Перейти к содержимому

Фотография

Собрание дольщиков (к: 101, 102, 103, 104, 107) 16 сентября 2015г.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1336

#51191   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 20:16

*
Популярное сообщение!

Видео со встречи дольщиков

Скрытый текст

#52337   Maksim

Maksim

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 320

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 11:25

Интересную запись нашёл на одном из форумов, думаю на некоторые наши вопросы, есть ответы)))

В двух словах о совещании в Москоминвест

Общая динамика положительная.
Было много представителей гос.органов: Председатели Москоминвеста, Прокуратуры, Мосжилинспекции, некто из руководителей ЖКХ по Москве и т.д
Были представители из Мортона, Эксплуатирующе компании, представитель ТСЖ, и их юристы, с собой они привели одного из очень довольного жителя который все безумно доволен и особенно кварплатой за 2-х комнатную квартиру в 9 т.р ну не суть...

Совещание состояло из 3-х частей

1 Часть
Высказывались представители гос.органов.
Подтвердили многие нарушения и Прокуратура и Мосжилинспекция и из Москоминвест.
-Нарушения ДДУ в части авансом коммуналки за 6 месяцев (и даже за 1 месяц это противозаконно!)
Юрист Мортона скомкано пытался сказать что дольщик сам взял такие обязательство на что было сказано что это противоречит закону!
-Нарушение подписание Договора с УК до получения передаточного акта
Юрист Мортона опять скомкано пытался сказать что это то-же прописано в договоре на что ему сказали что и это нарушение и 3-я сторона не определена...
-Нарушения в процедуре передачи квартир, обязан передавать квартиры застройщик!
Тут юрист почувствовал почву и сказал что все так и происходит, т.к передаточный акт подписывает Мортон, но старался умолчать тот момент что по факту передача происходит УК, а по закону это нарушение! Два раза как учитель с учеником " Вы точно уверены что передает УК, и вы это подтверждаете?" на что Юрист понял свою ошибку и быстренько переиграл ответ "Нет что вы я не так выразился Застройщик передает!"...
-Нарушение при подписании передаточного акта (в том что его обязаны выдавать сразу а никак не через месяц или 3)
Тут они юрист сказал что все сделано для ускорения процедуры, мол ордер на вселение отдаем и все нормуль, а ему сказали что передаточный акт по месяцу подписывать е гоже!
-Некоторые непонятки с обмерами, они есть но вроде
Гос: У вас есть результаты обмеров БТИ?
Мортон: да конечно!
Гос: И на основании чего они?
Мортон: Ну все доки с 1-10 отдали в гос органы там же все проверили по 100 раз все нормуль вроде, ну наверно, ну там же приняли и собственность даже зарегистрировали знач это уже и не наши проблемы!
Гос: А у жителей есть ответ что Техпаспорт не делали!
Мортон: Ну не знаем будем думать!
Жители: Дайте разрешение сделать обмеры БТИ за наш счет! Мы сами оплати!
Мортон: Эм ... ну... эм.... а зачем обмеры можно где нибудь найти в архивах Областного БТИ эм...не знаем подумаем... эммм
и т.д
-Нарушение включение доп. услуг
Мортон говорит что ниче такого нет вы что все почти удалили ну остался там вахтер, но в бвшнях его уменьшили до 320 руб и все во благо жителей т.к в районе обстановочка не спокойная, да мусор чуток, но мусора вообще в СП так много!!! Каждый месяц по 1,5 млн рублей тратим представляете!!! А у жителей квитанции есть опровергающее слова что все исключили! Эмм ну.. надо разбираться не может быть....
-Нарушение в том что до получения ключей нужно оплатить коммуналку теперь за месяц и договор с УК заключить! и в ТСЖ зазывают что бы в суде отстоять не законное его открытие!
Мортон говорит что нет такого никто не заставляет коммуналку платить за месяц квитанцию просто жителям ее дают а они сами идут да платят Мортон тут причем! Во как! Что касается ТСЖ, так тож никого не заставляем люди сами хотят туда вступать! Прям вот из рук заявления вырывают и как давай их подписывать, они же все все знают про ТСЖ и безумно в него хотят вступить и ни Мортон ни УК не принуждает ни к чему, никто не жалуется же вроде! Жители жалуются! Эм эээ ну эм будем думать....

и т.д
Предоствили слово жителям
Выступали все по очереди, задавали вопросы Мортону, на что тот бэкал мэкал ссылался на то что тот или иной вопрос это частный случай, потом говорили что нужно чето там уточнить че то там узнать, не готовы ответить эм нуууу эм ... будем думать

Итог:
Гос органы дали понять Мортону что так дела не делаются, дали время на исправление через месяц будет очередное совещание и к этому моменту Мортон должен

1) Выдавать подписанные и с печатями передаточные акты сразу (если это не так то писать жалобы в Прокуратуру
http://www.mosproc.r...riem/iemail.php
2) Убрать доп усуги из квитанций (прошу присылать ваши квитанции на [email protected] и копию в Мосжилинспекцию мол предписание не исполняется доп услуги в квитанциях и требуют оплатить
http://mgi.mos.ru/fe...-receptions.php
3) Наладить взаимоотношения с покупателями
4) Разобраться с договором УК (УК пообещала составить новый, отправить его на согласование в Мосжилинспекцию получить от них одобрение и потом подписывать их с жителями, те кто подписал старые договора потом их переподписать)
5) Выдавать ключи без оплаты аванса, не обязывать вступать в ТСЖ, не обязывать подписывать договор с УК до того как у вас нет на руках передаточного акта( Если это будет не так то нужно сообщать в
Мосжилинспекцию
http://mgi.mos.ru/fe...-receptions.php
и Пркуратуру
http://www.mosproc.r...riem/iemail.php
6) И вообще привести работу в законодательное русло!

Все это поставлено на контроль у гос.органов!

• Tatushka, 1001, Любаня и еще 1 это нравится

#821 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:02

Да даже если с материалами. Ремонт нашей хаты больше ляма... Я за такие бабасы мрамором итальянским выложу все...

• Forest это нравится

#822   Cергей

Cергей

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:06

подружка ТАШ пришла))

не надо лала

я готов дать номер юриста который высудит от сюда бабло...

платят они все....

это за маральное вечно не дают

пришли, пожалуйста,

есть ощущение, что может пригодиться

#823   yurko

yurko

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 995

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:10

пришли, пожалуйста,
есть ощущение, что может пригодиться

В ЛС напишу )

#824   valera352

valera352

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:15

Часть4

Часть5  

Жду с нетерпением 4 и 5 часть.Сегодня будет?

#825   Еленка

Еленка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:16

Мы как на разных собраниях были :bj:  Ну про платную за 100 рублей я в сутки точно слышал, а вот про бесплатную нет))) Лично я буду только рад бесплатной, но вот верю в это слабо...

Лично слышала, как Т.А. сказала, что бесплатные парковочные места есть, но их очень мало. Всем не хватит. А обещаны были места с расчетом квартира-1 парк.место. 

#826   Cергей

Cергей

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:18

Да даже если с материалами. Ремонт нашей хаты больше ляма... Я за такие бабасы мрамором итальянским выложу все...

)))) белым, с золотыми прожилками...

а ведь это они, небось, цифры за эконом назвали...

Лично слышала, как Т.А. сказала, что бесплатные парковочные места есть, но их очень мало. Всем не хватит. А обещаны были места с расчетом квартира-1 парк.место. 

всем, кому мы должны (читаем - обещали), прощены (читаем - наё...ны)

#827   yurko

yurko

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:21

ТАШ уже мечтает как её карман будет заполнен деньгами дольщиков)

Поле отгородят)) парковаться только платно)))

#828   Igor

Igor

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 365
    (корп. 104).

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:24

возможно максимум до 12 тянут газ, но не выше это 100%, см правила безопасности

какие на@@@ нормы?  16 этажей и газовая котельная на чердаке. г. Орел!  половина домов (за последние 15 лет).  Если знаете нормы, ткните меня носом, а если не знаете - не трындите!!!

#829   Tatushka

Tatushka

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:27

Блин. У меня перестали резаться ролики. Видимо продолжение только завтра. Но там 10 мин осталось записи.

#830   chertik

chertik

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 613
  • ГородНерезиновск

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:30

В высотных домах запретили ставить газовые плиты 21 сентября 2009 Федеральным законом от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" , вступившим в силу с 1 мая этого года, определен новый порядок подтверждения соответствия объекта требованиям пожарной безопасности.
Согласно положениям п. 5.2.4.6 Свода правил 4.13130.2009 "Системы противопожарной защиты. Ограничение распространение пожара на объектах защиты. Требования к объемно- планировачным и конструктивным решениям", принятого во исполнение Технического регламента, утвержденного приказом МЧС России от 25.03.2009 № 174
и зарегистрированного в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии, установка кухонных плит на газовом топливе в кухнях жилых домоввысотой 11 этажей и более не допускается.
Ознакомиться с ответами специалистов Департамента надзорной деятельности МЧС России на вопросы о реализации положений Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", поступившие на горячую линию МЧС России, вы можете здесь .
  • Forest, Igor, anchuta и еще 1 это нравится

#831   Еленка

Еленка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:30

Хочешь нажить врага-женщину, выскажись плохо о ее внешности. Это старая истина. Внешние данные у нее неплохие. НО!!! Надменность, высокомерие, показ "смотрите кто тут хозяин", конечно попортили фото. А еще нам дали четко понять, кто будет нашей УК и через 3 месяца. Что делать будем? Выстилать для дорогой УК дорожку купюрами? Еще ключей нет, а уже соточку туда, соточку сюда.

• Татьяна1204, AnB и Mixxa это нравится

#832   ДарьяДмитрий

ДарьяДмитрий

Ярый Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:34

Мортон бутово парк, корпуса 3а и 4а, просрочка год, даже под крышу не построили, дома вне проекта говорят (друзья там взяли)

И наши родственники там же, тоже ждут>_>
  • anchuta это нравится

#833   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 680
  • Городмкр Пахра

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:39

Ой,ещё забыла сказать,что оставшиеся дома ПДСК только возведёт,всё остальное будет доделывать другой застройщик, так что чую проиграю я соревнование со 105-м :ak: :ak: :ak:

• Semen это нравится

#834   yurko

yurko

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:41

Хочешь нажить врага-женщину, выскажись плохо о ее внешности. Это старая истина. Внешние данные у нее неплохие. НО!!! Надменность, высокомерие, показ "смотрите кто тут хозяин", конечно попортили фото. А еще нам дали четко понять, кто будет нашей УК и через 3 месяца. Что делать будем? Выстилать для дорогой УК дорожку купюрами? Еще ключей нет, а уже соточку туда, соточку сюда.

ТАШ мне не страшна)))
Я независимый модератор )))

Насчет соточки туда и сюда верно подмечено))
Поборы будут полюбэ

#835   Cергей

Cергей

Местный

• Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:47

Бодаться по каждому поводу для начала..

А потом...

У меня друг купил 1,5 года назад в Люберцах. Из-за проблем с УК Застройщика решили организовать свою. Он даже пошел на курсу специализированные по управлению домами, организованные какой-то госструктурой (бесплатные). Стал председателем совета дома. На след тендер пойдут со своей УК.

Думаю, по его стопам пойти)

Ой,ещё забыла сказать,что оставшиеся дома ПДСК только возведёт,всё остальное будет доделывать другой застройщик, так что чую проиграю я соревнование со 105-м :ak: :ak: :ak:

Почему?

Думаешь,105 сдадут быстрее?

• ДарьяДмитрий, anchuta и Mixxa это нравится

#836   chertik

chertik

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 613
  • ГородНерезиновск

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:48

Ань, ПДСК будет возводить железобетонные конструкции (как СА сказал), а это может растянуться на месяцы...
они же 3 этажа ударной собирали, а потом 2 месяца отдыхали

#837   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576
  • ГородДомодедово

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:49

107 наверное до идеального состояния доводить будут раз задержали так сильно. Изюминка микрорайона будет. Повезло же мне.

Нам тоже НЕРЕАЛЬНО повезло... первый корпус, показательный и самый-самый клевый БУДЕТ КОГДА-НИТЬ)))

#838   Freedom

Freedom

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 380

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:52

Ань, ПДСК будет возводить железобетонные конструкции (как СА сказал), а это может растянуться на месяцы...
они же 3 этажа ударной собирали, а потом 2 месяца отдыхали

А ещё они должны эти плиты произвести в нужном количестве... Как Он сказал, что до НГ построят 105, верится с трудом...

#839   Tatushka

Tatushka

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городсовсем не БОМЖ

Я думаю 105 до нг доделают. Иначе просрочка будет не у 5 домов... А уже у 7-10... И скорее всего СА будет лично качергу раскаливать на огне и подгонять ПДСК. Но это лично мое предположение =))

#840   LiraKas

LiraKas

Ярый Активист

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576
  • ГородДомодедово

Лет 5 назад это возможно,а ранее строили,где только строят щас 5 этажей.

4-х этажные, с суперскими планировками  в новой Москве...  жаль, не хватило денег на квартиру в заветном Горчаково...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1)
Copyright © 2021 DMDPARK.COM