Перейти к содержимому

Фотография

Динамика цен ЖК ДМД Парк

цены повышение

Сообщений в теме: 857

#10320   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 3 994

Отправлено 13 Февраль 2014 - 21:32

Обсуждаем рост цен.

• AniskinMr, Alenakr и AnnaPn это нравится

#721   Best211

Best211

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 784

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 07:24

Миш,в 2016г,если повезет с ремонтом 1ху продадите за 3 ляма,денег у народа нет,и дальше падение доходов будет и безработица.ипотеки на вторичку нет.

Че это ипотеки на вторичку нет?

#722   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 07:26

Есть, но ее получить сложнее. Собирать всю кипу документов по квартире, пытаться выяснить - без довеска ли квартира... И не факт, что данная инфа будет достоверной... И через пару лет государство не заберет вашу квартиру, а вы с ипотекой и голой попой на улице....

#723   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 07:28

Ипотека есть, нет господдержки, поэтому процент выше, спрос меньше. Если затянется с высокими ставками, вторичка в цене просядет вся, за исключением эконома, типа нас.

#724   Михаил5

Михаил5

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 7 232
  • ГородДмд-парк

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 07:38

Миш,в 2016г,если повезет с ремонтом 1ху продадите за 3 ляма,денег у народа нет,и дальше падение доходов будет и безработица.ипотеки на вторичку нет.

спасибо,что обнадёжил)))

• Татьяна1204 это нравится

#725   яр777

яр777

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 927

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 07:47

откуда такая информация?

от экономистов,только не тех которые входят в ВШЭ,либерастов.

спасибо,что обнадёжил)))

я сам покупал с целью инвестиции и думал за 3.5 продать с ремонтом.сейчас занимаюсь продажей нескольких квартир-вторички,не своих,продаем уже 6 мес,варианты хорошие,1-1.5 года такого не было и если раньше вторичку в основном продавал по ипотеке,то сейчас ее нет,только налик.а обладателей сразу большой суммы денег не много.ипотека конечно на вторичку есть,но она упала % на 60 точно.

#726   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 3 994

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 07:48

откуда такая информация?

Если вы работаете в крупной компании
то это видно уже сейчас...
В сл году полная ж

#727   Елена104

Елена104

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 684

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 08:04

Есть, но ее получить сложнее. Собирать всю кипу документов по квартире, пытаться выяснить - без довеска ли квартира... И не факт, что данная инфа будет достоверной... И через пару лет государство не заберет вашу квартиру, а вы с ипотекой и голой попой на улице....

В последнее время я часто помогала в покупке и продаже вторичек, через ипотеку тоже были.
Так там проверять особо нечего, надо взять всего 2 документа с собственником: 1. Расширенную ЕГРП , 2. Расширенную домовую книгу и все.

откуда такая информация?

Я работаю в крупной компании, сокращения каждые 2 месяца, зп так же режут....

#728   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 08:07

Вот и у нас сокращения. Вчера из Вымпелкома звонили знакомые, ищут работу, пошли сокращения технических специалистов, чего не было в 2008.

#729   Tatushka

Tatushka

• Модераторы
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 08:08

В последнее время я часто помогала в покупке и продаже вторичек, через ипотеку тоже были.
Так там проверять особо нечего, надо взять всего 2 документа с собственником: 1. Расширенную ЕГРП , 2. Расширенную домовую книгу и все.
Я работаю в крупной компании, сокращения каждые 2 месяца, зп так же режут....

Так оно и есть. Только почему-то потом выясняется что данная квартира принадлежала государству, или в залоге каком-то... И людей вышвыривают на улицу...
Либо объявляется потом человек из мест заключения и признает что его выписали из квартиры незаконно... И теперь он тут будет жить... И суд встает на его сторону... Примеров очень много...
Я не говорю что всех это ждет, но никогда не говор: "никогда"...
Слава богу лично из знакомых таких ситуаций нет, но вот знакомые знакомых - есть...
  • Freedom это нравится

#730   Елена104

Елена104

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 08:14

Так оно и есть. Только почему-то потом выясняется что данная квартира принадлежала государству, или в залоге каком-то... И людей вышвыривают на улицу...
Либо объявляется потом человек из мест заключения и признает что его выписали из квартиры незаконно... И теперь он тут будет жить... И суд встает на его сторону... Примеров очень много...
Я не говорю что всех это ждет, но никогда не говор: "никогда"...
Слава богу лично из знакомых таких ситуаций нет, но вот знакомые знакомых - есть...

Так я и говорю, что расширенные справки: ЕГРП покажет в залоге или нет и была ли она в последние 10 лет! Расширенная справка домовой книги даётся за 10 или 20 предыдущих лет, там и видно куда и кого выпивали! Так что если взять эти две справки, таких случаев быть НЕ может! Но дают эти справки ТОЛЬКО собственнику объекта!!

#731   Tatushka

Tatushka

• Модераторы
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 08:18

Olna, я в 2008 году работала на полу-государственном предприятии. сокращение было в 2 этапа. а тех кого не сократили заставили написать заявления на отпуск за свой счет на 2 месяца, но при этом работать. обещали в конце 2009 года вернуть эти 2 месяца в зп. кто-то бастовал... месяц.... им выплатили зп, тк люди были незаменимые и по их бы вине сорвали все сроки поставки... но большинство подписали, тк без работы тогда остались высококвалифицированные спецы...  Я не дождалась конца 2009 г и подарила свои деньги еще в мае.... потом я спрашивала у народа - выплатили им обещанные 2 зп? ответ - НЕТ.

Елена104, спорить не буду... знаю что тетка платили отдельные деньги за проверку квартиры на чистоту.. ее проверили... итог - без квартиры осталась тетка...

Даже врагу такого не пожелаешь....  

#732   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 08:23

Tatushka,Брат в НПО Гидромаш уже год не видел премий, хотя заказов от оборонки выше крыши, мощностей не хватает. А оклады там не особо, выживали на премиях... так что можно сказать, государство режет первым.

#733   Елена104

Елена104

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 08:30

Olna, я в 2008 году работала на полу-государственном предприятии. сокращение было в 2 этапа. а тех кого не сократили заставили написать заявления на отпуск за свой счет на 2 месяца, но при этом работать. обещали в конце 2009 года вернуть эти 2 месяца в зп. кто-то бастовал... месяц.... им выплатили зп, тк люди были незаменимые и по их бы вине сорвали все сроки поставки... но большинство подписали, тк без работы тогда остались высококвалифицированные спецы... Я не дождалась конца 2009 г и подарила свои деньги еще в мае.... потом я спрашивала у народа - выплатили им обещанные 2 зп? ответ - НЕТ.
Елена104, спорить не буду... знаю что тетка платили отдельные деньги за проверку квартиры на чистоту.. ее проверили... итог - без квартиры осталась тетка...
Даже врагу такого не пожелаешь....

Если она платила, таким как в Миэле работают, то не удавлюсь! Я как раз после того как увидела как там работают, начала сама разбираться и делать)))
Риелторы хотят быстрых денег, а эти справочки не за 3 дня делаются, так что они часто шляпят это дело, они же в итоге ни за что не отвечают! Но проверить в залоге ли объект, можно и по обычной справке ЕГРП, просто в обычной показано н.вр. Вот в чем разница )

#734   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:22

Ой не гоните. Понятно что сокращать народ будут всегда, но и новые места появляются также. Уже год как политики санкционируют, еще годик и закончат. Сейчас в Сирии отбомбятся, арабам на ушко пригрозят и нефть в цене вырастет. Сельхозы уже все рекорды бьют. Нормально будет все. Строительство это гигантская отрасль - никто её не бросит на самотек. 

• Talyan, Victorr и Татьяна1204 это нравится

#735   Михаил5

Михаил5

Гуру

• Модераторы
  • ГородДмд-парк

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:24

от экономистов,только не тех которые входят в ВШЭ,либерастов.

я сам покупал с целью инвестиции и думал за 3.5 продать с ремонтом.сейчас занимаюсь продажей нескольких квартир-вторички,не своих,продаем уже 6 мес,варианты хорошие,1-1.5 года такого не было и если раньше вторичку в основном продавал по ипотеке,то сейчас ее нет,только налик.а обладателей сразу большой суммы денег не много.ипотека конечно на вторичку есть,но она упала % на 60 точно.

за 3,5 с ремонтом,после собственности,точно продадите в течении 3мес.даже не сомневайтесь!

#736   Елена104

Елена104

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:26

А у нас сразу квартиры по кадастровой стоимости будут или инвентаризационной?

#737   olik

olik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 205

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 22:03

Разговоры не по теме в беседке: http://dmdpark.com/i...esedka/?p=56402

• Татьяна1204 это нравится

#738   яр777

яр777

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 927

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 13:27

А у нас сразу квартиры по кадастровой стоимости будут или инвентаризационной?

сам вот думаю над этим вопросом

#739   Саня

Саня

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 23:45

Доброго времени суток Дорогие форумчане! Не могу не прокомментировать обсуждения о юр. проверки квартиры. Как действующий риелтор с десяти летним стажем авторитетно заявляю))) ни ЕГРП, ни расширенка, ни другие справки о которых Вы даже не упомянули не дают 100%-й гарантии, что не будет подводных камней!!! Риски есть всегда, просто где-то меньше, где-то больше! А вот для юр. проверки хватит и трех дней, если Вы конечно не обратились в агентство "Рога и Копыта"!!!

#740   Михаил5

Михаил5

Гуру

• Модераторы
  • ГородДмд-парк

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 00:20

Доброго времени суток Дорогие форумчане! Не могу не прокомментировать обсуждения о юр. проверки квартиры. Как действующий риелтор с десяти летним стажем авторитетно заявляю))) ни ЕГРП, ни расширенка, ни другие справки о которых Вы даже не упомянули не дают 100%-й гарантии, что не будет подводных камней!!! Риски есть всегда, просто где-то меньше, где-то больше! А вот для юр. проверки хватит и трех дней, если Вы конечно не обратились в агентство "Рога и Копыта"!!!

Доброго. знаю случай,когда человек купил оказавшуюся проблемной квартиру и потом умудрился продать её по-быстрому,пока суд не вынес постановление и не заблокировал действия с ней.выкрутился в общем))

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (2)
Copyright © 2017 DMDPARK.COM