Перейти к содержимому

Фотография

Инфраструктура микрорайона Домодедово Парк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#61   must4ina

must4ina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2014 - 19:18

значится так: 

я начал озадачиваться "проблемой выбора" еще в начале декабря....приехал первый раз на стройку...глухомань, глухопердь...уехал.

Покатались по стройкам в Видном (краски/завидное/южное/южное дмд)...ну Краски более-менее понравились, Дом на виду (с Вашей, кстати, подачи) тоже понра - но...по цене и качество + некоторые сомнения по коксогазу (сам работаю в конкурирующей компании Мечела) и по воде, но на первом месте все же цена. К слову сказать я рассматриваю направление М4 ибо дача.

В итоге вернулся к ДМДПарк...вернулся уже более "матерым волком"))) Ну обещают все как в рекламе: супер-пупер. Но если бы не ваш форум - я бы не решился наверное. Больно уж стройка удручающе выглядит...я строю промышленные объекты и с ПГС знаком частично, но одно знаю точно: строят люди, а их сЦуко маловато на объекте было замечено (но на это я закрываю глаза). Больше всего меня настораживает отсутствие всяческой инфраструктуры. В кварире скорее всего будут жить родители, поэтому немаловажным является и наличие поликлиники...и общественный транспорт (хотя есть и авто)....чего сейчас нет и в помине, насколько я понимаю. И до самого ДМД далековато. Следующее сомнение это коммуникации и земля (но по коммуникациям прочитал на соответствующей ветке) по земле...ну прислали договоры аренды и инвестиционный договор. Но как на это можно полагаться...нигде не указано что Арендодатель обязуется продать землю. возможно этот вопрос как-то сам-собой разрешится, но история знает всякие примеры.

Все вышесказанное, плюс еще и мусорки, застройщики непонятные, инвесторы no name...все это рождает слишком много минусов...которые перемножившись должны дать сцуко плюс))) нужно закрыв глаза шагнуть вперед в ваш форум, ....иначе, очевидно, можно просто ё@#нуться...

Короче лично для меня "+" это: 1. Цена, 2. Выезд на М4 (и в обл. и в центр и ж/п путепровод, а не переезд), 3. все же не очень далекое расположение ж/д станции, 4. Самолеты над башкой не летают....хотяяяя, может я просто не замечал.

А на лапшу я смотрю сквозь "приправу" выражения о том что "бесплатный сыр...".

#62   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 3 994

Отправлено 09 Январь 2014 - 19:28

упс с :bj:  самолётиками....

по инфраструктуре будет в 1ой очереди дет сад, уже строят. без него халява у застройщика не прокат, не даст сдать администрация города.

другие особые требования я выясняю.

в 101 весь 1ый этаж не жилой, а значит там будут магазины/но скорее всего аптека.

#63   must4ina

must4ina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2014 - 19:30

я ничего не вижу)))) говорю же глаза закрыты))))

#64   Sam

Sam

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 444
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:04

значится так: 

я начал озадачиваться "проблемой выбора" еще в начале декабря....приехал первый раз на стройку...глухомань, глухопердь...уехал.

Покатались по стройкам в Видном (краски/завидное/южное/южное дмд)...ну Краски более-менее понравились, Дом на виду (с Вашей, кстати, подачи) тоже понра - но...по цене и качество + некоторые сомнения по коксогазу (сам работаю в конкурирующей компании Мечела) и по воде, но на первом месте все же цена. К слову сказать я рассматриваю направление М4 ибо дача.

В итоге вернулся к ДМДПарк...вернулся уже более "матерым волком"))) Ну обещают все как в рекламе: супер-пупер. Но если бы не ваш форум - я бы не решился наверное. Больно уж стройка удручающе выглядит...я строю промышленные объекты и с ПГС знаком частично, но одно знаю точно: строят люди, а их сЦуко маловато на объекте было замечено (но на это я закрываю глаза). Больше всего меня настораживает отсутствие всяческой инфраструктуры. В кварире скорее всего будут жить родители, поэтому немаловажным является и наличие поликлиники...и общественный транспорт (хотя есть и авто)....чего сейчас нет и в помине, насколько я понимаю. И до самого ДМД далековато. Следующее сомнение это коммуникации и земля (но по коммуникациям прочитал на соответствующей ветке) по земле...ну прислали договоры аренды и инвестиционный договор. Но как на это можно полагаться...нигде не указано что Арендодатель обязуется продать землю. возможно этот вопрос как-то сам-собой разрешится, но история знает всякие примеры.

Все вышесказанное, плюс еще и мусорки, застройщики непонятные, инвесторы no name...все это рождает слишком много минусов...которые перемножившись должны дать сцуко плюс))) нужно закрыв глаза шагнуть вперед в ваш форум, ....иначе, очевидно, можно просто ё@#нуться...

Короче лично для меня "+" это: 1. Цена, 2. Выезд на М4 (и в обл. и в центр и ж/п путепровод, а не переезд), 3. все же не очень далекое расположение ж/д станции, 4. Самолеты над башкой не летают....хотяяяя, может я просто не замечал.

А на лапшу я смотрю сквозь "приправу" выражения о том что "бесплатный сыр...".

Привет, по поводу земли вчера заморочился, покопал интернет. Вычитал такую тему, что в случае строительства МКД на арендованной земле, при условии сдачи дома в эксплуатацию, земля становится общедомовым имуществом собственников дома. Независимово в какой форме собственности она находилась до этого. Есть даже практика арбитражных и других судов, решения выносились в пользу дома.

#65   Sam

Sam

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:15

Например вот 

http://pravoved.ru/question/11258/

#66   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:18

При условии сдачи в эксплуатацию....

У нас до сдачи будет выкупа земли.
Так произошло в ЖК новогорске застройщик наш

#67   Sam

Sam

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:19

Информация точная? Кто у кого выкупать будет?))

#68   Sam

Sam

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:32

И что будет после выкупа? Наткнулся в форумах в нете что могут кварт. плату задрать((

#69   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 096
  • ГородДомодедово

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:05

упс с :bj:  самолётиками....

по инфраструктуре будет в 1ой очереди дет сад, уже строят. без него халява у застройщика не прокат, не даст сдать администрация города.

другие особые требования я выясняю.

в 101 весь 1ый этаж не жилой, а значит там будут магазины/но скорее всего аптека.

Живу в Дмд уже не первый год и можно сказать вообще не слышу самолеты, ну иногда можно их увидеть и то со стороны Видного при заходе на посадку.

#70   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:10

:bj:  это потому что самолетики всегда летали над нашим ЖК(полем) и свалкой :ar: :bg:

теперь тут будут над мкрн.Парк :af:

Информация точная? Кто у кого выкупать будет?))

так говорят менеджеры наши по продажам.

у меня даже есть письмо.

#71   Sonic

Sonic

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 000
  • Городд. Павловское

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:11

Живу в Дмд уже не первый год и можно сказать вообще не слышу самолеты, ну иногда можно их увидеть и то со стороны Видного при заходе на посадку.

Над нами тут они очень часто летают (иногда один за другим), но замечаешь и слышишь их редко очень)))

Хотя иногда ваще пипец как низко бывает пролетают)

#72   must4ina

must4ina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2014 - 22:35

ну когда я был в Видном, посещая ж/к Видное, завидное, эко...южное... самолета 4-5 пролетело. А до этого рассматривал Московский....так там вообще ппц, чуть ли рядом с машиной 737 припарковался ))))

#73   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы

Отправлено 09 Январь 2014 - 22:40

Что это за машина?

#74   Японамама

Японамама

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 345

Отправлено 10 Январь 2014 - 13:47

Что это за машина?

Юр,расшифровываю, речь про 737 боинг ,аэропорт внуково рядом.

• must4ina это нравится

#75   Freedom

Freedom

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:19

Когда мы были на объекте ЖК ДМП ни одного самолета там пролетающего не видели и не слышали

#76   Японамама

Японамама

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 345

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:22

Самолеты ,конечно, будут летать, но это не так критично.

#77   Sam

Sam

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2014 - 15:39

Поставим зенитную установку и летать перестанут)))

#78   Ненси

Ненси

Активист

• Модераторы
  • Cообщений: 415

Отправлено 10 Январь 2014 - 16:05

Даже если будут летать и даже если их будет очень слышно, то к этому всеравно очень быстро привыкаешь и перестает замечать.....

#79   Sam

Sam

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2014 - 16:09

Музыку погромче и все))

#80   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы

Отправлено 10 Январь 2014 - 16:24

а с новым законом музыку громко не включишь в МО.

В новом 2014 году в Московской области начал действовать закон, вводящий дневной «тихий час». Согласно закона в дневное время не только предприятиям, но и жителям запрещается шуметь с 13.00 до 15.00 часов, чтобы защитить права граждан с малолетними детьми, которым требуется дневной сон.
Кроме этого в будни закон тишины теперь начинает действовать не с 22.00, а на час раньше — в 21.00. Заканчиваться «период тишины» будет в 08.00 вместо 6.00. В выходные тишину нужно соблюдать с 22.00 до 10.00 следующего дня, тогда как прежде этот период был с 23.00 до 9.00.
Также увеличены штрафы за нарушение тишины и покоя. Для граждан они выросли с 500-1000 рублей до 1000—2500 рублей, для должностных лиц — с 1000—3000 рублей до 3000—7000 рублей, для юридических лиц — с 3000—5000 рублей до 20 000-40 000 рублей. При повторном нарушении размеры штрафы будут увеличены и составят 3000—5000 рублей для граждан, 5000-15 000 рублей для должностных лиц, 50 000-80 000 рублей для юридических лиц.
Источник: ИТАР-ТАСС

• Админ это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 DMDPARK.COM