так что, лично я, не исключаю тот факт, что без школы 105 и 106 корпус могут и не принять.

Я лично буду опираться на документы. То есть на продленное разрешение на строительство и на прописанные в нем особые условия. А само разрешение застроийщик обязан разместить в средствах массовой информации и сети интеренет, то есть на сайте дмдпарка увидим.

#186   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:55

Я лично буду опираться на документы. То есть на продленное разрешение на строительство и на прописанные в нем особые условия. А само разрешение застроийщик обязан разместить в средствах массовой информации и сети интеренет, то есть на сайте дмдпарка увидим.

это Ваше право и никто с ним не может спорить)))

но я  к тому, что когда надо - они могут очень реактивно все строить... 

• Павел1 это нравится

#187   Павел1

Павел1

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:25

это Ваше право и никто с ним не может спорить)))

но я  к тому, что когда надо - они могут очень реактивно все строить... 

Ну это тоже обнадеживает!

Спасибо за поддержку!

А то я действительно перечитал свое сообщение, звучит как то не очень красиво... :bw:

#188   kot4u

kot4u

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 391

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:29

Ну это тоже обнадеживает!

Спасибо за поддержку!

А то я действительно перечитал свое сообщение, звучит как то не очень красиво... :bw:

ну так в итоге квартира то куплена?

• 1001 и lubacha это нравится

#189   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:29

А кто сказал, что сад должен быть указан в особых условиях? У него есть срок сдачи, вот и будут мурыжить застройщика, пока не примут сад.

• Павел1 это нравится

#190   Павел1

Павел1

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:49

ну так в итоге квартира то куплена?

Нет, мне еще к сожалению примерно до марта ждать.

#191   Павел1

Павел1

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:59

А кто сказал, что сад должен быть указан в особых условиях? У него есть срок сдачи, вот и будут мурыжить застройщика, пока не примут сад.

Для сдачи дома необходимо выполнить особые условия, в них сада нет! Хотя не отрицаю, возможно у застройщика устная договоренность с администрацией и имеется по садику.

#192   Igor

Igor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 364
    (корп. 104).

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:37

Для сдачи дома необходимо выполнить особые условия, в них сада нет! Хотя не отрицаю, возможно у застройщика устная договоренность с администрацией и имеется по садику.

Детсад предусмотрен деклорацией

• Павел1 это нравится

#193   Павел1

Павел1

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:44

Детсад предусмотрен деклорацией

Какой декларацией? Где на нее можно посмотреть? 

#194   Igor

Igor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    (корп. 104).

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:48

в проектной декларации, например: http://knstr.ru/uplo...es/dmdpd104.pdf

• Павел1 это нравится

#195   Павел1

Павел1

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 13:24

в проектной декларации, например: http://knstr.ru/uplo...es/dmdpd104.pdf

В проектной декларации сказано :"жители района обеспечиваются..." Первые 7 домов еще не район. В законе конкретно написано, что для сдачи дома необходимо выполнить "особые условия". В особых условиях на приводимый вами 104 дом ни слова про школу и даже детсад. Хотя повторяюсь администрация доколупаться может, но по сути у нее оснований нет для непринятия дома. Да, кстати, в той же декларации не только детсад, но и школа.

#196   Igor

Igor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    (корп. 104).

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:12

В проектной декларации сказано :"жители района обеспечиваются..." Первые 7 домов еще не район. В законе конкретно написано, что для сдачи дома необходимо выполнить "особые условия". 

Прошу прощение, если кого то ввел в заблуждения, но мне помнится, что я ни чего не утверждал...

по поводу

В законе конкретно написано, что для сдачи дома необходимо выполнить "особые условия". 

Какой закон Вы имеете ввиду?   на сколько мне известно, опять таки не хочу утверждать, т.к. сам этот вопрос пока досконально не изучал,  существует ряд НПА, в том числе региональных, которые устанавливают требования по социальной нагрузке при комплексной застройке.   и разрешение в данном контексте не причем.

Если вы имеете какую то более предметную информацию, прошу дайте ссылочку или укажите реквизиты НПА, не берусь утверждать за всех, мне будет интересно ознакомиться.

Спасибо.

• Павел1 это нравится

#197   Павел1

Павел1

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:40

по поводу

Какой закон Вы имеете ввиду?   на сколько мне известно, опять таки не хочу утверждать, т.к. сам этот вопрос пока досконально не изучал,  существует ряд НПА, в том числе региональных, которые устанавливают требования по социальной нагрузке при комплексной застройке.   и разрешение в данном контексте не причем.

Если вы имеете какую то более предметную информацию, прошу дайте ссылочку или укажите реквизиты НПА, не берусь утверждать за всех, мне будет интересно ознакомиться.

Спасибо.

Я имел ввиду закон № 214-ФЗ  ссылка на краткую памятку 

http://www.domod.ru/...instruction.php

http://www.domod.ru/...ка дольщику.pdf

К сожалению я тоже только недавно начал изучать этот вопрос, поэтому не готов утверждать вышесказанное на 100%

Приношу заранее свои извинения если я в чем то не прав!

По мере изучения вопроса готов делиться познанным, надеюсь на аналогичные действия с вашей стороны.  :br:

#198   Igor

Igor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    (корп. 104).

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:53

Я имел ввиду закон № 214-ФЗ  ссылка на краткую памятку 

памятка это здорово, когда то давно,давно... раза, три ее перечитывал)))))) 

в самом ФЗ-214 я ни про какие "особые условия"  ни чего не нашел, даже определения такого понятия ни смог ни где найти, во всяком случае пока....   

а насчет "делится информацией..." - конечно готов.  Думаю, как и большинство форумчан, все имеют вполне определенный интерес....

• Павел1 это нравится

#199   Павел1

Павел1

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:38

памятка это здорово, когда то давно,давно... раза, три ее перечитывал)))))) 

в самом ФЗ-214 я ни про какие "особые условия"  ни чего не нашел, даже определения такого понятия ни смог ни где найти, во всяком случае пока....   

а насчет "делится информацией..." - конечно готов.  Думаю, как и большинство форумчан, все имеют вполне определенный интерес....

Долго вспоминал, где это я читал про "особые условия", но пока к сожалению так и не вспомнил. Но по крайней мере именно Сафоник напирает напирает на эти условия. Цитирую: 

Уважаемый Гость! 

В настоящее время никакой Гос комиссии не существует. Разрешение на ввод жилых домов в эксплуатацию будет выдано после получения согласования на заседании Градостроительного Совета Московской области, предоставления всех необходимых документов в соответствии со ст.55 ГКРФ и выполнения "Особых условий", прописанных в разрешениях на строительство в полном объеме, с которыми Вы можете ознакомиться у застройщика. 

Да, точно, вспомнил! Именно здесь я это и видел!

#200   Igor

Igor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    (корп. 104).

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:47

В настоящее время никакой Гос комиссии не существует. Разрешение на ввод жилых домов в эксплуатацию будет выдано после получения согласования на заседании Градостроительного Совета Московской области, предоставления всех необходимых документов в соответствии со ст.55 ГКРФ и выполнения "Особых условий", прописанных в разрешениях на строительство в полном объеме, с которыми Вы можете ознакомиться у застройщика. 

Вы с этой статьей знакомились? (Градостроительный кодекс). 

мы же с вами не знаем что входи в понятие объект, согласно проектной документации, и как объект проходил экспертизу.  что я хочу сказать. застройщику помимо всего прочего нужно получить "акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора)" но даже если нет договора, то в заключенни экспертизы, скорей всего детсад, согласно ПСД (проектно-сметная документация) звучит, а значит принять объект без его части (детсад), администрация может отказаться..., ну это на вскидку, без глубокого изучения ..., к тому же мы не знаем, но уверен есть некие договорные отношения между застройщиком и администрацией, которые оформлены, но нам не показываются, потому что они нас не касаются и обязанности застройщика их выкладывать в общий доступ тоже законом не предусмотрено....  отсюда вывод: ненужно забивать себе голову тем что не в нашей власти. мы даже достоверно эту инфу узнать и проверить не можем, и никто не обязан нам ее предоставлять.   поэтому по данному вопросу нужно нам немножко подостыть и не наколять))))  я так думаю.

з.ы.: госкомиссии нет, но процедура не намного упростилась.... таже администрация, ростехнадзор и всякие бла-бла-бла....

• Павел1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 DMDPARK.COM