Перейти к содержимому

Фотография

Переделка межпанельных швов

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 09:57

А кто-нибудь задумывается о переделке межпанельных швов?

как показывается практика - даже в новых домах швы заделаны для галочки....

итог - квартира не держит тепло... образование плесени... 

Кто-нибудь задумывается о переделке этих швов? 

Вопрос в том, что если заказывать сразу большой объем, то можно договорится о скидке... 

ПыСы... у меня такой организации нет, никого не рекламирую))) просто пошерстила в инете условия... 

#2   denisp

denisp

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 079
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 10:43

Татьяна, коллега имеет квартиру также в панельке  от Рузского дома.Те же бэйци, только вид сбоку. Перед основным ремонтом ему посоветовали швы внутриквартирные расколупать, и самостоятельно их пропенить. Что он и сделал. При открытии швов, говорит, там ветер гулял. Исходя их его опыта, либо сам, либо рабочие будут этим заниматься.

• Jamessaw это нравится

#3   Tatushka

Tatushka

• Модераторы
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 10:53

Татьяна, коллега имеет квартиру также в панельке  от Рузского дома.Те же бэйци, только вид сбоку. Перед основным ремонтом ему посоветовали швы внутриквартирные расколупать, и самостоятельно их пропенить. Что он и сделал. При открытии швов, говорит, там ветер гулял. Исходя их его опыта, либо сам, либо рабочие будут этим заниматься.

вот и слышала про такое... но пока нигде инфы не нашла как это изнутри делать...

это касается не только рузовских домов... с уверенностью могу сказать и про ДСК-1 :bj:

#4   denisp

denisp

Гуру

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 10:58

Исходя из того, что мне рассказали.

Швы заделываются с двух сторон - со стороны улицы, и изнутри квартиры. Делается это абы как, поэтому в самом  шве остается пустое пространство. Коллег, отбивал замазку из квартиры, и запенивал его.

#5   Tatushka

Tatushka

• Модераторы
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:03

мне тут подсказали как делают конторы... они высверливают или выбивают дыры на расстоянии 20 см.... по всей длине шва... и запенивают до тех пор пока из соседней дыры не вылезет пена))) 

• f342239 это нравится

#6   denisp

denisp

Гуру

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 12:01

Tatushka,

Таким образом этот коллега утеплял стенку, которая с лифтовой шахтой граничит.

#7   Argentina

Argentina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2015 - 23:55

Мы купили квартиру 5 лет назад, дом построен в 1987 году, сделали полностью капиталку (на совесть), промазали и запенили все швы.... дуло, сквозило... В УК написали заявление,.. ждали... только следующим летом швы заделали - результата ноль! Третий год нам промазывают швы и каждую зиму мерзнем + у соседей сверху плесень пошла по стене. Они в этом году вызывала частных мастеров им просверливали дырки в пол и запенивали, результата нет, как дуло, так и дует. Остается один вариант - сделать заделку за свои кровные, ради качества! Стоит ли попробовать отремонтировать внешние панельные швы или не поможет, или вообще дело не в швах... В общем, жду ваших советов. Заранее благодарю

#8   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 098
  • ГородДомодедово

Отправлено 21 Май 2015 - 10:21

у нас текло по швам ....на 12 этаже ....тоесть 5 этажей спокойно вода проходит по шву и найдя дырочку выходит ......

#9   Igor

Igor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 364
    (корп. 104).

Отправлено 21 Май 2015 - 10:39

Argentina,   Посоветовать сложно. Нужно понять в чем проблема. Если швы Вы (УК) отремонтировали (т.е. вскрывали, закладывали герметик/теплоизол и в последствии заделывали раствором) то проблема не в них.  Но может быть дело в горизонтальных швах (как правило ремонтируют вертикальные а горизонтальные пропускают), но если и их отремонтировали, то соответственно... Сквозить может и через окна/рамы, опять же сложно судить в каком они у Вас состоянии.    Если есть кондей в квартире, попробуйте летом, когда будет оч жарко, охладить квартиру до минимума и пригласить товарищей с тепловизором. Если кондея нет, то ждите следующего отопительного сезона.   В любом случае лечить нужно после установления диагноза. Сами понимаете, замена одного работающего агрегата на другой работающий проблему не может решить... 

Удачи Вам.

#10   Argentina

Argentina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2015 - 23:04

Я особо в этом не понимаю, мужа у меня нет, может он бы что и сказал. Помню только что альпинист чем-то резиноподобным замазывал швы, а что внутри шва неизвестно. На других ресурсах нашла интересную технологию «Теплый шов». Якобы получше от традиционной герметизации; повышенная стойкость к различным физическим и химическим воздействиям, а также в способности ограниченно впитывать влагу + возможность полного заполнения внутришовного пространства, благодаря чему ни влага, ни сквозняк уже нестрашны жильцам утепленного дома. Кондиционера нет(( На счет тепловизора... он должен быть в этих же альпинистов, которые занимаются швами. Буду искать тех у кого он есть. Если уже и это мне не поможет, сменю квартиру!((

#11   Igor

Igor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    (корп. 104).

Отправлено 21 Май 2015 - 23:19

... На счет тепловизора... он должен быть в этих же альпинистов, которые занимаются швами. Буду искать тех у кого он есть. Если уже и это мне не поможет, сменю квартиру!((

существуют организации, которые производят диагностику теплопотерь через ограждающие конструкции (плиты дома), вот к ним и нужно обратиться, посмотрите по интернету. на сколько я знаю, только диагностика тепловизором является диагностикой без разрушения. Бывают еще способы с шурфлением (локальным разбором) швов и даже самих пли. Что касается плит,  то там просверливаются отверстия и через них устанавливается состояние утеплителя. Раньше утеплителем, как правило, в панелях был керамзитовый наполнитель, но иногда строители на заводах халтурили и заполняли мусором-остатками керамзита и строительным мусором и с такими стенами возникают проблемы. Только после установления причин, нужно думать как их ликвидировать. Ведь может оказаться, что не весь шов нужно переделывать а всего несколько локальных участков на разных швах. 

по поводу как общаться с УК посмотрите вот этот сайт:  http://жкхвроссии.рф/        там же можете оставить вопрос, может кто то сможет более компетентно Вам помочь. 

Удачи.

• f342239 это нравится

#12   Argentina

Argentina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2015 - 23:31

Коллега на работе сказал, что тепловизор показывает, как отдельно из швов тепло уходит, а через сам бетон - нет. Понятно, если швов нет вообще, то эффект может присутствовать! Посоветовал мне проверенную компанию, у него такая же беда была. Минимальный заказ на герметизацию межпанельных стыков у них 30 погонных метров, как раз мои две комнаты. Герметизацию швов делают по периметру панели, т.е. герметизируется верхний шов, нижний шов и все боковые швы, что меня устраивает полностью. Очень понравилось, что у них на сайте есть калькулятор для расчёта, сразу посчитала себе, в какую копейку мне все обойдется, выходит 30 п.м. по 350 руб = 10500, плюс выбрала себе же теплый шов.

Игорь, спасибо вам за совет, но хочется чтобы в доме было сухо и тепло, а это можно только сделать за деньги...

#13   Warlock

Warlock

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 26 Май 2015 - 06:59

Коллега на работе сказал, что тепловизор показывает, как отдельно из швов тепло уходит, а через сам бетон - нет. Понятно, если швов нет вообще, то эффект может присутствовать! Посоветовал мне проверенную компанию, у него такая же беда была. Минимальный заказ на герметизацию межпанельных стыков у них 30 погонных метров, как раз мои две комнаты. Герметизацию швов делают по периметру панели, т.е. герметизируется верхний шов, нижний шов и все боковые швы, что меня устраивает полностью. Очень понравилось, что у них на сайте есть калькулятор для расчёта, сразу посчитала себе, в какую копейку мне все обойдется, выходит 30 п.м. по 350 руб = 10500, плюс выбрала себе же теплый шов.

Игорь, спасибо вам за совет, но хочется чтобы в доме было сухо и тепло, а это можно только сделать за деньги...

а по каким параметрам Вы выбрали "теплый шов" знакомый теплотехник есть или же сами им являетесь?

#14   Tatushka

Tatushka

• Модераторы
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 26 Май 2015 - 08:28

а по каким параметрам Вы выбрали "теплый шов" знакомый теплотехник есть или же сами им являетесь?

Реклама своей фирмы :lol: или троль

#15   Igor

Igor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    (корп. 104).

Отправлено 26 Май 2015 - 09:03

Не за что.

Коллега на работе сказал, что тепловизор показывает, как отдельно из швов тепло уходит, а через сам бетон - нет. 

Ваш коллега не прав, т.к. если у плиты есть аномальная зона, то тепловизор ее тоже покажет. НО через эту зону потери будут меньше чем через шов, соответственно, тому кто будет проводить диагностику нужно будет менять чувствительность прибора. Профессионал и в первом приближении скорей всего увидит эти локалки и в последствии проверит их в другом режиме.  О диагностике плит можете на том же сайте почитать

... но хочется чтобы в доме было сухо и тепло, а это можно только сделать за деньги...

Если хочется, как в той рекламе "и тепло и сухо" и прямо сейчас, то , конечно, придется забраться в "закрома", а если обострено чувство социального равенства и справедливости то "бороться и искать, найти и не сдаваться". Но к сожалению на это нужны не малые эмоциональные, главным образом, и иногда и финансовые ресурсы, чего к сожалению у большинства не хватает, в чем и я не исключение)))  Правда, после 1,5 лет слаботекущей переписки со своей УК удалось добиться ремонта швов, но опять же как они там сделали????

Андрей, если в идеале, то Вы правы на все 1000, но тогда и радиаторы и бойлеры требуют и теплотехнического и термодинамического, ну и так далее... А нужно ли? или лучше деньги на расчет вложить в запас по прочности (переплатить)??? На это каждый для себя сам решает.   

И еще, Вы с "теплым швом" встречались? Может есть какие либо претензии?  А так в идиале конечно нужно все расчитывать, если умеешь или есть кто знакомый, но в большинстве жизненных случаев нам не до энтальпии и энтропии ))) Мне так кажется.

#16   Warlock

Warlock

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2015 - 09:38

Не за что.

Ваш коллега не прав, т.к. если у плиты есть аномальная зона, то тепловизор ее тоже покажет. НО через эту зону потери будут меньше чем через шов, соответственно, тому кто будет проводить диагностику нужно будет менять чувствительность прибора. Профессионал и в первом приближении скорей всего увидит эти локалки и в последствии проверит их в другом режиме.  О диагностике плит можете на том же сайте почитать

Если хочется, как в той рекламе "и тепло и сухо" и прямо сейчас, то , конечно, придется забраться в "закрома", а если обострено чувство социального равенства и справедливости то "бороться и искать, найти и не сдаваться". Но к сожалению на это нужны не малые эмоциональные, главным образом, и иногда и финансовые ресурсы, чего к сожалению у большинства не хватает, в чем и я не исключение)))  Правда, после 1,5 лет слаботекущей переписки со своей УК удалось добиться ремонта швов, но опять же как они там сделали????

Андрей, если в идеале, то Вы правы на все 1000, но тогда и радиаторы и бойлеры требуют и теплотехнического и термодинамического, ну и так далее... А нужно ли? или лучше деньги на расчет вложить в запас по прочности (переплатить)??? На это каждый для себя сам решает.   

И еще, Вы с "теплым швом" встречались? Может есть какие либо претензии? по этой технологии сейчас все панели делают....  А так в идиале конечно нужно все расчитывать, если умеешь или есть кто знакомый, но в большинстве жизненных случаев нам не до энтальпии и энтропии ))) Мне так кажется.

походу Вы знаете про что говорите какие слово сочетания не посвящённому в такие тонкости не знать. согласен с татушкой

#17   Igor

Igor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    (корп. 104).

Отправлено 26 Май 2015 - 10:34

походу Вы знаете про что говорите какие слово сочетания не посвящённому в такие тонкости не знать. согласен с татушкой

Спасибо, конечно, но я ничего выходящего за рамки школьной программы не написал)))

#18   Warlock

Warlock

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2015 - 10:36

Спасибо, конечно, но я ничего выходящего за рамки школьной программы не написал)))

то-то сын мне и говорит что в школьной программе по физики все это дается ага

#19   Igor

Igor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    (корп. 104).

Отправлено 26 Май 2015 - 10:45

Ну программы время от времени меняются: в СССР в программе был даже ядерный синтез (у меня его не было), а по мат-ке , опять же в СССР, были и пар-ры и Логика...

#20   Админ

Админ

СпецФотоКор

• Администраторы
  • Cообщений: 2 625

Отправлено 26 Май 2015 - 10:54

После изучения вопроса:

Таня права - это просто реклама.

Пользователь забанен, ссылки удалены. 

если есть вопросы - прокомментирую  в личку.

• Tatushka, 1001, Igor и еще 1 это нравится

Темы с аналогичными тегами: ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 DMDPARK.COM