Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов 111 корпуса + информация

Корпус 111

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2571

#30700   Админ

Админ

СпецФотоКор

• Администраторы
  • Cообщений: 2 613

Отправлено 09 Апрель 2015 - 11:54

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

111 корпус - 6-и секционный 17-ти этажный панельный дом, включающий 407 квартир. Предполагаемый срок  ввода в эксплуатацию - 4 квартал 2016 г.. Застройщик - ДК "Конструктор" , генеральный подрядчик - Подольский сельский проектно-строительный комбинат.
Аккредитован в банках: «Сбербанк России»,«ВТБ24» и «Банк Москвы»(список не полный)

Документация, планировки:
Скрытый текст

Размеры квартир:
http://dmdpark.com/i...hertezhi-domov/

Сроки строительства:
Начало строительства: дек 2014 г.
Окончание: 4 квартал 2016 года.  -> 2 квартал 2017 года. -> 3 квартал 2017 года  -> 4 квартал 2017 года

Прогресс строительства:
13.05.17:
13.05.17 111.jpg
Более ранние фотографии:
Скрытый текст

#2561   efst

efst

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено Вчера, 11:47

Как раз те самые инвесторы подписали доп. соглашения о переносе сроков. Так что как покупатели по ДДУ, так и покупатели по УДДУ имеют право на неустойку по последней предполагаемой сдачи объекта.

честно говоря, я не понял что вы сейчас написали. если инвесторы подписали допсоглашения, то расчет просрочки идет в соответствии с этим допом. тут уж нужно смотреть что там в УДДУ. у меня ДДУ, потому не могу посмотреть.

#2562   АНЯ333

АНЯ333

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 87

Отправлено Вчера, 11:49

На счет количества дольщиков и собственных средств не все так безоблачно. Насколько я помню, у нас еще есть инвесторы которые вошли в проект выкупом квартир. в случае оформления договора уступки конечные собственники имеют право на просрочку с момента приобретения квартиры первоначальным покупателем. тут нужно уточнить когда покупались квартиры инвесторами.

Мы покупали от инвестора по переуступке, соответственно по меньшей цене, на тот момент еще очень много квартир было в продаже от застройщика по ДДУ.

#2563   efst

efst

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено Вчера, 11:51

Мы покупали от инвестора по переуступке, соответственно по меньшей цене, на тот момент еще очень много квартир было в продаже от застройщика по ДДУ.

а по времени это когда было? допсоглашения у вас от инвесторов было?

#2564   АНЯ333

АНЯ333

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено Вчера, 11:52

Просто сдача дома планировалась в сентябре, а инвесторы должны продать квартиру до этого.

#2565   АНЯ333

АНЯ333

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено Вчера, 12:01

В конце июня мы забронировали квартиру, регистрация договора переуступке, по-моему, в начале августа. После регистрации я запросила в миэле все заверенные копии документов документов, там было и доп. соглашение. В этот раз был перенос сроков на 4 кв 2017, мы ничего не подписывали, нас оповестили на много позже.

#2566   Иришек

Иришек

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено Вчера, 12:51

честно говоря, я не понял что вы сейчас написали. если инвесторы подписали допсоглашения, то расчет просрочки идет в соответствии с этим допом. тут уж нужно смотреть что там в УДДУ. у меня ДДУ, потому не могу посмотреть.

Вот это я и хочу сказать, что расчет просрочки идет в соответствии с доп. соглашением.
Так что людей, у кого сейчас идет просрочка очень мало.
Они всего продали 300 с небольшим квартир, а тех, у кого сейчас идет просрочка человек 50 от силы наберется.

#2567   Сереня

Сереня

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЛюберцы

Отправлено Сегодня, 08:06

Нам заплатили. Хотя тоже все говорили, исполнительный лист получите , а деньги брать будет не с ког

А СКОЛЬКО ЗАПЛАТИЛИ, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ, КОНЕЧНО???

#2568   Сереня

Сереня

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЛюберцы

Отправлено Сегодня, 08:09

Вот это я и хочу сказать, что расчет просрочки идет в соответствии с доп. соглашением.
Так что людей, у кого сейчас идет просрочка очень мало.
Они всего продали 300 с небольшим квартир, а тех, у кого сейчас идет просрочка человек 50 от силы наберется.

50х300000=15 лямов, если у них сейчас уже денег на строительство нет, вот интересно, где они 15 возьмут??

• Maikl1980 это нравится

#2569   Иришек

Иришек

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 09:05

50х300000=15 лямов, если у них сейчас уже денег на строительство нет, вот интересно, где они 15 возьмут??

Вы думаете, 15 лямов для стройки - это много?! 5 двушек продадут и получат деньги. Пока с капитала все деньги получают. К тому же, суд сильно режет суммы.

#2570   Сереня

Сереня

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЛюберцы

Отправлено Сегодня, 09:15

В от теперь вообще парадокс получается: честно говоря, не нужны мне эти деньги, почему они тогда не могут продать эти 5 двушек и закончить стройку во время(ну или примерно во время)! И никаких тяжб в судах и проблем!!! На мой взгляд более логично и выгодно для них взять кредит, достроить все , сдать и продать оставшиеся двушки и однушки по цене уже готового жилья!!

#2571   Иришек

Иришек

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 09:24

В от теперь вообще парадокс получается: честно говоря, не нужны мне эти деньги, почему они тогда не могут продать эти 5 двушек и закончить стройку во время(ну или примерно во время)! И никаких тяжб в судах и проблем!!! На мой взгляд более логично и выгодно для них взять кредит, достроить все , сдать и продать оставшиеся двушки и однушки по цене уже готового жилья!!

Вот на этот вопрос я не могу ответить))
Но сейчас они довольно-таки активно строят. Видно, что они хотят избавиться от нашего дома как можно скорее. Вот только не успевают, так как поздно начали.
А цены на наши квартиры вряд ли сильно вырастут после сдачи, если вырастут вообще...

#2572   Annikalive

Annikalive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 258

Отправлено Сегодня, 13:33

если у них сейчас уже денег на строительство нет,

А почему нет-то? Откуда такая информация и в чем выражается то, что у них якобы денег нет? Не было бы - не строили бы. От слова совсем. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

3 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Maikl1980, ОксанаКостромина, Mediapartners(AdSense) (2), Bing (2), Ahrefs (1), Alx
Copyright © 2017 DMDPARK.COM