Перейти к содержимому

Особые требования администрации города к ЖК (разрешение на строительство)

город администрация дорога разрешение на строительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#41   Oks

Oks

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 111
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2014 - 19:51

Какие местные дети? Вокруг одни дачи и частные дома)) Там либо нет детей, либо их возят в частные школы персональные водители)) Горсть бедноты возит своих детей на автобусе за 10 км))

Это в точку. В дер Домодедово на сегодняшний день больше половины крутышек живет. Детей в сад и школу действительно в основном водители возят.

#42   Sonic

Sonic

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 000
  • Городд. Павловское

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:05

Это в точку. В дер Домодедово на сегодняшний день больше половины крутышек живет. Детей в сад и школу действительно в основном водители возят.

. А я что-то из письма администрации не поняла в какой очереди им надо будет дорогу строить и интересно куда сейчас местные дети учиться ходят...

Да ну бросьте))

Большинство жителей деревни обычные жители среднего достатка, есть и беднота, а есть и богатые.

Как и везде. Никаких уклонов в сторону рублевки ни в с. Домодедово ни в д. Павловское нет)))

Со школами в сотый раз повторяю особых проблем в округе нет.

В д. Павловское есть допустим начальная школа.

А среднеобразовательные это или с. Ям в военном городке, либо в Горки Ленинские.

А добирается до них уж кто как может. 

Кто - то чад одних отпускает на станцию (оттуда автобус ходит в городок), кто-то провожает до автобуса. У кого есть машины (а таких как правило в селах и деревнях сейчас 80%) отвозят если есть такая возможность, заодно и детей знакомых докидывают. У нас в деревне практически все друг друга знают, на то и деревня))

Какие местные дети? Вокруг одни дачи и частные дома)) 

Детей кстати ооочень много у нас. 

А так они контур будут типа достраивать в четвертую очередь и не достороят)) 

Я кстати почему то уверен что они и половину проекта не реализуют. А если и реализуют, то с такими темпами до этого далеко.

Более реально мне кажется что застроят по плану между Павловским и селом и все.

#43   Freedom

Freedom

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 378

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:47

Да ну бросьте))
Большинство жителей деревни обычные жители среднего достатка, есть и беднота, а есть и богатые.
Как и везде. Никаких уклонов в сторону рублевки ни в с. Домодедово ни в д. Павловское нет)))
Со школами в сотый раз повторяю особых проблем в округе нет.
В д. Павловское есть допустим начальная школа.
А среднеобразовательные это или с. Ям в военном городке, либо в Горки Ленинские.
А добирается до них уж кто как может.
Кто - то чад одних отпускает на станцию (оттуда автобус ходит в городок), кто-то провожает до автобуса. У кого есть машины (а таких как правило в селах и деревнях сейчас 80%) отвозят если есть такая возможность, заодно и детей знакомых докидывают. У нас в деревне практически все друг друга знают, на то и деревня))

Детей кстати ооочень много у нас.

Я кстати почему то уверен что они и половину проекта не реализуют. А если и реализуют, то с такими темпами до этого далеко.
Более реально мне кажется что застроят по плану между Павловским и селом и все.

Соник, а с. Ям и горки Ленинские это домодедовский округ?

Отправлено из моего iPhone .

#44   Sonic

Sonic

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 000
  • Городд. Павловское

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:26

Соник, а с. Ям и горки Ленинские это домодедовский округ?

Школа в с. Ям это на машине 10 минут. Это Дмд район.

Школа в Горках это где-то 15 минут на машине, это уже начинается Ленинский район по границам.

Все местные и мой отец учились в одной из этих школ))

• mari это нравится

#45   Freedom

Freedom

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 378

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:30

Школа в с. Ям это на машине 10 минут. Это Дмд район.
Школа в Горках это где-то 15 минут на машине, это уже начинается Ленинский район по границам.
Все местные и мой отец учились в одной из этих школ))

Спасибо

#46   manhetan

manhetan

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:18

С одной стороны хорошо конечно что администрация обязывает их строить инфраструктуру, а с другой стороны наверно это повлечет повышение цен и может сдвинуть сроки(((вон вчера по Москве 24 показывали Трехгорку, так там с администрацией все документы за взятки подписали, а сами дома были  не доделаны и люди страдают теперь без горячей воды и т.п.(((

У меня там знакомые купили, теперь продавать будут, ибо полный ахтунг.

Но им еще повезло. СУ-155 как - то взял да и поменял проектную декларацию, в результате было выстроено на несколько этажей МЕНЬШЕ!!!!! Это вообще охренеть можно и вот показывали тех бедняг что купили на последних этажах, так получилось что они за воздух заплатили, ну там ессно быстро устроили палаточный городок, там такое творилось.

#47   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 3 995

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:25

это в Южном ДМД? или где?

что то нигде не было статьи про палаточные городки....

#48   manhetan

manhetan

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:41

Это на западе, в моем районе.

Практически сразу за мкадом находится эта Трехгорка(станция одноименная белорусского направления), сейчас статьи может и не найдешь так как это происходило в прошлую зиму, сам видел, так как каждый день проезжаю этот объект.

Там люди не смотря что зима и снега валом было, ставили палатки их еще охрана не пускала на территорию. Жесть полная.

Сейчас не знаю как там дело обстоит. Сам когда выбирал объекты, избегал СУ-155, так как они очень давно имеют дурную славу и что кинуть могут совершенно спокойно. Ввязываться в их строительство это как русская рулетка.

Попробую то видео раздобыть, с репортажем.

#49   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 3 995

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:42

Просто в южном Дмд тоже самое)))

#50   manhetan

manhetan

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:47

Просто в южном Дмд тоже самое)))

Бедняги.

Нужно будет съездить воочию увидеть эту стройку, я как-то тоже присматривался к этому объекту, но меня совершенно не устроило возможность добираться общественным транспортом, доехать до Домодедово, потом там на автобусе до той пальмы, от нее 500 шагов на запад  

#51   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 098
  • ГородДомодедово

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:55

Щас поговорил с Миэлем- говорят что уже начали рыть траншеи и подключать на постоянку к сетям (электро), Также пообещали построить дорогу на Щербенку и расширить дорогу до Дона , но все это до 20 года! Обещают до середины 15 года все (7) дома построить и выдать ключи.
  • Алена это нравится

#52   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 07 Февраль 2014 - 10:02

Щас поговорил с Миэлем- говорят что уже начали рыть траншеи и подключать на постоянку к сетям (электро), Также пообещали построить дорогу на Щербенку и расширить дорогу до Дона , но все это до 20 года! Обещают до середины 15 года все (7) дома построить и выдать ключи.

эхххх... их бы обещания.... да осуществились)))

#53   Ненси

Ненси

Активист

• Модераторы
  • Cообщений: 415

Отправлено 07 Февраль 2014 - 10:10

А хоть пака это только обещания, но всеравно как бальзам на душу)))))))
  • Balian это нравится

#54   blb82

blb82

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 18 Февраль 2014 - 12:55

Не знаю было или нет, но вроде не видел. Дома будут сдавать по отдельности

Ответ администрации:

По Вашему вопросу (вопрос задавал не я) сообщаем, что разрешения на ввод в эксплуатацию многоэтажных жилых домов будут выдаваться администрацией городского округа на каждый дом отдельно в соответствии с выданными разрешениями на строительство по мере готовности и подачи заявки с полным комплектом документов от застройщика.

Спасибо!

http://www.domod.ru/...rum32/topic696/

• Арчи это нравится

#55   IngaShvili

IngaShvili

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 18 Февраль 2014 - 13:30

Ну... меня это не может не радовать, но мой корпус 103, думаю 104 разделит мое мнение...

А вот 101 и  107 вряд ли обрадуются такому повороту.

#56   blb82

blb82

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 18 Февраль 2014 - 13:37

104 поддерживает) Ага, а 105, 106)) Да, думаю успеют, т.к., если в ДДУ для все один срок, то они же не дураки, чтобы дома начинать в разное время, главное коммуникации подвести к месту дома, а саму коробку поставить не такая большая проблема (на 107 не пиняйте), т.к. все равно без отделки. Кстати, на сколько я понимаю, инженерные сооружения будет кто-то другой строить, так что им только дома поставить или поправьте меня.

#57   mari

mari

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2014 - 16:52

Не путайте выдачу ключей и "разрешения на ввод в эксплуатацию многоэтажных жилых домов будут выдаваться администрацией городского округа на каждый дом отдельно".

#58   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 19 Февраль 2014 - 08:49

Это я задавала вопрос

#59   Ненси

Ненси

Активист

• Модераторы
  • Cообщений: 415

Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:59

Красную ленточку всеравно перерезать будем все вмести от 101 до 107 корпуса, а разрешения выдают естественно всем по очереди)

#60   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 19 Февраль 2014 - 10:10

Красную ленточку всеравно перерезать будем все вмести от 101 до 107 корпуса, а разрешения выдают естественно всем по очереди)

Надеюсь, что при таких темпах строительства, как у 107, красной ленточкой с бантиком обвяжут 103+104 отдельно ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 DMDPARK.COM