Перейти к содержимому

PROокно

Фотография

Тема для общения жильцов 111 корпуса + информация

Корпус 111

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2932

#30700   Админ

Админ

СпецФотоКор

• Администраторы
  • Cообщений: 2 619

Отправлено 09 Апрель 2015 - 11:54

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

111 корпус - 6-и секционный 17-ти этажный панельный дом, включающий 407 квартир. Предполагаемый срок  ввода в эксплуатацию - 4 квартал 2016 г.. Застройщик - ДК "Конструктор" , генеральный подрядчик - Подольский сельский проектно-строительный комбинат.
Аккредитован в банках: «Сбербанк России»,«ВТБ24» и «Банк Москвы»(список не полный)

Документация, планировки:
Скрытый текст

Размеры квартир:
http://dmdpark.com/i...hertezhi-domov/

Сроки строительства:
Начало строительства: дек 2014 г.
Окончание: 4 квартал 2016 года.  -> 2 квартал 2017 года. -> 3 квартал 2017 года  -> 4 квартал 2017 года

Прогресс строительства:
13.05.17:
13.05.17 111.jpg
Более ранние фотографии:
Скрытый текст

#21   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 583
  • ГородНерезиновск

Отправлено 09 Май 2015 - 20:37

это технология подрядчика, им было заявлено строительство по такой схеме.
подружка рассматривала 106, но манагер посоветовал взять 110, пусть подождать подольше, но качество лучше

#22   Igor

Igor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 364
    (корп. 104).

Отправлено 09 Май 2015 - 21:06

технология одна единственная - "каменная кладка".  При строительстве панельных домов дело без толковое.  Мария, мне кажется, господа продавцы имели ввиду что то иное. В любом случае, спасибо Вам за информацию, а по поводу "кладки" поживем, увидим.

#23   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 096
  • ГородДомодедово

Отправлено 09 Май 2015 - 23:18

скорее будет под кирпич

#24   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 670
  • Городмкр Пахра

Отправлено 10 Май 2015 - 13:39

Анна, а откуда у Вас такая информация?)

Информация из первых рук, своими глазами видела,как 110 делают, просто было принято решение быстрее построить его, а потом уж наш 111..., видела утеплитель который будет между панелями и кирпичём... так что вот...

#25   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 15 Май 2015 - 16:32

Тут решила почитать отзывы о генеральном подрядчике -Подольский сельский проектно-строительный комбинат. И о ужас,я ничего не нашла.... Может кто,что слышал про них... Они прописаны в Подольске и это хорошо,но что дальше? :bw:

#26   Zunami

Zunami

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 15 Май 2015 - 16:40

Тут решила почитать отзывы о генеральном подрядчике -Подольский сельский проектно-строительный комбинат. И о ужас,я ничего не нашла.... Может кто,что слышал про них... Они прописаны в Подольске и это хорошо,но что дальше? :bw:

Это тот же самый ПДСК, только имя поменял

#27   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 15 Май 2015 - 16:43

Спасибо...

#28   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 15 Май 2015 - 16:51

Так, насколько я поняла на сайтах и того и другого , они всё-таки разные... :bw:

#29   Zunami

Zunami

Гуру

• Модераторы

Отправлено 15 Май 2015 - 16:58

Так, насколько я поняла на сайтах и того и другого , они всё-таки разные... :bw:

Я не видел сайт Сельского. Думаю с репутацией ПДСК они намеренно с собой не ассоциируют Подольский сельский проектно-строительный комбинат. Серии домов одни и  те же, находятся в соседних зданиях.

#30   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 15 Май 2015 - 17:15

Я не видел сайт Сельского. Думаю с репутацией ПДСК они намеренно с собой не ассоциируют Подольский сельский проектно-строительный комбинат. Серии домов одни и  те же, находятся в соседних зданиях.

Если Вы в этом разбираетесь, то не могли бы Вы посмотреть сайт сельского и сделать какой то вывод. Меня беспокоит то,что наши дома всё таки из панелей простых+утеплитель + кирпич, насколько это будет качественно...

#31   Zunami

Zunami

Гуру

• Модераторы

Отправлено 15 Май 2015 - 17:20

Если Вы в этом разбираетесь, то не могли бы Вы посмотреть сайт сельского и сделать какой то вывод. Меня беспокоит то,что наши дома всё таки из панелей простых+утеплитель + кирпич, насколько это будет качественно...

Я в этом не разбираюсь. Но какой-то странный способ строительства, никогда о таком не слышал. Может это все таки панели ПДСК под кирпич? Я не нашел официального сайта данной компании, как и  упоминания об объектах ими возведенных.

#32   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 15 Май 2015 - 17:30

Я в этом не разбираюсь. Но какой-то странный способ строительства, никогда о таком не слышал. Может это все таки панели ПДСК под кирпич? Я не нашел официального сайта данной компании, как и  упоминания об объектах ими возведенных.

Кирпич+утеплитель+панель видела собственными глазами на возведении 110, а у ПДСК прочитала,что у них панели СЭНДВИЧ и их я то же видела на первых домах. Вот мне и стало интересно тут всё ПДСК обсуждают, а про сельский ник-то ничего не пишет,думаю дай почитаю, а тут никакой инфо... странно...

#33   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 23 Май 2015 - 21:42

Сегодня ещё раз уточнила про строительство 110 и 111, сказали,что действительно будет Кирпич+утеплитель+панель, какой-то индивидуальный проект сельского ..., а меж комнатные будут обычные: "здравствуйте соседи" :bp:

#34   Igor

Igor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    (корп. 104).

Отправлено 23 Май 2015 - 22:07

Да, на видео, то же обратил внимание.   Заинтересовало... В чем преимущество такого огорода? ))) В общем посмотрим...

#35   Костик

Костик

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 24 Май 2015 - 21:35

Да, на видео, то же обратил внимание.   Заинтересовало... В чем преимущество такого огорода? ))) В общем посмотрим...

В теплообмене и экономии энергии на отопление. Зимой дома будет теплее чем в обычной панельке.

#36   Igor

Igor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    (корп. 104).

Отправлено 24 Май 2015 - 22:30

В теплообмене и экономии энергии на отопление. Зимой дома будет теплее чем в обычной панельке.

не уверен, что на много теплей: ограждающая плита, скорей всего будет без утеплителя, затем утеплитель (минвата), затем ОБЛИЦОВОЧНЫЙ кирпич.  эта конструкция не заменит стандартную кладку из строительного кирпича.  Хотя, наверно, теплопотери будут меньше чем в стандартной панели, только вот на сколько?  А стоимость квадрата жилья будет, на мой взгляд, заметно (5-7%) дороже, за счет "ручника". Возможно ошибаюсь, но в подарки не верю)))

Повторюсь, поживем -  посмотрим, может действительно хорошая штука, эта комбинированная конструкция, и лет через 10-20 все так  строить будут...

#37   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 24 Май 2015 - 22:44

утеплитель выглядел как большой бетонный блок прямоугольной формы...

#38   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 012
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2015 - 22:48

Ознакомьтесь   http://www.ruzadom.r...ut/rd-1704.html      http://www.pdsk.net/     .В панелях Рузы и ПДСК и бетон и минвата с облицовкой уже заложены.Так-что ставить панели,крепить минвату и облицовывать 17 этажей-это каменный век.

Да и в процессе строительства можно не проложить 100-200 м.кв ваты,толкнуть ее и  никто не заметит.

В 80-90г место ваты строители засовывали рваные телогрейки и засыпали промежуток панель-кирпич всяким мусором,чтобы выносить меньше. :bj:

И вообще что за контора строит??? Сайта нет,серия дома в доках не указана.Что потом с них спрашивать???

• Warlock это нравится

#39   Igor

Igor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    (корп. 104).

Отправлено 25 Май 2015 - 08:32

Тут еще вопрос, если они закроют межпанельные швы , а я так понимаю, что закроют, облицовкой, то как их (швы) в дальнейшем обслуживать? Их же все равно, рано или поздно, придется локально, но ремонтировать...???? И помещения что ли???  Хотя внешне выглядеть будет не плохо, а может даже классно!!!

#40   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 28 Май 2015 - 21:48

Судя потому что продажи в 111 прекратили, похоже я единственная кто купил там квартиру и соседй у меня не прибавляется...

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

1 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Sergeytim, Bing (2), Yandex (5)
Copyright © 2018 DMDPARK.COM