Перейти к содержимому

Фотография

Шумоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 585
  • ГородНерезиновск

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 10:21

Сейчас сижу читаю про шумоизоляцию, тк к вартирах скорее всего будет очень звонко. "на первом этаже чихнули- вся секция "будь здоров" говорит!"

уже как-то страшно становится!

Сама планировала пол делать плавающий, с пусть небольшой но прокладкой звукоизолирующей.

и с ужасом думаю ЧТО ДЕЛАТЬ (начитавшийсь на строительных форумах как люди живут с соседями сверху, где носятся дети, постоянно что-то роняют)

у нас как идут слухи потолки то не 2,70 будут, а 2,58 + все ремонтные работы+звукоизоляция...

у кого какие идеи будут?

• Kuzya это нравится

#2   Админ

Админ

СпецФотоКор

• Администраторы
  • Cообщений: 2 624

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:24

Я отказался от звукоизоляции пола. Во вторых это съест высоту, но к этому я еще готов психологически, а во первых - это жуткий гемор при хоть каком то затоплении. При этом в новом доме шанс протечки выше, так как очень много кто только делает систему и шанс на бракованный элемент высок. При шумке на полу придется вскрывать весь пол тогда, а  это ужасно.

#3   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • ГородНерезиновск

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:33

у меня сейчас соседка сверху- старая бабулька, которая убирается просто скидывая вещи на пол, а потом там их разбирая..вещи в том числе и тяжелые

поэтому представила перекрытия в новостройке и стало дурно!

на пол я планирую:

плавающий пол (стяжка но не в самый край, а маленьким зазором к стене, потом на нее подложку тонкую, и потом уже ламинат тоже не встык со стеной.)

просто некоторые кладут гипсокартон на стяжку глухую и уже сверху ламинат, с подложкой "одно название"

при этом у соседей снизу ощущение что ходят у них в квартире на каблуках, а ребенок маленький ощущается как слон- переросток

• Helen это нравится

#4   Warlock

Warlock

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:10

посмотри звукоизоляцию ROCKWOOL Акустик Баттс делают либо вот http://www.youtube.c...pwAf88fCc0#t=77

#5   Воробей

Воробей

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:32

у меня сейчас соседка сверху- старая бабулька, которая убирается просто скидывая вещи на пол, а потом там их разбирая..вещи в том числе и тяжелые

поэтому представила перекрытия в новостройке и стало дурно!

на пол я планирую:

плавающий пол (стяжка но не в самый край, а маленьким зазором к стене, потом на нее подложку тонкую, и потом уже ламинат тоже не встык со стеной.)

просто некоторые кладут гипсокартон на стяжку глухую и уже сверху ламинат, с подложкой "одно название"

при этом у соседей снизу ощущение что ходят у них в квартире на каблуках, а ребенок маленький ощущается как слон- переросток

Я уже писала, что нужно знакомиться с соседями сверху и контролировать процесс   ремонта их пола-вашего потолка. При необходимости можно даже самим помочь им с материалами. Окупится в стократ.  У меня как то раз соседи из экономили уложили дешевый виниловый пол, который вообще не царапается и предназначен в принципе для танцев, в частности занятия чечеткой. Это что то! Им то один хрен, они квартиру под аренду покупали.  Пришлось проводить разъяснительную и воспитательную работу с тем, чтобы застелили пол ковролином. 

#6   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • ГородНерезиновск

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:37

Это у Вас соседи сговорчивые!

могли б просто послать лесом и что-то изменить было трудно!

#7   Geller

Geller

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 11:08

Планирую шумку делать только на одну стену в комнате, сверху технический этаж, так что бабушек и топот детишек не ожидаю, хотя... Больше переживаю за протёки с тех. этажа, все таки дом панельный. На пол шумку так же кидать не буду, потолки итак низкие.

#8   Воробей

Воробей

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 11:18

Это у Вас соседи сговорчивые!

могли б просто послать лесом и что-то изменить было трудно!

Изменить конечно трудно, потому что пол уложен вровень с плиткой, которой выложена кухня и прихожая, а что то менять и делать в разных уровнях это значит спотыкаться по сто раз на дню. Да и смотреться будет убого. Так что ограничились ковролином. Однако сговорчивость соседей была обусловлена не их душевной добротой, а несколькими приходами участкового по моему звонку  с целью проверки законности проживания без регистрации в их квартире граждан ближнего зарубежья. Заплатив штраф, соседи сразу же пошли навстречу моим пожеланиям, хотя до этого лишь пожимали плечами, типа это не их проблема, что  строители так плохо дома строят. 

• 1001 это нравится

#9   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • ГородНерезиновск

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:01

Планирую шумку делать только на одну стену в комнате, сверху технический этаж, так что бабушек и топот детишек не ожидаю, хотя... Больше переживаю за протёки с тех. этажа, все таки дом панельный. На пол шумку так же кидать не буду, потолки итак низкие.

Вот и Вам наплевать на соседей!

а если б над вами жили люди, которые "это не мои проблемы" терпи и слушай.

и несмотря на то что живете в своей квартире, никакой бы участковый не помог ...тк люди точно так же жили б в своей квартре.

никто не просит делать шумоизоляцию, но банально сделать плавующий пол (это не встык со стенами, это и от шума передающегося по стенам несколько Дб убирает и если дом будет давать усадку ничего не поедет).

просто нужно когда рабочие класть стяжку будет, сразу обговорить что нужен плавающий

#10   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:08

мы не будем делать шумоизоляцию, т.к. шум сверху и за стенами не парит

#11   Geller

Geller

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:10

ну в ближайший год - полтора я вообще ни какого ремонта делать не собираюсь, так по мелочи, капитальным займусь после усадки дома, в планах ламинат +  мягкая основа + утеплитель + стяжка, зачем мне еще и шумку делать??? этого вполне достаточно, а вот как раз на стены сделаю шумку.

#12   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • ГородНерезиновск

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:18

ребят, это вы не жили в панельных домах с офигенной слышимостью!
поэтому пока не парит!

#13   kot4u

kot4u

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 427

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:24

поэтому пока не парит!

я сейчас живу в панеле. Слышимость? да,присутствует,но наверно привыкли. А от шума перфоратора никакая шумка не поможет. долбить судя по коментам будут долго. 

#14   denisp

denisp

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 079
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:25

Проблемы с шумом в панельных домах шумоизоляцией не исправить. Не знаю, сколько это в процентах - но больше всего шум пропускают кабель-каналы, заботливо оборудованные в плитах. Вот по ним, можно с первого этаж услышать последний, плюс, рядом сделанные отверстия для розеток с обеих сторон от плиты, добавляют ненависти к шумным соседям сбоку.

#15   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • ГородНерезиновск

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:38

у меня у соседей сбоку когда дочка была маленькой и беспокойной, думала повешусь!
а это при условии что панелька старая, без полостей в перекрытиях.

а кабельные каналы нельзя хоть пеной монтажной залить?

#16   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:53

поэтому пока не парит!

я жила и живу ))

#17   Geller

Geller

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 13:02

у меня у соседей сбоку когда дочка была маленькой и беспокойной, думала повешусь!
а это при условии что панелька старая, без полостей в перекрытиях.

а кабельные каналы нельзя хоть пеной монтажной залить?

я и раньше жили в панельке, шум был, но в рамках разумного, по кабель каналам вообще ни каких звуков не было, из розеток доносился только шум когда в ней ковырялись или включали в нее что то, а так не доставляли неудобств.   Что касается пены, то по мне ИМХО она не создает для звука особых преград...

я сейчас живу в панеле. Слышимость? да,присутствует,но наверно привыкли. А от шума перфоратора никакая шумка не поможет. долбить судя по коментам будут долго. 

три года назад купили квартиру в новой трехгорке, одинцовский район, звуки ремонта не прекратились до сих пор, соседи по тамбуру рассказывают что уже 5-ый год все это слушают, район такой же из панелек. Так что да, долбить у нас будут очень доооооолгоооо.

#18   Плюшка

Плюшка

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 09:22

я жила и живу ))

Я тоже)) Надо еще дверь нормальную для шумоизоляции поставить, у меня стоит жестянка какая то сейчас, а напротив лифт и очень его слышно, ну и все остальные звуки жизнедеятельности подъезда соответственно тоже. Слышала, что Гардиан, Неман и Стал хвалят по этому поводу

#19   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 038

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:50

Слышала, что Гардиан, Неман и Стал хвалят по этому поводу

мы уже тоже слышали от вас в трех постах :bj:  :bj:   вас что-то заклинило, что ни сообщение то двери...)))

• Павел1 это нравится

#20   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • ГородНерезиновск

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:30

а я могу о генераторах поговорить! :)

давайте все генераторы закупим, я даже скажу какие хорошие :))))

• Павел1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 DMDPARK.COM