Перейти к содержимому

Особые требования администрации города к ЖК (разрешение на строительство)

город администрация дорога разрешение на строительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#121   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 000

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:42

пропустит, там все только такие письма и пишут.)) не новую не надо, они туда добавляют только не факт что сегодня добавят. а не до след вторника ждать. я еще про статью 55 ГК не поняла, она тут при чем? может кто знает?

#122   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 3 994

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:47

Сафоник=это местная Псаки ;)
  • 1001, kmariya85 и Сергей79 это нравится

#123   Павел1

Павел1

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 18:02

да я ей практически прямой вопрос написал! про школу! а она вообще неизвестно на что ответила! может можно куда на нее пожаловаться? а может она обиделась что я ее фамилию искаверкал)))) но я же не специально...

#124   Heguns

Heguns

Посетитель

• Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:22

я еще про статью 55 ГК не поняла, она тут при чем? может кто знает?

Это про статью градостроительного кодекса РФ http://www.zakonrf.i...lniy-kodeks/55/

там написано что

п.6. Основанием для отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию является:

3) несоответствие объекта капитального строительства требованиям, установленным в разрешении на строительство;

Тебе все правильно ответили, Наталья же сейчас не знает кто, когда и какое решение примет, так как наличие основания для отказа не значит что откажут. По моему Наталья таким образом уклонилась от полного и исчерпывающего ответа который дать не может, так как это не в ее компетенции.
Хочешь знать точно, будет ли препятствием отсутствие школы для ввода в эксплуатацию? Тогда дождись решения комиссии или найди вариант получить ответ от компетентного ответственного лица.

#125   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 000

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:13

Это про статью градостроительного кодекса РФ http://www.zakonrf.i...lniy-kodeks/55/

там написано что..

да это я поняла уже)) чет я кодексы попутала просто :bj:  в гражданский залезла ))) ну вообще вопрос больше  про особые условия был...

#126   Павел1

Павел1

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:20

Совершенно верно, вопрос больше про особые условия был, т.е. наличие школы необходимо для первых семи домов или первого квартала?

#127   Сергей79

Сергей79

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 844
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:35

Совершенно верно, вопрос больше про особые условия был, т.е. наличие школы необходимо для первых семи домов или первого квартала?

А почему ( семи домов)????

#128   Павел1

Павел1

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:50

А скольки? 101.102.103, 104,107,105,106. Вроде так представляет из себя первая основная очередь. Разница между первыми пяти и 105, 106 м всего полгода по договору, наврядли туда еще и школа впишется. Хотя возможно я чего то не понимаю, поправьте меня. Я сам хочу взять в дмд парке квартиру,но в начале следуещего года, на первые пять домов не расчитываю, не успеваю, надеюсь успеть в 105, 106 взять. Поэтому и интересуюсь о сроках сдачи домов.

К тому же, первые пять домов явно не сдадут в срок из-за задержек с дорогами, детским садом и т.д., поэтому я так понимаю, что скорее всего первые семь домов сдадуться вообще одновременно или с минимальной разницей по времени.

Первые семь следует понимать как первые пять, плюс 105й, 106й.

#129   Сергей79

Сергей79

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 11:58

А скольки? 101.102.103, 104,107,105,106. Вроде так представляет из себя первая основная очередь. Разница между первыми пяти и 105, 106 м всего полгода по договору, наврядли туда еще и школа впишется. Хотя возможно я чего то не понимаю, поправьте меня. Я сам хочу взять в дмд парке квартиру,но в начале следуещего года, на первые пять домов не расчитываю, не успеваю, надеюсь успеть в 105, 106 взять. Поэтому и интересуюсь о сроках сдачи домов.
К тому же, первые пять домов явно не сдадут в срок из-за задержек с дорогами, детским садом и т.д., поэтому я так понимаю, что скорее всего первые семь домов сдадуться вообще одновременно или с минимальной разницей по времени.

2015 год 101.102.103.104.107 садик. А 105.106 потом

#130   Павел1

Павел1

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:02

2015 год 101.102.103.104.107 садик. А 105.106 потом

А 105.106 + школа?

#131   Сергей79

Сергей79

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:10

А 105.106 + школа?

может быть хотя под неё даже копать ещё не начали

#132   Павел1

Павел1

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:23

может быть хотя под неё даже копать ещё не начали

вот собственно что я и хочу выяснить. Потому что на постройку школы уйдет минимум 2 года, а по договору обещают 105, 106 до конца 2015 года, понятно что не успеют, но если инфраструктура для условий сдачи домов будет та же, что и для первых пяти, то задержка будет минимальной, а если необходимо будет для сдачи и школу построить, то сдачу смело можно отодвигать на 2,5 года от момента начала рытья котлована под школу. Поэтому меня и интересует этот вопрос и если школа является необходимым условием для сдачи домов, то я поищу другие варианты жилья, т.к. лично у меня нет особой возможности долго ждать.

#133   Павел1

Павел1

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:31

Да, и еще. На сайте администрации речь идет именно о семи домах, разрешение на строительство дано (продлено) именно на семь домов и особые условия как я понимаю касаются именно семи домов! Так что зря вы так спокойны! Если школа станет камнем преткновения, то это коснется всех семи домов, а не только 105, 106го.!

#134   Сергей79

Сергей79

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:32

Щас позвонил на объект в эстет сказали что школа 2016 сентябрь месяц второй квартал. И в миэле тоже сказали 16 год ближе к осени

#135   Павел1

Павел1

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:47

Щас позвонил на объект в эстет сказали что школа 2016 сентябрь месяц второй квартал

Сергей, извините меня, но опыт подсказывает, что агенты риэлтора могут говорить что угодно, но к делу это не пришьешь, доверять надо только официальным источникам, а именно тем, кто сам и выставил нам эти непонятные "особые условия", с которыми я и пытаюсь разобраться. Для примера в новом домодедово продавцы тоже говорили не смотреть на договор, сдаем раньше на год, и действительно первые очереди сдали раньше, а вот конкретно сейчас когда обещанный срок подошел, они запели по другому: "Кто вам сказал на год раньше? опирайтесь на срок сдачи в договоре!" Вот как то так... Хотя надо отдать им должное, в договоре у них прописана четкая дата, и относительно ее они еще никого не подвели.

#136   Sonic

Sonic

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 000
  • Городд. Павловское

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 13:47

Да, и еще. На сайте администрации речь идет именно о семи домах, разрешение на строительство дано (продлено) именно на семь домов и особые условия как я понимаю касаются именно семи домов! Так что зря вы так спокойны! Если школа станет камнем преткновения, то это коснется всех семи домов, а не только 105, 106го.!

Семь домов будут с садом сдавать про школу в первой очереди разговоров не было.

Видимо из-за черепашьей скорости застройки сдачу первой очереди сначала разбили напополам, т.к. изначально должны были 7 домов сдавать (а совсем изначально 10), потом уплющили первую сдачу до 5 домов. Но сейчас видимо как-то хотят все же оставшиеся достроить по-быстрому и сдать все вместе к концу 2015. Хрен поймешь их короче...

Школой обременят следующую очередь.

#137   Павел1

Павел1

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:02

Семь домов будут с садом сдавать про школу в первой очереди разговоров не было.

Видимо из-за черепашьей скорости застройки сдачу первой очереди сначала разбили напополам, т.к. изначально должны были 7 домов сдавать (а совсем изначально 10), потом уплющили первую сдачу до 5 домов. Но сейчас видимо как-то хотят все же оставшиеся достроить по-быстрому и сдать все вместе к концу 2015. Хрен поймешь их короче...

Школой обременят следующую очередь.

Умом я понимаю что скорее всего так и будет. Но официальный ответ администрации в первом сообщении этой темы говорит слегка об обратном. Ну или как минимум позволяет двоякое трактование.

#138   Heguns

Heguns

Посетитель

• Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:39

А вам школа нужна сейчас?

Сколько вообще в наших домах школьников будет? неужели на целую школу наберется?

Я это к тому что сейчас важности и срочности в постройки школы нет, потому могут и без школы документы оформить без претензий со стороны жителей.

#139   denisp

denisp

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 078
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:47

Школа еще и для д.Павловское.

#140   Павел1

Павел1

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:54

Да блин! Люди! Простите ради бога, но ваш родной язык точно русский?! Речь не о том нужна или нет школа, а о том что без нее могут дома не сдаться в срок, благодаря "особым условиям". А на ваши пожелания или отсутствие претензий комиссии будет наплевать! Я лишь хочу добиться от администрации четкого и прямого ответа, необходимо ли наличие школы для сдачи первых семи домов? Прочитайте внимательно первое сообщение темы!  Там про школу вовсе не впустую сказанно!

Лично мне школа не горит, хотя у меня дочь в шестом классе учится, я просто понимаю на что иду и мне важнее быстрая сдача домов и низкая цена, но если наличие школы будет являтся фактором для сдачи семи домов, о чем прямо написанно в ответе администрации, то сдача затянется на пару лет, не меньше! Я еще пока не принял решения о покупке квартиры здесь, поэтому и пытаюсь выяснить этот важный момент! Как говориться чтобы не было мучительно больно... Не мешок картошки покупаем...

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 DMDPARK.COM