Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз мусора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:32

Давайте не буду указывать вам, тогда не лейте воду из пустого в порожнее, предложила же ТАШ ставить свои контейнеры? В чем проблема?

Вы читаете вообще, что люди пишут, или слышите только себя? Мне большой контейнер не нужен, а его навязывают, проблема в этом. Того, что я буду оплачивать в жировке, мне достаточно.

#22   AnB

AnB

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:34

И вот что я еще подумал. Раз мы платим денег за мусор. Должны быть и чеки или квитанции. И опять же если мы на первые 3 месяца не подписываем договор с УК. Так и платит получаеться не кому.

#23   Best211

Best211

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:38

Ну ну. Надейтесь. Как щалодили они 2-3 контейнера на дом, так и будут они там стоять. 10 контейнеров вам не поставят. И я знаю, чтт они будут забиты всегда!!! Но УК вам не добавит пустых контейнеров.
Я выше написала расчет контейнеров с центр-2 тот же конструктор строит. Мы тут живем спустя месяц с момента апп. И я всю картину наблюдаю уже 2 года. И также тут вымогали деньги за контейнеры.

Да не спорю я что руки нагреют на этих контейнерах, но в перерасчете на количество квартир уйдет по 1000 р условно кому-то в карман- издержки так сказать. График вывоза можно будет же узнать и УК за невыполнение этого графика пинать... Но не зарание же начинать бунтовать..,

#24   Gr7

Gr7

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 494

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:40

У нас голая новостройка. Все стены несущие. Какой строительный мусор у вас может быть в таких количествкх? Коробки от бытовой техники и мебели? Так у нас ипотечников - икеевская вешалка будет лучшим другом на первые 5 лет... Какие 8500 за вывоз мусора?

Поверьте, мусора будет очень много...

Половина народа умудриться снести ненесущие стены, а другая даже несущие затронет

Куски ламината, остатки штукатурки, части плитки, гипсокартона профили.....

#25   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:41

А почему я должна оплачивать их мусор?
  • Warlock это нравится

#26   dnl8

dnl8

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:43

нагреют они явно больше чем 1000р в карман, по 100 руб с кв метра это нехилые бабки выходят.   у меня с рабочими в смете прописан вывоз мусора на их газели. меня вообще эти контейнеры не касаются.

• Ivor это нравится

#27   Best211

Best211

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:44

Вы читаете вообще, что люди пишут, или слышите только себя? Мне большой контейнер не нужен, а его навязывают, проблема в этом. Того, что я буду оплачивать в жировке, мне достаточно.

Да что такое то а? То, что будете оплачивать в жировике это ошметки от салата, недоеденный картофан и пакетики из под чая!!! А строительный мусор который вы туда будете бросать вам обратно будет приносить таджик и складывать под дверь! А я лично по 100₽ буду ему платить...

#28 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:48

а мне интересно другое. УК к нам пришла на 3 месяца. На корпус 103-й даже по 3 контейнера в день х 90 дней = 270 контейнеров. А потом типа тендер и там на честных торгах будет выбираться УК. А если эта УК проиграет, то какого лешего нам платить за год ТАШ за эти контейнера ? Давайте оплатим 270. Она пусть нам ставит их по 3 штуки в день (хотя хоть убейте понять не могу нахрена первый месяц их по 3 штуки, там ремонт человек 20 начнет делать от силы). А дальше тот кто выиграет тендер, пусть включает стоимость вывоза мусора в платежку на основании заключенного договора.

• polit02, ДарьяДмитрий и Maksim это нравится

#29   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Модераторы
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:48

Best211, вот и платите. первый месяц я там картошку чистить не смогу, не то что варить. какие ошметки от картошки вы будете ждать от меня?  :bj: 

но тем не менее я уже буду платить за вывоз бытовых отходов. точно также как и за текущий ремонт, хотя мой дом будет еще 5 лет на гарантии застройщика...

#30   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:50

Да что такое то а? То, что будете оплачивать в жировике это ошметки от салата, недоеденный картофан и пакетики из под чая!!! А строительный мусор который вы туда будете бросать вам обратно будет приносить таджик и складывать под дверь! А я лично по 100₽ буду ему платить...

Озаботьтесь точной идентификацией источника мусора в таком случае. Теперь я точно знаю, куда отправлять участкового, если кто-то загадит мой подъезд, в ваших интересах блюсти его чистоту. )))

#31   Gr7

Gr7

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 494

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 10:01

Значит у той фирмы еще ничего не украли. Конкуренты в голое поле не поедут специально, а там где скопление чужих, запросто свой поставят, а чужой заберут, чтоб пустым не возвращаться)) просто это риск для них, на ночь мало кто оставит без официального договора.

предлагаю застраховать мусор и мусорные контейнеры

#32   AnB

AnB

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

а мне интересно другое. УК к нам пришла на 3 месяца. На корпус 103-й даже по 3 контейнера в день х 90 дней = 270 контейнеров. А потом типа тендер и там на честных торгах будет выбираться УК. А если эта УК проиграет, то какого лешего нам платить за год ТАШ за эти контейнера ? Давайте оплатим 270. Она пусть нам ставит их по 3 штуки в день (хотя хоть убейте понять не могу нахрена первый месяц их по 3 штуки, там ремонт человек 20 начнет делать от силы). А дальше тот кто выиграет тендер, пусть включает стоимость вывоза мусора в платежку на основании заключенного договора.

Так и я про тоже. Не фига платить УК на год вперед. Не ясно вообще будет она или нет. Я об этом уже говорил кстате. :)
  • Татьяна1204 это нравится

#33   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Давайте не буду указывать вам, тогда не лейте воду из пустого в порожнее, предложила же ТАШ ставить свои контейнеры? В чем проблема?

Константин,найдите в интернете определение ТБО ,это то,что мы будем оплачивать по квитанции.Далее сопоставьте с тем мусором который вы будите выбрасывать.Если считаете что нужен контейнер-вперед,на оплату.В чем проблема???

• Warlock это нравится

#34   Любаня

Любаня

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 10:40

Ну даже если посчитать грубо говоря 2 контейнера в сутки.

Наша УК считает что мы из своей пустой трешки со всеми несущими стенами наберем строительного мусора на 2,5 контейнера...

я вообще не понимаю какой мусор, такое впечатление, что в каждой квартире будут стены ломать.....какой мусор в новостройке, нет я понимаю он будет, но не столько чтобы платить за него почти десятку (у нас трёшка). У нас не вторичка, где нужно те же самые обои переклеивать..я не знаю.... ламинат, паркет снимать -класть новый..............вот здесь я понимаю МУСОР......а у нас????

• Krasota и Татьяна1204 это нравится

#35   Lexx2508

Lexx2508

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:33

Да я готова с собой вывести эти мешки и выбросить в контейнер для строительного мусора, за который я также плачу ежемесячно. Они до сих пор стоят у нас перед домами. И их катастрофически не хватает, но УК только сократило их количество. Раньше их стояло 3 штуки на дом 5 подъездов 17-22 этажа. Теперь 2 штуки. Вот и прикиньте сколько денег УК сложила к себе в конвертик.

Я с Вами согласен, только есть несколько но:

1. Вы готовы заср...ть своюмашину

2. Если мы такие порядочные, как все это говорят?! а УК нет?! почему мы незаконно будем выбрасывать свой мусор в контейнер другого дома + еще и в контейнер, который предназначен для пищевых отходов.

#36   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:34

Lexx2508, Вы прочитали, что такое ТБО, так и не поняла?

#37   Lexx2508

Lexx2508

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:41

Lexx2508, Вы прочитали, что такое ТБО, так и не поняла?

Прочитал и знаю. в чем вопрос?

Контейнера - разные, утилизация данных контейнеров будет разная:

Пищевой мусор на свалку, а строительный на другую стройку - засыпать, а если есть картон и что горит, то вообще сжигать - не удивлюсь, если возле Пахры сразу. Т.к. все стоит деньги.

Контейнера будут "троюродного брата матери ТАШ", возить недалеко, только отстегни кому надо - и все в ажуре.

#38   Lexx2508

Lexx2508

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:44

По закону такие контейнера должны быть и в соответствии с законом правильно утилизироваться. Нам это и навязывают.

А по факту получается всегда наоборот.

По закону они контейнер предоставили, мы приняли его и оплатили, а при не правильной утилизации - закон нарушил УК, а деньги поделили между законным представителем и УК.

#39   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:44

Lexx2508,  Тогда скажите, пищевой и строительный мусор - это ТБО или не ТБО?

#40   Lexx2508

Lexx2508

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:58

Lexx2508,  Тогда скажите, пищевой и строительный мусор - это ТБО или не ТБО?

ТБО, но ТБО подразделяется на компоненты. И каждый компонент утилизируется по своему, а что-то и перерабатывается.

Нельзя в ТБО для пищевых отходов кидать строительный мусор. Если у Вас будет открыт мусоропровод, Вы будете туда кидать стены, которые снесли?

Ольга, а Вы на каком этаже в 104 корпусе, 3 секции?!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)
Copyright © 2020 DMDPARK.COM