Перейти к содержимому

Фотография

Выбор техники для кухни.

кухня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#421   СашаОлеся

СашаОлеся

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 20:07

У нас занусси, с фисмановскими кастрюлями гудит только на бустере, а вот с гипфелем, который вроде тоже для индукционки - гудит постоянно. Еще есть пара сковород из икеи - тоже гудят адски. Мне кажется дело в качестве металла, из которого сделана посуда.

• Forest и Kuzya это нравится

#422   SVU

SVU

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 02:41

хотела уточнить кто-нибудь брал индукционную плиту ?? мы вот взяли что то она очень гудит,думаем продавать,  может кто подскажет в чем дело, поделится опытом если есть такой

В индукционной панели внутри помимо катушек еще расположен вентилятор для ее охлаждения. Возможно сам вентилятор так гудит, причин масса: 1.плохо закреплен. 2.шкив разболтался. 3.в месте крепления нарушена звукоизоляция, вибрации передает на корпус панели и резонирует. И т.д.

От посуды тоже возможно, но это уже когда она откровенно говененькая, что при возникновении магнитного поля резонирует.. Если звук при замене на другую посуду остается, то это уже тогда вентилятор.

Еще возможно неправильно установлена панель, и колебания упомянутого вентилятора передаются на столешницу.

#423   Ирэн

Ирэн

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 11:43

короче уже жалею что взяли полностью индукцию, тех кто думает что покупать надо еще хорошо подумать.

Посуда Röndell  написано для индукции, чайник другой фирмы тоже самое )) наверное сама плита такая! вентилятор срабатывает когда она сильно нагревается и его слышно, а вот гул блин сразу после поставки посуды и при ее прикосновении . интересно возможно ее отдать по гарантии при такой проблеме, и еще написано в характеристиках , что когда "уходит" еда на панель - она должна выключаться , а она продолжает работать, это можно тоже назвать проблемой и отдать по гарантии на проверку ??? 

#424   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
  • ГородВидное

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 13:39

а чем так хороша миэль?

Не Миель, а Миле. Старейший немецкий производитель. Крутая техника с нужными и не особо фичами за башенные деньги. У них есть пара салонов в Москве, можно вживую глянуть. Так, я-ля Феррари в мире бытовой техники
  • СашаОлеся это нравится

#425   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 14:21

короче уже жалею что взяли полностью индукцию, тех кто думает что покупать надо еще хорошо подумать.
Посуда Röndell  написано для индукции, чайник другой фирмы тоже самое )) наверное сама плита такая! вентилятор срабатывает когда она сильно нагревается и его слышно, а вот гул блин сразу после поставки посуды и при ее прикосновении . интересно возможно ее отдать по гарантии при такой проблеме, и еще написано в характеристиках , что когда "уходит" еда на панель - она должна выключаться , а она продолжает работать, это можно тоже назвать проблемой и отдать по гарантии на проверку ???

Что за модель?
Гудение в 80% случаев - паршивое дно посуды. Если диск намагниченного материала слишком мал или узок. У меня Електролюксовская варка - с Ронделом и Тефалем почти бесшумно работает, а БонАпети ашановская гудит как электровеник
Варка выключаться должна когда еда "уходит" на панель управления, а не на рабочую зону
  • Анжела это нравится

#426   Ирэн

Ирэн

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 16:16

набор посуды 

Röndell Flamme
Встраиваемая индукционная панель Gorenje IT614X

#427   MaksimDON

MaksimDON

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 22:05

Не Миель, а Миле. Старейший немецкий производитель. Крутая техника с нужными и не особо фичами за башенные деньги. У них есть пара салонов в Москве, можно вживую глянуть. Так, я-ля Феррари в мире бытовой техники

Спасибо за совет! Почитал об этой фирме, отзывы разные... Решили с женой завтра поехать в салон и посмотреть, проконсультироваться у продавцов

#428   SVU

SVU

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 23:31

Спасибо за совет! Почитал об этой фирме, отзывы разные... Решили с женой завтра поехать в салон и посмотреть, проконсультироваться у продавцов

Все равно данный бренд принадлежит концерну Electrolux, как и АEG,   Zanuss  i и т.п., если деньги лишние- можно присмотреть себе что либо, а так тот же Electrolux или АEG вполне качественные и навароченные...

#429   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 09:28

Все равно данный бренд принадлежит концерну Electrolux, как и АEG,   Zanuss  i и т.п., если деньги лишние- можно присмотреть себе что либо, а так тот же Electrolux или АEG вполне качественные и навароченные...

AEG, Electrolux, Zanussi действительно являются одним концерном и используют одну техническую базу. Как аналог - Ауди, фольксваген, Шкода.

А вот Миле - это совсем другая, своя, техническая база не пересекающаяся с Electrolux Group. В целом я согласен что Миле стоит брать если только имеются Лишние деньги.

АЕГ - вполне себе навороченная техника, 

Электролюкс - тоже наворотов немало, цена уже ниже за счет использования материалов подешевле не в ущерб качеству. Хороший средний класс.

Занусси - бюджет. Выделяется среди прочих в данном ценовом сегменте функционалом и меньших % поломок. На дизайн часто откровенно плюют.

#430   Deliambr

Deliambr

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 09:57

Smag -тоже нормальная техника, у меня по крайней мере нет особых замечаний, жарит варит посуду отмывает качественно.

#431   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 10:20

набор посуды 

Röndell Flamme
Встраиваемая индукционная панель Gorenje IT614X

Панель нормуль в плане качества.

Посуда - смешно, но у меня ковш и кастрюля как раз этой серии. Да, несильно гудит, но ни разу не критично :bn: Тише работают только дорогущщие тефалевские, например серии Jamie Oliver

А можно кстати ссылочку на то что Miele входит в концерн Electrolux? А то я впервые об этом слышу, если честно.

#432   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576
  • ГородДомодедово

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 18:13

Всем привет! не можем решить как фирмы покупать духовой шкаф: electrolux или bosch? Все знакомые, кого спрашивал, разошлись во мнениях. Цена не особо важно, смотрим на качество. Какую фирму посоветуете, кто уже пользуется?

не обязательно миле... очень даже неплохие горение, сименс. У меня так вообще Самсунг, довольна вполне! Печет шикарно!

AEG, Electrolux, Zanussi действительно являются одним концерном и используют одну техническую базу. Как аналог - Ауди, фольксваген, Шкода.

А вот Миле - это совсем другая, своя, техническая база не пересекающаяся с Electrolux Group. В целом я согласен что Миле стоит брать если только имеются Лишние деньги.

АЕГ - вполне себе навороченная техника, 

Электролюкс - тоже наворотов немало, цена уже ниже за счет использования материалов подешевле не в ущерб качеству. Хороший средний класс.

Занусси - бюджет. Выделяется среди прочих в данном ценовом сегменте функционалом и меньших % поломок. На дизайн часто откровенно плюют.

у меня индукция занусси. Очень довольна, но она и не из дешевых...

#433   SVU

SVU

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 23:38

Панель нормуль в плане качества.

Посуда - смешно, но у меня ковш и кастрюля как раз этой серии. Да, несильно гудит, но ни разу не критично :bn: Тише работают только дорогущщие тефалевские, например серии Jamie Oliver

А можно кстати ссылочку на то что Miele входит в концерн Electrolux? А то я впервые об этом слышу, если честно.

В сентябре был в их новом уч.центре на Павелецкой, они сами проговорились.., и были горды подчеркнув статус этой торговой марки. И еще куча навороченных и мало известных брендов для широкой публики, тоже принадлежит им. Тот же Аsko  и т.д.

SMEG запустил акции у кухоньщиков, интересные варианты и предложения. Скидки, подарки.

#434   SVU

SVU

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 23:44

не обязательно миле... очень даже неплохие горение, сименс. У меня так вообще Самсунг, довольна вполне! Печет шикарно!

Для особенных "экономных" но со вкусом, чтобы было дешево и сердито :))  , в Икеа варочные есть электролюксы, только называться будут "хрен выговориш со шведского на русский", но вполне по очень вкусной цене и 5летней гарантии...  И вообще на технику присмотритесь, те же духовки имеют внутри маркировки, а там тебе вирпул, электролюкс, горенье и т.д. В основном крупные бренды, немного будут отличаться внешне, а внутри тоже самое.. 

#435   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 02:58

В сентябре был в их новом уч.центре на Павелецкой, они сами проговорились.., и были горды подчеркнув статус этой торговой марки. И еще куча навороченных и мало известных брендов для широкой публики, тоже принадлежит им. Тот же Аsko  и т.д.

SMEG запустил акции у кухоньщиков, интересные варианты и предложения. Скидки, подарки.

О! Я в их учебном центре был последний раз года 3 назад) потом уснуть двое суток не мог от литров кофе, которое выпил тестируя их кофемашины))))

Если не секрет, почем Зануська?)
По моему личному убеждению, Горенье техника надёжная, но неоправданно дорогая и в пользовании неудобная

#436   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 03:04

Могу ещё посоветовать свой личный выбор, я доволен.
IMG_20161112_030020.jpg IMG_20161112_025947.jpg

#437   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 676
  • Городмкр Пахра

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 14:45

Юра! Добрый день! Присмотрела тут в МВидео духовку Горенье BO615E20BG-м... цена очень заманчивая... не можешь сказать о её минусах...

#438   Бельгиец

Бельгиец

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 20:42

Юра! Добрый день! Присмотрела тут в МВидео духовку Горенье BO615E20BG-м... цена очень заманчивая... не можешь сказать о её минусах...

Устал Юра

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Bing (2)
Copyright © 2018 DMDPARK.COM