Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к ДК Конструктор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#11305   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 3 994

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:34

site_logo.png

#11306   anutka

anutka

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 766

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:43

Добрый день, друзья!

Как вы помните, у меня есть номер телефона человека из Конструктора, который компетентен, чтоб ответить на наши вопросы и позволил время от времени звнить ему и задавать вопросы. Звонить каждый день, конечно, не стоит. Но звонить 1-2 раза в 2 неделю можно. Для того, чтоб эти беседы были конструктивными, давайте публиковать свои вопросы в этой теме и я буду пытаться получить на них ответы. Вот планирую завтра набрать его и основным моим вопросом будет:

1) Почему до сих пор не включили камеры на стройке?

У кого что еще есть?

Только давайте по существу, формулируйте как можно короче, не нужно дублировать и задавать глупых вопросов)))

#3   blb82

blb82

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 668

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:58

Привет, Анна

2) Планируемое начало строительства коммуникаций - ВЗУ, очистных, эл.подстанции

3) Планируется ли выкуп земли или кто будет оплачивать аренду после сдачи домов?

• mari и Forest это нравится

#4   Sonic

Sonic

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 000
  • Городд. Павловское

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:02

Вопрос про начало строительства коммуникаций и дороги довольно бестолковый уже.

Поэтому лучше спросить когда дольщики увидят конкретно бумаги с проектами расширения дороги, с разрешениями на коммуникации (газ и т.д.).

• anutka это нравится

#5   anutka

anutka

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:02

Привет, Анна

3) Планируется ли выкуп земли или кто будет оплачивать аренду после сдачи домов?

Хорошо, по первой части вопросов, я кажется, уже говорила, вроде с мая начнут коммуникации, но еще раз уточню, по поводу земли обязательно узнаю, меня он тоже волнует))

#6   Sonic

Sonic

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городд. Павловское

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:06

Хорошо, по первой части вопросов, я кажется, уже говорила, вроде с мая начнут коммуникации, но еще раз уточню, по поводу земли обязательно узнаю, меня он тоже волнует))

Тряси разрешения, проекты т.к. в данный момент ничегошеньки кроме разрешений на строительство нет вооообще)))

Если они будут в мае делать коммуникации, то на ето нужны тоже разрешения, проекты, ТУ и т.д.

На словах че угодно можно говорить...

#7   anutka

anutka

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:09

Тряси разрешения, проекты т.к. в данный момент ничегошеньки кроме разрешений на строительство нет вооообще)))

Если они будут в мае делать коммуникации, то на ето нужны тоже разрешения, проекты, ТУ и т.д.

Хорошо

#8   blb82

blb82

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:10

Вопрос про начало строительства коммуникаций и дороги довольно бестолковый уже.

Поэтому лучше спросить когда дольщики увидят конкретно бумаги с проектами расширения дороги, с разрешениями на коммуникации (газ и т.д.).

Про проект на расширение я уже писал, сейчас проводятся подготовительные работы и проект как сказали геодезисты по идее через пол года 

#9   Zunami

Zunami

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:18

Можно еще узнать кто все таки будет строить 105,106 корпус и когда планируется начать строительство.  Но это менее важно сейчас в отличии от  коммуникаций.

#10   anutka

anutka

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:24

Хорошо

Разрешения на коммуникации тоже есть и мне их предоставляли, сейчас точно не помню уже, как этот документ называется, но он по каждому дому был, мне при  заключении договора это предоставляли

Сегодня дома еще посмотрю, я себе копии делала с каких-то документов, посмотрю, что у меня есть

#11   blb82

blb82

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:27

По поводу разрешений они даны, на форуме выкладывал ответ адмиистрации на горячем вторнике. По поводу "трясти разрешения, проекты" по телефону ничего не вытрясешь, думаю главное получить ответ, что они есть и порекомендовать передать их копии в IT-отдел или Маркетинг для выкладывания на офф.сайте, т.к. это увеличит доверие потенциальных покупателей  

#12   Sonic

Sonic

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городд. Павловское

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:38

думаю главное получить ответ, что они есть и порекомендовать передать их копии в IT-отдел или Маркетинг для выкладывания на офф.сайте, т.к. это увеличит доверие потенциальных покупателей  

Ну по сути я это и имел в виду)))

#13   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:42

ПО поводу аренды земли, мы задавали вопрос при заключении договора. После введения в эксплуатацию всего ЖК, аренду мы (Жильцы) будем платить сами. Составит она от 14 до 21 руб/месяц.

#14   anutka

anutka

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:48

ПО поводу аренды земли, мы задавали вопрос при заключении договора. После введения в эксплуатацию всего ЖК, аренду мы (Жильцы) будем платить сами. Составит она от 14 до 21 руб/месяц.

Странно, впервые такое слышу))) значит, на что у менеджера фантазии хватит, ту инфу и выдают покупателям)))

скорее всего Конструктор выкупит эту землю, как это было с другими их объектами уже простоенными

#15   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 000

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:49

Привет, Анна

Может я конечно и не права, но мне кажется что где то была информация, что когда квартиры перейдут в нашу собственность, то вместе с ней перейдет и земля ан которой дома пострены, никто выкупать это не должен. вроде какой то закон есть по этому вопросу

#16   Zunami

Zunami

Гуру

• Модераторы

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:49

Странно, впервые такое слышу))) значит, на что у менеджера фантазии хватит, ту инфу и выдают покупателям)))

Мне кажется что-то кто-то перепутал. По-моему такого быть не должно. После сдачи должна перейти в собственность, насколько я помню.

#17   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 000

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:51

Мне кажется что-то кто-то перепутал. По-моему такого быть не должно. После сдачи должна перейти в собственность, насколько я помню.

Эх муж и жена одна сатана, даже мысли сходяться ))

#18   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 3 994

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:52

Сколько вранья продавцы говорят,
От этого неразбериха.

Землю выкупит застройщик, как выкупил в Новогорске.

#19   anutka

anutka

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:52

Сама по себе земля не может перейти, есть какие-то схемы передачи земли, либо выкуп земли, там все намного сложнее, чем кажется. Земля может в каких-то случаях переходить в собственность администрации района, на которой расположен объект

#20   Zunami

Zunami

Гуру

• Модераторы

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:56

Сама по себе земля не может перейти, есть какие-то схемы передачи земли, либо выкуп земли, там все намного сложнее, чем кажется. Земля может в каких-то случаях переходить в собственность администрации района, на которой расположен объект

Вот что нашел:

Позиция Президиума ВАС РФ. Сформированный и поставленный на кадастровый учет земельный участок под вновь построенным домом поступает в общую долевую собственность собственников помещений в нем с момента регистрации права собственности первого лица на любое из помещений в МКД (многоквартирный дом).

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 DMDPARK.COM