Перейти к содержимому

Фотография

Фотоотчет о строительстве ЖК "ДОМодедово парк"

фото наши дома фотографии обзор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4842

#19965   Админ

Админ

Гуру

• Администраторы
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 14:43

*
Популярное сообщение!

post-20-0-05686700-1412943152.jpg

Новая тема для размещения фотографий комплекса, где разрешены (и даже приветствуются!) комментарии.

Прошлая тема закрыта и находится ТУТ

Ссылки на посты с фотографиями по датам:

01.01.16Тишина и покой нового дняПолёт над Домодедово парк

01.02.16

03.02.16

12.02.16

21.02.16 - 111к110к109к105к

23.03.16

30.04.16

18.06.16

09.07.16 - большой фотоотчёт от Sniti

Более ранние фотографии

Скрытый текст

Сообщение отредактировал letayte: 10 Июль 2016 - 20:47

#1001   m4tr0s

m4tr0s

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559

Отправлено 18 Март 2015 - 17:58

Может торможу конечно, но радиатор что на фотке что, в квартире стоит? Я думал это в подъезде такой стоит уродец.

Знаю ,что в новостройках на такие батареи вешают ещё экраны, и смотриться более менее приличненько :bs:  Может это какраз наш случай.

Наш в окончательном варианте будет выглядеть так: http://xn--b1aheadge...index.php?id=33

• olik, 1001, lubacha и еще 1 это нравится

#1002   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2015 - 20:24

до начала отопительного сезона эти "батареи" меняй не хочу

Открою секрет. Даже в летний период-система отопления заполнена водой,только под наименьшим давлением.

#1003   Алексей89

Алексей89

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 18 Март 2015 - 22:39

Радиаторы сразу на металлолом  :bg:

#1004   Sam

Sam

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 456
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2015 - 00:01

Открою секрет. Даже в летний период-система отопления заполнена водой,только под наименьшим давлением.

Добавлю секретов, за кран на стояке ук может возбудиться

#1005   matrewka

matrewka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2015 - 01:56

Spectre, это шедеврально! спасибо 

#1006   Warlock

Warlock

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 19 Март 2015 - 06:37

ага и ремонт на трассе делают под давлением, перед началом отопительного сезона тогда зачем делают опресовку системы . да и эконимия при этом великая гонять насосы,ведь летом за отопление не платим по опыту подольска, а да забыл еще и водогрейные котлы работать должны

#1007   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2015 - 08:44

ага и ремонт на трассе делают под давлением, перед началом отопительного сезона тогда зачем делают опресовку системы . да и эконимия при этом великая гонять насосы,ведь летом за отопление не платим по опыту подольска, а да забыл еще и водогрейные котлы работать должны

Для проведения ремонтных работ задвижками перекрывают участки трубопровода,сливают воду и ремонтируют.Вы же при замене гибкой подводки дома,не звоните в водоканал что-бы они перекрыли весь Подольск и слили воду????

Перед началом отопит. сезона делают опресовку-с целью выявления протечек и потенциально слабых мест.

Летом насосы не гоняют и вода не циркулирует, а котлы или бойлеры находятся на ТО.

Вода в системе в летний период должна быть-для сохранности отопительных приборов.Если воды в стояке нет,тогда кто-то уже менял радиаторы и местный сантехник не заполнил систему.

Добавлю секретов, за кран на стояке ук может возбудиться

Ни чего с ук не будет,при наличии байпаса на трубах.

#1008   Warlock

Warlock

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2015 - 09:24

1. тогда откуда в системе будет давление если насосы не работают ? 2 если задвижки не держат то и от байпаса смысла нету.  3 котлы которые работают на отопление не имеют бойлеров они завязаны на сеть

#1009   Воробей

Воробей

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 19 Март 2015 - 09:44

Если уж речь зашла про экраны, то внесу свои 5 копееек).    Конечно кому важен дизайн то  радиаторы стоит менять. Кто же больше ценит здоровый прагматизм, то советую с заменой батарей обождать хотя бы один сезон. Сами по себе они достаточно функциональны. Имею указанные радиаторы от застройщика в 2 квартирах-новостройках. Так вот зимой радиаторы жарят так что окна всю зиму приходится держать открытыми. Единственное что рекомендую сделать это сменить экраны на батареи. Я это делала в этой конторе http://www.klassika-m.ru/ . Правда я на их месте убила бы фотографа, который делал фотки  экранов. В жизни они смотрятся куда симпатичнее и реально не желтеют со временем. Будет время выложу фото из своей квартиры. Соседи когда приходят кусают локти зачем они вбухали кучу денег на замену радиаторов.

• 1001 это нравится

#1010   Людмила

Людмила

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 19 Март 2015 - 09:57

Если уж речь зашла про экраны, то внесу свои 5 копееек).    Конечно кому важен дизайн то  радиаторы стоит менять. Кто же больше ценит здоровый прагматизм, то советую с заменой батарей обождать хотя бы один сезон. Сами по себе они достаточно функциональны. Имею указанные радиаторы от застройщика в 2 квартирах-новостройках. Так вот зимой радиаторы жарят так что окна всю зиму приходится держать открытыми. Единственное что рекомендую сделать это сменить экраны на батареи. Я это делала в этой конторе http://www.klassika-m.ru/ . Правда я на их месте убила бы фотографа, который делал фотки  экранов. В жизни они смотрятся куда симпатичнее и реально не желтеют со временем. Будет время выложу фото из своей квартиры. Соседи когда приходят кусают локти зачем они вбухали кучу денег на замену радиаторов.

очень даже симпатично :ay:

#1011   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2015 - 10:46

1. тогда откуда в системе будет давление если насосы не работают ? 2 если задвижки не держат то и от байпаса смысла нету.  3 котлы которые работают на отопление не имеют бойлеров они завязаны на сеть

1.Андрей,если создать в системе давление и перекрыть задвижки,система будет под давлением или нет??? 

2.Андрей,вы знаете что такое байпас и его назначение??? Какое отношение имеет магистральная задвижка к байпасу в квартире???

3.Я не говорил что котел имеет бойлер.Я писал " котлы или бойлеры находятся на ТО".

И еще,если вы в чем-то не разбираетесь,обратитесь к квалифицированному специалисту.У меня к сожалению нет времени объяснять простые вещи.

#1012   dimich

dimich

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 295
  • Городполе возле свалки
    101-2-11-102

Отправлено 19 Март 2015 - 11:34

Паха прав на 100%. Система отопления находится всегда под давлением, летом тоже.Система должна быть заполнена водой с щелочными добавками для избежания коррозии и зарастания труб.

Радиаторы нам поставили *для галочки* тепла от них 0.Экраны на них добавят только красоты, но не тепла. Конечно 99% поменяют на биметалл (секция на 2 м кв).На комнату 16 м кв 8- ми секционный радиатор.Конечно запорная арматура + байпас.

Вот с этим будет гимор - побегаем за местным сантехником из УК.

P.S. В прошлой новостройке 2 года назад, замена таких конвекторов обошлась по 100 баксов (без стоимости самих радиаторов) +1000 отключение стояка.Но это того стоило. (ставил РИФАР-доволен)

#1013   dimich

dimich

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 295
  • Городполе возле свалки
    101-2-11-102

Отправлено 19 Март 2015 - 11:42

Воробей,Видно мне не повезло. У меня они ваще не грели ,хотя трубы были горячими (упрекнуть УК было не в чем)

Первая зима расставит все точки. Как раз ключики к декабрю получим))))))))))))

#1014   Warlock

Warlock

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2015 - 12:08

1.Андрей,если создать в системе давление и перекрыть задвижки,система будет под давлением или нет??? 

2.Андрей,вы знаете что такое байпас и его назначение??? Какое отношение имеет магистральная задвижка к байпасу в квартире???

3.Я не говорил что котел имеет бойлер.Я писал " котлы или бойлеры находятся на ТО".

И еще,если вы в чем-то не разбираетесь,обратитесь к квалифицированному специалисту.У меня к сожалению нет времени объяснять простые вещи.

ага оставляем давление в районе примерно 7кг/с2 в трубе точно я что то упустил и что такое байпас я знаю

как правило воды из сестемы сбрасывают добрые слесаря что б мороки им не было

#1015   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2015 - 12:14

ага оставляем давление в районе примерно 7кг/с2 в трубе точно я что то упустил и что такое байпас я знаю

как правило воды из сестемы сбрасывают добрые слесаря что б мороки им не было

А  1 или 3 кг/с2 это что не давление??? Или по вашему,необходимо накачать систему до усера???

Если знаете что такое байпас-тогда,что таит в себе эта фраза  из поста №1008 "если задвижки не держат то и от байпаса смысла нету" ???

Как правило,нормальный слесарь никогда не сольет воду,дабы избежать головняка в придверии зимнего периода времени.

#1016   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 098
  • ГородДомодедово

Отправлено 19 Март 2015 - 13:10

Как специалист по теплоснабжению заявляю-все это чепуха. готовьте 10-15 за радиатор и будет вам щастье. Можно нанять со стороны не обращаясь в УК. И вообще это не проблема.

#1017   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2015 - 13:18

Как специалист по теплоснабжению заявляю-все это чепуха. готовьте 10-15 за радиатор и будет вам щастье. Можно нанять со стороны не обращаясь в УК. И вообще это не проблема.

Вообще-то речь идет о замене радиаторов без привлечения левых контор.То есть своими силами.А за бабки можно и ТЭЦ остановить.

#1018   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 19 Март 2015 - 13:25

слабо представляю Вас меняющим радиатор под давлением!

#1019   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2015 - 13:54

слабо представляю Вас меняющим радиатор под давлением!

Дима,что-бы представлять надо прочесть с 1000 по 1015 пост. После этого объяснить это Андрею-Warlock

#1020   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородДомодедово

Отправлено 19 Март 2015 - 13:56

без минимального участия Ук это проблематично. легче дать на лапу сантехнику и все решится за один день.

Темы с аналогичными тегами: фото, наши дома, фотографии, обзор

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1)
Copyright © 2020 DMDPARK.COM