Перейти к содержимому

Фотография

Коммунальные платежи

свет вода оплата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#41   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:14

УК в 103 уже выбрана. Ну не будем мы сейчас платить. Потом разом за все придётся оплатить. Каждый сам для себя выбирает - платить или копить.
  • Михаил5 и Ridgekt это нравится

#42   Krasota

Krasota

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 353

Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:29

УК в 103 уже выбрана. Ну не будем мы сейчас платить. Потом разом за все придётся оплатить. Каждый сам для себя выбирает - платить или копить.

Ну это 103 выбрал, вы ключи в ноябре получали!

А другие дома только получают и еще не факт, что все их выберут! Хотя мало вероятно...но вдруг!

Вы кстати договор с ними подписывали раз выбрали на год или на какой срок?

• Maksim и Jamessaw это нравится

#43   Галина102

Галина102

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 234

Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:34

Ну это 103 выбрал, вы ключи в ноябре получали!

А другие дома только получают и еще не факт, что все их выберут! Хотя мало вероятно...но вдруг!

Вы кстати договор с ними подписывали раз выбрали на год или на какой срок?

так если в-ы против, и вам что то не нравится вы всегда можете предъявить свое недовольство в письменном виде в УК.

#44   Воробей

Воробей

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:42

Вот!!! хоть один здравомыслящий человек!!!  :ay:

Люди. вы договор с УК не подписали, кому вы платить собрались???

А подписать вы его не сможете. пока не выберете себе УК!  :bj:

И то, что все твердят. что мало 4500 руб....так вы не забывайте, что счета выставили за декабрь и январь. а лифты заработали в феврале! Мусоропровод не работает, уборку в подъездах произвели наконец-то тоже в феврале! и т.д....за что платим спрашивается?

Единственное за что плюс им, что хоть контейнеры поставили под мусор и прекратили втюхивать непонятные договоры! Будем считать. что заплатим за это!

А при чем тут договор? Лица, принявшие от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче оплачивают коммуналку с момента такой передачи.

#45   Kosmos

Kosmos

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:46

Вот!!! хоть один здравомыслящий человек!!!  :ay:
Люди. вы договор с УК не подписали, кому вы платить собрались???
А подписать вы его не сможете. пока не выберете себе УК!  :bj:
И то, что все твердят. что мало 4500 руб....так вы не забывайте, что счета выставили за декабрь и январь. а лифты заработали в феврале! Мусоропровод не работает, уборку в подъездах произвели наконец-то тоже в феврале! и т.д....за что платим спрашивается?Единственное за что плюс им, что хоть контейнеры поставили под мусор и прекратили втюхивать непонятные договоры! Будем считать. что заплатим за это!

Ну лифт у нас работает с декабря,а вот до контейнера идти в конец дома,не особо удобно!а не платить тоже не выход!

#46   Воробей

Воробей

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:51

А Вы уже получили свидетельство о праве собственности на квартиры? 

Выбрать один из способов управления многоквартирным домом имеют право ( и обязаны это сделать) лишь собственники помещений в многоквартирном доме. До получения такого документа собственником де юре является Застройщик. Поэтому  вся Ваша самодеятельность по выбору УК не имеет под собой никакого правового значения. 

• Maksim и SVU это нравится

#47   Krasota

Krasota

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:53

так если в-ы против, и вам что то не нравится вы всегда можете предъявить свое недовольство в письменном виде в УК.

Пока у меня нет с ними договора,  я им ничего предъявить не могу!  :br:

А при чем тут договор? Лица, принявшие от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче оплачивают коммуналку с момента такой передачи.

Алена, где у вас в квитанции указано, что это застройщик или лицо его представляющее?

Ну лифт у нас работает с декабря,а вот до контейнера идти в конец дома,не особо удобно!а не платить тоже не выход!

Ну у вас может и работает, а у нас заработал с февраля!

Поэтому каждый и решает платить или нет. копить или нет, разбираться за что платишь или нет!

• Паха это нравится

#48   Tatushka

Tatushka

• Модераторы
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:14

Да мне пофиг. Я дольщик и мне принадлежит доля площади. Именно по доле площади и считали, а не по собственникам.
Мы тут все можем долго умничать. Только кому-то некогда -)))
  • Гузель это нравится

#49   Воробей

Воробей

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:15

Пока у меня нет с ними договора,  я им ничего предъявить не могу!  :br:

Алена, где у вас в квитанции указано, что это застройщик или лицо его представляющее?

Ну у вас может и работает, а у нас заработал с февраля!

Поэтому каждый и решает платить или нет. копить или нет, разбираться за что платишь или нет!

Если у Вас есть сомнения в полномочиях данной УК Вы имеете право ознакомиться с документами, на основании которых она действует и собирает с будущих собственников коммунальные платежи. Не думаю, что они являются жуликами, а потому не рекомендую никому особо затягивать и копить задолженность ибо пени сейчас нешуточные, а если уж УК пойдет в суд так еще придется оплачивать нешуточные расходы  за услуги их представителя

#50   AnB

AnB

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:17

Всем привет. Я на самом деле тоже не могу понять за что плачу. Если чесно оплатил только 1 квитанцию где все расписано по пунктам. Это если не ошибаюсь одна из первых. Сумма 6800р. Помоему. А еще есть 2 квитанции где просто реквизиты. И чистый лист с итого в оплате 6800р. На вопрос за что 6800р. Ответа не дали. Обещали выяснить и сообщить. Так вот пока не оплачиваю. Жду сообщения...

#51   Krasota

Krasota

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:22

Всем привет. Я на самом деле тоже не могу понять за что плачу. Если чесно оплатил только 1 квитанцию где все расписано по пунктам. Это если не ошибаюсь одна из первых. Сумма 6800р. Помоему. А еще есть 2 квитанции где просто реквизиты. И чистый лист с итого в оплате 6800р. На вопрос за что 6800р. Ответа не дали. Обещали выяснить и сообщить. Так вот пока не оплачиваю. Жду сообщения...

Думаете ответят? Если сами о себе не напомните, не дождетесь

#52   AnB

AnB

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:26

Думаете ответят? Если сами о себе не напомните, не дождетесь

Согласен. Но я не имею возможности ездить часто в ук. Каждый раз когда в ДиД приезжаю пытаюсь решить этот вопрос. Так же мне все никак не отдадут паспорта насчетчики воды. А по тел. Уверен вы догадываетесь как эти вопросы решаются.
Я не против оплатить. Даже на оборот. Но я хочу понимать за что?. Итого может быть и другой суммой :)))
  • Krasota это нравится

#53   Воробей

Воробей

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:29

Да мне пофиг. Я дольщик и мне принадлежит доля площади. Именно по доле площади и считали, а не по собственникам.
Мы тут все можем долго умничать. Только кому-то некогда -)))

Хотелось бы, чтобы все умничали а не тупили. Для начала постарайтесь понять разницу между дольщиком и собственником. У меня один хороший знакомый, тоже бывший дольщик,  въехал в квартиру, сделал ремонт и жил полгода. А потом суд за долги застройщика перед банком наложил на нее арест и продали его квартиру с молотка. А его выкинули на улицу. Теперь ему не пофиг.

#54   Maksim

Maksim

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 320

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:34

Хотелось бы, чтобы все умничали а не тупили. Для начала постарайтесь понять разницу между дольщиком и собственником. У меня один хороший знакомый, тоже бывший дольщик,  въехал в квартиру, сделал ремонт и жил полгода. А потом суд за долги застройщика перед банком наложил на нее арест и продали его квартиру с молотка. А его выкинули на улицу. Теперь ему не пофиг.

Уж извините, но Бред какой-то!! ))))))))))))

• Паха, Михаил5, Галина102 и 2 другим это нравится

#55   Tatushka

Tatushka

• Модераторы
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:42

Ну и пусть бред. Зато всем хорошо. -))

#56   Maksim

Maksim

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:45

Ну и пусть бред. Зато всем хорошо. -))

Не буду вдаваться  в полемику, ну чтож хорошего когда квартиру отбирают, по такому безпределу???)))

Или вы про что-то другое???)))

#57   Воробей

Воробей

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:49

Уж извините, но Бред какой-то!! ))))))))))))

https://sites.google...pravoru07102010

Не буду вдаваться  в полемику, ну чтож хорошего когда квартиру отбирают, по такому безпределу???)))

Или вы про что-то другое???)))

Я про то что правовой статус дольщика и собственника это две большие разницы.

• SVU это нравится

#58   alex002

alex002

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 197
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:59

Вот интересно это Данилейко так начудил когда в администрации работал или уже в УК цены за ЖКХ поднимал.

Главу заваленной в Новом Домодедово снегом управляющей компании «Прима» Николая Данилейко, занимавшего ранее должность заместителя руководителя администрации г.о. Домодедово по вопросам ЖКХ, задержали вчера за мошенничество на 60 млн рублей.

Как сообщает «360 Подмосковье» со ссылкой на правоохранительные органы, в пресс-службе главы Домодедово телеканалу «360» подтвердили факт задержания и личность подозреваемого.

По версии правоохранителей, подозреваемый без законных на то причин увеличил взимаемую с жильцов домов оплату за ЖКХ. За счет этого за длительное время Данилейко мошенническим путем получил порядка 60 миллионов рублей.

В настоящий момент подозреваемый находится под стражей.

http://domodedovod.r...olaj-danilejko/

#59   Zunami

Zunami

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:01

alex002, Нифига :ai: . Мы с ним на свалку ездили, когда он еще в Адм. работал.

#60   Maksim

Maksim

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:10

https://sites.google...pravoru07102010

Я про то что правовой статус дольщика и собственника это две большие разницы.

Касаемо этих процессов история эта стара как мир))), и здесь ошибка Железнодорожного гор.суда.

А вообще легкий отжим квартир и сейчас практикуется, в конце прошлого года сам судился с ДГИ, ща они апелляцию подают)))) Удачи им!!!

На счет второго я не спорю статус разный

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 DMDPARK.COM