Перейти к содержимому

Фотография

Это сладкое слово РЕМОНТ (с чего начинают ремонт в новостройке)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

Опрос: Это сладкое слово РЕМОНТ (с чего начинают ремонт в новостройке) (167 пользователей проголосовало)

Вы собираетесь делать шумоизоляцию?

1. Да, и пола и потолка (28 голосов [16.77%])

Процент голосов: 16.77%

2. Да, но только пол (33 голосов [19.76%])

Процент голосов: 19.76%

3. Да, но только потолок (6 голосов [3.59%])

Процент голосов: 3.59%

4. Нет, так как не считаю это необходимым (26 голосов [15.57%])

Процент голосов: 15.57%

5. Нет, по причине отсутствия финансов (30 голосов [17.96%])

Процент голосов: 17.96%

6. Не знаю (44 голосов [26.35%])

Процент голосов: 26.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#68419   Paul

Paul

Ярый Активитс

• Модераторы
  • Cообщений: 1 286
  • ГородДомодедово

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:28

*
Популярное сообщение!

Огромная просьба по мере возможности размещать фото стадий ремонта с описанием последовательности и возможных интересных нюансов

Многие первый раз столкнулись с ремонтом новостройки. Я не понимаю очередность некоторых стадий ремонта.
Например понятно что 1. установка входной двери 2. затем электрика А вот что сначала - стяжка пола утепление пола. Или утепление стен потолка? Кто чем будет обшивать стены?
В какую очередь или после чего подводка водопроводных труб к месту где будет стоять раковина? До стяжки пола или после? Ну и тд..
Было бы неплохо если бы кто-нибудь уделил хотя бы минутку и черканул хотя б без загрузки фото( но лучше с фото) примерно такого содержания посты: "сегодня сделали то-то... Завтра ждем сварщика будем приваривать сушилку и тд"

Входную дверь, часто рекомендуют ставить после стяжки и выравнивания стен, чтобы не повредить её при демонтажных/монтажных и штукатурных работах. Но в связи с тем, что оригинальные двери у нас у всех картонные, этому правилу не удастся следовать строго.

Про тёплые полы (если вы их имеете в виду под утеплением пола) уже писал http://dmdpark.com/i...chered/?p=66992. И только если у вас первый этаж - можно озаботиться именно утеплением полов, сделав не традиционную или полусухую стяжку, а Сухю или вместо стяжки положить под ламинат 40-50 мм подложку из экструдированного пенополистирола (техноплекс #30018 #5862 #86721 #3277).

Утепление стен и потолка: надо Пропенить швы в наружных плитах (и все балконные) - это на самом первом этапе (до стяжки). Для звукоизоляции имеет смысл также пропенивать и все остальные швы (не только наружные). На верхних этажах с целью гидроизоляции стоит особое внимание уделить пропениванию швов в потолках (между потолками и стенами), по той же причине во всех фасадных стенах необходимо пропенивать верхние углы.

Стены в кухне и комнатах обшивать пластиком и гипсокартоном не стоит (ну разве что из соображений звукоизоляции) - потеряете площадь и вдобавок возникнут сложности с тем чтобы что-то повесить на обшитую стену. Лучше традиционные методы: смеси, обои, плитка, А вот обшить лоджию теплоизоляционным материалом имеет смысл (#60#61).

Общие правила:

Вначале Работа со стенами (перепланировка, штробление), затем коммуникации (водопроводотоплениепровода), черновые работы (утепление, шумоизоляция, штукатурка, шпатлёвка, гидроизоляция, стяжка), чистовые работы (обои, потолки, напольные покрытиямежкомнатные двери, сантехника, розетки/выключатели).

Работы лучше проводить сверху вниз (потолок, стены, пол), в особенности чистовые, дабы не испортить нижние при работе с верхними (исключение - натяжные потолки, их делают после обоев).

Желательно делать сразу всю квартиру поэтапно (если финансы позволяют или если нанимаете рабочих), а не покомнатно. Тем более если у вас однушка. Единственное исключение - Санузел, его лучше сделать сразу. Если не хотите его испортить в процессе, то по крайней мере лучше временно установить мойку и унитаз, а потом их переделать, чем ждать окончательного этапа и мучиться с отсутствием воды и отхожего места.

Если погуглить в интернете, 90% сайтов дадут следующую последовательность:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Paul: 20 Январь 2017 - 22:55

#1441   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 014
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2017 - 08:03

У меня на девушку в ПДСК ушло 35 мешков,при условии что часть стен,30 м2 зашито ГКЛ.д

так в том и дело, не сказала бы, что стены в ужасном состоянии.

Мешок родбанда всреднем идёт на 3-3,5 м2.В ванной и с/у 30м2 по стенам.

#1442   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 038

Отправлено 30 Август 2017 - 10:16

Привет всем. Люди, подскажите по количеству материала. Ремонт ванной и туалета в двушке в 105: 20 мешков ротбанда, 12 мешков клея, 10 л грунтовки, 10 л бетоноконтакт...это реально?

у нас на всю квартиру ушло 15 мешков ротбанда. под 90 выводили только кухню..а тут на ванну туалет :bw:  а зачем ротбанд в ванне и туалете? там плиткой все выровняется...попахивает будущей распродажей стройматериала )) и грунт 10л )) не знаю даж что они заливать им собрались )))

#1443   Obra001

Obra001

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 30 Август 2017 - 10:21

Ну вот и долгожданный ремонт)

Начали с:

Прикрепленные изображения

• image-0-02-05-9c628fdd9ce6894053d4195ad7905506164a2faa236fa284202b3d1c9ce5388a-V.jpg

• kmariya85, Михаил5, Светлана23 и еще 1 это нравится

#1444   Obra001

Obra001

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 30 Август 2017 - 10:36

Теперь занимаемся швами, а вот с проводкой пока не разобрались...

#1445   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 014
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2017 - 11:05

у нас на всю квартиру ушло 15 мешков ротбанда. под 90 выводили только кухню..а тут на ванну туалет :bw:  а зачем ротбанд в ванне и туалете? там плиткой все выровняется...попахивает будущей распродажей стройматериала )) и грунт 10л )) не знаю даж что они заливать им собрались )))

Выравнивают стены под плитку для того, чтобы меньше был слой клея, да и по ровной стене класть на много удобнее, плитка не плывет и сохнет быстрее. Грунт-для грунтования стен, потом бетоноконтакт и штукатурка.

#1446   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 2 038

Отправлено 30 Август 2017 - 11:11

Выравнивают стены под плитку для того, чтобы меньше был слой клея, да и по ровной стене класть на много удобнее, плитка не плывет и сохнет быстрее. Грунт-для грунтования стен, потом бетоноконтакт и штукатурка.

это все понятно, но не в таком объеме.. а клей плиточный и так ушел 12 мешков без ротбанда на ванну и туалет. хотя я видела заваленные стены, и плиту под углом тогда может объем оправдан в этом случае. А ротбанд вообще можно в ванну? :bw:  он влаги не боится?

#1447   Михаил5

Михаил5

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 7 365
  • ГородДмд-парк

Отправлено 30 Август 2017 - 11:35

Привет всем. Люди, подскажите по количеству материала. Ремонт ванной и туалета в двушке в 105: 20 мешков ротбанда, 12 мешков клея, 10 л грунтовки, 10 л бетоноконтакт...это реально?

в однушках пдск,в смежном с\у,у меня всегда выходило 7-8 мешков клея,с заваленными стенами.с плиткой всё ровно получилось,а ротбанда вообще на всю квартиру не больше 3 мешков уходило + 6-7м шпатлевки и две канистры универсальной грунтовки

#1448   Степан40

Степан40

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 211
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2017 - 11:45

Если санузел и ванна раздельные, то это в принципе по максимуму. Но не жмотитесь. Даже если несколько мешков продадут налево большой трагедии не будет. Этим грешат все строители. Главное письменное распишите, что они должны сделать и пусть их главный подпишется. А то потом могут начать включать дурочку. Типа Вы нас не так поняли. И контролируйте каждый этап работ насколько это возможно!!!!!

#1449   yuliakhokhlova

yuliakhokhlova

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2017 - 11:49

Спасибо всем. Даже и не знаю, что делать. Ремонтом знакомый хороший занимается

#1450   yuliakhokhlova

yuliakhokhlova

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2017 - 13:00

Может такое количество материала из-за того, что не ванную ставлю, а душевой поддон, выложенный плиткой?

#1451   Салима

Салима

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 11:47

Ищу мастеров по ремонту 1 ком квартиры в 105 корпусе
8-905-754-87-36

#1452   Ellenna

Ellenna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 27 Март 2018 - 21:34

Оказывается для ремонта столько всего нужно. Задолбались по магазинам бегать. Сейчас дошло дело до ремонта в ванной. Хочу и плитку, и мебель взять готовую мебель для ванной с тумбой и чтоб ящичков было много для мелочей всяких, ну и зеркало, чтоб там встроено было конечно. Вот думаю может в инете заказать? Или есть риск по качеству прогадать?!

#1453   Аврора

Аврора

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 28 Март 2018 - 10:30

Оказывается для ремонта столько всего нужно. Задолбались по магазинам бегать. Сейчас дошло дело до ремонта в ванной. Хочу и плитку, и мебель взять готовую мебель для ванной с тумбой и чтоб ящичков было много для мелочей всяких, ну и зеркало, чтоб там встроено было конечно. Вот думаю может в инете заказать? Или есть риск по качеству прогадать?!

Мы в ванную взяли комплект в Леруа,  прошло 3 месяца, пока проблем нет.

#1454   Ellenna

Ellenna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 11 Апрель 2018 - 15:17

Мы в ванную взяли комплект в Леруа,  прошло 3 месяца, пока проблем нет

Спасибо, подъеду гляну какой там выбор.

Ellenna, что касаемо качества, брать нужно в проверенных магазинах, тогда и риска не будет. Мы последнее время только в инете и закупаемся, выгодно и по временным затратам и по денежным. Чаще всего в инете все-таки цены пониже. Что касаемо мебели в ванную и сантехники посмотрите на сайте главснаба, там выбор хороший, недавно себе у них кое-что брали, качество отменное да и по ценам не заоблачно.

Хочу, чтоб подсветка в мебели была, дополнительное освещение не помешает.Это инет-магазин? Такое название впервые слышу. Из личного опыта тоже знаю, что в инете реально дешевле можно многое купить. Но на этом вроде и экономить не хотелось, нужно реально что-то нормальное, чтоб на многие лета. А доставка есть или самовывоз, как у многих?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Copyright © 2018 DMDPARK.COM