Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз мусора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1   Алена

Алена

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 521
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 08:39

По поводу контейнеров для вывоза мусора, контейнеры для частных лиц как правило ставят на сутки - двое, ну мааксимум на неделю, но и в этом случае за  простой контейнера нужно доплачивать (в районе 500 р в сутки). Месяцами один и тот же контейнер стоять не будет, пока длится ремонт в вашей квартире. Так что я оплачу полагающееся за контейнер, благо у меня однушка.

• anchuta это нравится

#2   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 08:50

uploadfromtaptalk1442468791917.png поставить контейнеры по 450 руб и номер квартиры подписать. Я уверена - нам такого на ремонт - выше крыши будет. Но никак не тот, что 20м за 8000 руб
Анюта, потому что они покупали квартиры не по 214 закону. И ничего они выбить не могут.

#3   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 08:52

поставить контейнеры по 450 руб и номер квартиры подписать. Я уверена - нам такого на ремонт - выше крыши будет. Но никак не тот, что 20м за 8000 руб

думаю, можно даже скооперироваться нескольким квартирам, кто собирается сразу делать ремонт, мы с мужем прикинули, что нет никакого особо габаритного мусора, который нельзя было бы запихнуть в маленький контейнер, мало того, нам в гараж даже кое-что сгодится, вообще выбрасывать это не будем

• Tatushka это нравится

#4   Best211

Best211

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 08:54

Какой маленький контейнер? Тот, что для бытовых отходов?

#5   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 08:55

Какой маленький контейнер? Тот, что для бытовых отходов?

да

#6   Best211

Best211

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 08:57

да

Что строительный мусор туда будете бросать? Мешки от штукатурки, упаковки от ламината,банки из под краски и т.д.

#7   Best211

Best211

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:00

А если каждый туда будет бросать мусор от ремонта?

#8   Tatushka

Tatushka

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:01

Что строительный мусор туда будете бросать? Мешки от штукатурки, упаковки от ламината,банки из под краски и т.д.

Да я готова с собой вывести эти мешки и выбросить в контейнер для строительного мусора, за который я также плачу ежемесячно. Они до сих пор стоят у нас перед домами. И их катастрофически не хватает, но УК только сократило их количество. Раньше их стояло 3 штуки на дом 5 подъездов 17-22 этажа. Теперь 2 штуки. Вот и прикиньте сколько денег УК сложила к себе в конвертик.

#9   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:02

А если каждый туда будет бросать мусор от ремонта?

Вы читали вообще, что выше написано? СКООПЕРИРОВАТЬСЯ НА НЕСКОЛЬКО КВАРТИР И ЗАКАЗАТЬ 1 КОНТЕЙНЕР!

#10   Алена

Алена

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:06

За сохранность контейнера несет ответственность заказчик, то что строительный мусор не проконтролируешь кто туда будет складывать, это меньшее из зол. Контейнеры часто крадут другие аналогичные конторы. Я работала в транспортной компании где также были и мусоровозы, могу сказать, что частным лицам на неогороженную  и неохраняемую территорию мы контейнеры не ставили даже на сутки. Только утром, чтобы забрать вечером. Их реально, крадут.

Так что проще с собой увозить мусор или оплатить, как просит УК.

#11   Best211

Best211

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:06

Вы читали вообще, что выше написано? СКООПЕРИРОВАТЬСЯ НА НЕСКОЛЬКО КВАРТИР И ЗАКАЗАТЬ 1 КОНТЕЙНЕР!

Ну вот скооперируйтесь со всем домом и заплатите 100 р. с метра, ну выйдет вам это 6000 если у вас двуха, а так выйдет 3000, что напрягаться лишний раз?

#12   Tatushka

Tatushka

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:09

Вы реально с математикой не друдите?
Вы в коммуналке будете оплачивать вывоз бытового мусора, но будут стоять те же контейнеры что и для строительного мусора. С нас тупо вымогают деньги за будущие несуществуюшие контейнеры. Больше их от этого НЕ станет
  • 1001 это нравится

#13   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:10

Ну вот скооперируйтесь со всем домом и заплатите 100 р. с метра, ну выйдет вам это 6000 если у вас двуха, а так выйдет 3000, что напрягаться лишний раз?

Мой напряг - это мое личное дело. Давайте, вы не будете указывать мне, что делать, а я не буду объяснять, куда вам идти. )))

• Warlock это нравится

#14   Tatushka

Tatushka

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:11

*
Популярное сообщение!

У нас голая новостройка. Все стены несущие. Какой строительный мусор у вас может быть в таких количествкх? Коробки от бытовой техники и мебели? Так у нас ипотечников - икеевская вешалка будет лучшим другом на первые 5 лет... Какие 8500 за вывоз мусора?

#15   wizard

wizard

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 698

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:13

Да ладно, контейнеры крадут. Себе на голом поле без проблем контейнер заказывал и никто не возмущался, что рядом пулеметчика нет
  • Warlock это нравится

#16   Алена

Алена

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:22

Значит у той фирмы еще ничего не украли. Конкуренты в голое поле не поедут специально, а там где скопление чужих, запросто свой поставят, а чужой заберут, чтоб пустым не возвращаться)) просто это риск для них, на ночь мало кто оставит без официального договора.

#17   Best211

Best211

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:23

Вы реально с математикой не друдите?
Вы в коммуналке будете оплачивать вывоз бытового мусора, но будут стоять те же контейнеры что и для строительного мусора. С нас тупо вымогают деньги за будущие несуществуюшие контейнеры. Больше их от этого НЕ станет

Причем тут коммуналка? В каждом подъезде будет по 2х кубовому контейнеру, для бытовых отходов и все. Предлагают 8ми кубовые поставить на улице для строительного мусора, а его будет дохерища- это щас все думают что его не будет, а по факту с горой будет навалено, и летать по всему двору. При сносе перегородок в ванной и туалете уже 1/4 я контейнера будет забита. Да и черт с ним пусть лучше пусть с запасом будет, чем искать куда сраный мусор впихнуть! А то, что дорого и кому-то не нравится пусть сходит в УК и посмотрит расчеты по договору с компанией, а после этого голосит что всех тут на@@&&т!!! Ни подсчеты ни расчеты не видел никто, а уже революция... Там где скупяца на уборке мусора обычно все овном заваленно, включая площадки, подъезды и придомовые территории...
  • Maksim это нравится

#18   Best211

Best211

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:28

Мой напряг - это мое личное дело. Давайте, вы не будете указывать мне, что делать, а я не буду объяснять, куда вам идти. )))

Давайте не буду указывать вам, тогда не лейте воду из пустого в порожнее, предложила же ТАШ ставить свои контейнеры? В чем проблема?

#19   AnB

AnB

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:30

Причем тут коммуналка? В каждом подъезде будет по 2х кубовому контейнеру, для бытовых отходов и все. Предлагают 8ми кубовые поставить на улице для строительного мусора, а его будет дохерища- это щас все думают что его не будет, а по факту с горой будет навалено, и летать по всему двору. При сносе перегородок в ванной и туалете уже 1/4 я контейнера будет забита. Да и черт с ним пусть лучше пусть с запасом будет, чем искать куда сраный мусор впихнуть! А то, что дорого и кому-то не нравится пусть сходит в УК и посмотрит расчеты по договору с компанией, а после этого голосит что всех тут на@@&&т!!! Ни подсчеты ни расчеты не видел никто, а уже революция... Там где скупяца на уборке мусора обычно все овном заваленно, включая площадки, подъезды и придомовые территории...

Тогда можно и отчетные документы потребовать от УК. Только дадут ли их...

#20   Tatushka

Tatushka

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:31

Ну ну. Надейтесь. Как заложили они 2-3 контейнера на дом, так и будут они там стоять. 10 контейнеров вам не поставят. И я знаю, что они будут забиты всегда!!! Но УК вам не добавит пустых контейнеров. Я выше написала расчет контейнеров в центр-2 тот же конструктор строит. Мы тут живем спустя месяц с момента апп. И я всю картину наблюдаю уже 2 года. И также тут вымогали деньги за контейнеры.
  • 1001 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 DMDPARK.COM