Перейти к содержимому

Фотография

Приёмка квартиры

приемка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21   Geller

Geller

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:53

По вытяжке-как забивается,так и выгребается.

По электрике-Да лучше бы и не прокладывали.Двойная работа.

По воде-"СЫРОЕ ЖЕЛЕЗО"- поржал от души.Ни кому не говорите про это выражение или сленг.

Про "стояк"выписка из текста- "все ровное будет а не под углом висеть так что со временем вода из за скопления прорвется через проржавевшее железо." :ay:

Про микротрещины-Когда на приемке МИКРОТРЕЩИНЫ искать будете,позовите.Приду поржать. :bj:

По отоплению-"рассказать или в нете найдешь"-Я же говорил что на сайтах верхушек набрался.

Про материалы-При чем сдесь штукатурка.Узко мыслим для выпускника МГГУ.

Предлагаю объеденить данную тему с"Тема для Ссыкунов"

По вытяжке-как забивается,так и выгребается. ну вот уже согласие

По электрике-Да лучше бы и не прокладывали.Двойная работа. Ваши проблемы Павел.

"СЫРОЕ ЖЕЛЕЗО" с Вами явно не о чем разговаривать.

Про "стояк"выписка из текста где конкретно написано что Стояк будет под углом???

Когда на приемке МИКРОТРЕЩИНЫ искать будете обязательно позову, может чему научитесь.

По отоплению-"рассказать или в нете найдешь"-Я же говорил что на сайтах верхушек набрался. вы много чего уже наговорили и понаписали, только не в тему вопроса

а я пытаюсь на чужих ошибках учиться а не воздухом кидаться как вы павел.

Про материалы-При чем сдесь штукатурка.Узко мыслим для выпускника МГГУ. А мы там не материалы изучали, это в Вашем технаре такое проходят тов. инженер.

Предлагаю объеденить данную тему с"Тема для Ссыкунов" да, там для вас самое оно будет, тут люди реально опытом обмениваются и советов просят.

• AniskinMr, BrantSt и GalenNog это нравится

#22   Irina

Irina

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 83
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 18:00

Geller, если вы уже две квартиры приняли, теперь третью собираетесь, логично предположить, что у Вас опыта все-таки больше, чем у других)) А специально обученных людей нанимать не думали? Есть же фирмы, которые специализируются на таких услугах, по крайней мере будете спокойны.

• kmariya85 это нравится

#23   Geller

Geller

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 18:10

Geller, если вы уже две квартиры приняли, теперь третью собираетесь, логично предположить, что у Вас опыта все-таки больше, чем у других)) А специально обученных людей нанимать не думали? Есть же фирмы, которые специализируются на таких услугах, по крайней мере будете спокойны.

в том и дело что приняли две квартиры самостоятельно, в вникая в детали, но это не были панельки, поэтому опыт мой вряд ли пригодится мне и кому то еще, как писал ранее , вернее с чего и начал данную тему, кто и как будет проводить приемку. Собственно полемику тут не собирался разводить.

#24   Talyan

Talyan

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 420
  • ГородДомодедово

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 18:33

кто и как будет проводить приемку.

а какие будут предложения?

#25   Geller

Geller

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 18:57

я считаю что требуется нанимать специалиста, таких как окощалось не мало, бывшие строитил, инженеры и ряд организаций представляющие комплекс таких услуг, вот было бы интересно, кто нибудь работал с такими организациями ранее

#26   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 19:32

По вытяжке-как забивается,так и выгребается. ну вот уже согласие

По электрике-Да лучше бы и не прокладывали.Двойная работа. Ваши проблемы Павел.

"СЫРОЕ ЖЕЛЕЗО" с Вами явно не о чем разговаривать.

Про "стояк"выписка из текста где конкретно написано что Стояк будет под углом???

Когда на приемке МИКРОТРЕЩИНЫ искать будете обязательно позову, может чему научитесь.

По отоплению-"рассказать или в нете найдешь"-Я же говорил что на сайтах верхушек набрался. вы много чего уже наговорили и понаписали, только не в тему вопроса

а я пытаюсь на чужих ошибках учиться а не воздухом кидаться как вы павел.

Про материалы-При чем сдесь штукатурка.Узко мыслим для выпускника МГГУ. А мы там не материалы изучали, это в Вашем технаре такое проходят тов. инженер.

Предлагаю объеденить данную тему с"Тема для Ссыкунов" да, там для вас самое оно будет, тут люди реально опытом обмениваются и советов просят.

Каким опытом???Сами пишете что 2 кв. приняли-но сам полный ноль.Из-всего выше написанного мной,нет и намека на то что я в чем-то очкую.В отличии от оппонента.-А если протечка,а если лопнет,а если холодок по плите пойдет,а если ...... :af:

#27   Geller

Geller

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:04

Каким опытом???Сами пишете что 2 кв. приняли-но сам полный ноль.Из-всего выше написанного мной,нет и намека на то что я в чем-то очкую.В отличии от оппонента.-А если протечка,а если лопнет,а если холодок по плите пойдет,а если ...... :af:

слушай ты чн от меня хочешь? в начало темы посмлтри с чего тема разгоаора началась, как вопос бы поставлен. Так что Павел ты мимо вообще, мне как то не интересно что и как ты собрался в своей квартире делать, я рад что ты такой самостоятельный, даже наверное шнурки научился завязвать. Если тебе все равно что теья расчихлят за твой счет то теье с этим жить, твой бюджет. Только вот вряд ли много таких как ты тут собралось, или по твоему все лохи и идиоты кто описывает реальнве ситуации которые случились в рамках приемки квартиры??? Тут я уверен тоже таких нет, или ты другого мнения, а точно забыл, по твоему мнению все кто переживает за свои влодения ссыкуну, т.е. это не те люди которые не хотят на развод попасть, которые не хотят чтобы их чихлили на еще ннннкю сумму за то что уже оплаченно??? а про квартиры которые принимали , тебе четко написал, что приняли их быстрее быстрее, т.к. надо было заселять, с одной из них проблемы и возникли, вот теперь научеггый опытом и просил совета, если ты как то хочешь подробно пообщаться есть личка, мне не охото тут дилемы разводить , пишу в личку там я тебе обосную и за ссыкуна и за нуль. а тут я с тобой закончил, уже даже не интересно.

#28   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 098
  • ГородДомодедово

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:18

щас прийдет Юрка и всем все обоснует)))

#29   Geller

Geller

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:22

щас прийдет Юрка и всем все обоснует)))

да пусть, словами надо меньше кидаться, когда вопросы нормальные задают.

#30   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:01

слушай ты чн от меня хочешь? в начало темы посмлтри с чего тема разгоаора началась, как вопос бы поставлен. Так что Павел ты мимо вообще, мне как то не интересно что и как ты собрался в своей квартире делать, я рад что ты такой самостоятельный, даже наверное шнурки научился завязвать. Если тебе все равно что теья расчихлят за твой счет то теье с этим жить, твой бюджет. Только вот вряд ли много таких как ты тут собралось, или по твоему все лохи и идиоты кто описывает реальнве ситуации которые случились в рамках приемки квартиры??? Тут я уверен тоже таких нет, или ты другого мнения, а точно забыл, по твоему мнению все кто переживает за свои влодения ссыкуну, т.е. это не те люди которые не хотят на развод попасть, которые не хотят чтобы их чихлили на еще ннннкю сумму за то что уже оплаченно??? а про квартиры которые принимали , тебе четко написал, что приняли их быстрее быстрее, т.к. надо было заселять, с одной из них проблемы и возникли, вот теперь научеггый опытом и просил совета, если ты как то хочешь подробно пообщаться есть личка, мне не охото тут дилемы разводить , пишу в личку там я тебе обосную и за ссыкуна и за нуль. а тут я с тобой закончил, уже даже не интересно.

Так если ты боишься что тебя разведут и кинут,зачем квартиру брал.И если все истории читать у кого что произошло,так надо из дома не выходить,что-бы ножку не сломать или под авто не попасть,еще глядишь снег на голову упадет.На твои вопросы,я тебе дал ответ,Это ты полез в полемику.А поповоду ссыкуна,так-ты не обижайся, На форуме раздел такой есть"Тема для ссыкунов"

#31   Geller

Geller

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:14

Так если ты боишься что тебя разведут и кинут,зачем квартиру брал.И если все истории читать у кого что произошло,так надо из дома не выходить,что-бы ножку не сломать или под авто не попасть,еще глядишь снег на голову упадет.На твои вопросы,я тебе дал ответ,Это ты полез в полемику.А поповоду ссыкуна,так-ты не обижайся, На форуме раздел такой есть"Тема для ссыкунов"

Павел, что за вопрос зачем квартиру брать? для вложения средств в первую очередь, во второых я не считаю людей, что за ранее пытаются раскидать все возможные варианты, или продумать решения ссыкунами, это даже очень практично, но ни как не говорит о том ссыкун человек или нет, есть всегда доля риска, которую необходимо максимально расчитать в начале любого предприятия, чтобы потом все комом не навалилось и не вышло неожиданностью, а вместо цитат моих слов лучше бы,дельное посоветовал что то, это больше бы пригодилось бы мне и форумчанам.

#32   yurko

yurko

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 995

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:18

Щас всем дебоширам влеплю промодерацию сообщений!
Харе сраться!

Тема закрыта на профилактику
  • byl и Сергей79 это нравится

#33   Anastasia

Anastasia

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:56

Порядок проведения приемки квартиры в новостройке
Осмотр лучше всего производить в светлое время суток, т.к. света (лампочек) в квартире наверняка не будет.

Что иметь при себе:

• Несколько листов бумаги и ручку (карандаш)
  • Фонарик
  • Спички или зажигалку
  • Любой компактный электроприбор, который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник (тестер).
  • Отвес (нитку и грузик) для проверки углов отклонения стен
  • Уровень
  • Для проверки освещения можно, на всякий случай, взять с собой лампочку (патрон и лампу), табуретку (стул, стремянку)
  • Мощный электроприбор (например, перфоратор или дрель)
  • Молоток
  • Вольтметр

Что следует обязательно сделать при приеме квартиры:

Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры — дневной и ночной тарифы. Электрический счетчик находится в общеквартирном холле.

Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.

На что в квартире надо смотреть

В общем - вы должны проверить комплектность и работоспособность всего технологического и инженерного оборудования, которое у Вас занесено в Приложении №1 к Договору.

Конкретно:

Входная дверь

• Она должна быть, и может свободно открываться/закрываться. Наличие замка обязательно.
  • Бетонные конструкции
  • Монтажные стыки и швы должны быть хорошо заделаны. Нужно обращать внимание на протечки – поискать следы присутствия воды.
  • Стяжка на полу должна быть горизонтальной (проверьте уровнем). Главное, чтобы стяжка не крошилась, и не было воздушных пузырей. Здесь и пригодится молоток – сядьте на корточки, и метр за метром хорошо простучите стяжку. Обведите мелом пустоты, расслоения (вы их сразу услышите), места, где стяжка крошится, застывшие бугры, горы и ямы. В принципе, трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то, скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4 мм, но внимание на нее обратить надо.
  • Цементная стяжка является лидером по браку. В большинстве случаев дефекты типичны для всех строительных компаний, в том числе и с хорошей репутацией.

Потолок 
Должен быть без явных перепадов на стыках, а также трещин и пустот, высота потолка должна соответствовать заявленной по проекту – 2.72 м (по обмерам БТИ – 2.75 м).

Стены

• Проверьте отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм. Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно.
  • Углы отклонения проверяйте с помощью отвеса. Стены должны быть строго вертикальными, не заваливаться, затирка должна быть сплошной и равномерной, без подтеков.

Двери, окна 
Проверьте:

• наличие ручек;
  • целостность стеклопакетов (нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме);
  • целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки), надежность их взаимного крепления;
  • наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме;
  • надежность закрепления подоконников и сливов у окон (если слив снаружи плохо закреплен, то это может быть причиной «громыхания» при ветре); свободно ли открываются-закрываются все окна и все створки;
  • надежно ли крепятся и работают все запорные устройства, ручки, петли;
  • нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены;

Лоджии
Все выше сказанное по окнам, плюс:

• следует проверить свободу хода при сдвигании створок; фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте;
  • надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.

Электрика

• Перед проверкой электрики включите автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холле).
  • Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
  • Проверьте работу звонка.
  • В каждом помещении проверьте наличие розеток и выключателей (правда, в договоре обычно не оговаривается количество розеток на комнату), а также провода на наличие повреждений.
  • Розетки и выключатели должны быть закреплены и не должны вываливаться. Вся электрофурнитура должна быть в рабочем состоянии.
  • Включив на минуту перфоратор или дрель, понажимайте кнопку "вкл/выкл". Ваша внутриквартирная электросеть должна выдержать такую нагрузку.
  • Наличие напряжения проверьте вольтметром.

Водоснабжение- канализация-отопление

• Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
  • Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.
  • Проверьте наличие луж или увлажнений в районе стояков.
  • Проверьте работу запорных кранов на отводах, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушилки.

Канализация

• Проверьте наличие тройников.
  • Обратите внимание на правильность их установки в туалете, в ванной и на кухне. Они должны стоять так, чтобы к ним можно было без труда подобраться при установке стоков.
  • Вода в бачке унитаза должна наливаться, удерживаться и сливаться.

Отопление

• Проверьте работу регуляторов температуры.
  • Батареи должны быть полностью укомплектованы, надежно закреплены на стене и надежно подключены к системе отопления.
  • Декоративные панели не должны быть погнуты или поцарапаны.

Вентиляция
Обратите внимание, пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентиляционных шахт на кухне, в ванной и туалете. Тяга проверяется прикладыванием листа бумаги к отверстию – он должен прилипнуть. Или огнем (спичка или зажигалка) – пламя должно отклоняться.

Все претензии по недоделкам (если таковые будут) оформляются в письменном виде в 2-х экземплярах, с подписями представителя СК. Один экземпляр остается у вас, второй отдаете строителям и, начинаете ждать исправления недоделок в согласованные сроки.
Если же застройщик не устранит дефекты вовремя, квартиру все равно можно принять. Идеальный вариант в этом случае: указать в акте приемки, что квартира принята с недоделками, и привести в приложении к акту их подробный перечень. 
Помните, что закон «Об участии в долевом строительстве…»  дает дольщику право отказаться от подписания акта приема-передачи при отсутствии требуемого качества жилья.

И последнее

• denisp, Тошка и Ира это нравится

#34   Anastasia

Anastasia

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 22:07

Очень важным моментом является такая наружная коммуникация, как лифт. Особенно жители многоэтажек должны внимательно отнестись к данному моменту. В противном случае им придется подниматься и спускать по лестнице долгое время. Так же важно проверить работоспособность системы дымоудаления и противопожарной системы. От этого может зависеть ваша жизнь.

• Julia это нравится

#35   Anastasia

Anastasia

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 22:15

Если же так случилось, что квартиру вы принимаете летом, то в акте приемки следует обязательно указать, что не была произведена проверка теплоснабжения, в связи с не сезоном. Тогда при выявлении дефектов в начале отопительного сезона, застройщики обязаны будут их устранить.

#36   chertik

chertik

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 613
  • ГородНерезиновск

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 22:26

Анастасия, очень хорошо что Вы активно перетаскиваете сюда информацию с других сайтов, но возможно стоит обратить внимание на старую тему http://dmdpark.com/i...e-17#entry44972
там уже много чего есть :)

#37   sid

sid

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 522

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 16:47

Freedom,

• kyb1k это нравится

#38   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 16:50

есть ли тема на форуме, которая может подсказать, что именно нужно знать при приеме квартиры.. как это вообще все происходит по пунктам..
Не хотелось бы на последнем этапе, как то накосячить, или еще хуже, чтобы тебя обманули...
Вопрос к администраторам..

Андрей,главное ничего и ни с кем не подписывай.

Это не приемка,а цирк.

• kyb1k это нравится

#39   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 16:57

есть ли тема на форуме, которая может подсказать, что именно нужно знать при приеме квартиры.. как это вообще все происходит по пунктам..
Не хотелось бы на последнем этапе, как то накосячить, или еще хуже, чтобы тебя обманули...
Вопрос к администраторам..

http://www.allremont...ovostroyke.html

#40   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 041

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 17:41

а теперь всем нужно быть очень внимательными, чтоб при осмотре куда они сейчас всех приглашают в УК не подписать допник на радостях ))

• 1001 и Тошка это нравится

Темы с аналогичными тегами: приемка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 DMDPARK.COM