Перейти к содержимому

Фотография

Коммуникации: ВЗУ, Теплоснабжение, Энергоснабжение в ЖК Домодедово парк + ген. план

вода канализация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#327   Админ

Админ

СпецФотоКор

• Администраторы
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 05 Июль 2013 - 14:55

114406_3_imgfull.jpg

Уважаемы форумчание, предлагаю обсудить в данной теме строительство коммуникаций в ЖК Домодедово Парк.

первое с чем стоит ознакомиться это ТУ:

http://dmdpark.com/i...osnabzh/?p=3139

Начало строительства дороги к ВЗУ

img_18388_800x600.jpg

Сообщение отредактировал yurko: 30 Август 2014 - 20:33

• Freedom и anchuta это нравится

#2   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы
  • Cообщений: 3 994

Отправлено 05 Июль 2013 - 17:15

А в итоге есть какая более точная информация по коммуникациям? То, что вода своя я слышал, но где будет стоять станция, с какой глубины брать воду... Есть информация?

Тоже самое и про канализацию. Не будут же свои отстойники делать... Или будут?

Пока что только на этих фотках видно, что вроде как готовят место для закладки.

Да это они так сушат...
Их заливает.

Ты ведь завтра едешь туда?
Там все свое будет. Куча взу.
И очистительных.

Южное видное тоже самое.

Я искал как то в интернете, читал. Не так страшно. Пусть только сделают.

#3   Админ

Админ

СпецФотоКор

• Администраторы
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 05 Июль 2013 - 18:55

Да это они так сушат...
Их заливает.

Ты ведь завтра едешь туда?
Там все свое будет. Куча взу.
И очистительных.

Южное видное тоже самое.

Я искал как то в интернете, читал. Не так страшно. Пусть только сделают.

Нет Юр. Я думаю это не сушат. Для отвода воды совсем другого масштаба канавки, Вот такие:

IMG_5931.JPG IMG_5940.JPG IMG_5941.JPG

А те которые в первом сообщении - раз в 5 больше и в глубину и в ширину. Ну и эти мелкие с большой не соединяются. Я думаю это коммуникации будут там. Надо  GPS взять и потом трек наложить на схему застройки. Тогда и понятно будет, что это за канал :)

#4   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 17:16

документы для ознакомления.

если кто что понимает, велком!

пишите, буду рад!

а то мы застройщика обвиняем, что ничего нет по коммуникациям ничего, все же есть.

Коммуникации начнут строить весной 2014 года, подрядчиком будет выступать компания "ТЕРМОСЕРВИС".

про школы, больницы пункт 3.2 файл "20121227_заключение экспертизы к103"

дома что на фото ПДСК и Руза

Прикрепленные изображения

• 20121024_лицензия ВЗУ.jpg
  • 32.jpg
  • пдск.jpg

Прикрепленные файлы

• Админ это нравится

#5   blb82

blb82

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 668

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 19:15

А откуда информация вообще, а особенно, что Термосервис, на сайте ДМД он не выступает в качестве участника проекта, хотя в Железнодорожном эта компания указана? Да и в док-тах заказчик указан ОАО Энергетика и инженерия

#6 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 19:56

Ну меня данные документы скорее расстроили, чем обрадовали... Юра, я тебе не буду рассказывать что такое ТУ и стоит оно 30 штук на весь объект и в общем-то ничего собственно не значит. Но это конечно необходимый документ для получения мощностей от МОЭСК и Мособлгаза, однако его наличие не означает одобрение вышеперечисленных инстанций. Я видел массу людей, которые ходят раз в месяц в Мособлгаз 4 года и все еще посланы им. Ответ : "Нет свободных мощностей." Ну это мелочи жизни.. Весной значит весной... Меня расстроил проект квартала А1. Там помимо наших 7 корпусов, есть корпуса ДСК1, который, как мы уже знаем, строить ничего не будет.. А значит рассчитывать на сад и школу мы можем только после того, как Конструктор найдет нового застройщика, утвердит новый план и построит что-то на том месте..

#7   MischGun

MischGun

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • ГородМосква
  • Адрес:Корпус 107, Секция 3, этаж 4, на площадке 4, кв №150.

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:25

Ну меня данные документы скорее расстроили, чем обрадовали... Юра, я тебе не буду рассказывать что такое ТУ и стоит оно 30 штук на весь объект и в общем-то ничего собственно не значит. Но это конечно необходимый документ для получения мощностей от МОЭСК и Мособлгаза, однако его наличие не означает одобрение вышеперечисленных инстанций. Я видел массу людей, которые ходят раз в месяц в Мособлгаз 4 года и все еще посланы им. Ответ : "Нет свободных мощностей." Ну это мелочи жизни.. Весной значит весной... Меня расстроил проект квартала А1. Там помимо наших 7 корпусов, есть корпуса ДСК1, который, как мы уже знаем, строить ничего не будет.. А значит рассчитывать на сад и школу мы можем только после того, как Конструктор найдет нового застройщика, утвердит новый план и построит что-то на том месте..

А откуда информация, что ДСК1 не будет учавствовать в этом проекте?

#8   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 22:13

вообще не было оф. объявлено о том что они будут участвовать. это наши догадки.

есть куча ЖК где ДСК1 не было с самого начала и ничего они сдаются.

Я думаю конструктор  начал именно с ПДСК и Рузы т.к. они дешевле берут, а покупателей заманить всегда легче ценой, а дальше и так пойдёт.

а оно явно идёт по кол-ву заселенцев в шахматке.

• Админ это нравится

#9 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 07:48

То что они начали с таких застройщиков ради дешевого квадратного метра - согласен. Объявленно официально было и на всех планах по кругу стоят П44Т. Дома этой серии выгодно подчеркивают объект, так как обладают огромным эстетическим свойством. Навтыкая весь район Рузой и ПДСК, они его превратят в какой-то рабочий район с угрюмыми страшными зданиями. Естественно покупательская привлекательсность снизится в разы, особенно на конечной стадии, на которой они собираются нарубить много бабла. Так что скорее всего они вернутся к идее ДСК1 на конечной стадии, к более дорогим и престижным домам у станции, но будет это очень не скоро.. Года через 4-5... Сейчас трешка в Центре-2 стоит от 5,2 млн. В Домодедово она тоже будет стоить не дешевле. Но ближайшие 2-3 года продать ее не реально... Пока район не заработает, не появятся сады и школы, не будет понятен путь до жд станции, народ не будет платить такие бабки даже за такие отличные квартиры, как П44Т.

#10   dima

dima

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 096
  • ГородДомодедово

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:03

чем это они отличные? маленькими коридорами балконами и туалетами?

#11 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:16

чем это они отличные? маленькими коридорами балконами и туалетами?

Внешним видом, качеством материалов. Толчки там нормальные вроде... Трешки с двумя балконами, одним нормальным, второй просто шикарный, я бы там кальяную соорудил(( Мы сейчас дживем в однушке и я сомневаюсь. что балкон у нее меньше, чем в 103 будет. Зато нет лестницы. Лестницы на балконе только в трешках. Так что в плане эффективности, балконы ДСК1 значительно лучше балкона от Рузы. Надеюсь все же докатить до Катюшек и посмотреть на эти дома вживую... Пока они меня мягко говоря не впечатляют внешне.. Планировка трешек конечно в П44Т расстраивает.. Мы в дмдм и взяли квартиру только из-за планировки. лучше только у домов серии 101. ну и как ДСК построит свои сходим на экскурсию... особая разница будет в лифтах.. Если вместе застряним в ЩЛЗ, то у нас часа 4 будет на обсуждение преимуществ П44Т перед Рузой))

#12   Sonic

Sonic

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 000
  • Городд. Павловское

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:32

Если вместе застряним в ЩЛЗ, то у нас часа 4 будет на обсуждение преимуществ П44Т перед Рузой))

Я тут к другу ездил в Дружбу, показывал мне квартиру в новостройке.

Когда уходил почти на первом этаже встрял на ЩЛЗ  :ag:

Повезло, 15 минут только простоял там)))

#13 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:42

Я тут к другу ездил в Дружбу, показывал мне квартиру в новостройке.

Когда уходил почти на первом этаже встрял на ЩЛЗ  :ag:

Повезло, 15 минут только простоял там)))

Это потому что новостройка)) через год у дружбана часов на 6 застрянишь)) Я тут  из машины таскал шмотки в квартиру в Центре-2 и сумку с документами и телефоном оставил дома. И вот я еду на лифте и краем глаза читаю надпись, что если застрял, то звони по такому-то телефону.. Новостройка, людей заселено мало и диспечерская еще тупо не работает по кнопке с лифта.. И вот пока я еду с 8 этажа, то размышляю... Вот застряну я... Пока жена хватится что я уже минут 20 в дверьях с шмотьем не появляюсь.. Пока до нее дойдет что я застрял в лифте.. Пока она там найдет телефоны по кторым звонить.. Пока дозвонится (если дозвонится), пока кто-то приедет.. Во я попаду-то..

#14   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 09:57

ну вот видите надо брать 7 этаж)))

#15   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:15

вообще по Центру2 аналогичная ситуация была с такими же, как и мы-паникёрами.

пока мы ждём:

- конца этого месяца и уже видимых действий по 107.

- весну 2014 года и начало стройки коммуникаций.

- а между этим временем возведение этажей.

я даже думаю, что если обратиться к застройщику по графику стройки 103 корпуса.

#16 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:20

да хрен с ним с этой коробкой под 103. лучше проси подробный план на коммуникации :  подстанция, котельная, водозабор, очистные. И самое главное на школу и сад !!! Если на школу и сад у них никаких планов нет, то и нехрен делать семейным людям в их ЖК. Пусть там живут гастеры с терминалов занедорого... и помойка таджиков не смутит не разу..

#17   Японамама

Японамама

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 345

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:41

и про объекты здравоохранения уточнить бы. С дитем пилить в Домодедово в поликлиннику перспектива не радужная.

• Oks и Tatushka это нравится

#18   yurko

yurko

Гуру

• Модераторы

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:02

не волнуйтесь нам отдельную психиатрическую больницу обязательно построят)

• Дима это нравится

#19   Японамама

Японамама

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 345

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:06

не волнуйтесь нам отдельную психиатрическую больницу обязательно построят)

На это мы можем даже не расчитывать))) в домодедово уже есть 2шт.))))могут только филиал из 104 сделать...над тем, что построили крышу водрузить и печное отпление провести...

#20 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:09

Обещанная поликлиника, пожарная часть и подстанция скорой по плану в самом конце.. Если они и будут, то вместе с какой-нибудь пятой или шестой очередью..

Темы с аналогичными тегами: вода, канализация

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 DMDPARK.COM