Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#95336   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:22

*
Популярное сообщение!

Нахожусь в архитектурном отделе Домодедово
Перечень документов для перепланировки
Все сдавать в мфц.
3 и 4 пункта у нас нет ( не спрашивайте где брать, я не знаю)

af07e17ce6de194e887afc42c40eba71.jpg
Заказала тех паспорт в Бти 3038 руб (срок изготовления 30 дней). За 1 день - 12 тр с копейками

6 пункт - http://dmdpark.com/i...3573#entry83573

#381   Tatushka

Tatushka

• Модераторы
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:34

Зачем до продажи?

по хорошему, нужно сперва согласовать, а только потом делать перепланировку.

#382   f342239

f342239

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 008

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:53

по хорошему, нужно сперва согласовать, а только потом делать перепланировку.

Согласен. Но на практике никто не заморачивается. Это процесс ой как не быстрый, а ремонт не ждёт, хочется всё быстрее закончить.

Как вариант - делать параллельно и ремонт и документы.

#383   Tatushka

Tatushka

• Модераторы
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:59

Согласен. Но на практике никто не заморачивается. Это процесс ой как не быстрый, а ремонт не ждёт, хочется всё быстрее закончить.
Как вариант - делать параллельно и ремонт и документы.

у нас этот процесс занял год. Можно было быстрее, но все уперлось в экспертизу.

#384   f342239

f342239

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2017 - 16:05

Думаю, Вы тоже не ждали когда закончится этот кошмар и уже давно закончили ремонт с перепланировкой.

#385   Tatushka

Tatushka

• Модераторы
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 01 Март 2017 - 11:57

Всем привет. Очередной бзик для тех кто сделал перепланировку. После согласования новый тех паспорт не нужно заказывать. Он имеет срок действия. Поэтому заказывается он только когда действительно нужен. Нужно вносить изменения в кадастр. В нашем Бти это стоит 10500 плюс по 500 руб за каждого собственника.
Россия

#386   f342239

f342239

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2017 - 12:50

Да, всё верно. Объективно все эти танцы с бубнами по оформлению перепланировки понадобятся Вам не раньше, чем надумаете продавать свою квартиру.

Тут половина жильцов сносит не несущие конструкции вообще не заморачиваясь с перепланировкой. А в 103 корпусе одна дамочка вообще кухню на лоджию вынесла вместе с коммуникациями, причем с помощью нашей доблестной УК... :br:

#387   dnl8

dnl8

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено 01 Март 2017 - 14:42

Да, всё верно. Объективно все эти танцы с бубнами по оформлению перепланировки понадобятся Вам не раньше, чем надумаете продавать свою квартиру.

Тут половина жильцов сносит не несущие конструкции вообще не заморачиваясь с перепланировкой. А в 103 корпусе одна дамочка вообще кухню на лоджию вынесла вместе с коммуникациями, причем с помощью нашей доблестной УК... :br:

а поподробнее можно?  заявление то можно написать на такие вещи)

#388   f342239

f342239

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2017 - 15:42

У меня нет задачи писать заявления на кого-то. Более того, считаю, что каждый обустраивает своё жильё как ему удобнее. Лишь бы несущие стены не трогали.

• Alexander это нравится

#389   dnl8

dnl8

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено 01 Март 2017 - 16:07

У меня нет задачи писать заявления на кого-то. Более того, считаю, что каждый обустраивает своё жильё как ему удобнее. Лишь бы несущие стены не трогали.

она с такими перестановками водой зальет нижние этажи) тогда будет обустраивать жилье соседей как хочет

#390   Ольга131

Ольга131

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 27 Апрель 2017 - 10:55

Если я ставлю перегородку из блоков в комнате, чтобы отделить пространство и сделать гардеробную, это будет считаться перепланировкой?

#391   Варвара

Варвара

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:28

Если я ставлю перегородку из блоков в комнате, чтобы отделить пространство и сделать гардеробную, это будет считаться перепланировкой?

насколько я помню, если перегородка до потолка, то да.

#392   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 036
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2017 - 12:46

Даже если и не до потолка,считается перепланировкой.

#393   Igor

Igor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 364
    (корп. 104).

Отправлено 27 Апрель 2017 - 13:57

в Москве эта перепланировка заявительный характер носит, т.е. план квартиры, в нем ручкой перегородка с указанием размеров до стен.+заявление с описанием и несете в ГЖИ, там штампуют и усе. помоему даже в паспорт не вносится (просто нужно сохранить бумагу с печатью).  Как в МО не знаю...

#394   Ольга131

Ольга131

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 27 Апрель 2017 - 15:10

Я не знаю, может я, конечно, не правильно понимаю, но в Москве не надо даже разрешение получать. 
Постановление Правительства Москвы от 27 августа 2012 гN 432-ПП.
"
Приложение 2

к постановлению Правительства Москвы
от 27 августа 2012 года N 432-ПП

Виды работ по изменению объектов капитального строительства и (или) их частей, не затрагивающих конструктивные и иные характеристики их надежности и безопасности, не нарушающих права третьих лиц и не превышающих предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительными планами соответствующих земельных участков, для выполнения которых не требуется получение разрешения на строительство
(с изменениями на 22 марта 2016 года)

...
2. Работы по изменению объектов капитального строительства объектов индивидуального жилищного строительства, жилых домов блокированной застройки и (или) их частей (за исключением случаев производства указанных работ при создании подвала в техническом подполье, а также мансарды в чердаке):
...
2.8. Демонтаж (в том числе частичная разборка) перегородок и ненесущих стен, устройство новых перегородок и ненесущих стен, устройство проемов в перегородках, ненесущих и несущих стенах и перекрытиях, в том числе с устройством внутренних лестниц без установки оборудования лифтов, эскалаторов, травалаторов и т.п. (кроме устройства проемов, вырубки ниш, пробивки отверстий в стенах-пилонах, стенах-диафрагмах и колоннах (стойках, столбах), а также в местах расположения связей между сборными элементами) без увеличения допустимых нагрузок и изменения характера их приложения, нарушения прочности, устойчивости несущих конструкций объекта капитального строительства, при которых может произойти их разрушение, и нарушения других характеристик их надежности и безопасности."

Очень прошу меня поправить, если я ошибаюсь. Но это все про Москву. А есть аналогичный закон для Подмосковья?

#395   Михаил5

Михаил5

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 7 397
  • ГородДмд-парк

Отправлено 01 Февраль 2018 - 20:07

присоединение балкона 

https://www.cian.ru/...gest_31-01-2018

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 DMDPARK.COM