Перейти к содержимому

Входные, межкомнатные двери, дверная фурнитура

Фотография

Ипотека в Сбербанке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#1   Sergey77

Sergey77

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 23 Апрель 2015 - 10:42

Покупаю двушку в 109 корпусе. Предварительное одобрение Сбера на руках. В Естатете забронировал квартиру, внес 1%. Срок брони 1 неделя, как меня уверили этого вполне достаточно. И вот ситуация - уже больше недели мурыжат со всех сторон. Сбер говорит что нет аккредитации 109 корпуса, а Естатет говорит что в Сбере тупят, все есть. Короче полная непонятка.

Срок брони по договору уже истек и формально Естатет может послать меня куда подальше и забрать 1%.

Такие дела, посмотрим что будет дальше.

• AniskinMr это нравится

#2   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:13

Покупаю двушку в 109 корпусе. Предварительное одобрение Сбера на руках. В Естатете забронировал квартиру, внес 1%. Срок брони 1 неделя, как меня уверили этого вполне достаточно. И вот ситуация - уже больше недели мурыжат со всех сторон. Сбер говорит что нет аккредитации 109 корпуса, а Естатет говорит что в Сбере тупят, все есть. Короче полная непонятка.

Срок брони по договору уже истек и формально Естатет может послать меня куда подальше и забрать 1%.

Сергей,необходимо дать под жопу риэлтору из естатета и чем сильнее будет поджопник тем быстрее он свяжется с сбером и решит этот вопрос.

#3   Zzinka

Zzinka

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 187
  • ГородМосква
    подъезд 7(секция 1),15 этаж, кв. 56 (торцевая)

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:20

Такая же фигня, внесли 14,04 бронь. Теперь не понятно кто и что с кем согласовывает. Аккредитация есть, как мне объясняла менеджер кредитный в Эст-а-тэте, нет какого-то договора между сбером и застройщиком что ли. Не понятная ситуация какая-то, но нам звонила менеджер из сбер банка и сказала, что именно в сбере 5рабочих дней что-то там рассматривается. Вот ждем звонка до 24,04, потом начнем дёргать и сбер и эст-а-тэт.

#4   Sergey77

Sergey77

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:34

Мне сказали, что у объекта произошла смена строительного адреса, на этой неделе должны подписать со Сбером новый договор и все будет ок.

Поглядим  :af:

#5   Zzinka

Zzinka

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:36

Мне сказали, что у объекта произошла смена строительного адреса, на этой неделе должны подписать со Сбером новый договор и все будет ок.

Поглядим  :af:

Юля Абабкова? Мне тоже самое сказала.

#6   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 613
  • ГородНерезиновск

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:10

эта Юля...приходилось самой все делать (все согласования с банками), 30 раз ей позвонить-ничего толком не могла сказать.
сама разослала, пообщалась с банками, выбрала банк, там уже менеджера в банке пинала, страховую глняла. ..как вспомню мотания по Москве.

#7   Tuchkis

Tuchkis

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 364

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:14

а с Миэлем таких проблем нет? сам в Сбер подал на 109 корпус позавчера на ипотеку, может идти сразу в Миэль?

#8   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • ГородНерезиновск

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:34

с Миэлем не знаю.
Юля это ипотечный брокер от Эст-а-тет.
ее задача разослать Ваши данные по банкам и получить кто Вас готов кредитовать.
у Вас уже на руках будет согласие на ипотеку от СБ, тч ипотечные брокеры не нужны.

#9   Zzinka

Zzinka

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:40

с Миэлем не знаю.
Юля это ипотечный брокер от Эст-а-тет.
ее задача разослать Ваши данные по банкам и получить кто Вас готов кредитовать.
у Вас уже на руках будет согласие на ипотеку от СБ, тч ипотечные брокеры не нужны.

Не совсем так, у нас одобренная ипотека на руках, конкретно в наших случаях от Сбера, ее задача состыковать Сбер и застройщика, подготовить договор, конкретно, на 109й корпус.

а с Миэлем таких проблем нет? сам в Сбер подал на 109 корпус позавчера на ипотеку, может идти сразу в Миэль?

Сотрудник сбер банка, сказала, что менялся строительный адрес и сбер заставляет подписать Допник по этому поводу. Поэтому нет разницы Миэль это или Эст-а-тэт. Сам сбер не пропускает 109й корпус со старым строительным адресом!

#10   chertik

chertik

Гуру

• Модераторы
  • ГородНерезиновск

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:51

Не совсем так, у нас одобренная ипотека на руках, конкретно в наших случаях от Сбера, ее задача состыковать Сбер и застройщика, подготовить договор, конкретно, на 109й корпус.

у меня получилось что банковский менеджер ее вылавливал (хорошо что мне толковая дефчонка попалась).

#11   Sergey77

Sergey77

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:33

Учитывая что у Миэля и Естатета одни и те же владельцы то думаю без разницы куда обращаться. Везде будет один и тот же "сервис".

Мой менеджер в Естатете (Светлана Степанова) вообще трубку не берет когда звоню ей на мобильный. Приходится вызванивать через общий городской. Это после того как внес предоплату за бронь. А до этого была сама приветливость. Складывается впечатление, что как только им сумму заносишь, они тебя в черный список добавляют. 

#12   Zzinka

Zzinka

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:37

Учитывая что у Миэля и Естатета одни и те же владельцы то думаю без разницы куда обращаться. Везде будет один и тот же "сервис".

Мой менеджер в Естатете (Светлана Степанова) вообще трубку не берет когда звоню ей на мобильный. Приходится вызванивать через общий городской. Это после того как внес предоплату за бронь. А до этого была сама приветливость. Складывается впечатление, что как только им сумму заносишь, они тебя в черный список добавляют. 

А вы 45000 оплатили   или только бронь?

#13   Sergey77

Sergey77

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:13

Только бронь 1%

45 платится после заключения кредитного договора.

#14   Zzinka

Zzinka

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:16

Только бронь 1%

45 платится после заключения кредитного договора.

Странно, что они уже на этом этапе бросили нас. Я по отзывам читала, что обычно менеджеры эст-а-тэта пропадают после оплаты 45000.

У нас тоже менеджер Света Степанова. Я с ней сегодня общалась. Пока отвечает. Думаю, что она отвечает через одного, потому, что сегодня видимо уже все кто могли ей телефон оборвали.

Почему то мне думается все будет хорошо. :bf:

#15   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:46

У меня с Миэлем проблем не было.Была не большая с ВТБ24,не хотели давать ипотеку на 101,говорили что дом не аккредитован.Один звонок в Миэль и Дмитрий навел движение.В этот же день перезвонили из ВТБ,согласовали время.Риэлтор Дмитрий был так любезен,что даже квитанции для регистрации за меня оплатил.

#16   Zzinka

Zzinka

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:59

У меня с Миэлем проблем не было.Была не большая с ВТБ24,не хотели давать ипотеку на 101,говорили что дом не аккредитован.Один звонок в Миэль и Дмитрий навел движение.В этот же день перезвонили из ВТБ,согласовали время.Риэлтор Дмитрий был так любезен,что даже квитанции для регистрации за меня оплатил.

Предлагаю закрепить темку "Доска почета" на ней писать отзывы о манагерах, Хороших манагерах, агенств недвижимости....

#17   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:06

В миэле был классный менеджер - Дмитрий. Он шел с нами на контакт. Был одним из грамотных специалистов среди продажников. Но куда-то этого дмитрия дели, либо перевели, либо уволили...

#18   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:16

В миэле был классный менеджер - Дмитрий. Он шел с нами на контакт. Был одним из грамотных специалистов среди продажников. Но куда-то этого дмитрия дели, либо перевели, либо уволили...

Вот и я про него писал выше.

#19   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 098
  • ГородДомодедово

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:45

повысили его ...

#20   Tuchkis

Tuchkis

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 364

Отправлено 24 Апрель 2015 - 07:50

повысили его ...

неудачка какая для нас) надеюсь работу наладит в отделе по своему подобию)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 DMDPARK.COM