Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов 209 корпуса + информация

корпус 209

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1654

#44502   olik

olik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 14 Август 2015 - 16:13

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

209 корпус - 7-и секционный 17-ти этажный панельный дом, включающий 448 квартир. Застройщик - ДК "Конструктор" , генеральный подрядчик - ЗАО "Монолит-ФундаментСтрой"

Сроки строительства:
Начало строительства: 18 дек 2014 г.
Окончание: 4 квартал 2016 года. --> 2 квартал 2017 года --> 4 квартал 2017 --> 2 квартал 2018 года --> 3 квартал 2018 года

Планировки:

Скрытый текст

Документация:
Скрытый текст

Этапы строительства:
18.06.16
18.06.16.jpg
Фотографии внутри корпуса 17.04.16
Фотографии внутри корпуса 03.09.16
Более ранние фотографии:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал olik: 01 Июнь 2018 - 13:37

• Ленок109, f342239, Paul и 8 другим это нравится

#941   Marusya240

Marusya240

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 14:12

Ну если так не понятно, тогда - "Потому что дом , на данный момент, не соответствует проектной декларации".

Уважаемый, в чем не соответствует? Вы либо дайте нормальный ответ, либо вообще не отвечайте, если не знаете!

#942   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 035
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 14:19

Уважаемый, в чем не соответствует? Вы либо дайте нормальный ответ, либо вообще не отвечайте, если не знаете!

А вы для начала Проектную декларацию прочтите, а  потом истерить будете :bj:

#943   Marusya240

Marusya240

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 14:44

А вы для начала Проектную декларацию прочтите, а  потом истерить будете :bj:

О каких истериках идет речь? Задан вопрос, получен не понятный ответ. Вы может рабочий в этом доме и знаете что не сделано на текущий момент?

#944   Marusya240

Marusya240

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 14:48

Потому что тцп не построено, планируют начать весной 2018, придомовая не готова, дом стоит без отопления до весны, а дальше как пойдет

Спасибо, все понятно

#945   baton

baton

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 74
  • ГородЖК "Домодедово Парк"

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 13:01

Потому что тцп не построено, планируют начать весной 2018, придомовая не готова, дом стоит без отопления до весны, а дальше как пойдет

Ну придомовую территорию сделать за неделю могут. Вот с тепловым пунктом, конечно, вопрос. Я задавал его манагеру ДСК. Собственно, внятного ответа я не получил, сказал, мол, если не построят, то временно подключат к существующему. Не очень, конечно, внушающая доверие фраза, но по существу дом готов, квартиры опечатаны, думаю и в подвале все поделано, кинуть трубу не такой уж трудоемкий процесс. Лично я рассчитываю на 3-й квартал, осень.

#946   serega68

serega68

Местный

• Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 184
  • ГородОзеры

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 15:04

Ну придомовую территорию сделать за неделю могут. Вот с тепловым пунктом, конечно, вопрос. Я задавал его манагеру ДСК. Собственно, внятного ответа я не получил, сказал, мол, если не построят, то временно подключат к существующему. Не очень, конечно, внушающая доверие фраза, но по существу дом готов, квартиры опечатаны, думаю и в подвале все поделано, кинуть трубу не такой уж трудоемкий процесс. Лично я рассчитываю на 3-й квартал, осень.

Только не забывайте ,то на 111 эти работы заняли 5 месяцев,и у нас школа не в обременении.Неделю они только будут территорию осматривать ,да семечки лузгать.Но в любом случае желаем вам достроиться побыстрее,тем более внутри уже всё готово .

#947   АНЯ333

АНЯ333

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 156

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 19:52

Только не забывайте ,то на 111 эти работы заняли 5 месяцев,и у нас школа не в обременении.Неделю они только будут территорию осматривать ,да семечки лузгать.Но в любом случае желаем вам достроиться побыстрее,тем более внутри уже всё готово .

У 111 еще дается полгода на передачу ключей, не знаю как у вас

#948   serega68

serega68

Местный

• Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • ГородОзеры

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 21:28

У 111 еще дается полгода на передачу ключей, не знаю как у вас

Сейчас у всех полгода,но это на стройку не влияет никак,только на размер вашей неустойки.

#949   АНЯ333

АНЯ333

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Январь 2018 - 13:20

Если дом успеют сдать в срок, то неустойка нам не свети
Не светит))

#950   serega68

serega68

Местный

• Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • ГородОзеры

Отправлено 02 Январь 2018 - 15:19

Если дом успеют сдать в срок, то неустойка нам не свети
Не светит))

Так уже не сдали вовремя.В 4 кв 2016 должны были сдать

#951   АНЯ333

АНЯ333

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Январь 2018 - 15:50

У нас при покупке был 3 квартал 2017

#952   Heles

Heles

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Январь 2018 - 00:26

У меня возник вопрос по поводу социалки в районе. Школы, магазины, это все понятно. А есть ли неподалеку от ДМД Парка фитнес центры или тренажерные залы? Не хотелось бы распрощаться с тренировками после переезда сюда.

Расскажите пожалуйста, что за кружки рядом есть? Мы бы дочь на танцы отдали, спортивные. Или на музыку. Тут есть что-то такое? 

Недалеко есть центр ФитЭра, вроде как хвалят. А я записалась в Физику, этот фитнес-центр находится прямо на Каширке, и удобно не бродить улицами и дворами, если на машине ездишь. Вообще, фитнес клубы тут есть, не прям рядом с комплексом, но есть. В Москву ездить не придется, и занятия бросать тоже. 

#953   Rikko

Rikko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 09 Январь 2018 - 10:40

Недалеко есть центр ФитЭра, вроде как хвалят. А я записалась в Физику, этот фитнес-центр находится прямо на Каширке, и удобно не бродить улицами и дворами, если на машине ездишь. Вообще, фитнес клубы тут есть, не прям рядом с комплексом, но есть. В Москву ездить не придется, и занятия бросать тоже. 

Для меня главное, что в округе есть☺. На зал возле дома я и не рассчитывал. Такой роскоши у меня даже в Москве нет))). Езжу в зал на метро после работы. 

#954   Sorex

Sorex

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 11 Январь 2018 - 12:56

Если есть каток, наверное, и занятия фигурным катанием проводят? И вообще, я б не назвал Домодедово селом. Очень даже развитый город, со своей социалкой и всем необходимым. Домодедово Парк на окраине Домодедово, но вся инфраструктура доступна, ездят же автобусы. И на дорогу много времени тратить не придется. А если есть своя машина, так вообще отлично.

#955   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 035
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2018 - 19:42

Если есть каток, наверное, и занятия фигурным катанием проводят? И вообще, я б не назвал Домодедово селом. Очень даже развитый город, со своей социалкой и всем необходимым. Домодедово Парк на окраине Домодедово, но вся инфраструктура доступна, ездят же автобусы. И на дорогу много времени тратить не придется. А если есть своя машина, так вообще отлично.

ЖК Домодедово парк находится в селе Домодедово.

#956   Slay

Slay

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 12 Январь 2018 - 11:21

Думаю не стоит поднимать панику раньше времени, если они перенесли срок на 2 квартал, они ведь чем-то руководствовались в данном случае это отсутствие теплопункта. Я думаю весной его смогут сделать за несколько месяцев, поэтому сдать дом во втором квартале вполне реально. Мне кажется застройщику тоже не интересно платить неустойку при сдвиге строительства.  А придомовая территория это действительно мелочь там работы на полторы-две недели не больше.

#957   ОльчикТро

ОльчикТро

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 12 Январь 2018 - 13:56

У 111 придомовую делали три месяца. Ну это так, к слову. Хотя надежда умирает последней

#958   Иришек

Иришек

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 12 Январь 2018 - 15:39

Думаю не стоит поднимать панику раньше времени, если они перенесли срок на 2 квартал, они ведь чем-то руководствовались в данном случае это отсутствие теплопункта. Я думаю весной его смогут сделать за несколько месяцев, поэтому сдать дом во втором квартале вполне реально. Мне кажется застройщику тоже не интересно платить неустойку при сдвиге строительства. А придомовая территория это действительно мелочь там работы на полторы-две недели не больше.

Ну, полторы-две недели это вы загнули. Нам только придомовую делали 3 месяца. Хотя у 209 корпуса придомовая вроде меньше, чем у 111, но в 2 недели вряд ли уложатся.

#959   DriveR

DriveR

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 14 Январь 2018 - 18:31

Как я понимаю, за строительство 209 отвечает ДСК-1, т.е по сути они дом построили и свои обязательства выполнили, а вот за строительство котельной как я понимаю уже отвечает Конструктор, поправьте меня если я где-то ошибаюсь. 

#960   Davidon

Davidon

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 15 Январь 2018 - 01:45

DriveR, поправляю, всё правильно, но не котельной (она у нас одна на весь ЖК, других не будет, как и водозаборный узел), а ЦТП-2 + ВНС-2 (внутриквартальный Центральный Тепловой Пункт, совмещенный с Водонасосной Станцией) на весь второй квартал. Ну и придомовую с дорогой (левая часть бульвара) ни кто не отменял и обязан это все построить "Капитал Б". К ДСК-1 претензий вроде пока нет, домик готов принять новоселов.

Темы с аналогичными тегами: корпус 209

Количество пользователей, читающих эту тему: 34

1 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных

Yandex (18), Mediapartners(AdSense) (1), НюсяТа, Bing (1)
Copyright © 2018 DMDPARK.COM