Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов 209 корпуса + информация

корпус 209

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 913

#44502   olik

olik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 205

Отправлено 14 Август 2015 - 16:13

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

209 корпус - 7-и секционный 17-ти этажный панельный дом, включающий 448 квартир. Застройщик - ДК "Конструктор" , генеральный подрядчик - ЗАО "Монолит-ФундаментСтрой"

Сроки строительства:

Начало строительства: 18 дек 2014 г.
Окончание: 4 квартал 2016 года.  --> 2 квартал 2017 года   --> 4 квартал 2017   --> 2 квартал 2018 года

Планировки:

Скрытый текст

Документация:

Скрытый текст

Этапы строительства:

18.06.16

18.06.16.jpg

Фотографии внутри корпуса 17.04.16

Фотографии внутри корпуса 03.09.16

Более ранние фотографии:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал olik: 06 Декабрь 2017 - 20:25

• Ленок109, f342239, Paul и 8 другим это нравится

#2   Михаил5

Михаил5

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 7 230
  • ГородДмд-парк

Отправлено 14 Август 2015 - 22:16

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

209 корпус - 7-и секционный 17-ти этажный панельный дом, включающий 448 квартир. Застройщик - ДК "Конструктор" , генеральный подрядчик - ЗАО "Монолит-ФундаментСтрой"

Сроки строительства:

Начало строительства: 18 дек 2014 г.
Окончание: 2 квартал 2016 года.

Планировки:

Документация:

Этапы строительства:

август 2015

монтаж 4 этажа:

attachicon.gifКорпус 209 август 2015.jpgattachicon.gifКорпус 209 август 2015_2.jpg

восстановили стройку?

#3   olik

olik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 205

Отправлено 14 Август 2015 - 23:44

восстановили стройку?

Мне неизвестно. посмотрим как будут развиваться события в следующем месяце.

#4   kuka

kuka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:00

Всем Привет. 28,09,2015 были на стройке. 209 корпус как  был на стадии 4 этажей так и остался .... Зашли в компанию Миэль где приобретали квартиру и задали пару вопросов.

Конкретных ответов не получили ....

1 сказали что стройку возобновят в сентябре...., но как бы уже октябрь

2 сказали что им спешить некуда с 209 корпусом  он же сдаётся 2 квартал 2016 года и главное сейчас достроить и сдать первую очередь.

3 также появилась информация что у ДСК 1 (это подрядчики кто строит наш 209 дом) есть другой объект который горит по срокам сдачи и все основные силы туда отправили как сдадут то вернутся обратно и достроят ...(Мне показалось немного смешным ...)

4 также кто-то сказал что у ДСК1 какие-то проблемы в бизнесе ....НО дом достроит конструктор не смотря не на что ..... (если Сменят подрядчика с ДСк 1 на другого это будет печально и на мой взгляд не приемлемо + не понятно 4 этажа сделали ДСК1 а остальные этажи другой подрядчик тоже бред .) Но эта информация вообще поверхностная и не достоверная !

+ на вопрос почему 209 корпус убрали с сайта и из продажи нам сказали, что застройщик пересматривает цены на эти квартиры ... (и это мне показалось отчасти не правда ...уж долго как-то пересматривают эти цены ....) Но деваться уже некуда мы к примеру уже внесли 80% от стоимости квартиры....

Если у кого есть какая информация просьба поделитесь не держите её в себе . спасибо .

• olik и Татьяна1204 это нравится

#5   Best211

Best211

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 784

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:06

Красивый корпус, можно сделать ломаную крышу и пусть четырехэтажный будет дом...
А на счёт дск хз... На этой стороне поля все Гвсу будет строить... ДСК походу еще не определилась- мечатся туда сюда, хотят не хотят..,

#6 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:14

По ДСК1 отлично знаю всю ситуацию изнутри. Там ситуация не смертельная и о банкротстве никакой речи быть не может. Но времена конечно не простые. Они перешли на новую систему закупок и сейчас из-за этого много сбоев в работе. Объектов у них море, комбинат огромный. Не думаю что их сил хватает только на один объект. Мы живем на востоке, там ДСК очень активно строит. В районе Красной горки они возводят просто огромное количество домов и темпы очень высокие.

Достраивать никакое другое ДСК его естественно не будет. Это бред какой-то. По темпу стройки 200-е изначально были не простые... Первые цены на ЖК появились сначала на сайте ДСК1. Потом там этот объект неожиданно исчез и через пару недель появился на сайте Конструктора. Таким же магическим образом на объекте сначала появилась палатка ДСК1, а потом испарилась. Тут надо знать конечно взаимоотношения ДСК1 и Конструктора по этому объекту. Вполне вероятно ДСК1 просто строит за деньги, а не за квартиры. Нет финансирования - стройка встала. ДСК1 реально может достроить Ваш корпус за полгода, для них это не проблема. Но если финансирования не будет пока всю первую очередь не сдадут, то могут и не уложиться в указанные сроки...

• 1001 и kuka это нравится

#7   KOHgyKTOP

KOHgyKTOP

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:33

История про ДСК1 - по договору был срок сдачи 28 февраля + 4 месяца на передачу. К 28 февраля был только цоколь, который стоял уже с прошлого года. Дольщики ссали кипятком от такой ситуации. В итоге в августе все получили ключи. Месяц с небольшим просрочки. Особо ушлые конечно пошли судиться, но многие из-за месяца заморачиваться не стали.

#8   kuka

kuka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:40

Красивый корпус, можно сделать ломаную крышу и пусть четырехэтажный будет дом...

=)* я бы предложил такой вариант застройщику . НО есть одно но .... у нас 6 этаж. что делать в данной ситуации *? 

chojto

Спасибо за информацию . пусть  конкретики по корпусу нет , но  общая информация принята .Спасибо.

А про ДСК1 когда мне сказали, что силы стягивают на другой объект ну хз...... я просто подумал что за бред .......

Особо ушлые конечно пошли судиться, но многие из-за месяца заморачиваться не стали.

месяц задержки на мой взгляд пустяк.... ну а судиться эт конечно право каждого ....

• anchuta это нравится

#9 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:53

Я бы на Вашем месте не волновался. строит Вам один из лучших ДСК. А то что сняли с продажи, так надо только радоваться)) Успели вовремя подешевле урвать)) Как вариант они будут уже дороже. Как второй вариант, Капитал начал себя банкротить и втихаря все начинает переписывать на иное юрлицо. Но для Вас это не критично.

#10   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 3 994

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:59

Напоминает что то))) успели урвать по дешевке )))
Ну ну) знакомое волшебство в 2013 г островного стояка старичков?))

И Я б не сказал что дск1 тут дешево отдает!

#11   Best211

Best211

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 784

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:25

Я бы на Вашем месте не волновался. строит Вам один из лучших ДСК. А то что сняли с продажи, так надо только радоваться)) Успели вовремя подешевле урвать)) Как вариант они будут уже дороже. Как второй вариант, Капитал начал себя банкротить и втихаря все начинает переписывать на иное юрлицо. Но для Вас это не критично.

Да не факт что не стоит волноваться... Судьба то не определена корпуса. Есть вариант что разберут этот корпус...

#12 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:30

Сомнительно.. Отвалить кучу бабок за землю, за разрешение на строительство, за оформление кипы бумаг и потом это разобрать? И подарить ДСК 1 деньги за фундамент и строительство 4 этажей ? там же не прибегут 3000 таджиков, не откопают это сооружение и не перенесут куда-нибудь в Видное. Да и дольщики уже есть с регистрацией договора в регпалате. С ними что делать?

#13   kuka

kuka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:42

+1

#14   silver

silver

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 592

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 20:37

=)* я бы предложил такой вариант застройщику . НО есть одно но .... у нас 6 этаж. что делать в данной ситуации *? 

chojto

Спасибо за информацию . пусть  конкретики по корпусу нет , но  общая информация принята .Спасибо.

А про ДСК1 когда мне сказали, что силы стягивают на другой объект ну хз...... я просто подумал что за бред .......

месяц задержки на мой взгляд пустяк.... ну а судиться эт конечно право каждого ....

Две причины: Финансирование и продажи! Вот и тормознули до лучших времен!

• Татьяна1204 это нравится

#15   Михаил5

Михаил5

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 7 230
  • ГородДмд-парк

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 00:47

дск1 может возвести стандартный дом за 43 дня,такая у них максимальная скорость.так что до апреля-мая 2016 можно не волноваться))

#16   Киррилл

Киррилл

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:12

В 209 на первом этаже горит свет. Кто-то ходит в квартире. Не выходил не фотографировал. А так движения по дому нет.

#17   kuka

kuka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 10:21

Свет это хорошо ....., а что движения нет по строительству это печально ... когда начнется движение естественно пока ни кто не знает *? ....

#18   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 13:22

А что, у нас 209 тоже теперь ПССК строит?

Отсюда http://gusn.mosreg.ru/region-map/

Прикрепленные изображения

• Безымянный.jpg

#19   kot4u

kot4u

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 389

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 13:36

это не у нас)))судя по карте

#20   Татьяна1204