Перейти к содержимому

Входные, межкомнатные двери, дверная фурнитура

Фотография

Овощебаза в мкр. Северный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

Опрос: Как вы относитесь к овобщебазе напротив ЖК ? (130 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к овобщебазе напротив ЖК ?

1. Я рад дешевым овощам и фруктам рядом с будущим домом. (25 голосов [19.23%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.23%

2. Проголосовал Я не рад! Пробки, фуры, иностранцы - закалебали меня. (78 голосов [60.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 60.00%

3. Я в шоке! Еще не понял... (16 голосов [12.31%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.31%

4. Мне все равно, что рядом овощебаза, главное то, что у меня будет своя квартира! (11 голосов [8.46%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41   Дима

Дима

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 07 Июль 2014 - 09:50

Это обычный отчет о посещении с личным мнением)
Мне до фонаря, я не покупал квартиру в ЖК, живу рядом с детства когда еще пахра не была вонючая, а вместо пепси и складов были поля где мы воровали горох и кукурузу.
А овощебаза это проблема не только будущих жителей ЖК, но и всего города в общем-то, просто по иронии судьбы вы находитесь аккурат напротив.

Ну хоть один плюс - заставил Вас зарегистрироваться на форуме))) А то читаете, а участия не принимаете)))

Да  все правильно пишет Соник . Благодаря таким как Соник  мы хотя бы понимаем ,что нас ждет и к чему готовиться.

#42   Hehevihka

Hehevihka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:17

У меня тоже друзья с детства живут там и ни один не сидит на форуме и не нагнетает обстановку, этим нытьем на форуме вы ничего не измените! Обращайте в соответствующие инстанции, а не толочите воду в ступе! Доброго вам здоровья!
  • Гость661 это нравится

#43   Sonic

Sonic

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Городд. Павловское

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:24

Обращайте в соответствующие инстанции, а не толочите воду в ступе! Доброго вам здоровья!

Обращаемся) Форум нужен для обсуждения. Никто тут ничего не нагнетает, только факты и обсуждения.
Соответствующие инстанции в частности администрация городского округа Домодедово утверждает что базы вообще не существует)))
Да чего уж говорить по их мнению в мкр-не Северные с деревьев свисают лианы и проходят скальные гряды)))
  • karinka, 1001, 123Александр123 и еще 1 это нравится

#44   Hehevihka

Hehevihka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:57

Я думаю такие проблемы встречаются у всех где идет застройка, мои знакомые на Можайке купили и тоже есть и промзоны и свалки, вся Москва на помойке, и Подмосковье тоже, а более экологически чистые зоны это большая удаленность от москвы

#45   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:07

Да при чем здесь где что есть? Много чего есть. Речь сейчас про конкретное место и про конкретный объект. Получить актуальную информацию важно как купившим квартиры, так и планирующим покупать. Форум для того и создан - для обмена информацией. Никто же сказки не рассказывает тут, вроде истории и Чертовом озере . Такие бредовые слухи опровергаются на корню. А препятствовать распространению реальной информации не стоит.

#46   Hehevihka

Hehevihka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:23

Ну распостраняйте, может повернёте реку вспять! А мы пока будем ждать свои купленные квартиры

#47   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 098
  • ГородДомодедово

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:32

Ждите ....главное не прождать)))

• Hehevihka это нравится

#48   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:35

*
Популярное сообщение!

Ну распостраняйте, может повернёте реку вспять! А мы пока будем ждать свои купленные квартиры

да таких как вы тут полно.... только сидят и ждут....

и могут кричать без дела.. 

а как надо собраться и  поучаствовать в борьбе с чем-то или кем-то.. у всех сразу кучу дел...

радуйтесь что есть люди, которые за Вас поднимают проблемные вопросы и пытаются их решить... 

• karinka, 123Александр123, Forest и 4 другим это нравится

#49   Hehevihka

Hehevihka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Июль 2014 - 14:11

Хоть одну решили таким образом?

Ждите ....главное не прождать)))

Не прождем)))

#50   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 041

Отправлено 07 Июль 2014 - 15:04

Хоть одну решили таким образом?

ну если б вы были на свалке зимой...то у вас бы такой вопрос не возник... не говорю что это наша заслуга, тк там до нас близлижайшие соседи много крови администрации попортили...мы только в конце немного кипеша навели, не факт что там все затихло окончательно,но стало гораздо лучше. А вы предлагаете чтоб вам на голову гадили, а вы будете молчать и хавать все со словами "не стоит сотрясать воздух"?

• karinka, Forest и Сергей79 это нравится

#51   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 07 Июль 2014 - 15:55

*
Популярное сообщение!

Отправила Городецкому такое сообщение, у него сегодня прием он-лайн.

Добрый день!

В микрорайоне Северный рядом с логистическим комплексом открылась оптовая база, торгующая овощами и фруктами. Как будет контролироваться законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, ведь рядом строится жилой комплекс Домодедово Парк, находятся другие населенные пункты, в частности в одном из них несколько месяцев нельзя употреблять воду из-под крана в качестве питьевой. Как будет происходить контроль миграционного законодательства и куда можно обращаться для решения оперативных проблем, которые могут возникнуть, как это к примеру произошло в Бирюлево? Какие меры административного контроля будут приниматься для недопущения образования свалки, такой как рядом находящаяся Софья-Луиза, которую администрация Домодедово не может закрыть много лет, несмотря на неоднократные жалобы и близости крупного аэропорта? Как будут решаться вопросы загруженности съезда с трассы М4 Дон фурами и грузовиками, которые едут на базу, если уже сейчас возникают заторы, а новый жилой комплекс еще не запущен, если есть планы, кем они будут профинансированы? Спасибо.

#52   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы

Отправлено 07 Июль 2014 - 15:59

Olna, вы как всегда )) не в бровь, а  в глаз )) я тож накатала, будем измором брать. Мой предложил сразу ему ответы Сафонник закинуть. чтоб он  с отмазками не мучался )))

• Дима это нравится

#53   Zunami

Zunami

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 07 Июль 2014 - 16:01

Есть предположение, что ваши вопросы могут просто не опубликовать. Уж очень они для них неудобные))))

#54   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 07 Июль 2014 - 16:15

Есть предположение, что ваши вопросы могут просто не опубликовать. Уж очень они для них неудобные))))

Как мне кажется, Городецкий достаточно опытный глава администрации, чтобы предвидеть, что такие вопросы ему будут задавать. Не сомневаюсь, ему есть что ответить на них, он же не Наталья Сафонник )) 

#55   Zunami

Zunami

Гуру

• Модераторы

Отправлено 07 Июль 2014 - 16:17

Как мне кажется, Городецкий достаточно опытный глава администрации, чтобы предвидеть, что такие вопросы ему будут задавать. Не сомневаюсь, ему есть что ответить на них, он же не Наталья Сафонник )) 

Ну тогда ждем ответа, вопрос уже опубликован))))

• karinka и 1001 это нравится

#56   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 889

Отправлено 07 Июль 2014 - 16:27

Может нам , не побывавшим на базе, не хватает информации о ней, чтобы понять происходящее.  1- где это база---синий склад, или открытая площадка за красной конструкцией, или это все вместе ? Первый фото отчет  Sonic о базе был внутри помещения.  Последний -на улице. 2-  Вид торгующих с машины( из последних фоток) -пока это обычный вид на машины, торгующие овощами  на любой ярмарке, в том  числе и в Домодедово у Авангарда..  Местные наверно это видели не раз. Такую же картину я часто вижу и в других городах на ярмарках на центральных площадях ,часто напротив администрации, и на рынках ,которые, как правило, находятся в центре города. В какой момент это должно насторожить и дать сигнал к принятию мер? Овощи -скоропортящийся товар, за месяц( или более) работы базы там грязно ,там есть запах?   3- Пробка знакомая  ,начинается перед зелеными складами. Хотелось бы увидеть на интервале перед ЖК. Может кто-нибудь сделает?   

Прикрепленные изображения

• IMG_0059.JPG

#57   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 3 995

Отправлено 07 Июль 2014 - 16:34

охреневший водила :aq:

post-213-0-87269300-1404739365_thumb.jpg 

Отправила Городецкому такое сообщение, у него сегодня прием он-лайн.

Добрый день!

В микрорайоне Северный рядом с логистическим комплексом открылась оптовая база, торгующая овощами и фруктами. Как будет контролироваться законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, ведь рядом строится жилой комплекс Домодедово Парк, находятся другие населенные пункты, в частности в одном из них несколько месяцев нельзя употреблять воду из-под крана в качестве питьевой. Как будет происходить контроль миграционного законодательства и куда можно обращаться для решения оперативных проблем, которые могут возникнуть, как это к примеру произошло в Бирюлево? Какие меры административного контроля будут приниматься для недопущения образования свалки, такой как рядом находящаяся Софья-Луиза, которую администрация Домодедово не может закрыть много лет, несмотря на неоднократные жалобы и близости крупного аэропорта? Как будут решаться вопросы загруженности съезда с трассы М4 Дон фурами и грузовиками, которые едут на базу, если уже сейчас возникают заторы, а новый жилой комплекс еще не запущен, если есть планы, кем они будут профинансированы? Спасибо.

опубликовали?

#58   Zunami

Zunami

Гуру

• Модераторы

Отправлено 07 Июль 2014 - 16:35

Вот ответ:

Добрый день, Уважаемый Дмитрий Игоревич! Вот уже на протяжении 3 недель мы пытаемся получить ответ Администрации по поводу ситуации со свалкой "Софья-Луиза" со сих пор нет понимания на каком основании там продолжаются работы, что туда опять завозят, если рекультивация прекрацена, почему продолжают завозить осадки сточных вод ? Так же инетесует вопрос Овощебазы, рядом с Пепси, Сафонник Наталья гооврит что базы нет, но факты говорят об обратном, пробки на Домодедовском ш. из сплошных фур. в зоне данной базы на улице появился стихийный овощной рынок -развалы с овощами, торгуют прям тут же с фур, позже это приведет к помойке вокруг тк овощи имеют свойство гнить, а продавцы будут все это выбрасывать сдесь же..Почему например Застройщиков вы обязуете строить инфраструктуру-дороги, дет. сады...? а владельцев складов нет? они же создают пробки, у них нет стоянок для фур.. они же разбивают дороги. обочины...нет условий для водителей этих фур которые тут же живут...Да еще и сотрудники этой самой овощебазы сидят и радуются: " Цитата LamoNepalskoe :

Друзья Вы мои "заботливые" в ФМС написать собираетесь smile.gif они то бедные сидят скучают и не знают что у них под носом такой объект находится. Федеральная миграционная служба проводит регулярные проверки данного объекта. "
Цитата LamoNepalskoe :

"тем более что Администрация г. Домодедово даже не знает, что вы открылись на ее территории" Я правда посмеялся...... над таким наивным заявлением. Примите уже наконец какие то меры, а не просто переклыдваете ответсвтенность друг на друга. Мы все хотим жить в чистом городе, без наличия полукриминальных бизнесов...

Администрация
07.07.2014 17:28:44
Добрый день!
На свалке "Софья-Луиза" завершается рекультивация. Последняя проверка в конце прошлой недели показала, что идет завоз только грунта и, незначительно, стройотходов от реконструкции Домодедовского ЖБИ.
Пробки из фур, потому что а/д - единственная перемычка между четырьмя гигантскими трассами (М-2, М-4, Симферопольское и Каширское шоссе) - построена десятилетия назад. Остро ставим вопрос ее расширения. Правительство Мособласти начнет в этом году проектировать реконструкцию от М-2 до Макарово. От с. Домодедово до М-4 будем собирать пул дольщиков по механизму ГЧП. Проведено уже более десяти совещаний. Поверьте, с уровня местной власти решать такие вопросы трудно, но пробуем и находим понимание - и в ГУДХ, и в Мосавтодоре, и у инвесторов. Уже заказан проект.
Овощной центр создается по французской технологии (госкомпания "Ранжис" в окрестностях Парижа). Там будет все в спецпомещениях, оптом и под жестким миграционным и полицейским контролем.

#59   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы

Отправлено 07 Июль 2014 - 16:36

Я чуть со смеха не померла. Sonic оказывается там у вас "Овощной центр создается по французской технологии (госкомпания "Ранжис" в окрестностях Парижа)." ... прям как лианы и горы. похоже по тому же проекту )))

• 123Александр123 это нравится

#60   Sonic

Sonic

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Городд. Павловское

Отправлено 07 Июль 2014 - 16:52

Может нам , не побывавшим на базе, не хватает информации о ней, чтобы понять происходящее.  1- где это база---синий склад, или открытая площадка за красной конструкцией, или это все вместе ? ?

База - это все вместе. Открытую часть мы только в эти выходные нашли, когда решили по всей территории проехаться поглазеть что к чему.

Пускай хоть по японской технологии создают, вопрос в общем-то не в овощах. Там в принципе еще все более менее цивильно в плане хранения. В зданиях холодно, что не дает фруктам портиться, фуры разгружаются в основном все европейские.

Вопрос в контингенте. Не побывавшим на базе стоит там побывать и прочувствовать атмосферу.
Контингент, который будет снимать и покупать квартиры в ЖК, пускай даже официально (хотя такое количество контролировать официально будет нереально) мне кажется уже определен.
В бирюлево базы уже нет, но контингент остался на своих местах. Русским лицам жить в районе не очень приятно.
  • kmariya85 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 DMDPARK.COM