Перейти к содержимому

Фотография

Наша Школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1387

Опрос: Наша Школа (156 пользователей проголосовало)

В какой класс Вы поведёте ребёнка в сентябре 2016 года?

1. 1-й класс (32 голосов [20.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.92%

2. 2-й класс (21 голосов [13.73%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.73%

3. 3-й класс (24 голосов [15.69%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.69%

4. 4-й класс (12 голосов [7.84%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.84%

5. 5-й класс (20 голосов [13.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.07%

6. 6-й класс (12 голосов [7.84%] - Просмотр)

7. 7-й класс (12 голосов [7.84%] - Просмотр)

8. 8-й класс (6 голосов [3.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.92%

9. 9-й класс (4 голосов [2.61%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.61%

10. 10-й класс (8 голосов [5.23%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.23%

11. 11-й класс (2 голосов [1.31%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.31%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 28 Апрель 2015 - 11:47

Однако у первой уже ключи на руках будут, не правда ли

И что? А детям второй очереди школа не нужна? Что же плохого в действиях Chojto? Он как заботливый отец будущего школьника интересуется будущим образованием своего ребенка. Респект только! 

#22   Freedom

Freedom

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 380

Отправлено 28 Апрель 2015 - 11:59

Однако у первой уже ключи на руках будут, не правда ли

Если застройщик не м..ак, то ко второй очереди построят школу, поэтому и Сергей писал, что не начнут в июне строить, будет штурмовать с письмом на руках в июле 2015, а не в 2016 году. Так , что и в интересах 2 очереди дергать застройщика вместе в июле 2015.
Еще раз спасибо Сергею!!!

#23   Zzinka

Zzinka

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 187
  • ГородМосква
    подъезд 7(секция 1),15 этаж, кв. 56 (торцевая)

Отправлено 28 Апрель 2015 - 12:19

И что? А детям второй очереди школа не нужна? Что же плохого в действиях Chojto? Он как заботливый отец будущего школьника интересуется будущим образованием своего ребенка. Респект только! 

Ну так и беспокоился бы о том, чтобы к сдаче первой очереди построили.

Ой ну накинулись, мне все равно когда построят школу, к сдаче первой или второй очереди, до конца 4го класса планирую возить ребенка в школу по прописке в Бирюлево.

Хочется быстрей получить ключи и чтоб школа этот срок не оттягивала, вот моя мысль в чем заключалась!

#24   denisp

denisp

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 079
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2015 - 12:23

Ой ну накинулись, мне все равно когда построят школу, к сдаче первой или второй очереди, до конца 4го класса планирую возить ребенка в школу по прописке в Бирюлево.

Хочется быстрей получить ключи и чтоб школа этот срок не оттягивала, вот моя мысль в чем заключалась!

Школу не обещали к первой очереди.

#25   Zzinka

Zzinka

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2015 - 12:24

Школу не обещали к первой очереди.

не имеет значения

#26   KOHgyKTOP

KOHgyKTOP

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 28 Апрель 2015 - 12:28

Вам в противовес найдутся сотни людей, заезд которым, будет тормозить отсутствие школы. Запрос сроков по школе абсолютно справедлив. А всем не угодишь.

#27   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 28 Апрель 2015 - 13:02

Не факт, что школу в дальнейшем жестко привяжут к сдаче очереди, расстраиваться и кипеш поднимать из-за того, что могут задержать сдачу, рано. Еще неизвестно, кто подрядчик к тому же.

#28 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2015 - 13:12

Светлана, вы-то чего переживаете ? Вы из 109 корпуса, а значит из первой очереди. Вторую очередь строит ДСК1 и еще в продаже не было ни одной квартиры оттуда. Мы даже не знаем есть там школа в обременении или нет. Вот мне реально не понятно, чего так все переживают и боятся спросить? Один пишет что не будет вам школы, если будете неустойку за просрочку требовать. Вторая кричит не требуйте вы школу, а то ключи не получим.. Я чего-то пропустил ? Кому-то квартиры бесплатно достались ? Типа флаеры у метро раздавали кто первые 10 человек к нам в офис придут - тому квартира бесплатно ? Лично я плачу ипотеку и еще очень долго буду ее платить. Квартира для меня очень дорогое приобретение. Поэтому я буду ходить, писать, смотреть, жаловаться... Ибо хочу за свои немалые деньги получить ожидаемый продукт, который мне так ярко рекламировали продавцы на всем протяжении процедуры покупки. Я задал вопрос администрации - мне ответили. Я ответом доволен.

• wizard, olik, 1001 и еще 1 это нравится

#29   Zzinka

Zzinka

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2015 - 13:28

Светлана, вы-то чего переживаете ? Вы из 109 корпуса, а значит из первой очереди. Вторую очередь строит ДСК1 и еще в продаже не было ни одной квартиры оттуда. Мы даже не знаем есть там школа в обременении или нет. Вот мне реально не понятно, чего так все переживают и боятся спросить? Один пишет что не будет вам школы, если будете неустойку за просрочку требовать. Вторая кричит не требуйте вы школу, а то ключи не получим.. Я чего-то пропустил ? Кому-то квартиры бесплатно достались ? Типа флаеры у метро раздавали кто первые 10 человек к нам в офис придут - тому квартира бесплатно ? Лично я плачу ипотеку и еще очень долго буду ее платить. Квартира для меня очень дорогое приобретение. Поэтому я буду ходить, писать, смотреть, жаловаться... Ибо хочу за свои немалые деньги получить ожидаемый продукт, который мне так ярко рекламировали продавцы на всем протяжении процедуры покупки. Я задал вопрос администрации - мне ответили. Я ответом доволен.

Сергей, я вообще не переживаю. Мне есть куда ребенка возить, будет школа рядом будет отлично, не будет до 4го класса так и так планировала возить в Москву.

#30   Любаня

Любаня

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:50

Я думаю этому человеку можно доверять. Попутно я еще сделал в приемную запрос по нашей школе и получу скорее всего такой же ответ только в письменной форме. И если что, то с этим ответом в июле отправлюсь в администрацию с новыми вопросами.

А что делать и куда стучаться, тем кому школа нужна будет в этом году?????!!!!!!!!!

#31   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:59

А что делать и куда стучаться, тем кому школа нужна будет в этом году?????!!!!К 

К сожалению, Вам, как раз и придется возить в МСК или (крайний случай) в поселковые ближайшие школы. Думаю Вы такие будете не одни, придется как- то договариваться с соседями. Очень Вас понимаю, хотя у нас еще время терпит в 1 класс, зато старшая в 9-й! Вот куда ее возить? (вопрос риторический)

Интересно, чтоб Вам ответила Zzinka)

• Warlock это нравится

#32   Любаня

Любаня

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2015 - 15:07

К сожалению, Вам, как раз и придется возить в МСК или (крайний случай) в поселковые ближайшие школы. Думаю Вы такие будете не одни, придется как- то договариваться с соседями. Очень Вас понимаю, хотя у нас еще время терпит в 1 класс, зато старшая в 9-й! Вот куда ее возить? (вопрос риторический)

Здесь обсуждалось, что нам могут выделить автобус.........я так понимаю с автобусом мы в пролете или есть надежда???? Может кто узнавал????

#33 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2015 - 15:20

Нам школа только через 3 года понадобится. Если бы сейчас уже ребенок куда-то ходил, то оставил бы его в этой школе до открытия нашей в ЖК. Смысл дергать его из школы в школу ? Есть надежда что школа откроется в 2016 году. Я бы сейчас больше задумывался о сдаче самих домов. Потом ремонт месяца три минимум... До получения ключей пока нет смысла обсуждать такую глобальную вещь как автобус..

#34   Zzinka

Zzinka

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2015 - 15:21

А что я могу ответить. Мы пока живем с родителями, в школу пойдем в Москву, но как получим ключи планируем сразу въехать. В школу будем возить в Москву, пока не появится в ЖК. Есть желание оформляйтесь в нашу школу ГБОУ СОШ №947, утром доставим по соседски вашего ребенка, а забирать к сожалению как совпадет. У нас в этом году первый класс.

Здесь обсуждалось, что нам могут выделить автобус.........я так понимаю с автобусом мы в пролете или есть надежда???? Может кто узнавал????

Люба, а автобус до куда планировался выделяться?

#35   Любаня

Любаня

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2015 - 15:29

А что я могу ответить. Мы пока живем с родителями, в школу пойдем в Москву, но как получим ключи планируем сразу въехать. В школу будем возить в Москву, пока не появится в ЖК. Есть желание оформляйтесь в нашу школу ГБОУ СОШ №947, утром доставим по соседски вашего ребенка, а забирать к сожалению как совпадет. У нас в этом году первый класс.

Люба, а автобус до куда планировался выделяться?

Спасибо большое будем иметь ввиду.   В соседних ЖК администрация выделила автобусы для детишек, их развозят от дома до школы и обратно.......так писали знающие наши будущие соседи!!!!

#36   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:49

Да забудте вы про автобус. Никто ничего уже не выделяет. Друзья из марусино уже 2 года на маршрутке отправляют ребенка в некрасовку

#37   Zzinka

Zzinka

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2015 - 23:03

Вот даже не сомневалась, больно гладко, вот вам школа и вот вам автобус..... Увы будем ждать школу в ЖК

#38   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 680
  • Городмкр Пахра

Отправлено 13 Май 2015 - 22:54

Я разговаривала с менеджером по вопросу стройки школы, т.к. ему мне нет смысла врать(дети выросли, а внуков ещё нет), он чётко сказал,что первая школа будет в 16-м году, я конечно очень сожалею ,что первое, что необходимо для микрорайона это школа и дет. сад не построили в первую очередь, но подумайте лучше о том, где будут брать персонал для них, вот кто будет учить наших детей уму разуму? Что толку от школы и дет.сада если не будет персонала?

#39   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 098
  • ГородДомодедово

Отправлено 13 Май 2015 - 23:23

ЧЕРЕЗ  дорогу наберем)))

• Forest это нравится

#40   Bogomir

Bogomir