Перейти к содержимому

PROокно

Фотография

Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10577

#10561   Azo

Azo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2018 - 18:14

На днях после первого интенсивного снегопада, в 4 утра у меня под окнами начал падать снег откудато с крыши. Я проснулась от жуткой жесткой вибрации кровати, будто по ней ударил с размазу грузовик знаете такой как в карьерах .. я сначала не поняла что это. Звук такой сильной вибрации был что я подумала дом чтоли рушится?.. и осмотрела квартиру. Затем упал следующий кусок снега и следующий.. они падали до семи утра. У меня под окнами тропинка , собачники протоптали.
Собачники! Не ходите под окнами!! Это опасно!!!
Хоть бы лентой огородили. Хоть бы кто проверилбы после снегопада снег на козырьках верхних балконов.. я конечно пзвонила в деспетчерскую. Не знаю почистили они или нет...

Думала на форуме идет бурное обсуждение неуборки снега. Но чето тишина
Или я не нашла тему

Я всю ночь не спала от грохота. Не могла понять, у кого все рушится, у меня или у соседей. Только глаза закрою "шарррррррах!!!" Когда там уже "сосули лазерами сбивать" начнут?

А бурное обсуждение в вотсапе в группе УК. Грызня, травля и зависничество, все как положено)))

#10562   Azo

Azo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2018 - 18:34

А мне интересно, что это еще за осмотр приборов учета ГВС и ХВС???

Их, вроде, по закону раз в 6 и 4 года осматривают?

Или это что-то другое?

#10563   Kuzya

Kuzya

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:10

А мне интересно, что это еще за осмотр приборов учета ГВС и ХВС???
Их, вроде, по закону раз в 6 и 4 года осматривают?
Или это что-то другое?

не знаю, ко мне не приходили

#10564   JuliyaS

JuliyaS

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • ГородДмд 109

Отправлено 05 Март 2018 - 07:33

Доброе утро!
Ребята, девушка и молодой человек , и мужчина , что помогли мне сегодня утром выехать, огромное вам спасибо Когда машина более - менее поехала , я вернулась поблагодарить , а вас уже нет.(
Огромное Спасибо!!!
Кто-то просто шёл мимо , а вы помогли! Спасибо за Вашу отзывчивость и человечность !!!
  • Михаил5 и Светлана23 это нравится

#10565   Azo

Azo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2018 - 16:58

Всем добра!

Интуитивно я догадываюсь, каким будет ответ, но:

Может кто знает, есть тут в окрестностях (хотя бы в Домодедово) места для пеших прогулок для взрослого без детей?

Смотрю в окно на солнышко и не знаю куда себя деть, хочется витаминчика D, но бродить кругами по парковке идея так себе) и в центр Москвы 1,5 часа ехать не хочется...

• array38 это нравится

#10566   селянка

селянка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 25 Март 2018 - 21:13

Всем добра!

Может кто знает, есть тут в окрестностях (хотя бы в Домодедово) места для пеших прогулок для взрослого без детей?
Смотрю в окно на солнышко и не знаю куда себя деть, хочется витаминчика D, но бродить кругами по парковке идея так себе) и в центр Москвы 1,5 часа ехать не хочется...

Елена,добрый вечер!Советуем доехать до м.Домодедовская и м.Орехово .И вперёд,в парк Царицыно.Красота и не скучно!А дорога не больше часа.хороших прогулок!

#10567   Azo

Azo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2018 - 21:37

Елена,добрый вечер!Советуем доехать до м.Домодедовская и м.Орехово .И вперёд,в парк Царицыно.Красота и не скучно!А дорога не больше часа.хороших прогулок!

Добрый!

Спасибо!

Хотелось бы что-то не в Москве...

Царицыно, Коломенское...все это еще в детстве вдоль и поперек исхожено...неужели, в нашем Замкадье нет ничего?

Горки, например, никто не был?

В Домодедово может есть чего? Видела какой-то большой парк, но он детский вроде

#10568   Михаил5

Михаил5

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 7 351
  • ГородДмд-парк

Отправлено 25 Март 2018 - 21:39

Azo,  парк Ёлочки,сразу за Домодедово,правда там больше сосновый лес,но есть прудик с типа пляжем и поляны

#10569   array38

array38

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 782
  • ГородДомодедово

Отправлено 26 Март 2018 - 00:01

Всем добра!

Может кто знает, есть тут в окрестностях (хотя бы в Домодедово) места для пеших прогулок для взрослого без детей?

Усадьба Суханово! И в Польске есть несколько прекрасных парков. Талалихина, к примеру, на берегу Пахры. Очень красивый парк. И церкви там замечательные. Одна возье парка Талалихина. Тоже на обрывистгм берегу. Очень красиво.

#10570   Azo

Azo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2018 - 00:07

Михаил5,

array38,

ого, уже веселее, спасибо! 

#10571   SVU

SVU

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 450

Отправлено 26 Март 2018 - 15:22

Добрый!

Спасибо!

Хотелось бы что-то не в Москве...

Царицыно, Коломенское...все это еще в детстве вдоль и поперек исхожено...неужели, в нашем Замкадье нет ничего?

Горки, например, никто не был?

В Домодедово может есть чего? Видела какой-то большой парк, но он детский вроде

В Горках очень красиво, есть где погулять, заодно знания по истории освежить. Там очень красивая природа, все аккуратно. Мне было приятно прогуляться.

• array38 это нравится

#10572   SVU

SVU

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 450

Отправлено 26 Март 2018 - 15:25

Доброе утро!
Ребята, девушка и молодой человек , и мужчина , что помогли мне сегодня утром выехать, огромное вам спасибо Когда машина более - менее поехала , я вернулась поблагодарить , а вас уже нет.(
Огромное Спасибо!!!
Кто-то просто шёл мимо , а вы помогли! Спасибо за Вашу отзывчивость и человечность !!!

Принимайте эстафету. Теперь вы тоже должны кому нибудь помочь или сделать доброе дело! Мир приятно поменяется!

• array38 это нравится

#10573   Azo

Azo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2018 - 16:49

В Горках очень красиво, есть где погулять, заодно знания по истории освежить. Там очень красивая природа, все аккуратно. Мне было приятно прогуляться.

Спасибо!

А вы своим ходом или на авто были?

Смотрю, вполне реально от Каширки пешком дойти, как дорога, интересно? Сейчас можно пройти или лучше ждать когда высохнет?

#10574   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 888

Отправлено 12 Апрель 2018 - 07:49

Московский планетарий разработал новую программу семейного развлечения — квест «“Проксима”: спасение». По сюжету участники попадают в 2100 год, где люди ведут активные поиски планет, пригодных для переселения. Для поисков используется обсерватория Московского планетария. Здесь же работает лаборатория межгалактических исследований, откуда ведется управление станциями, построенными в отдаленных уголках Вселенной. Лаборатория — это научный комплекс с новейшими аппаратами и технологиями, но даже она не застрахована от внешнего вмешательства. Жизнь жителей станции «Проксима» висит на волоске, и только участники квеста могут им помочь.

Гостям предстоит подключить робота-помощника, найти множество тайников, вскрыть настоящий сейф и, используя подсказки, спасти жителей.

Продолжительность квеста вместе с подготовительным этапом — около 1,5 часа. Количество участников — от двух до шести человек.

После программы можно остаться в музее «Лунариум» и самостоятельно осмотреть около девяноста интереснейших интерактивных экспонатов.

Заявки на участие в квесте и вопросы по организации необходимо присылать на почту Московского планетария: [email protected].

11 апреля10:00 — 20:00
12 апреля10:00 — 20:00
13 апреля10:00 — 20:00
Посмотреть еще

• Михаил5 это нравится

#10575   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2018 - 08:03

Сеть кинотеатров «Москино» приглашает на детские сеансы в апреле. Зрители увидят программу Открытого российского фестиваля анимационного кино, проходившего в Суздале, и кинокартины «Тайна железной двери» (СССР, 1970 год), «Сказка о потерянном времени» (СССР, 1964 год), «Большое космическое путешествие» (СССР, 1974 год) и другие известные или менее знакомые широкой аудитории фильмы.

Например, картина «Магия черная и белая» (СССР, 1983 год), где двое школьников-фокусников борются за сердце одноклассницы, или фильм по мотивам рассказов писателя Виталия Бианки «Тропой бескорыстной любви» (СССР, 1971 год) о дружбе лесника и рысенка, или киноистория «Сомбреро» (СССР, 1959 год) о постановке «Трех мушкетеров» в пионерском лагере. Также дети смогут открыть для себя один из шедевров детского кино — «Автомобиль, скрипка и собака Клякса». Режиссер фильма Ролан Быков сыграл в нем семь ролей, в том числе и пару женских. Не обойдется киномарафон и без любимых сказок — картин «Финист — Ясный сокол», «Марья-искусница», «Каменный цветок» и «На златом крыльце сидели».

Для любителей анимации 8 апреля в кинотеатре «Березка» пройдет творческая встреча с художником-мультипликатором Натальей Варламовой (начало в 14:00).

Вход на сеансы бесплатный, но нужна регистрация.

Расписание сеансов

Программа Открытого российского фестиваля анимационного кино (0+):
— 7 апреля, 10:30 — кинотеатр «Искра»;
— 8 апреля, 10:30 — кинотеатр «Искра»;
— 8 апреля, 10:30 — кинотеатр «Вымпел»;
— 13 апреля, 13:00 — кинотеатр «Березка».
Программа Открытого российского фестиваля анимационного кино (6+) (№ 1): 
— 8 апреля, 11:00 — кинотеатр «Полет»;
— 12 апреля, 11:00 — кинотеатр «Вымпел».
Программа Открытого российского фестиваля анимационного кино (6+) (№ 2):
— 15 апреля, 10:00 — кинотеатр «Полет»;
— 15 апреля, 10:30 — кинотеатр «Вымпел».
Программа Открытого российского фестиваля анимационного кино (12+) (№ 1):
— 8 апреля, 15:00 — кинотеатр «Спутник»;
— 9 апреля, 11:00 — кинотеатр «Вымпел»;
— 14 апреля, 10:30 — кинотеатр «Искра».
Программа Открытого российского фестиваля анимационного кино (12+) (№ 2):
— 10 апреля, 11:00 — кинотеатр «Вымпел»;
— 12 апреля, 15:00 — кинотеатр «Спутник».
«Большое космическое путешествие» (1974 год, СССР, режиссер Валентин Селиванов, 0+):
— 7 апреля, 10:00 — кинотеатр «Полет»;
— 12 апреля, 14:00 — кинотеатр «Березка»;
— 12 апреля, 14:30 — кинотеатр «Искра».
«На златом крыльце сидели» (1986 год, СССР, режиссер Борис Рыцарев, 0+):
— 7 апреля, 12:00 — кинотеатр «Искра».
«Белый Бим Черное ухо» (1976 год, СССР, режиссер Станислав Ростоцкий, 0+):
— 8 апреля, 11:00 — кинотеатр «Молодежный».
«Степанова памятка» (1976 год, СССР, режиссеры Константин Ершов, Глеб Панфилов, 0+):
— 10 апреля, 11:00 — кинотеатр «Молодежный».
«Боба и слон» (1972 год, СССР, режиссер Август Балтрушайтис, 0+):
— 14 апреля, 10:00 — кинотеатр «Полет».
«Рикки-Тикки-Тави» (1975 год, СССР, Индия, режиссер Александр Згуриди, 0+):
— 14 апреля, 12:00 — кинотеатр «Искра».
«Автомобиль, скрипка и собака Клякса» (1974 год, СССР, режиссер Ролан Быков, 0+):
— 15 апреля, 10:00 — кинотеатр «Молодежный».
«Сказка, рассказанная ночью» (1981 год, СССР, Индия, режиссер Ирина Тарковская, 0+):
— 15 апреля, 10:30 — кинотеатр «Искра».
«Баллада о Беринге и его друзьях» (1970 год, СССР, режиссер Юрий Швырев, 12+):
— 17 апреля, 15:00 —кинотеатр «Молодежный».
«Король-олень» (1969 год, СССР, режиссер Павел Арсенов, 0+):
— 20 апреля, 16:00 — кинотеатр «Березка».
«Марья-искусница» (1959 год, СССР, режиссер Александр Роу, 0+):
— 21 апреля, 10:00 — кинотеатр «Полет».
«Финист — Ясный сокол» (1975 год, СССР, режиссер Геннадий Васильев, 0+):
— 22 апреля, 15:00 — кинотеатр «Спутник».
«Сказка о потерянном времени» (1964 год, СССР, режиссер Александр Птушко, 0+):
— 22 апреля, 10:30 — кинотеатр «Вымпел».
«Тайна железной двери» (1970 год, СССР, режиссер Михаил Юзовский, 0+):
— 24 апреля, 14:00 — кинотеатр «Вымпел».
«Новые приключения капитана Врунгеля» (1978 год, СССР, режиссер Геннадий Васильев, 0+):
— 28 апреля, 10:00 — кинотеатр «Полет».
«Каменный цветок» (1946 год, СССР, режиссер Александр Птушко, 0+):
— 29 апреля, 15:00 — кинотеатр «Спутник».
«Братья Комаровы» (1961 год, СССР, режиссер Анатолий Вехотко, 0+):
— 29 апреля, 10:30 — кинотеатр «Искра».
«Осенние колокола» (1978 год, СССР, режиссер Владимир Гориккер, 0+):
— 29 апреля, 12:00 — кинотеатр «Искра».
«Магия черная и белая» (1983 год, СССР, режиссер Наум Бирман, 0+):
— 29 апреля, 10:30 — кинотеатр «Вымпел».
«Соленый пес» (1973 год, СССР, режиссер Николай Кошелев, 0+):
— 30 апреля, 10:00 — кинотеатр «Полет».
«Сомбреро» (1975 год, СССР, режиссер Тамара Лисициан, 0+):
— 30 апреля, 10:30 — кинотеатр «Искра».
«Тропой бескорыстной любви» (1971 год, СССР, режиссер Агаси Бабаян, 0+):
— 30 апреля, 12:00 — кинотеатр «Искра».

#10576   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2018 - 08:11

Во время фестиваля «Пасхальный дар» на Новом Арбате пройдет большой книжный квест для детей. Юные читатели отправятся в путешествие по книжным страницам в компании героев любимых литературных произведений. Приключения ожидают ребят каждый день. Старт — в начале улицы.

В теплом павильоне «Детская библиотека» будут проводиться бесплатные мастер-классы, во время которых все желающие смогут освоить азы книжной иллюстрации и научиться создавать собственные книги.

Кроме того, посетителей площадки на Новом Арбате ждут вкусные пасхальные блюда и множество сувениров.

Ежедневно (с 7 по 15 апреля):

— 12:00–19:00 — квест «Пасхальное приключение в мире книг»;

— 12:00–20:00 — мастер-классы по книжной иллюстрации. Учимся иллюстрировать книги в акварельной технике, а также в технике коллажа.

#10577   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2018 - 08:15

На время фестиваля «Пасхальный дар» пространство между Манежной площадью и площадью Революции превратится в поле для самого аристократического и элегантного вида спорта — гольфа.

В пасхальном гольф-клубе сыграют артисты кино, известные музыканты и другие представители шоу-бизнеса, а также все желающие. Единственное условие — перечислить пожертвование с помощью СМС. Одновременно на поле смогут играть до пяти человек. Профессиональный тренер объяснит новичкам правила игры, а весь необходимый инвентарь подберут в пункте проката поблизости.

По выходным посетители смогут поучаствовать в благотворительных аукционах и получить возможность сыграть в гольф с российскими знаменитостями. Отточить свое мастерство можно будет на открытых тренировках, которые проведут лучшие гольфисты страны.

11 апреля11:00 — 20:00Бесплатно
12 апреля11:00 — 20:00Бесплатно
13 апреля11:00 — 20:00Бесплатно

#10578   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2018 - 08:21

В рамках фестиваля «Пасхальный дар» на Тверском бульваре будут работать площадки, посвященные животным. Одна из них откроется возле памятника Сергею Есенину, автору строк «Дай, Джим, на счастье лапу мне…». Профессиональные дрессировщики проведут мастер-классы и показательные выступления, а также поделятся важными навыками обращения с питомцами.

Для детей откроется творческая мастерская, где они смастерят поделки, которые привлекут внимание к проблеме бездомных животных, а также узнают, как ухаживать за домашними питомцами.

Как и на всех остальных площадках «Пасхального дара», здесь можно будет приобрести пасхальные угощения и сувениры.11 апреля, среда:

15:00–15:45 — мастер-класс «Домашние животные». Создаем познавательные лэпбуки о кошках и собаках и разговариваем об особенностях их содержания в городских условиях;

16:00–16:45 — мастер-класс «Свой дом». Оформляем готовые лежаки-матрасы для кошек и собак;

17:00–17:45 — мастер-класс «Подарок для питомца». Делаем ошейники для собак и кошек;

18:00–18:45 — мастер-класс «Помощь бездомным животным: с чего начать?» Собираем альбом-памятку.

Школа груминга

Грумер Мария Крючкова:

15:00 — бесплатная стрижка когтей, консультации по уходу за шерстью;

17:00 — мастер-класс по специфике ухода.

Кинологическая школа:

14:00–16:00 — изучаем дрессировку собак с кинологом Надеждой Франко;

15:00–17:00 — лекция «Как определить уровень интеллекта у своей собаки».

12 апреля, четверг:

15:00–15:45 — мастер-класс «Домашние животные». Создаем познавательные лэпбуки о кошках и собаках и разговариваем об особенностях их содержания в городских условиях;

16:00–16:45 — мастер-класс «Свой дом». Оформляем готовые лежаки-матрасы для кошек и собак;

17:00–17:45 — мастер-класс «Подарок для питомца». Делаем ошейники для собак и кошек;

18:00–18:45 — мастер-класс «Помощь бездомным животным: с чего начать?» Собираем альбом-памятку.

Школа груминга:

15:00 — мастер-класс по стрижке пуделя и секреты ухода за шерстью между выставками от Ирины Литвиновой;

17:00 — мастер-класс по креативному грумингу от Ирины Литвиновой и Александры Гиль, призера чемпионата по грумингу — 2018.

13 апреля, пятница:

12:00–12:45 — мастер-класс зоопсихолога «О чем говорят собаки?» Учимся понимать язык тела собак;

13:00–13:45 — мастер-класс «Что за зверь кошка?» Детям расскажут и покажут, как правильно ухаживать за кошкой;

14:00–14:45 — мастер-класс «Ошейник из паракорда». Плетем ошейник для своего питомца или для собаки из приюта;

15:00–15:45 — мастер-класс «Юный доктор Айболит». Ребята узнают, как проводить профилактический осмотр домашнего питомца;

16:00–16:45 — мастер-класс от грумера «Наводим красоту». Участие в груминге животных и знакомство с его основами;

17:00–17:45 — мастер-класс зоопсихолога «О чем говорят собаки?» Учимся понимать язык тела собак;

18:00–18:45 — мастер-класс «Что за зверь кошка?» Детям расскажут и покажут, как правильно ухаживать за кошкой.

Школа груминга «Арчибальд»:

15:00 — мастер-класс по жесткошерстным породам (тримминг) от Анастасии Плотниковой;

17:00 — консультации по стрижкам и по уходу за питомцами от Людмилы Ларионовой (первое место в номинациях «Пет груминг пуделя», «Шоу груминг пуделя» 2018).

Кинологическая школа:

14:00–16:00 — изучаем дрессировку собак с кинологом Марией Целенко;

15:00–17:00 — лекция о дрессировке собак.

14 апреля, суббота:

12:00–12:45 — мастер-класс зоопсихолога «О чем говорят собаки?» Учимся понимать язык тела собак;

13:00–13:45 — мастер-класс «Что за зверь кошка?» Детям расскажут и покажут, как правильно ухаживать за кошкой;

14:00–14:45 — мастер-класс «Ошейник из паракорда». Плетем ошейник для своего питомца или для собаки из приюта;

15:00–15:45 — мастер-класс «Юный доктор Айболит». Ребята узнают, как проводить профилактический осмотр домашнего питомца;

16:00–16:45 — мастер-класс «Что за зверь кошка?» Детям расскажут и покажут, как правильно ухаживать за кошкой;

17:00–17:45 — мастер-класс зоопсихолога «О чем говорят собаки?» Учимся понимать язык тела собак;

18:00–18:45 — интерактивная встреча «Профессии собак».

Школа груминга «Арчибальд»:

15:00 — мастер-класс по пуховому типу шерсти (шпиц, чау-чау) от Марины Обуховой;

17:00 — консультации по стрижкам и по уходу за питомцами от Людмилы Ларионовой.

15 апреля, воскресенье:

16:00–16:45 — мастер-класс «Что за зверь кошка?» Детям расскажут и покажут, как правильно ухаживать за кошкой;

18:00–18:45 — интерактивная встреча «Профессии собак».

Академия груминга «Милорд»:

15:00 — груминг декоративных пород собак (ши-тцу и йорк).

Кинологическая школа:

14:00–16:00 — изучаем дрессировку собак с кинологом Марией Целенко;

15:00–17:00 — лекция о дрессировке собак.все время

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 DMDPARK.COM