Перейти к содержимому

PROокно

Фотография

Тема для общения жильцов 108 корпуса + информация

108 корпус 108

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3917

#50817   olik

olik

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 1 224

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:41

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме знакомиться соседям, делиться информацией по Вашему дому, собирать дружно прогресс строительства.

Шахматка 108 корпус.

108 корпус - 7-и секционный 17-ти этажный панельный дом, включающий 463 квартиры. Ввод в эксплуатацию - II квартал 2016 г.. Застройщик - ДК "Конструктор" , генеральный подрядчик - АО Холдинговая компания "Главное всерегиональное строительное управление "Центр"".

Описание дома:
Скрытый текст

Сроки строительства:
Начало строительства: 18 дек 2014 г.
Окончание: 2 квартал 2016 года.  -->  4 квартал 2016 года.  --> 2 квартал 2017 года. --> 3 квартал 2017 года --> 4 квартал 2017 года

Документация:

Ипотечные программы хорошо описаны здесь:http://www.estatet.r...o_park/mortgage

Прогресс строительства:
15.05.17:
15.05.17 108.jpg
Более ранние фотографии:
Скрытый текст

• Соседка, Санек, Михаил5 и 10 другим это нравится

#3901   Kaverin

Kaverin

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 19 Апрель 2018 - 12:24

.

#3902   Админ

Админ

СпецФотоКор

• Администраторы
  • Cообщений: 2 619

Отправлено 19 Апрель 2018 - 12:30

Kaverin, сообщение в личке.

#3903   Kaverin

Kaverin

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2018 - 12:32

*
Популярное сообщение!

На знакомство, а тем более чтоб узнать друга поближе требуется много времени. Соседи общаются давно и многие уже очно знакомы, да и так за эти годы уже видно кто чем дышит. Постепенно собралась инициативная группа, которая что-то делает, а не просто сидит. Было предварительное голосование и соседи предлагали и обсуждали кандидатуры на должность старших. Это к тому, что они взялись не с неба. Скажу больше, прямо было сказано, если среди нас не найдутся старшие, то нам их найдут. Я думаю объяснять не надо. Инициативная группа много в чем участвовала в жизни нашего дома. Например про п.5 в АПП были активны почти все соседи кто в теме, и только благодаря нашей (соседей) сплаченной работе его убрали так быстро. Активисты вызванивали все возможные инстанции чтобы все были в курсе как обстоят дела (ЗОС, РВЭ, комиссии), сами знаете, что от застройщика если и есть информация, то ей уже неделя минимум. Представители инициативной группы принимали дом, снимали показания с общих счётчиков, чтоб потом глаза не вылезали от квитанций. И тому подобное. Если Вы (обращение ко всем соседям) хотите активно участвовать в жизни нашего с вами дома, тратить свое время на улучшения условий и пр. Мы будем Вам очень рады, присоединяйтесь!

P.S. Давайте жить дружно!
  • Михаил5, Sniti, Bessti и 5 другим это нравится

#3904   Иришек

Иришек

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210

Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:34

Лишь бы поорать, что их права ущемляются... что вам с того, что старшего выбрали без вас, если вы все равно никого из соседей не знаете и на этот пост выдвигаться не собираетесь?!
Предлагаю переименовать выбранных лиц в И.О. старших, чтобы законопослушные граждане могли спать спокойно.

#3905   PeSePa

PeSePa

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:45

Дому уже присвоили почтовый адрес. Это значит что прописаться уже можно? или постановка на кадастровый учет и присвоение вдреса это разные вещи? никто не просветит?

#3906   Михаил5

Михаил5

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 7 351
  • ГородДмд-парк

Отправлено 19 Апрель 2018 - 19:16

Дому уже присвоили почтовый адрес. Это значит что прописаться уже можно? или постановка на кадастровый учет и присвоение вдреса это разные вещи? никто не просветит?

разные.новый кадастровый номер,дом получит несколько позже(пара мес),соответственно свой кадастровый номер появится у всех квартир и можно будет получать собственность

а прописаться пока можно временно,с разрешения застроя,во всяком случае раньше так было...

• PeSePa это нравится

#3907   Elenka222

Elenka222

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Апрель 2018 - 20:16

Фууу...какие все злые...

. MI 5s через Tapatalk

#3908   Rey4eel

Rey4eel

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 19 Апрель 2018 - 20:33

Фууу...какие все злые...

. MI 5s через Tapatalk

Так это же типичное состояние нынешнего общества , хамство и сила наше все !!! Мне кажется я ещё ни разу это вспомню ловя ненавистные и злые взгляды по какой то причине не довольного соседа... " Ммм сказка "

#3909   Elenka222

Elenka222

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Апрель 2018 - 21:21

Так это же типичное состояние нынешнего общества , хамство и сила наше все !!! Мне кажется я ещё ни разу это вспомню ловя ненавистные и злые взгляды по какой то причине не довольного соседа... " Ммм сказка "

Даааа... всё как везде...

. MI 5s через Tapatalk

#3910   SIE

SIE

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 19 Апрель 2018 - 22:37

Сегодня обратил внимание на розетки. Они наружной установки! И находятся в 5 см от пола (у меня по крайней мере. Как у вас?). Но в квартирах редко вижу такой тип розеток. Буду переделывать и врезать их в стены! И понял я, что каждый столкнется с такой проблемой, что провод, проходящий в стяжке, подходит к розетке впритык, без запаса. А это значит, что без наращивания проводов они окажутся еще ниже, почти на полу. Наращивание с помощью скруток или даже спецзажимов считаю ненадежным и даже опасным, не говоря уже о том, куда девать этот пучек проводов. Может попробовать продернуть новый кабель в гофре. Кто что скажет?

#3911   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 033

Отправлено 19 Апрель 2018 - 23:26

Сегодня обратил внимание на розетки. Они наружной установки! И находятся в 5 см от пола (у меня по крайней мере. Как у вас?). Но в квартирах редко вижу такой тип розеток. Буду переделывать и врезать их в стены! И понял я, что каждый столкнется с такой проблемой, что провод, проходящий в стяжке, подходит к розетке впритык, без запаса. А это значит, что без наращивания проводов они окажутся еще ниже, почти на полу. Наращивание с помощью скруток или даже спецзажимов считаю ненадежным и даже опасным, не говоря уже о том, куда девать этот пучек проводов. Может попробовать продернуть новый кабель в гофре. Кто что скажет?

Мой работник будет делать распред. коробки в местах существующих розеток и тянуть уже к новым. Если просто утопить, то плинтус не встанет.

#3912   Galina

Galina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 11:39

А на какой высоте розетки делать будете?

#3913   Паша

Паша

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено Вчера, 12:36

Может соберем группу на коллективную оценку квартир, аналогично заказу дверей?
И есть кто может объяснить "простым" языком для чего она (оценка) нужна?

#3914   Kaverin

Kaverin

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 13:37

Может соберем группу на коллективную оценку квартир, аналогично заказу дверей?
И есть кто может объяснить "простым" языком для чего она (оценка) нужна?

Нужна она для оформления закладной в банк для ипотечников. Чтоб банк знал цену квартиры.

#3915   Galina

Galina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 14:19

Илья и Роман, спасибо вам за подробное информирование по-существу. А то есть мужчины, которым только в сетях попиариться на негативе. Пишите, пожалуйста, на что еще обратить внимание в квартирах. Еще раз с благодарностью за полезную информацию!

#3916   SIE

SIE

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено Вчера, 15:41

Мой работник будет делать распред. коробки в местах существующих розеток и тянуть уже к новым. Если просто утопить, то плинтус не встанет.

Получается распаячная коробка будет за плинтусом и недоступна. И к тому же есть вероятность залить ее водой, а это не безопасно

#3917   SIE

SIE

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено Вчера, 15:52

А на какой высоте розетки делать будете?

Похоже норм на сегодня нет. Устанавливают исходя из безопасности и необходимости. В спальне высота одна (над прикроватной тумбой и так по периметру не выше 30 см для пылесоса, например), на кухне нужна другая (над столешницей на 20 см, под шкафами у самого пола для встоенной техники и над верхним ярусом для вытяжки и доп.освещением, для холодильника так чтоб шнур дотянулся и рука!) в ванне должна быть не ниже 15 см от пола!

#3918   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 033

Отправлено Вчера, 18:28

Получается распаячная коробка будет за плинтусом и недоступна. И к тому же есть вероятность залить ее водой, а это не безопасно

Из-за утапливания потеряется пара-тройка см высоты. Для розетки это будет критично, в плюс пойдут еще соединения. Даже если "уголок" распаечной коробки будет цеплять плинтус добраться до внутренностей при желании и необходимости возможно. Только зачем, если все нормально сделать.
Для "залить водой" эти несколько см роли не сыграют. Если уж будет потоп, то вода сама не остановится и зальет и те розетки, что сейчас стоят.
Если совсем глушить, то делать полностью новую систему розеток. А это ой какое недешевое удовольствие, с учетом готовой стяжки.
В общем, все взвесив, приняла такое решение. Каждому делать свой выбор, я просто ответила на вопрос "что будете делать"

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Bing (3)
Copyright © 2018 DMDPARK.COM