Перейти к содержимому

Входные, межкомнатные двери, дверная фурнитура

Фотография

менеджер Миэля просит за агентский договор 150т.р. (бронирование квартиры)

150 тыс.р.за бронирование ква

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1   Laav

Laav

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 23:29

Всем здравствуйте. Захотела купить квартиру в ЖК Домодедово, приехала в офис Миэль, как не странно договорившись по телефону на определенную квартиру, приехав в офис, неожиданно передо мной пришла клиентка и сразу же купила ее. Ладно спросила какие еще остались квартиры, сказав что почти больше ни чего не осталось в 101 корпусе, он менеджер может узнать у третьих лиц (ПДСК), опять ладно, после всех типа переговоров выбрала квартиру, договорилась, что пришлют дог.бронирования. Итог: менеджер Миэля прислал агентский договор за все услиги по нему мне надо заплатить 150тр, сказав что эта сумму входит в стоимость квартиры, т.е. по дог.уступки сумма будет меньше на 150 т.р.

Читаю агентский договор типа договор бронирования и вижу, что менеджер Миэля стал ИП., агентский договор не от Миэля, а от ИП. Кто-нибудь сталкивался с эти.

Я новенькая помогите во всем разобраться. и еще как долго идет оформление всех этих док-тов. Кто-нибудь уже зарегистрировал в рег.палате дог.

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ ВСЕ СПАСИБО

#2   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 625
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 08:46

Всем здравствуйте. Захотела купить квартиру в ЖК Домодедово, приехала в офис Миэль, как не странно договорившись по телефону на определенную квартиру, приехав в офис, неожиданно передо мной пришла клиентка и сразу же купила ее. Ладно спросила какие еще остались квартиры, сказав что почти больше ни чего не осталось в 101 корпусе, он менеджер может узнать у третьих лиц (ПДСК), опять ладно, после всех типа переговоров выбрала квартиру, договорилась, что пришлют дог.бронирования. Итог: менеджер Миэля прислал агентский договор за все услиги по нему мне надо заплатить 150тр, сказав что эта сумму входит в стоимость квартиры, т.е. по дог.уступки сумма будет меньше на 150 т.р.
Читаю агентский договор типа договор бронирования и вижу, что менеджер Миэля стал ИП., агентский договор не от Миэля, а от ИП. Кто-нибудь сталкивался с эти.
Я новенькая помогите во всем разобраться. и еще как долго идет оформление всех этих док-тов. Кто-нибудь уже зарегистрировал в рег.палате дог.

Очередная серая схема, не ведитесь! Миель срубит на этом 150 себе в корман.
Схема с ИП известная , когда по договору с Ип вписывают непонятные услуги, а сумма которая там будет в случае косяка не вернется так как услугу вам оказали!
По Агентскому договору правообладатель доверяет агенту реализовать , найти покупателя и расчеты происходят между агентом и правообладателем. Вам скорее дали не агентский договор!

#3   Воробей

Воробей

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 08:54

Очередная серая схема, не ведитесь! Миель срубит на этом 150 себе в корман.
Схема с ИП известная , когда по договору с Ип вписывают непонятные услуги, а сумма которая там будет в случае косяка не вернется так как услугу вам оказали!
По Агентскому договору правообладатель доверяет агенту реализовать , найти покупателя и расчеты происходят между агентом и правообладателем. Вам скорее дали не агентский договор!

Продажи в ЖК ДП это одна большая серая схема, поскольку сам застройщик напрямую не продает а действует через посредников. Таким образом выводят часть своей прибыли из под налогообложения.  Однако этим сейчас грешат почти все крупные застройщики. Тем не менее, если обещано, что переплаты не будет и общая сумма стоимости квартиры не увеличится, то надо квартиру брать. Цены растут каждую неделю и что дальше будет с рублем одному богу известно.

• 1001 это нравится

#4   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 3 995

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:17

Ну а смысл с ними связываться?
Когда тебя явно наё@@@ют.
отдать 150 000 за непонятные услуги риэлтора....

Обратитесь параллельно в другое агенство.
В прошлом году тоже самое было, когда начался ожиотаж народ точно так же кидали на бабки.

#5   Воробей

Воробей

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 10:02

Ну а смысл с ними связываться?
Когда тебя явно наё@@@ют.
отдать 150 000 за непонятные услуги риэлтора....

Обратитесь параллельно в другое агенство.
В прошлом году тоже самое было, когда начался ожиотаж народ точно так же кидали на бабки.

наё@@@ют не покупателя а государство, поскольку стоимость квартиры для покупателя остается прежней, согласно договоренностей. Не думаю что в других конторах   схемы продаж будут принципиально различаться.  Лучше связаться с Миэлем, хоть какая  никакая а репутация и история есть.

#6   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 098
  • ГородДомодедово

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 11:00

человек недопонял за что эти 150 тр. Все платили просто разные суммы.

#7   Irina

Irina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 78
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 11:14

У меня в миэле бронь была 22 тр, которые входили в стоимость квартиры плюс 45 тр отдельно за их услуги по госрегистрации и оформление в собственность. Дело было в начале ноября этого года.

#8   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 613
  • ГородНерезиновск

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 13:10

Коллега зашел в соседний офис НДВ-Недвижимость узнать по ДП.

ему там тоже 150тр "за работу" попросили.

посзвонил в Эстатет - 45тр

• Админ это нравится

#9   mari

mari

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 13:20

я покупала через Миэль в прошлом году, нам очень менеджер помогла с оформлением, никаких 150 000 мы не платили (только 45000 как и заявлено на объекте), все сделала на 5+, могу дать контакт если хотите.

#10   Ирусик

Ирусик

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 14:09

Мы покупаем через Миэль, отдали за бронь 1% от стоимости квартиры вышло 22 тыс, + на днях съездили оплатили 45 тыс., всё теперь только ждем зарегистрированный ДДУ. Это че-то менеджер сам мутит. Обратитесь в офис «Таганская», «Марксистская»,ул. Николоямская, д. 40, стр. 1.

#11   Аннет

Аннет

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 17:42

вот я тоже подумала, что может менеджер деньжат подзаработать хочет !!

#12   Ирусик

Ирусик

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 19:41

вот я тоже подумала, что может менеджер деньжат подзаработать хочет !!

Какая-то ситуация мутная, читала на форумах Миэля, что они конечно, когда 45 тыс получают начинают медленно работать, но про ИП фигня полная...

#13   matrewka

matrewka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 22:34

Не,ну если в договоре прописано,что деньги войду в общую сумму? Как у нас-1%залоговый..

Просто там получается,что посредники-посредников продают и на этих условиях тот самый залог увеличивается, как гарантия для застройщика,что посредник-посредников не откажется. Типа того,что-то 

Второй вопрос: что тогда имеет с этого ИП, если вся сумма в дальнейшем войдет в оплату квартиры? + к 150тыс потом покупателю, как и всем,нужно будет отдать еще 45 за оформление или что?

#14   Laav

Laav

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 22:47

спасибо всем за советы, сегодня встречалась с агентом-ИП Миэля, я спросила про 45000, он мне сказал, что они входя уже в 150.000р. Что мне больше ни чего ни где платить не надо. Как он сказал, что каждый из посредников-продавцов и тому подобное хочет заработать. Честно говоря мне все равно кому платить, самое главное, чтобы цена не изменилась при подписании договора переуступки. На след.недели должна буду поехать подписывать и оплачивать квартиру у ПДСК. После все напишу, про 150 и 45.ВСЕМ УДАЧИ.

А кто-нибудь ездил подписывать дог. уступки  с ПДСК. Как все проходит.

#15   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 3 995

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 08:59

Так же нервотрепно

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 DMDPARK.COM