Перейти к содержимому

Фотография

Магазинчики в наших домах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#201   Annikalive

Annikalive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 336

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 16:50

А где у нас эти "все помещения пустые"? Насколько я знаю, особо коммерческих помещений в домах первой очереди и нет. Ожидается приличный набор таковых в 209, но он еще не сдан. А в квартирах простых на первом этаже ни один сетевик не откроется просто по факту -  помещение не соответствует условиям франшизы. Где-то мы все это обсуждали уже, той зимой что ли...

Про Атак мы тоже слышали, вот на отдельно стоящий ТЦ надежда есть. И строиться каркасный ТЦ должен явно быстрее, чем дома. Осталось дело за малым - пронаблюдать начало его строительства. Там все помещения будут разобраны вмиг, и будет нам счастье. (Вопрос когда, но у нас сроки - отдельный "любимый" вопрос)...

#202   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 041

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 16:55

а их не не будет, так как все через УК...... никому не дают открыться, так как просят очень много и многого.Вы думаете если бы были нормальные условия у нас все бы съемные помещения были бы заняты ...

подтверждаю, тут махинации с этими помещениями ого-го, какие, все кто хотели-быстро перехотели... особенно продуктовые, был конкурент у продуктового и то не выдержал наездов. а сетевики на "мутные" условия не пойдут...

#203   Ирэн

Ирэн

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 17:20

А где у нас эти "все помещения пустые"? Насколько я знаю, особо коммерческих помещений в домах первой очереди и нет. Ожидается приличный набор таковых в 209, но он еще не сдан. А в квартирах простых на первом этаже ни один сетевик не откроется просто по факту -  помещение не соответствует условиям франшизы. Где-то мы все это обсуждали уже, той зимой что ли...

Про Атак мы тоже слышали, вот на отдельно стоящий ТЦ надежда есть. И строиться каркасный ТЦ должен явно быстрее, чем дома. Осталось дело за малым - пронаблюдать начало его строительства. Там все помещения будут разобраны вмиг, и будет нам счастье. (Вопрос когда, но у нас сроки - отдельный "любимый" вопрос)...

пустые помещения со стороны большой парковки в 101 к. кроме 1 магазина и мед.кабинета все пусто, что нельзя там аптеку открыть или парикмахерскую или т.п. ....? 

• Annikalive это нравится

#204   Galina

Galina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 09:57

пустые помещения со стороны большой парковки в 101 к. кроме 1 магазина и мед.кабинета все пусто, что нельзя там аптеку открыть или парикмахерскую или т.п. ....? 

И все-таки нужно коллективное письмо в УК. Где обещанный торговый центр? Детсад под завязку. Жители уже обращаются  за вторым-когда будут строить? Это же не ночлежки.  Надо же жизнь налаживать! 

• Ольчик это нравится

#205   Annikalive

Annikalive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 11:37

А я не знала что там что-то есть свободное. Аптеку-то точно надо, ну и салончику красоты вся прекрасная половина ЖК бы порадовалась. Может нет желающих снимать или открывать там что-то? 

#206   Azo

Azo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 120
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 13:54

Интересует только что-то вроде "дома быта".

Подшить, поменять набойки, дубликаты ключей, скан-печать...купить 2 гвоздя, 3 гайки и суперклей...

Еда и аптеки (тем более аптеки!) только сетевые.

Подобные сельские "салончики красоты" вообще считаю от лукавого. Ни за что не поверю ни в квалификацию местных мастеров, ни в соблюдение санитарных норм.

А эстетика, которую они, как правило, проповедуют оскорбляет мои чувства прекрасного)))

И да, никакого разливного (да и любого другого) пива!

Честно говоря, по вечерам больше не французов боюсь,а любителей бухнуть вполне славянской внешности. Что жильцов, что работников. 

А недавно в маршрутке ехала с девицами-красавицами...на всю маршрутку перегарищем от них несло...

• Бамболейло это нравится

#207   duk

duk

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 14:34

А в чем проблема магазина различного пива? Кто хочет бухнуть, тот и без разливного найдёт где купить девятки.
  • Ирэн это нравится

#208   Azo

Azo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 16:07

А в чем проблема магазина различного пива? Кто хочет бухнуть, тот и без разливного найдёт где купить девятки.

Вот пусть ищет подальше от моего дома...Пока до пятерочки дойдет, пока накатит, пока домой вернется, авось, проветрится. Или в маршрутке проспится...

Тем более нечего сельчанам сюда за этим делом ходить...лучше уж наши к ним)))

И я приписала "да и любого другого"

Спиртного в принципе не нужно. Просто видела тут народ активно именно "ЗА" разливное...

Знаю людей, которые считают, что напиваться периодически разливным, это ни разу не алкаш, а "ценииитель".

• Бамболейло это нравится

#209   duk

duk

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 16:15

Вот пусть ищет подальше от моего дома...Пока до пятерочки дойдет, пока накатит, пока домой вернется, авось, проветрится. Или в маршрутке проспится...

Спиртного в принципе не нужно. Просто видела тут народ активно именно "ЗА" разливное...

Знаю людей, которые считают, что напиваться периодически разливным, это ни разу не алкаш, а "ценииитель".

Боюсь, что к нам ни один простенький магазин в таком случае не придет, потому что получать прибыль на молоке и хлебе сложновато, а любой сетевой магазин всё равно будет иметь весь ассортимент, включая алкоголь, и в этом нет ничего плохого.

Должны быть вменяемые наказания за нарушение общественного порядка, нахождение в пьяном или неадекватном виде, но никак не ущемление бизнеса...

#210   Mexxx111

Mexxx111

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 16:19

Знаю людей, которые считают, что напиваться периодически разливным, это ни разу не алкаш, а "ценитель". 

а никого не смущает, что на розлив у нас давно пиво продается в магазине в 101 к? :bj:

#211   Azo

Azo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 17:02

а никого не смущает, что на розлив у нас давно пиво продается в магазине в 101 к? :bj:

Но народ до сих пор пишет, значит мало им.

Вот пусть хотя бы в свои 108-109 корпуса это счастье перетаскивают. Если их устраивает что их дети рядом с алкашней играют.

А возле моего 101го и остановки и так контингент не оч...

Боюсь, что к нам ни один простенький магазин в таком случае не придет, потому что получать прибыль на молоке и хлебе сложновато, а любой сетевой магазин всё равно будет иметь весь ассортимент, включая алкоголь, и в этом нет ничего плохого.

Должны быть вменяемые наказания за нарушение общественного порядка, нахождение в пьяном или неадекватном виде, но никак не ущемление бизнеса...

Я как раз и против "простеньких магазинов"

В "простеньких магазинах" сомнительное качество по сомнительным ценам, обсчитывают, обвешивают и не удивлюсь если подросткам продавать не побрезгуют алкоголь...

И пока они будут размножаться, всякие там застройщики и администрации будут на них ссылаться и обламывать нас с полноценным торговым центром.

Я больше за услуги, чем за товары. 

Пока такие вещи как мини офисы банков, бытовые и мед. услуги и прочее абсолютно не рентабельны наживаться сосредоточиться можно на детях: кружки, секции. Чтоб по округе не шлялись, дома не скучали, и не думать как их за тем же самым в Москву днем возить.

#212   Azo

Azo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 17:20

А еще цветы!

Простите, лень 10 страниц перечитывать...кто-нить предлагал цветы?

Только пиво разливное у нас должно быть в каждом доме?

#213   Майа

Майа

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 21:14

Хорошо бы если были бы еще игровые комнаты для малышей и раннее развитие. Для нас вот очень актуально. Да и думаю, что большинству мам водить деток интересно только рядом с домом

#214   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 14:46

открыли ларек,на месте,где маршрутка высаживает людей,вроде как с молочкой,не подходил,но видел молочно-кефирные бутылки. сорри,снимал на увеличении

хотя...может я его раньше просто не замечал?))

20171215_142755.jpg

• ОльгаДанил это нравится

#215   Annikalive

Annikalive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 13:35

Если бы еще нас слушали тут и по желанию каждого делали какую-то общественно нужную штуку:))) Я все-таки надеюсь на ТЦ, который рано или поздно будет, и где будет все необходимое -  и небольшие сетевые магазины, аптека, банкоматы, секции для детей, кому надо - цветы, кому надо - разливное. 

#216   ОльгаДанил

ОльгаДанил

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 644

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 17:35

открыли ларек,на месте,где маршрутка высаживает людей,вроде как с молочкой,не подходил,но видел молочно-кефирные бутылки. сорри,снимал на увеличении
хотя...может я его раньше просто не замечал?))
20171215_142755.jpg

Я тоже вчера увидела. Обещанный "молочный" ларёк. Ещё Шишкина обещала его. Булошную и молочную))

#217   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 08 Апрель 2018 - 16:25

говорят на след неделе откроют дополнительную секцию продуктового,типа расширят,туда переедет пиво и появится крепкий алкоголь,с лицензией и всеми делами.такая вот инфа поступила)

около остановки поставили мобильный офис,по переобувке авторезины

• ЕленаНиколай это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 DMDPARK.COM